Codice Gara:R0504013
Località:CASTIGLIONE OLONA (VA)
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:06/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


10 TROFEO GIAZZERA04/006
ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
CASTIGLIONE OLONA 06/02/2005 (R0504013)
Responsabile:LIBRALATO ROBERTO
Direttore Tiri:
Arbitri:VISCHI GIANFRANCO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        2  1  Goffarelli Claudio         04/060   Arcieri Dell'Airone       168-01    157-02    325    0   43  23            
2   14B        1  1  Zanotta Luca               04/009   Aarc.Lariani              159-02    164-01    323    0   38  11            
3   13A        1  1  Arrighini Mirko            04/121   A.Audax Brescia           157-03    149-03    306    0   29  11            
4   12C        2  1  Bertone Giuseppe           01/015   Arcieri Del Chisone       148-04    148-05    296    0   29  10            
5   7C         0  1  Montigiani Daniele         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      145-05    149-03    294    0   28  10            
6   11B        0  1  Restelli Valter            04/060   Arcieri Dell'Airone       138-06    136-07    274    0   17  5             
7   14C        0  1  Costa Cristian             04/068   Arcieri Pol. Solese       128-09    140-06    268    0   20  6             
8   11D        2  1  Armantini Ferruccio        04/121   A.Audax Brescia           136-07    130-09    266    0   13  1             
9   11A        3  1  Chisari Renato             04/006   Arc. Castiglione Olona    132-08    133-08    265    0   22  4             
10  13C        4  1  Beretta Luigi              04/093   Compagnia D'Archi         115-10    125-10    240    0   17  7             
11  6C         4  1  Melone Fabio               04/006   Arc. Castiglione Olona    90-11     98-11     188    0   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        3  1  Covelli Davide             04/038   Arcieri Del Sole          80-01     111-01    191    0   9   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13D        2  1  Azzini Arno                04/045   Uisp Vimercate            159-01    150-01    309    0   32  16            
2   12B        1  1  Monti Silvio               04/060   Arcieri Dell'Airone       150-02    150-01    300    0   29  11            
3   14D        2  1  Brambilla Luigi            04/045   Uisp Vimercate            148-03    150-01    298    0   31  13            
4   11C        3  1  Mastropirro Leonardo       04/047   Every Team Milano         143-04    142-04    285    0   24  6             
5   13B        0  1  Nicelli Pierluigi          04/114   Arcieri S. Bernardo       88-05     99-05     187    0   8   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Taboni Pietro              04/031   A.Castello Di Breno       121-03    136-01    257    0   20  5             
2   22D        0  1  Tursini Andrea             04/006   Arc. Castiglione Olona    128-01    129-04    257    0   15  4             
3   17C        2  1  Serafini Paolo             04/117   Arc.Desenzano             123-02    131-02    254    0   16  7             
4   15A        2  1  Alberti Diego              04/121   A.Audax Brescia           118-04    131-02    249    0   21  2             
5   22C        2  1  Spingardi Marco            04/122   Arc.Bernareggese          103-07    124-05    227    0   15  7             
6   17B        4  1  Fumagalli Vincenzo         04/046   Arc.Drago Azzurro         105-06    119-06    224    0   11  5             
7   20C        4  1  Moroni Massimo             04/113   Arc.Del Roccolo           107-05    107-07    214    0   10  4             
8   19A        0  1  Dal Pozzo Franco           CH0      Sporting Chiasso          90-08     103-08    193    0   11  3             
9   19C        0  1  Capelli Marco              04/117   Arc.Desenzano             39-09     58-09     97     8   3   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        1  1  Bertoni Chiara             04/006   Arc. Castiglione Olona    134-01    125-01    259    0   16  6             
2   19B   VF   2  1  Bendinelli Fiorella        04/117   Arc.Desenzano             107-02    109-04    216    0   14  6             
3   22B        3  1  Cochetti Anna              04/122   Arc.Bernareggese          99-03     112-03    211    0   9   3             
4   21D        2  1  Branchi Roberta            04/114   Arcieri S. Bernardo       88-05     114-02    202    0   12  4             
5   18A        2  1  Galbusera Anna             04/046   Arc.Drago Azzurro         95-04     106-05    201    0   11  0             
6   20A        0  1  Grassi Nadia               CH0      Sporting Chiasso          79-06     97-06     176    0   10  4             
7   17D        4  1  Formenti Paola             04/046   Arc.Drago Azzurro         62-07     74-07     136    0   5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20B        0  1  Nicelli Giulio             04/114   Arcieri S. Bernardo       62-01     60-01     122    0   5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B        1  1  Albertin Galliano          04/060   Arcieri Dell'Airone       156-01    146-03    302    0   34  16            
2   15C        0  1  Bergna Marino              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 146-02    151-01    297    0   29  10            
3   16C        2  1  Fruttero Giovenale         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 129-05    148-02    277    0   24  13            
4   18B        2  1  Sala Attilio               04/111   Arc.Del Borgia            135-03    138-04    273    0   26  9             
5   16D        3  1  Cuccuru Franco             04/006   Arc. Castiglione Olona    133-04    135-05    268    0   21  8             
