Codice Gara:R0414002
Località:TRIVENTO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:09/05/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali

4░ TROFEO MADONNA DI MAIELLA
SocietÓ ARCIERI TRIVENTO
Ctr Maiella TRIVENTO (CB) 09 Maggio 2004 (R0414002)
Responsabile:Gianserra Dina
Direttore Tiri:
Arbitri:Alfano Giacomo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         2  1  Fierro Pierluigi           14/006   Arcieri Trivento          173-01    164-01    337    0   50  10            
2   7A         0  1  Vallorani Valerio          14/022   Arcieri Del Mare          110-02    97-02     207    8   6   2             
3   3D         0  1  D'Ascenzo Giovanni         14/022   Arcieri Del Mare          96-03     73-03     169    0   0   0             
4   8B         0  1  Famiglietti Giuseppe       14/022   Arcieri Del Mare          67-04     59-04     126    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        4  1  Palumbo Pierina Carmela    14/015   Arcieri Del Molise        122-01    110-01    232    0   14  6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         3  1  Vanga Valerio              14/015   Arcieri Del Molise        112-02    124-01    236    0   0   0             
2   4B         4  1  Berardi Gioacchino         14/015   Arcieri Del Molise        116-01    116-02    232    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12B        0  1  Gallo Angelo               14/015   Arcieri Del Molise        98-01     66-01     164    12  6   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Lamanna Debora             14/015   Arcieri Del Molise        18-01     9-01      27     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D    GM   4  1  Scarano Amedeo             14/006   Arcieri Trivento          138-01    125-02    263    0   13  3             
2   9A         0  1  Nerone Stefano             13/014   Arcieri Il Delfino        125-02    132-01    257    1   12  8             
3   10B        0  1  Fazioli Andrea             14/015   Arcieri Del Molise        106-04    125-02    231    0   14  0             
4   10C        0  1  Florio Mariano             14/015   Arcieri Del Molise        111-03    113-04    224    0   6   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        4  1  Fusco Marida               15/077   Arcieri Del Vecchio Castel111-01    99-01     210    4   9   3             
2   9D    GF   0  1  Nerone Mirella             13/014   Arcieri Il Delfino        48-03     48-02     96     20  3   0             
3   11B   GF   0  1  Florio Valentina           14/015   Arcieri Del Molise        51-02     29-03     80     0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4D         0  1  Civico Antonio             14/006   Arcieri Trivento          40-01     24-01     64     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  Vanga Gino Luciano         14/015   Arcieri Del Molise        155-01    151-01    306    0   33  3             
2   8A         4  1  Macchia Antonio            14/006   Arcieri Trivento          119-03    105-02    224    0   13  2             
3   7B         0  1  De Luca Leo                13/014   Arcieri Il Delfino        129-02    89-03     218    7   13  5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         1  1  Stelluto Luca              16/060   Arcieri Svevi             150-01    148-01    298    0   35  12            
2   8D         3  1  Pane Marcello              15/051   Arcieri Primavera         131-03    127-02    258    0   22  2             
3   2A         0  1  Pinna Raffaello            15/058   Archery Sannio Club       134-02    106-04    240    0   18  8             
4   10A        0  1  Simeone Bruno              14/022   Arcieri Del Mare          119-05    109-03    228    0   12  0             
5   2B         4  1  Basile Antonio             14/015   Arcieri Del Molise        125-04    83-06     208    0   7   2             
6   2C         0  1  Sbordone Angelo            15/051   Arcieri Primavera         117-06    90-05     207    0   11  3             
7   13D        0  1  Roberto Antonio            15/058   Archery Sannio Club       100-07    75-07     175    0   8   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         0  1  Petrozziello Roberta       15/010   Archery Team Pierobi      133-01    102-01    235    0   10  3             
2   11A        0  1  Lepore Patrizia            15/058   Archery Sannio Club       103-02    84-02     187    0   6   2             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Petrozziello Daniela       15/010   Archery Team Pierobi      134-01    116-01    250    0   9   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         0  1  Cirulli Marco              14/006   Arcieri Trivento          75-01     40-01     115    0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C   GM   0  1  Fusco Salvatore            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel129-01    103-01    232    0   10  4             
2   9C    GM   0  1  Mastroiacovo Gennaro Alessi14/006   Arcieri Trivento          62-02     56-02     118    13  5   2             
3   10D   GM   0  1  Pavone Lorenzo             14/006   Arcieri Trivento          62-02     53-03     115    0   2   0             
4   8C    GM   4  1  Scarano Lamberto           14/006   Arcieri Trivento          58-04     38-04     96     0   4   1             
5   4C    GM   0  1  Marzini Mario              14/006   Arcieri Trivento          33-05     25-05     58     0   0   0             
6   1D    GM   0  1  Fornaro Andrea             14/015   Arcieri Del Molise        20-07     22-06     42     0   4   0             
7   1C    GM   0  1  Molinaro Francesco         14/015   Arcieri Del Molise        30-06     11-07     41     0   5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         4  1  Mastroiacovo Antonio       14/006   Arcieri Trivento          23-01     23-01     46     24  0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Della Malva Pietro         16/026   Arco Club Sannicandro     179-01    174-01    353    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         4  1  Santoro Maria              14/015   Arcieri Del Molise        130-01    82-01     212    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         2  1  Ciafardini Antonio         14/006   Arcieri Trivento          169-01    171-01    340    0   48  15            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         1  1  Festinese Federica         15/070   Arcieri Partenopei        170-01    171-01    341    0   54  18            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        0  1  Marino Stefania            15/077   Arcieri Del Vecchio Castel137-01    118-01    255    2   18  6             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13B        0  1  Ginobile Ennio             13/014   Arcieri Il Delfino        174-01    172-01    346    0   13  2             
2   13A        0  1  D'Andrea Egidio            13/001   Arcieri Teatini           157-02    149-02    306    0   59  25            

4░ TROFEO MADONNA DI MAIELLA
SocietÓ ARCIERI TRIVENTO
Ctr Maiella TRIVENTO (CB) 09 Maggio 2004 (R0414002)
Responsabile:Gianserra Dina
Direttore Tiri:
Arbitri:Alfano Giacomo,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       14/006     Arcieri Trivento    330          OL   SM   SM   2  Fierro Pierluigi       337     0     50    10                 
                                       21647        AN   GM   RM   0  Mastroiacovo Gennaro Al118     13    5     2                  
                                       45324        CO   JM   JM   2  Ciafardini Antonio     340     0     48    15                 
                                                                                             795     13    103   27