Codice Gara:R0504016
Località:MEDA (MI)
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:20/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

I H&F delle Brughiere
Compagnia d'archi
Meda (MI) 20-2-2005 (R0504016)
Responsabile:VILLA Luigi
Direttore Tiri:DUEBI Bruno
Arbitri:TOMASELLI Nico,BONCRISTIANO Bruno,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         1  1  Bergamin Gabriele          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio134-01    153-01    287    0   27  7             
2   5C         3  1  Montigiani Daniele         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      128-02    144-02    272    0   22  13            
3   6A         3  1  Poli Maurizio              04/030   Arcieri Della Martesana   119-03    142-03    261    0   21  4             
4   6C         2  1  Chisari Renato             04/006   Arc. Castiglione Olona    108-04    132-05    240    0   19  3             
5   5A         3  1  Beretta Luigi              04/093   Compagnia D'Archi         92-06     136-04    228    0   12  3             
6   5B         3  1  Manini Davide              04/018   Chizzoli Archery Team     96-05     126-06    222    0   9   4             
7   5D         3  1  Melone Fabio               04/006   Arc. Castiglione Olona    88-07     84-07     172    0   10  3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9D         3  1  Covelli Davide             04/038   Arcieri Del Sole          77-01     121-01    198    0   9   4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         1  1  Monti Silvio               04/060   Arcieri Dell'Airone       148-01    152-01    300    0   20  9             
2   9B         1  1  Azzini Arno                04/045   Arcieri Burarco           133-03    148-02    281    0   17  8             
3   10A        3  1  Mastropirro Leonardo       04/047   Every Archery Team        135-02    136-03    271    0   21  4             
4   6D         3  1  Furlan Orlando             04/114   Arcieri San Bernardo      103-04    135-04    238    0   16  1             
5   10D        3  1  Nicelli Pierluigi          04/114   Arcieri San Bernardo      73-06     88-05     161    0   8   3             
6   10B        3  1  Munda Rosario              04/114   Arcieri San Bernardo      76-05     70-06     146    0   6   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         1  1  Paolini Romano             04/031   Arcieri Castello Di Breno 146-01    151-01    297    0   35  14            
2   3B         1  1  Bertelli Davide            04/095   Arcieri Della Valtenesi   144-02    147-02    291    0   24  8             
3   22D        4  1  D'Auria Michele            04/093   Compagnia D'Archi         143-03    137-03    280    0   16  9             
4   2B         2  1  Crosariol Massimo          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio128-05    134-04    262    0   19  4             
5   22C        2  1  Serafini Paolo             04/117   Arcieri Desenzano         131-04    128-05    259    0   13  4             
6   23A        2  1  Spingardi Marco            04/122   Arcieri Pol. Bernareggese 120-06    110-08    230    0   12  4             
7   4A         2  1  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 103-08    123-06    226    0   15  1             
8   1A         4  1  Fumagalli Vincenzo         04/046   Arcieri Drago Azzurro     114-07    97-10     211    0   7   4             
9   4D         4  1  Moroni Massimo             04/113   Arcieri Del Roccolo       89-09     112-07    201    0   10  4             
10  3C         4  1  Ruta Paolo                 04/116   Arcieri Cucciago'80       52-12     108-09    160    0   2   0             
11  4C         4  1  Crepaldi Antonio           04/114   Arcieri San Bernardo      56-11     95-11     151    0   4   1             
12  1D         4  1  Riva Marco                 04/093   Compagnia D'Archi         68-10     56-12     124    0   3   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        1  1  Bertoni Chiara             04/006   Arc. Castiglione Olona    138-01    104-02    242    0   13  3             
2   24B        2  1  Galbusera Annamaria        04/046   Arcieri Drago Azzurro     120-03    111-01    231    0   13  3             
3   23B        3  1  Mausoli Irene              04/038   Arcieri Del Sole          122-02    93-05     215    0   10  3             
4   1B         2  1  Branchi Roberta            04/114   Arcieri San Bernardo      106-04    103-03    209    0   11  6             
5   2A         3  1  Cochetti Anna              04/122   Arcieri Pol. Bernareggese 97-05     96-04     193    0   9   4             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         2  1  Consonni Marianna          04/038   Arcieri Del Sole          80-01     77-01     157    0   4   1             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23C        4  1  Maoloni Alberto            04/030   Arcieri Della Martesana   107-01    99-01     206    0   8   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        1  1  Albertin Galiano           04/060   Arcieri Dell'Airone       162-01    153-01    315    0   39  12            
2   22A        1  1  Bergna Marino              02/007   Arcieri Augusta Praetoria 141-02    149-02    290    0   15  10            
3   21B        2  1  Fruttero Giovenale         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 132-04    126-04    258    0   15  5             
4   24C        2  1  Sala Attilio               04/111   Arcieri Del Borgia        135-03    119-05    254    0   18  4             
5   24D        2  1  Poschini Onorato           04/045   Arcieri Burarco           121-06    127-03    248    0   11  5             
6   21A        3  1  Cuccuru Franco             04/006   Arc. Castiglione Olona    127-05    105-06    232    0   11  5             
