Codice Gara:R0413005
Località:AVEZZANO
70M OR
Data di svolgimento:23/05/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


3 TROFEO CITTA' DI AVEZZANO
S.S.D. ARCIERI ARCOBALENO
AVEZZANO 23/05/2004 (R0413005)
Responsabile:SCENNA TIZIANA
Direttore Tiri:COLANTONIO GIANCARLO
Arbitri:DI SILVERIO ALDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8A         4  1  Laportella Alvaro          12/033   Cus Roma                  309-01    303-02    612    0   13  27            
2   3B         1  1  Quatrocchi Edoardo         12/033   Cus Roma                  301-02    309-01    610    0   18  13            
3   9A         2  1  Trabucco Enzo              13/014   Arcieri Il Delfino        284-03    295-03    579    0   8   2             
4   5B         1  1  Cecere Francesco           13/008   Arcieria Aquila Reale     275-05    285-04    560    0   4   1             
5   10B        0  1  Fortunati Bruno            15/070   Arcieri Partenopei        278-04    268-05    546    1   11  2             
6   3C         3  1  Treglia Fabrizio           12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 272-06    247-10    519    1   7   0             
7   4D         4  1  Bartolozzi Guido Lorenzo   12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa251-07    262-08    513    0   6   1             
8   4A         3  1  Molinari Sergio            12/033   Cus Roma                  234-08    264-07    498    0   5   0             
9   10A        4  1  Mancini Maurizio           12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa228-09    268-05    496    2   6   2             
10  4C         4  1  Di Camillo Sergio          13/014   Arcieri Il Delfino        225-10    262-08    487    0   4   1             
11  3A    VM   4  1  Giacinti Roberto           12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa207-12    233-11    440    5   3   0             
12  10C        3  1  Palmigiani Giuliano        12/122   Arco Club Pontino         218-11    187-13    405    1   0   0             
13  8C         4  1  Ippolito Antonio           15/070   Arcieri Partenopei        167-13    232-12    399    6   2   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5C         2  1  Zannetti Stefania          12/033   Cus Roma                  244-01    277-01    521    1   5   2             
2   2B         4  1  Bernard Sonia              12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa147-02    132-02    279    15  2   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2A         4  1  Rossi Rainer Maria         12/033   Cus Roma                  239-01    238-01    477    1   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1A         4  1  Foghetti Morgana           12/033   Cus Roma                  248-01    248-01    496    2   8   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5A         2  1  Ricciotti Giorgio          12/033   Cus Roma                  295-01    303-01    598    0   16  6             
2   7C         3  1  Di Tunno Renato            12/092   Arcieri Ducato Di Traetto 261-03    271-02    532    0   5   1             
3   9B         4  1  Iorio Vincenzo             12/122   Arco Club Pontino         271-02    259-04    530    0   3   1             
4   8B         0  1  Coluzzi Umberto            12/122   Arco Club Pontino         254-04    265-03    519    0   6   10            
5   7B         3  1  Maiozzi Domenico           12/122   Arco Club Pontino         254-04    232-05    486    2   5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  1  Nafra Giancarlo            13/014   Arcieri Il Delfino        165-01    137-01    302    12  3   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14C        1  1  Guadagnoli Quinto          12/051   Arcieri Valle Oracola     336-01    338-01    674    0   36  9             
2   14B        1  1  Troiani Ettore             12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa334-02    330-03    664    0   28  11            
3   15C        3  1  Fetonti Eugenio            12/033   Cus Roma                  325-03    332-02    657    0   22  11            
4   17A   VM   3  1  Orasi Aldo                 12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa325-03    327-04    652    0   20  2             
5   16A        2  1  Fontana Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica    323-05    322-06    645    0   26  9             
6   16C        2  1  Tropea Alfredo Pietro      12/109   Arco Club Appia Antica    313-06    323-05    636    0   19  3             
7   12B        4  1  Gigliati Sergio            12/033   Cus Roma                  303-08    312-07    615    0   9   25            
8   18C   VM   4  1  Retico Ignazio             12/033   Cus Roma                  305-07    291-08    596    0   12  2             
9   12A   VM   3  1  Coletta Spartaco           12/004   Arcieri Fonte Meravigliosa301-09    289-09    590    0   10  21            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15B        4  1  Zannetti Roberta           12/033   Cus Roma                  288-01    284-01    572    0   10  3             
2   15A        4  1  De Bonis Maria             13/014   Arcieri Il Delfino        274-02    242-02    516    0   12  2             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14A        1  1  Severoni Alberto           12/001   Arcieri Sagittario        319-02    322-01    641    0   20  6             
2   18B        1  1  Paternesi Orlando          12/001   Arcieri Sagittario        321-01    320-02    641    0   18  5             
3   18A        2  1  Lanzoni Vladimiro          12/001   Arcieri Sagittario        285-03    308-03    593    1   11  5             

