Codice Gara:R0504057
Località:BOLLATE (MI)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:15/10/2005 - 16/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

11 Torneo Indoor GAP SOLESE
Gruppo Arcieri Polisportiva Solese A.D
Bollate 15 e 16 Ottobre 2005 (R0504057)
Responsabile:Cola Luciano
Direttore Tiri:Villa Enrico
Arbitri:Doni Renato,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         1  4  Frangilli Michele          04/020   C.A.M.                    296-01    296-01    592    0   52  8             
2   6C         1  4  Deligant Christian         04/072   Arcieri Mirasole          292-02    288-02    580    0   42  16            
3   8C         2  4  Gafforelli Claudio         04/060   Arcieri Dell'Airone       290-03    274-05    564    0   32  20            
4   10B        1  1  Baron David Mark           04/020   C.A.M.                    276-04    272-07    548    0   25  23            
5   11C        2  4  Costa Cristian             04/020   C.A.M.                    267-12    279-03    546    0   25  23            
6   7D         4  1  Moretta Luigi              04/137   Arcieri Minerva           271-10    274-05    545    0   23  23            
7   11D        2  4  Villani Emilio             04/137   Arcieri Minerva           273-05    271-09    544    0   21  24            
8   13A        3  1  Cerlenco Marco             04/068   Arcieri Pol. Solese       273-05    268-13    541    0   18  28            
9   10C        2  4  Solda' Teobaldo            04/137   Arcieri Minerva           264-17    276-04    540    0   20  25            
10  7C         1  4  Guttuso Giuseppe           04/072   Arcieri Mirasole          270-11    269-11    539    0   21  24            
11  6A         2  1  Anelli Ambrogio            04/030   Arcieri Martesana         272-08    265-15    537    0   24  19            
12  6A         3  4  Della Stua Valentino       04/093   Compagnia D'Archi         273-05    264-16    537    0   22  21            
13  9C         3  3  Panigada Giorgio           04/106   Arcieri Cormano           267-12    269-11    536    0   16  28            
14  13C        2  1  Casiraghi Daniele          04/030   Arcieri Martesana         261-21    271-09    532    0   19  18            
15  2D         3  4  Oddo Stefano               04/017   A.B.A.                    272-08    259-19    531    0   18  22            
16  7B         4  2  Canevari Fabrizio          04/029   Arcieri Dlf Voghera       261-21    266-14    527    0   16  23            
17  11D        3  1  Ricotta Nicola             04/068   Arcieri Pol. Solese       252-31    272-07    524    0   17  28            
18  7D         2  4  Castoldi Damiano           04/030   Arcieri Martesana         262-20    260-18    522    0   27  10            
19  8D         3  2  Del Pin Daniele            04/037   Ar.Co Monza               265-15    255-24    520    0   16  20            
20  13D        3  3  Pontini Daniele            04/072   Arcieri Mirasole          264-17    255-24    519    0   14  23            
21  10D        3  3  Ripamonti Fausto Paolo     04/106   Arcieri Cormano           264-17    253-28    517    0   16  20            
22  6B         4  3  Critelli Giovanni          04/113   Arcieri Del Roccolo       260-23    256-22    516    0   14  23            
23  10C        3  1  Giovanzana Claudio         04/017   A.B.A.                    266-14    249-30    515    0   13  21            
24  11A        3  4  Poli Maurizio              04/030   Arcieri Martesana         256-26    256-22    512    0   17  15            
25  11A        4  3  Pagani Mauro               04/106   Arcieri Cormano           256-26    255-24    511    0   15  18            
26  7A         3  4  Barbieri Roberto           04/137   Arcieri Minerva           265-15    246-33    511    0   9   24            
27  4A         4  3  Sala Paolo                 04/056   Arco Erba                 249-34    258-20    507    0   12  21            
28  10C        3  3  Panizza Luca               04/138   Bresso Archery Team       252-31    255-24    507    0   9   25            
29  8B    VM   3  3  Bormolini Ennio            04/072   Arcieri Mirasole          257-25    250-29    507    1   13  23            
30  13A        3  3  Redaelli Alessio           04/056   Arco Erba                 244-38    258-20    502    0   14  21            
31  6D         4  2  D'Angella Luca William     04/127   Shadow Archery Team       253-29    248-32    501    0   11  9             