7   3A         2  1  Brodini Luigi              04/121   Arcieri Audax Brescia     100-07    101-07    201    0   10  0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21D        3  1  Nasari Rosanna             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 107-01    74-01     181    0   5   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18B        1  1  Bazzani Davide             04/093   Compagnia D'Archi         174-04    175-01    349    0   63  21            
2   17D        1  1  Lodetti Alessandro         04/093   Compagnia D'Archi         176-01    171-03    347    0   59  36            
3   12A        1  1  Vassalli Armando           04/030   Arcieri Della Martesana   175-02    171-03    346    0   60  31            
4   16B        1  1  Vezzani Gian Mario         04/018   Chizzoli Archery Team     175-02    164-15    339    0   55  30            
5   13D        4  1  Cafagna Antonio            04/114   Arcieri San Bernardo      174-04    165-14    339    0   51  21            
6   11D        1  1  Carraro Sergio             01/012   Arcieri Oscar Libertas    168-09    171-03    339    0   24  15            
7   14A        1  1  Vandoni Bruno              01/012   Arcieri Oscar Libertas    168-09    170-06    338    0   53  26            
8   18A        1  1  Novara Fabrizio            04/093   Compagnia D'Archi         172-06    166-12    338    0   51  21            
9   18C        1  1  Lauria Raffaele            04/111   Arcieri Del Borgia        170-08    168-10    338    0   50  22            
10  12B        1  1  Laudari Emilio             04/045   Arcieri Burarco           166-12    169-07    335    0   53  21            
11  13B        1  1  Sozzi Giuseppe             04/045   Arcieri Burarco           166-12    169-07    335    0   51  24            
12  7B         1  1  Vassalli Stefano           04/030   Arcieri Della Martesana   162-20    173-02    335    0   50  31            
13  20A        1  1  Ruggiu Sandro              04/093   Compagnia D'Archi         172-06    162-19    334    0   26  25            
14  7A         1  1  Zanellato Maurizio         01/012   Arcieri Oscar Libertas    163-17    168-10    331    0   47  22            
15  11A        1  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Arcieri Burarco           168-09    163-17    331    0   22  19            
16  7C         2  1  Galli Flavio               04/006   Arc. Castiglione Olona    160-21    169-07    329    0   50  25            
17  13A        1  1  Simari Marco               04/030   Arcieri Della Martesana   164-15    164-15    328    0   49  24            
18  14D        1  1  Venzi Andrea               04/006   Arc. Castiglione Olona    163-17    160-21    323    0   42  17            
19  18D        1  1  Ceriotti Mauro             04/113   Arcieri Del Roccolo       166-12    157-22    323    0   33  12            
20  8D         2  1  Restelli Renato            04/113   Arcieri Del Roccolo       153-25    166-12    319    0   42  22            
21  8A         2  1  Saronni Gian Luca          04/018   Chizzoli Archery Team     156-23    163-17    319    0   42  19            
22  17A        4  1  Villa Alberto              04/093   Compagnia D'Archi         164-15    155-24    319    0   41  15            
23  16A        2  1  Martini Gabriele           04/115   Arcieri Valceresio        159-22    154-25    313    0   36  16            
24  12C        2  1  Decillis Gianfranco        04/093   Compagnia D'Archi         151-27    161-20    312    0   36  14            
25  17C        4  1  Maoloni Marco Angelo       04/030   Arcieri Della Martesana   154-24    157-22    311    0   34  12            
26  17B        1  1  Morotti Attilio            04/004   Arcieri Malpaga           163-17    148-28    311    0   31  14            
27  12D        2  1  Gallo Giancarlo            04/116   Arcieri Cucciago'80       153-25    149-27    302    0   38  18            
28  8C         3  1  Ramella Paolo              01/012   Arcieri Oscar Libertas    145-28    154-25    299    0   30  15            
29  16C        4  1  Siliprandi Dario           04/046   Arcieri Drago Azzurro     145-28    137-29    282    0   31  11            
30  20C        3  1  Orsenigo Christian         04/030   Arcieri Della Martesana   137-30    137-29    274    0   19  4             
31  11C        3  1  Casartelli Marco           04/116   Arcieri Cucciago'80       134-31    131-31    265    0   14  3             
32  11B        4  1  Accorsi Alberto            04/116   Arcieri Cucciago'80       112-32    126-33    238    0   11  4             
33  8B         4  1  Ferrazzi Roberto           04/113   Arcieri Del Roccolo       100-33    130-32    230    0   15  4             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        1  1  Gallo Simone               04/116   Arcieri Cucciago'80       166-01    159-01    325    0   43  11            
2   20D        4  1  Nava Fabio                 04/030   Arcieri Della Martesana   143-02    126-02    269    0   18  6             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19D        1  1  Bison Gianni               04/060   Arcieri Dell'Airone       177-01    175-01    352    0   64  28            
2   15C        1  1  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      174-02    174-02    348    0   62  38            
3   19A        1  1  Ravazzani Luciano          04/006   Arc. Castiglione Olona    171-03    168-03    339    0   53  25            
4   19C        2  1  Orsenigo Gianni            04/030   Arcieri Della Martesana   168-04    163-04    331    0   47  14            
5   15D        4  1  Damioli Guido Mario        04/106   Arcieri Cormano           165-05    157-05    322    0   42  16            
6   15B        1  1  Zanchettin Giorgio         04/116   Arcieri Cucciago'80       156-07    152-06    308    0   45  21            
7   14C        2  1  Bolognesi Silvio           04/006   Arc. Castiglione Olona    146-08    137-07    283    0   32  8             
8   20B        1  1  Mognetti Giovanni          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio157-06    85-08     242    0   13  8             