3 TROFEO CITTA' DI AVEZZANO
S.S.D. ARCIERI ARCOBALENO
AVEZZANO 23/05/2004 (R0413005)
Responsabile:SCENNA TIZIANA
Direttore Tiri:COLANTONIO GIANCARLO
Arbitri:DI SILVERIO ALDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/033     Cus Roma            43583        OL   SM   SM   4  Laportella Alvaro      612     0     13    27                 
                                       2335         OL   SM   SM   1  Quatrocchi Edoardo     610     0     18    13                 
                                       46514        OL   SM   SM   3  Molinari Sergio        498     0     5     0                  
                                                                                             1720    0     36    40                 
                                                                                                                                    
2       12/004     Arcieri Fonte Meravi44071        OL   SM   SM   4  Bartolozzi Guido Lorenz513     0     6     1                  
                                       48039        OL   SM   SM   4  Mancini Maurizio       496     2     6     2                  
                                       46519        OL   VM   SM   4  Giacinti Roberto       440     5     3     0                  
                                                                                             1449    7     15    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/122     Arco Club Pontino   38600        OL   VM   VM   4  Iorio Vincenzo         530     0     3     1                  
                                                    OL   VM   VM   0  Coluzzi Umberto        519     0     6     10                 
                                                    OL   VM   VM   3  Maiozzi Domenico       486     2     5     0                  
                                                                                             1535    2     14    11                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/004     Arcieri Fonte Meravi9083         CO   SM   SM   1  Troiani Ettore         664     0     28    11                 
                                       41666        CO   VM   SM   3  Orasi Aldo             652     0     20    2                  
                                       40559        CO   VM   SM   3  Coletta Spartaco       590     0     10    21                 
                                                                                             1906    0     58    34                 
                                                                                                                                    
2       12/033     Cus Roma            49319        CO   SM   SM   3  Fetonti Eugenio        657     0     22    11                 
                                       45717        CO   SM   SM   4  Gigliati Sergio        615     0     9     25                 
                                       7636         CO   VM   SM   4  Retico Ignazio         596     0     12    2                  
                                                                                             1868    0     43    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/001     Arcieri Sagittario  1880         CO   VM   VM   1  Severoni Alberto       641     0     20    6                  
                                       1868         CO   VM   VM   1  Paternesi Orlando      641     0     18    5                  
                                       1895         CO   VM   VM   2  Lanzoni Vladimiro      593     1     11    5                  
                                                                                             1875    1     49    16                 
                                                                                                                                    