32  7C         4  1  Maiocchi Pietro            04/038   Arcieri Del Sole          251-33    249-30    500    0   8   26            
33  8B         3  1  Bertani Marco              04/017   A.B.A.                    253-29    245-34    498    0   14  15            
34  10B        3  4  Restelli Valter            04/060   Arcieri Dell'Airone       256-26    240-37    496    0   10  19            
35  8B    VM   2  4  Cammarata Paolo            04/137   Arcieri Minerva           225-45    264-16    489    0   9   16            
36  11C        4  1  Mattarello Maurizio        04/019   Arc.Stadium Besozzo       245-37    243-35    488    0   11  15            
37  4B         3  3  Baccaini Sandro            04/138   Bresso Archery Team       260-23    220-41    480    0   13  17            
38  8D         4  4  Fici Ettore                04/113   Arcieri Del Roccolo       246-35    231-38    477    0   13  11            
39  8B         4  2  Pusceddu Mauro             04/060   Arcieri Dell'Airone       246-35    225-40    471    0   9   18            
40  8D         4  3  Mosconi Sergio             04/106   Arcieri Cormano           230-42    241-36    471    0   6   17            
41  13D        4  1  Tripodi Pietro             04/038   Arcieri Del Sole          243-39    220-41    463    0   5   10            
42  11C        4  3  Smit Claudio               04/138   Bresso Archery Team       235-40    218-43    453    1   14  12            
43  6D         4  3  Iannuzzi Salvatore         04/056   Arco Erba                 228-43    217-45    445    0   8   9             
44  11D        4  2  Addabbo Vincenzo           04/007   Comp. Arc. Citta' Di Vares233-41    205-49    438    0   8   12            
45  9B         4  3  Borrelli Giorgio           04/113   Arcieri Del Roccolo       228-43    208-48    436    0   5   14            
46  9A         4  3  Penna Marco                04/138   Bresso Archery Team       211-46    218-43    429    0   4   13            
47  8A         4  3  Bonechi Armando            04/017   A.B.A.                    209-47    215-46    424    0   5   13            
48  12C        4  3  Stella Cataldo             04/072   Arcieri Mirasole          187-49    226-39    413    1   6   13            
49  6D         4  1  Tripodi Leonardo           04/038   Arcieri Del Sole          197-48    215-46    412    1   2   11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        1  4  Maffioli Elena             04/020   C.A.M.                    279-01    273-02    552    0   23  29            
2   8A         1  4  Banchelli Gaia Veronica    04/020   C.A.M.                    275-02    276-01    551    0   22  29            
3   5B         3  4  Colognesi Daniela          04/060   Arcieri Dell'Airone       258-04    261-03    519    0   14  22            
4   9B         3  1  Moschini Annamaria         04/020   C.A.M.                    241-06    247-06    488    0   11  19            
5   5A         4  4  Granata Bibiana            04/137   Arcieri Minerva           238-07    248-05    486    0   10  18            
6   12C        3  4  Pisanello Maffioli Tommasa 04/020   C.A.M.                    248-05    233-08    481    1   9   14            
7   4C         4  3  Nicolini Laura             04/056   Arco Erba                 213-09    250-04    463    0   10  13            
8   12C        3  2  Colombo Antonella          04/007   Comp. Arc. Citta' Di Vares216-08    239-07    455    0   3   12            
9   3B         4  4  Zennaro Viviana            04/060   Arcieri Dell'Airone       265-03    136-10    401    10  1   4             
10  7A         4  3  Tagliabue Milena           04/138   Bresso Archery Team       197-10    191-09    388    0   3   9             
11  4D         4  3  Nardo' Carmela             04/114   Arcieri S. Bernardo       148-11    113-11    261    23  2   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A    AM   3  2  Gazzotti Paolo             04/007   Comp. Arc. Citta' Di Vares268-02    266-02    534    0   23  17            
2   11B   AM   2  2  Ballerio Matteo            04/007   Comp. Arc. Citta' Di Vares265-04    268-01    533    0   17  25            
3   12B        3  4  Muselli Cesare             04/137   Arcieri Minerva           268-02    262-03    530    0   14  26            
4   10D        3  1  Covelli Davide             04/038   Arcieri Del Sole          269-01    256-05    525    0   20  17            
5   13C        3  4  Concardi Davide            04/137   Arcieri Minerva           255-05    252-06    507    0   16  16            