6   22A        2  1  Bonfiglioli Bruno          04/093   Compagnia D'Archi         116-06    133-06    249    0   16  4             
7   18C        0  1  Colombo Paolo              01/068   Arc.Monregalesi           113-07    133-06    246    0   12  6             
8   20D        4  1  Villa Luigi                04/093   Compagnia D'Archi         63-08     83-08     146    0   8   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        3  1  Nasari Rosanna             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 101-01    117-01    218    0   14  6             
2   21B        4  1  Barzaghi Franca            04/093   Compagnia D'Archi         101-01    98-02     199    0   10  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         1  1  Lodetti Alessandro         04/093   Compagnia D'Archi         175-02    176-01    351    0   63  37            
2   8D         0  1  Pompeo Antonio             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 177-01    172-06    349    0   62  39            
3   9D         1  1  Brembilla Alessandro       04/004   Arcieri Malpaga           175-02    172-06    347    0   60  31            
4   2D         1  1  Zaniboni Antonio           04/018   Chizzoli A. T.            171-06    175-02    346    0   58  33            
5   8C         1  1  Casali Alberto             04/030   Arcieri Della Martesana   173-05    171-08    344    0   57  32            
6   6B         4  1  Bazzani Davide             04/093   Compagnia D'Archi         169-09    175-02    344    0   56  24            
7   5C         2  1  Radice Roberto             04/093   Compagnia D'Archi         174-04    169-11    343    0   56  34            
8   4B         1  1  Vezzani Mario              04/018   Chizzoli A. T.            171-06    171-08    342    0   54  28            
9   10B        1  1  Valassina Pietro           04/113   Arc.Del Roccolo           166-15    174-04    340    0   54  26            
10  1B         1  1  Lauria Raffaele            04/111   Arc.Del Borgia            169-09    169-11    338    0   55  26            
11  1A         1  1  Carraro Sergio             01/012   Arcieri Oscar             169-09    165-13    334    0   51  44            
12  4C         3  1  Galli Flavio               04/006   Arc. Castiglione Olona    160-19    174-04    334    0   49  21            
13  2C         0  1  Maoloni Marco Angelo       04/030   Arcieri Della Martesana   171-06    162-18    333    0   50  20            
14  7D         0  1  Venzi Andrea               04/006   Arc. Castiglione Olona    169-09    164-15    333    0   49  20            
15  2A         1  1  Ruggio Sandro              04/093   Compagnia D'Archi         166-15    163-17    329    0   45  18            
16  6D         3  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          165-17    164-15    329    0   45  14            
17  8A         1  1  Sgaravato Ulisse           04/113   Arc.Del Roccolo           167-14    161-21    328    0   44  19            
18  3D         1  1  Morotti Attilio            04/004   Arcieri Malpaga           168-13    159-23    327    0   45  22            
19  5A         2  1  Saronni Luca               04/018   Chizzoli A. T.            162-18    165-13    327    0   44  19            
20  1C         0  1  Cafagna Antonio            04/114   Arcieri S. Bernardo       151-23    170-10    321    0   45  20            
21  10C        0  1  Villa Alberto              04/093   Compagnia D'Archi         159-20    162-18    321    0   40  19            
22  3C         2  1  Martini Gabriele           04/115   Arc.Valceresio            157-21    162-18    319    0   37  12            
23  3B         4  1  Siliprandi Dario           04/046   Arc.Drago Azzurro         148-24    161-21    309    0   38  11            
24  3A         4  1  Ramella Paolo              01/012   Arcieri Oscar             155-22    146-24    301    0   16  13            
25  7B         0  1  Ferrazzi Roberto           04/113   Arc.Del Roccolo           131-25    123-25    254    0   25  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         3  1  Zaniboni Cristina          04/018   Chizzoli A. T.            146-01    143-02    289    0   25  10            
2   2B         2  1  Albach Andrea              04/093   Compagnia D'Archi         133-02    148-01    281    0   23  5             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Nava Fabio                 04/030   Arcieri Della Martesana   148-01    156-01    304    0   34  18            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         1  1  Bison Giovanni             04/060   Arcieri Dell'Airone       175-01    175-01    350    0   63  33            
2   1D         0  1  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      175-01    175-01    350    0   62  43            
3   9B         0  1  Ravazzani Luciano          04/006   Arc. Castiglione Olona    170-04    173-03    343    0   55  31            
4   6A         1  1  Rossi Antonio              04/006   Arc. Castiglione Olona    172-03    169-05    341    0   55  30            
5   10D        0  1  Giaretta Roberto           06/043   Arcieri Bassano           168-06    173-03    341    0   54  28            
6   7A         0  1  Orsenigo Gianni            04/030   Arcieri Della Martesana   168-06    165-06    333    0   46  23            
7   5D         1  1  Giambelli Luigi Carlo      04/114   Arcieri S. Bernardo       170-04    162-07    332    0   43  23            
8   4D         0  1  Mrak Alois                 SLO      Slovenia                  164-08    161-08    325    0   46  30            
9   4A         2  1  Bolognesi Silvio           04/006   Arc. Castiglione Olona    156-09    160-09    316    0   38  16            