I H&F delle Brughiere
Compagnia d'archi
Meda (MI) 20-2-2005 (R0504016)
Responsabile:VILLA Luigi
Direttore Tiri:DUEBI Bruno
Arbitri:TOMASELLI Nico,BONCRISTIANO Bruno,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/060     Arcieri Dell'Airone 003955       OL   VM   VM   1  Monti Silvio           300     0     20    9                  
                                       004329       AN   VM   VM   1  Albertin Galiano       315     0     39    12                 
                                       004433       CO   VM   VM   1  Bison Gianni           352     0     64    28                 
                                                                                             967     0     123   49                 
                                                                                                                                    
2       04/045     Arcieri Burarco     003875       OL   VM   VM   1  Azzini Arno            281     0     17    8                  
                                       004696       AN   VM   VM   2  Poschini Onorato       248     0     11    5                  
                                       035020       CO   SM   SM   1  Laudari Emilio         335     0     53    21                 
                                                                                             864     0     81    34                 
                                                                                                                                    
3       04/093     Compagnia D'Archi   004158       OL   SM   SM   3  Beretta Luigi          228     0     12    3                  
                                       035159       AN   SM   SM   4  D'Auria Michele        280     0     16    9                  
                                       043759       CO   SM   SM   1  Bazzani Davide         349     0     63    21                 
                                                                                             857     0     91    33                 
                                                                                                                                    
4       04/006     Arc. Castiglione Olo004646       OL   SM   SM   2  Chisari Renato         240     0     19    3                  
                                       003590       AN   VM   VM   3  Cuccuru Franco         232     0     11    5                  
                                       004104       CO   VM   VM   1  Ravazzani Luciano      339     0     53    25                 
                                                                                             811     0     83    33                 
                                                                                                                                    
5       01/051     Arcieri Sentiero Sel018004       OL   SM   SM   1  Bergamin Gabriele      287     0     27    7                  
                                       051201       AN   SM   SM   2  Crosariol Massimo      262     0     19    4                  
                                       033869       CO   VM   VM   1  Mognetti Giovanni      242     0     13    8                  
                                                                                             791     0     59    19                 
                                                                                                                                    
6       04/114     Arcieri San Bernardo006369       OL   VM   VM   3  Furlan Orlando         238     0     16    1                  
                                       053352       AN   SM   SM   4  Crepaldi Antonio       151     0     4     1                  
                                       015760       CO   SM   SM   4  Cafagna Antonio        339     0     51    21                 
                                                                                             728     0     71    23