6   9B         4  2  Galeazzi Riccardo          04/068   Arcieri Pol. Solese       243-07    259-04    502    0   13  19            
7   8C    AM   3  2  Pasupathipillai Sivam      04/007   Comp. Arc. Citta' Di Vares246-06    243-07    489    0   13  13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         1  4  Frangilli Carla            04/020   C.A.M.                    266-01    278-01    544    0   26  21            
2   2B         2  4  Calloni Ilaria             04/132   Arcieri Arco Bussero      248-02    257-02    505    0   18  16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        2  2  Ferrari Riccardo           04/090   Arc. Pol. Campionese      269-02    279-01    548    0   25  21            
2   8C    RM   2  1  Falaschi Mattia            04/020   C.A.M.                    272-01    273-02    545    0   23  24            
3   12B        2  3  Monti Mirko                04/020   C.A.M.                    266-03    257-04    523    1   22  18            
4   11B        4  3  Ebrahim Omar Esam          04/020   C.A.M.                    240-05    260-03    500    0   13  19            
5   9D    RM   3  3  Avis Alessandro Michele    04/020   C.A.M.                    231-06    254-05    485    0   12  14            
6   10A        3  3  Faedo Federico Michele     04/114   Arcieri S. Bernardo       252-04    225-06    477    1   11  15            
7   6D         4  4  Giovanelli Marco           04/017   A.B.A.                    96-07     98-07     194    18  0   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        1  1  Rovelli Elisabetta         04/038   Arcieri Del Sole          265-01    262-01    527    0   19  22            
2   6C    RF   4  3  Ricci Martina              04/114   Arcieri S. Bernardo       224-03    229-02    453    0   6   13            
3   7B    RF   4  3  Guglielmetti Alice         04/114   Arcieri S. Bernardo       231-02    189-05    420    1   6   10            
4   10B        3  2  Calledda Tania             04/132   Arcieri Arco Bussero      221-04    195-04    416    0   4   9             
5   7D         4  3  Rapoli Marta               04/114   Arcieri S. Bernardo       195-05    213-03    408    1   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D   GM   4  3  Bissa Federico             04/020   C.A.M.                    259-02    261-01    520    0   18  21            
2   8A    GM   4  1  Maoloni Alberto            04/030   Arcieri Martesana         255-03    250-02    505    0   12  21            
3   8D         1  1  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          267-01    235-06    502    0   13  18            
4   9A         4  2  Fioroli Alberto            04/007   Comp. Arc. Citta' Di Vares253-04    239-03    492    1   13  13            
5   13B        4  3  Milan Simone               04/020   C.A.M.                    239-05    237-05    476    1   10  17            
6   9D         2  2  Costa Marco                04/132   Arcieri Arco Bussero      227-06    239-03    466    1   10  10            
7   10C        4  2  Cazzaniga Giorgio          04/007   Comp. Arc. Citta' Di Vares210-07    192-07    402    1   4   3             
8   4C         4  4  Rossotti Stefano           04/017   A.B.A.                    137-08    147-08    284    7   2   2             
9   5C         4  4  Tedeschi Polmonari Pietro  04/017   A.B.A.                    100-10    123-09    223    18  1   3             
10  3C         4  4  De Piano Mattia            04/017   A.B.A.                    70-11     120-10    190    16  0   2             
11  9C         4  2  Mocati Federico Giovanni   04/138   Bresso Archery Team       114-09    66-11     180    24  0   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C    GF   4  3  Staurengo Beatrice         04/020   C.A.M.                    249-01    243-01    492    0   7   19            
2   3A         3  4  Villani Eleonora           04/137   Arcieri Minerva           246-02    214-03    460    0   7   17            
3   9D    GF   4  1  Padovan Arianna            04/038   Arcieri Del Sole          226-03    227-02    453    0   9   9             
4   10A        2  2  Ferrari Elisa              04/090   Arc. Pol. Campionese      190-04    187-04    377    2   4   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         4  4  Ferrari Giovanni           04/017   A.B.A.                    268-01    261-01    529    0   14  24            
2   9A         4  4  Fici Aldo                  04/113   Arcieri Del Roccolo       247-02    223-03    470    0   7   11            
