Codice Gara:R0419025
Località:PALERMO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:12/12/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


20 Torneo MSP-GRIFONI
grifoni di sicilia
palermo 12 dicembre 2004 (r0419025)
Responsabile:Armetta Giuseppe
Direttore Tiri:Pace Raffaele
Arbitri:Cappellaro Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Cammarata Walter           19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia272-03    271-02    543    0   22  24            
2   8B    JM   0  1  Fuchsova Fabio             19/041   Dyamond                   274-01    267-04    541    0   19  26            
3   5D         0  1  Garlisi Riccardo           19/048   Gold Arrow                273-02    262-05    535    0   18  24            
4   10B        0  1  Lombardo Giuseppe          19/048   Gold Arrow                259-05    274-01    533    0   20  23            
5   4B         0  1  Pensato Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia260-04    261-06    521    0   17  17            
6   4C         0  1  Lisotta Antonino           19/023   Baden Powell              252-06    269-03    521    0   14  22            
7   7D         0  1  Pernice Rosario            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia249-07    261-06    510    0   15  21            
8   10D        0  1  Brinno Giuseppe            19/006   Drepano                   222-08    212-09    434    0   3   13            
9   10C        0  1  Cannata Antonino           19/023   Baden Powell              193-09    219-08    412    0   8   8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Bacchi Gaetano             19/036   Albatros                  272-01    261-01    533    0   14  27            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  1  Di Gregorio Stefano        19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia279-01    272-03    551    0   19  30            
2   8C    RM   0  1  Mortillaro Luca S.         19/041   Dyamond                   275-02    275-01    550    0   15  39            
3   5B         0  1  Maria Salvatore            19/036   Albatros                  272-03    274-02    546    0   19  30            
4   5A         0  1  Russo Gaspare              19/062   Arcieri Millusiani        258-04    264-04    522    0   13  28            
5   11A        0  1  Di Sarno Edgardo           19/004   Tirreno                   198-05    229-05    427    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Lombardo Teresa            19/048   Gold Arrow                210-01    196-01    406    0   4   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Buggea Pasquale M.         19/036   Albatros                  244-01    217-01    461    0   10  17            
2   9D    GM   0  1  Zanghi' Marco              19/041   Dyamond                   180-02    127-03    307    2   1   6             
3   6A         0  1  Bacchi Marco               19/036   Albatros                  133-03    128-02    261    23  6   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Novara Carmen              19/036   Albatros                  249-01    240-01    489    0   8   21            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Cumbo Antonio              19/036   Albatros                  256-01    255-01    511    0   14  17            
2   12C        0  1  Vetro Salvatore            19/036   Albatros                  239-03    201-02    440    2   7   5             
3   12B        0  1  Alfano Gerlando            19/036   Albatros                  245-02    194-03    439    3   5   13            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  1  Patti Adriana              19/036   Albatros                  216-01    219-01    435    0   5   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  1  Licata Luigi               19/041   Dyamond                   267-02    270-01    537    0   17  26            
2   10A        0  1  Pagano Gennaro             19/041   Dyamond                   271-01    262-03    533    0   23  21            
3   9C         0  1  Li Mandri Vincenzo         19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia266-03    267-02    533    0   21  21            
4   7B         0  1  Pisano Angelo              19/041   Dyamond                   260-04    244-04    504    0   14  18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Cala' Michele              19/048   Gold Arrow                247-01    260-01    507    0   20  15            
2   6B         0  1  Gottuso Pietro             19/023   Baden Powell              208-02    191-02    399    0   4   8             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Vitale Paolo               19/094   Shot Arrow                185-01    150-01    335    3   4   7             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  1  Lo Sasso Erika M.          19/094   Shot Arrow                43-01     48-01     91     20  0   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Vitale Rosolino            19/062   Arcieri Millusiani        230-01    227-01    457    0   4   16            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Garofalo Domenico          19/084   Arcieri Monti Erei        280-01    283-01    563    0   24  34            
2   2C         0  1  Russo Vito                 19/062   Arcieri Millusiani        280-01    283-01    563    0   23  37            
3   1C         0  1  Galletta Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        274-05    282-03    556    0   17  35            
4   2B         0  1  Galifi Andrea              19/006   Drepano                   274-05    276-04    550    0   15  42            
5   3C         0  1  Pisano Roberto             19/041   Dyamond                   276-04    273-05    549    0   16  36            
6   1D         0  1  Spezia Giovanni            19/006   Drepano                   279-03    269-06    548    0   19  34            
7   1A         0  1  Caravello Antonino         19/094   Shot Arrow                268-07    267-07    535    0   12  35            
8   3B         0  1  Di Malta Andrea            19/006   Drepano                   241-08    149-08    390    0   2   14            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Civello Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        282-01    281-01    563    0   25  35            
2   1B         0  1  Ingardia Salvatore         19/004   Tirreno                   276-02    281-01    557    0   21  35            
3   3A         0  1  Novara Salvatore           19/004   Tirreno                   274-03    271-03    545    0   16  31            
4   2A         0  1  Bifaro Giuseppe            19/004   Tirreno                   251-04    259-04    510    0   6   29            

20 Torneo MSP-GRIFONI
grifoni di sicilia
palermo 12 dicembre 2004 (r0419025)
Responsabile:Armetta Giuseppe
Direttore Tiri:Pace Raffaele
Arbitri:Cappellaro Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/005     Arcieri Grifoni Di S0            OL   SM   SM   0  Cammarata Walter       543     0     22    24                 
                                                    OL   SM   SM   0  Pensato Alessandro     521     0     17    17                 
                                                    OL   SM   SM   0  Pernice Rosario        510     0     15    21                 
                                                                                             1574    0     54    62                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/036     Albatros                         OL   GM   GM   0  Cumbo Antonio          511     0     14    17                 
                                                    OL   GM   GM   0  Vetro Salvatore        440     2     7     5                  
                                                    OL   GM   GM   0  Alfano Gerlando        439     3     5     13                 
                                                                                             1390    5     26    35                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond                          OL   VM   VM   0  Licata Luigi           537     0     17    26                 
                                                    OL   VM   VM   0  Pagano Gennaro         533     0     23    21                 
                                                    OL   VM   VM   0  Pisano Angelo          504     0     14    18                 
                                                                                             1574    0     54    65                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/006     Drepano                          CO   SM   SM   0  Galifi Andrea          550     0     15    42                 
                                                    CO   SM   SM   0  Spezia Giovanni        548     0     19    34                 
                                                    CO   SM   SM   0  Di Malta Andrea        390     0     2     14                 
                                                                                             1488    0     36    90                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/004     Tirreno                          CO   VM   VM   0  Ingardia Salvatore     557     0     21    35                 
                                                    CO   VM   VM   0  Novara Salvatore       545     0     16    31                 
                                                    CO   VM   VM   0  Bifaro Giuseppe        510     0     6     29                 
                                                                                             1612    0     43    95