10 TROFEO GIAZZERA04/006
ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
CASTIGLIONE OLONA 06/02/2005 (R0504013)
Responsabile:LIBRALATO ROBERTO
Direttore Tiri:
Arbitri:VISCHI GIANFRANCO,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/060     Arcieri Dell'Airone 4113         OL   SM   SM   2  Goffarelli Claudio     325     0     43    23                 
                                       0            AN   VM   VM   1  Albertin Galliano      302     0     34    16                 
                                       0            CO   VM   VM   1  Bison Giovanni         350     0     63    33                 
                                                                                             977     0     140   72                 
                                                                                                                                    
2       04/006     Arc. Castiglione Olo4646         OL   SM   SM   3  Chisari Renato         265     0     22    4                  
                                       3590         AN   VM   VM   3  Cuccuru Franco         268     0     21    8                  
                                       4104         CO   VM   VM   0  Ravazzani Luciano      343     0     55    31                 
                                                                                             876     0     98    43                 
                                                                                                                                    
3       04/093     Compagnia D'Archi   4158         OL   SM   SM   4  Beretta Luigi          240     0     17    7                  
                                       7346         AN   VM   VM   2  Bonfiglioli Bruno      249     0     16    4                  
                                       8160         CO   SM   SM   1  Lodetti Alessandro     351     0     63    37                 
                                                                                             840     0     96    48                 
                                                                                                                                    
4       04/114     Arcieri S. Bernardo 14108        OL   VM   VM   0  Nicelli Pierluigi      187     0     8     6                  
                                       14105        AN   JM   JM   0  Nicelli Giulio         122     0     5     0                  
                                       13829        CO   VM   VM   1  Giambelli Luigi Carlo  332     0     43    23                 
                                                                                             641     0     56    29