3   7C         4  2  Labate Riccardo            04/138   Bresso Archery Team       219-03    239-02    458    0   7   15            
4   7A         4  2  Dal Corso Alessandro       04/138   Bresso Archery Team       84-04     106-04    190    14  0   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         4  4  Bonvini Francesca          04/017   A.B.A.                    183-01    154-01    337    5   1   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         2  4  Borella Luciano            04/060   Arcieri Dell'Airone       276-01    273-01    549    0   25  24            
2   5C         2  3  Erba Sergio                04/056   Arco Erba                 271-04    273-01    544    0   21  26            
3   10A        2  4  Pozzoni Maurizio           04/047   Every Archery Team        273-02    270-05    543    0   25  22            
4   5A         2  3  Lorenzetto Francesco       04/068   Arcieri Pol. Solese       273-02    268-06    541    0   17  31            
5   13A        2  2  Pick Alberto               08/078   Castenaso Archery Team    264-06    273-01    537    0   20  27            
6   12A        2  3  Biondan Adriano            04/068   Arcieri Pol. Solese       263-08    272-04    535    0   19  23            
7   10D        3  4  Viscuso Vincenzo           04/020   C.A.M.                    268-05    260-10    528    0   16  25            
8   10A        2  1  Zoldan Maurizio            04/068   Arcieri Pol. Solese       261-09    266-07    527    0   15  25            
9   12A        3  4  Garancini Ivano            04/030   Arcieri Martesana         264-06    262-09    526    0   19  19            
10  8C         2  3  Napoli Alessandro          04/068   Arcieri Pol. Solese       258-10    264-08    522    0   15  22            
11  13C        3  2  Nodari Alberto             04/127   Shadow Archery Team       258-10    255-11    513    0   14  17            
12  12D        3  4  Mastropirro Leonardo       04/047   Every Archery Team        250-16    251-13    501    0   15  14            
13  13C        4  3  Pacione Di Bello Rinaldo   04/138   Bresso Archery Team       251-15    249-15    500    0   8   19            
14  11B        3  4  Galan Umberto              04/047   Every Archery Team        244-18    253-12    497    0   10  25            
15  13A        4  4  De Bortoli Giorgio Vittorio04/025   Arc. Cologno Monzese      255-12    241-19    496    0   7   17            
16  6B         4  2  Plebe Alessandro           04/133   Arcieri Ardivestra        255-12    240-21    495    0   12  16            
17  10B        3  3  Pontiggia Walter           04/056   Arco Erba                 245-17    249-15    494    0   10  21            
18  5D         4  3  Avis Stephen James         04/020   C.A.M.                    242-19    250-14    492    0   13  12            
19  13B        3  1  Furlan Orlando             04/114   Arcieri S. Bernardo       255-12    235-22    490    0   11  18            
20  12B        4  2  Sinapi Valter              04/007   Comp. Arc. Citta' Di Vares242-19    244-17    486    0   9   14            
21  13D        3  4  Caloni Pierangelo          04/030   Arcieri Martesana         242-19    241-19    483    0   10  20            
22  13D        4  2  Maurizi Maurizio           04/007   Comp. Arc. Citta' Di Vares221-22    242-18    463    0   12  11            
23  5D         4  1  Pedrazzini Alberto         04/066   Arcieri Milano 3          208-23    191-23    399    0   4   6             
24  11A        4  2  Bigarella Gian Attilio     04/068   Arcieri Pol. Solese       166-24    170-24    336    4   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         3  3  Sheldon Dyane              04/068   Arcieri Pol. Solese       235-01    243-01    478    0   12  14            
2   4A         3  4  Brusotti Elena             04/017   A.B.A.                    210-02    196-02    406    1   8   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         4  1  Crepaldi Antonio           04/114   Arcieri S. Bernardo       246-01    229-01    475    0   7   20            
2   5B         3  3  Mancuso Gaetano            04/106   Arcieri Cormano           218-02    201-02    419    0   6   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        4  1  Menegoli Elena             04/117   Arcieri Desenzano         237-01    247-01    484    0   10  15            
2   4D         0  4  Grassi Nadia                        Sporting Chiasso          191-04    215-02    406    1   3   5             