3 TROFEO CITTA' DI AVEZZANO
S.S.D. ARCIERI ARCOBALENO
AVEZZANO 23/05/2004 (R0413005)
Responsabile:SCENNA TIZIANA
Direttore Tiri:COLANTONIO GIANCARLO
Arbitri:DI SILVERIO ALDO,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   8A   OL   SM   SM   4  Laportella Alvaro      12/033  Cus Roma               612    1      1      1      1      104             
2   3B   OL   SM   SM   1  Quatrocchi Edoardo     12/033  Cus Roma               610    1      1      1      1      94              
3   9A   OL   SM   SM   2  Trabucco Enzo          13/014  Arcieri Il Delfino     579    1      1      1      0      80              
4   4D   OL   SM   SM   4  Bartolozzi Guido Lorenz12/004  Arcieri Fonte Meravigli513    1      1      1      0      0               
5   9B   OL   VM   VM   4  Iorio Vincenzo         12/122  Arco Club Pontino      530    1      1      0                             
5   5B   OL   SM   SM   1  Cecere Francesco       13/008  Arcieria Aquila Reale  560    1      1      0                             
5   5A   OL   VM   VM   2  Ricciotti Giorgio      12/033  Cus Roma               598    1      1      0                             
5   8B   OL   VM   VM   0  Coluzzi Umberto        12/122  Arco Club Pontino      519    1      1      0                             
9   2A   OL   JM   JM   4  Rossi Rainer Maria     12/033  Cus Roma               477    1      0                                    
9   3C   OL   SM   SM   3  Treglia Fabrizio       12/092  Arcieri Ducato Di Traet519    1      0                                    
9   4A   OL   SM   SM   3  Molinari Sergio        12/033  Cus Roma               498    1      0                                    
9   10A  OL   SM   SM   4  Mancini Maurizio       12/004  Arcieri Fonte Meravigli496    1      0                                    
9   8C   OL   SM   SM   4  Ippolito Antonio       15/070  Arcieri Partenopei     399    1      0                                    
9   10B  OL   SM   SM   0  Fortunati Bruno        15/070  Arcieri Partenopei     546    1      0                                    
9   7C   OL   VM   VM   3  Di Tunno Renato        12/092  Arcieri Ducato Di Traet532    1      0                                    
9   10C  OL   SM   SM   3  Palmigiani Giuliano    12/122  Arco Club Pontino      405    1      0                                    
17  3A   OL   VM   SM   4  Giacinti Roberto       12/004  Arcieri Fonte Meravigli440    0                                           
17  4C   OL   SM   SM   4  Di Camillo Sergio      13/014  Arcieri Il Delfino     487    0                                           
17  7B   OL   VM   VM   3  Maiozzi Domenico       12/122  Arco Club Pontino      486    0                                           

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   5C   OL   SF   SF   2   Zannetti Stefania       12/033  Cus Roma                521         1           76                      
2   2B   OL   SF   SF   4   Bernard Sonia           12/004  Arcieri Fonte Meraviglio279         1           40                      
3   1A   OL   AF   AF   4   Foghetti Morgana        12/033  Cus Roma                496         0           0                       

Assoluti Machile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   14C  CO   SM   SM   1  Guadagnoli Quinto       12/051  Arcieri Valle Oracola   674    1      1      1      114                  
2   14B  CO   SM   SM   1  Troiani Ettore          12/004  Arcieri Fonte Meraviglio664    1      1      1      110                  
3   16A  CO   SM   SM   2  Fontana Andrea          12/109  Arco Club Appia Antica  645    1      1      0      113                  
4   14A  CO   VM   VM   1  Severoni Alberto        12/001  Arcieri Sagittario      641    1      1      0      109                  
5   16C  CO   SM   SM   2  Tropea Alfredo Pietro   12/109  Arco Club Appia Antica  636    1      0                                  
5   17A  CO   VM   SM   3  Orasi Aldo              12/004  Arcieri Fonte Meraviglio652    1      0                                  
5   15C  CO   SM   SM   3  Fetonti Eugenio         12/033  Cus Roma                657    1      0                                  
5   18C  CO   VM   SM   4  Retico Ignazio          12/033  Cus Roma                596    1      0                                  
9   12B  CO   SM   SM   4  Gigliati Sergio         12/033  Cus Roma                615    0                                         
9   12A  CO   VM   SM   3  Coletta Spartaco        12/004  Arcieri Fonte Meraviglio590    0                                         
9   18A  CO   VM   VM   2  Lanzoni Vladimiro       12/001  Arcieri Sagittario      593    0                                         
9   18B  CO   VM   VM   1  Paternesi Orlando       12/001  Arcieri Sagittario      641    0                                         

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   15B  CO   SF   SF   4   Zannetti Roberta        12/033  Cus Roma                572         1           93                      
2   15A  CO   SF   SF   4   De Bonis Maria          13/014  Arcieri Il Delfino      516         1           58