Codice Gara:R0419011
Località:CATANIA
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:16/05/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19017 - A.S.D. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


2░ Trofeo Cosentini
Arco Club Catania
Cosentini (CT) 16 Maggio 2004 (R0419017)
Responsabile:Maurizio Savoca
Direttore Tiri:
Arbitri:Calcagno Rosario,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Maresca Alfredo            19/018   Arcieri Catania           165-02    161-02    326    0   42  23            
2   14B        0  1  Sgarito Calogero           19/036   Albatros Favara           162-03    162-01    324    0   41  13            
3   12D        0  1  Scammacca Ignazio Giorgio  19/018   Arcieri Catania           166-01    157-03    323    0   41  17            
4   5D         0  1  Fuchsova Guglielmo         19/041   Dyamond Archery           162-03    152-04    314    0   39  12            
5   14A        0  1  Monaco Salvo               19/017   Arco Club Catania         152-05    140-06    292    3   26  5             
6   5C         0  1  Pernice Rosario            19/005   Arcieri Grifoni           146-06    140-06    286    0   25  8             
7   7C         0  1  Guercio Piero              19/041   Dyamond Archery           132-09    145-05    277    0   25  13            
8   6A         0  1  D'Amico Rosario            19/098   Freccia Di Fuoco          135-08    124-09    259    1   19  6             
9   14D        0  1  Potami Antonio             19/096   Polisportiva Genius       123-10    129-08    252    2   14  2             
10  6C         0  1  Cavarretta Pietro          19/041   Dyamond Archery           137-07    112-12    249    2   16  5             
11  5B         0  1  D'Arrigo Vincenzo          19/018   Arcieri Catania           116-11    123-10    239    4   16  2             
12  6D         0  1  Ricceri Michele            19/017   Arco Club Catania         109-13    121-11    230    4   12  2             
13  7D         0  1  Allegra Giuseppe           19/098   Freccia Di Fuoco          116-11    98-13     214    8   16  3             
14  5A         0  1  Condorelli Agatino         19/083   Apple Club A.S.G.         104-14    81-14     185    15  6   3             
15  6B         0  1  Sciuto Rosario             19/018   Arcieri Catania           53-15     50-15     103    30  4   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         0  1  Crif˛ Rosa                 19/001   Arcieri Toxon             142-01    123-01    265    0   22  4             
2   7A         0  1  Meli Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           141-02    119-02    260    2   15  7             
3   4C         0  1  Torrisi Agata              19/018   Arcieri Catania           134-03    111-03    245    2   13  4             
4   4D         0  1  Savoca Annamaria           19/018   Arcieri Catania           122-04    111-03    233    7   17  4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12B        0  1  Bacchi Gaetano             19/036   Albatros Favara           160-01    151-01    311    0   32  11            
2   12A        0  1  Fuchsova Fabio             19/041   Dyamond Archery           146-02    149-02    295    0   25  7             
3   12C        0  1  D'Amico Michele            19/098   Freccia Di Fuoco          133-03    117-03    250    3   22  6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9B         0  1  Maria Salvatore            19/036   Albatros Favara           136-01    121-02    257    2   16  5             
2   9C         0  1  Di Gregorio Stefano        19/005   Arcieri Grifoni           115-02    124-01    239    4   14  4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         0  1  Arena Noemi                19/017   Arco Club Catania         83-01     69-01     152    18  1   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        0  1  Bacchi Marco               19/036   Albatros Favara           133-01    146-01    279    1   26  6             
2   10C        0  1  Patti Ignazio              19/036   Albatros Favara           124-02    117-02    241    3   14  6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        0  1  Novara Carmen              19/036   Albatros Favara           132-01    115-01    247    3   17  4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Arena Ignazio              19/083   Apple Club A.S.G.         158-01    158-01    316    0   38  9             
2   15C        0  1  Li Mandri Vincenzo         19/005   Arcieri Grifoni           145-02    150-02    295    0   22  10            
3   11C        0  1  Pisano Angelo              19/041   Dyamond Archery           140-03    137-03    277    0   24  10            
4   11A        0  1  Pagano Gennaro             19/041   Dyamond Archery           133-04    131-04    264    2   17  4             
5   15B        0  1  Vanni Vanni Giovanni       19/041   Dyamond Archery           126-05    125-05    251    3   16  8             
6   15A        0  1  Armetta Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni           118-06    91-06     209    7   9   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Puleo Maurizio             19/017   Arco Club Catania         144-02    122-01    266    2   19  7             
2   8D         0  1  Scammacca Febronio         19/018   Arcieri Catania           146-01    105-03    251    2   19  9             
3   4B         0  1  Giordano Federico          19/017   Arco Club Catania         123-03    119-02    242    3   12  0             
4   8C         0  1  Amato Paolo Umberto        19/083   Apple Club A.S.G.         104-05    85-04     189    10  7   2             
5   8B         0  1  Chiaramonte Giovanni       19/017   Arco Club Catania         105-04    84-05     189    15  9   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Borgesi Melinda            19/083   Apple Club A.S.G.         144-01    138-01    282    1   27  13            
2   3B         0  1  Rizzo Amalia               19/083   Apple Club A.S.G.         118-02    91-02     209    5   10  2             
3   3A         0  1  Sambataro Elena            19/017   Arco Club Catania         111-03    84-03     195    14  8   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Parisi Carmelo             19/083   Apple Club A.S.G.         125-01    144-01    269    4   22  6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         0  1  La Rosa Giuseppe           19/017   Arco Club Catania         119-01    81-01     200    12  11  2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Bellardita Carlo           19/096   Polisportiva Genius       178-01    179-01    357    0   69  44            
2   2C         0  1  Mirabella Giovanni         19/065   Arco Club Gela            166-03    170-02    336    0   50  26            
3   2B         0  1  Aric˛ Gaetano              19/096   Polisportiva Genius       174-02    162-04    336    1   55  24            
4   1D         0  1  Pisano Roberto             19/041   Dyamond Archery           166-03    166-03    332    0   49  17            
5   2A         0  1  Garofalo Domenico          19/084   Monti Erei                148-05    159-05    307    1   34  11            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Grimaldi Gaetano           19/017   Arco Club Catania         172-01    168-01    340    0   56  24            
2   13C        0  1  Liotta Santi               19/001   Arcieri Toxon             169-02    166-02    335    0   49  19            
3   1A         0  1  Guarnera Antonino          19/017   Arco Club Catania         169-02    163-03    332    0   50  19            
4   13B        0  1  Civello Giovanni           19/084   Monti Erei                163-04    153-04    316    0   37  18            
5   1B         0  1  Novara Salvatore           19/004   S.N.Tirreno               160-05    146-05    306    0   33  8             

2░ Trofeo Cosentini
Arco Club Catania
Cosentini (CT) 16 Maggio 2004 (R0419017)
Responsabile:Maurizio Savoca
Direttore Tiri:
Arbitri:Calcagno Rosario,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       19/017     Arco Club Catania   41943        OL   SM   SM   0  Monaco Salvo           292     3     26    5                  
                                       49346        AN   SM   SM   0  Puleo Maurizio         266     2     19    7                  
                                       5380         CO   VM   VM   0  Grimaldi Gaetano       340     0     56    24                 
                                                                                             898     5     101   36