3   9A         4  1  Branchi Roberta            04/114   Arcieri S. Bernardo       194-03    205-03    399    0   4   9             
4   12D        4  2  Crespi Elena               04/111   Arcieri Del Borgia        198-02    181-04    379    1   3   10            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        3  2  Uggeri Matteo              04/111   Arcieri Del Borgia        210-01    188-01    398    0   6   6             
2   7B         3  4  Colombo Camillo            04/093   Compagnia D'Archi         199-02    165-02    364    4   4   8             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         2  1  Bonfiglioli Bruno          04/093   Compagnia D'Archi         258-01    258-01    516    0   10  21            
2   7A         3  1  Castagna Giancarlo         04/067   Arc.Cesano Boscone        248-02    256-02    504    0   14  19            
3   7B         3  1  Daghetti Luigi             04/060   Arcieri Dell'Airone       219-03    241-03    460    1   14  11            
4   11A        4  1  Cumbo Vincenzo             04/067   Arc.Cesano Boscone        208-04    213-04    421    0   3   14            
5   12B        4  1  Zurria Alfio               04/067   Arc.Cesano Boscone        197-06    213-04    410    0   4   12            
6   12A        4  2  Tarallo Giorgio            04/025   Arc. Cologno Monzese      202-05    195-06    397    1   1   11            
7   12C        4  1  Cogni Pierluigi            04/129   Arcieri Orobici           195-07    193-07    388    0   2   5             
8   10D        4  2  Carminati Giovan Battista  04/068   Arcieri Pol. Solese       143-08    140-08    283    6   1   7             
9   11B        4  1  Pavanello Illario          04/038   Arcieri Del Sole          57-09     57-09     114    32  0   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         1  1  Dragoni Luigi              04/113   Arcieri Del Roccolo       293-01    290-01    583    0   43  17            
2   4D    JM   1  1  Leotta Andrea              04/068   Arcieri Pol. Solese       288-03    290-01    578    0   38  22            
3   1A         1  1  Penna Filippo              04/016   Arcieri Novegro           291-02    285-07    576    0   36  24            
3   3B         1  2  Pojaghi Giacomo            04/045   Burarco Di Vimercate      287-04    289-03    576    0   36  24            
5   2D         1  1  Origgi Roberto             04/020   C.A.M.                    283-11    288-04    571    0   30  30            
6   3A         1  2  Castoldi Lorenzo           04/068   Arcieri Pol. Solese       284-08    286-05    570    0   32  26            
7   5A         1  2  Pompeo Antonio             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 284-08    286-05    570    0   31  28            
8   4B         1  2  Lauria Raffaele            04/111   Arcieri Del Borgia        285-07    284-08    569    0   29  31            
9   2C         1  1  Lodetti Alessandro         04/093   Compagnia D'Archi         284-08    284-08    568    0   29  30            
10  1C         1  2  Laudari Emilio             04/045   Burarco Di Vimercate      286-06    282-15    568    0   28  32            
11  3D         1  1  Bresciani Alessio          04/019   Arc.Stadium Besozzo       283-11    283-12    566    0   26  34            
11  1D         1  3  Parente Marco              04/068   Arcieri Pol. Solese       282-14    284-08    566    0   26  34            
13  6A         1  2  Plebani Marco              04/009   Arcieri Lariani           280-15    282-15    562    0   23  36            
13  3D         2  2  Tornese Fabio              04/068   Arcieri Pol. Solese       283-11    279-20    562    0   23  36            
15  1A         1  3  Restelli Renato            04/113   Arcieri Del Roccolo       279-18    282-15    561    0   25  32            
16  2C         1  2  Sozzi Giuseppe             04/045   Burarco Di Vimercate      277-22    284-08    561    0   25  28            
17  1C    VM   3  3  Akkad Mamdouh              04/016   Arcieri Novegro           277-22    283-12    560    0   20  40            
18  3C         2  1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery Team        287-04    273-32    560    1   31  26            
19  2C         1  3  Ceriotti Mauro             04/113   Arcieri Del Roccolo       280-15    279-20    559    0   22  36            
20  4A         1  1  Simari Marco               04/030   Arcieri Martesana         276-25    283-12    559    0   22  35            
21  2B         2  3  Rinaldi Mauro              04/093   Compagnia D'Archi         276-25    282-15    558    0   21  36            
22  3D         1  3  De Cillis Gianfranco       04/093   Compagnia D'Archi         280-15    278-24    558    0   20  38            
23  2A         1  2  Panont Walter              04/068   Arcieri Pol. Solese       277-22    278-24    555    0   23  32            
24  3B         1  3  Sgaravato Ulisse           04/113   Arcieri Del Roccolo       278-19    276-28    554    0   18  38            
25  2D         2  3  Losio Angelo               04/056   Arco Erba                 275-29    279-20    554    0   16  42            
26  1D         4  2  Militello Lorenzo          04/127   Shadow Archery Team       271-33    281-19    552    0   19  35            
27  5B         1  2  Venzi Andrea               04/006   Arc. Castiglione Olona    278-19    274-29    552    0   16  41            
28  3B         4  1  Cristofaro Felice          04/016   Arcieri Novegro           278-19    274-29    552    0   15  42            
29  4C         2  2  Scomparin Daniele          04/037   Ar.Co Monza               272-32    279-20    551    0   18  36            
30  1B         2  2  Boni Stefano               04/067   Arc.Cesano Boscone        274-30    277-26    551    0   15  41            
31  1B         1  3  Tassan Mangina Dante       04/072   Arcieri Mirasole          274-30    274-29    548    0   16  39            
32  1A         4  2  Corti Andrea Gianfranco    04/037   Ar.Co Monza               270-34    277-26    547    0   14  39            
33  1B         4  1  Cremaschi Stefano          04/047   Every Archery Team        276-25    266-34    542    0   13  37            
34  5A         2  1  Maoloni Marco Angelo       04/030   Arcieri Martesana         276-25    252-36    528    0   11  43            
35  5C         4  2  Casiello Alessandro        04/037   Ar.Co Monza               266-35    259-35    525    0   5   42            
36  2A         4  3  Merla Francesco            04/106   Arcieri Cormano           250-38    271-33    521    0   10  36            
37  2D         4  2  Roi Fabio                  04/127   Shadow Archery Team       264-36    249-37    513    1   4   37            
38  3C         4  2  Frigerio Stefano           04/037   Ar.Co Monza               250-38    222-38    472    3   6   24            
39  6C         4  2  Indennitate Andrea         04/127   Shadow Archery Team       257-37    120-39    377    0   4   21            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         2  2  Talarico Rita              04/068   Arcieri Pol. Solese       278-01    282-01    560    0   23  34            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         4  4  Rescali Luca               04/137   Arcieri Minerva           279-01    274-01    553    0   9   20            
2   2B         4  1  Nava Fabio                 04/030   Arcieri Martesana         278-02    274-01    552    0   17  39            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D    GM   4  4  Bombelli Samuele           04/018   Chizzoli A. T.            188-01    209-01    397    1   1   11            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         4  1  Fontana Alessandro         04/030   Arcieri Martesana         281-03    286-01    567    0   27  33            
2   1B         2  4  Zanchettin Giorgio         04/116   Pol.Cucciago 80           281-03    283-02    564    0   24  36            
3   1C         1  4  Orsenigo Giovanni          04/030   Arcieri Martesana         281-03    282-03    563    0   25  33            
4   5D         2  2  Gatti Walter               04/068   Arcieri Pol. Solese       283-01    278-04    561    0   23  20            
5   2A         2  1  Carvani Marco              04/137   Arcieri Minerva           282-02    275-05    557    0   22  35            
6   2B         4  2  Orezzi Giancarlo           04/133   Arcieri Ardivestra        280-06    273-06    553    0   17  39            
7   5C         3  1  Saini Roberto              04/037   Ar.Co Monza               278-08    271-07    549    0   14  41            
8   1C         1  1  Erreni Enrico              04/072   Arcieri Mirasole          280-06    269-09    549    1   18  41            
9   4D         3  2  Luthi Marino               04/115   Arcieri Valceresio        271-09    271-07    542    0   13  36            
10  3A         4  3  Sorrentino Antonio         04/056   Arco Erba                 263-10    260-10    523    1   11  40            
11  2C         4  4  Cappelletti Osvaldo        04/116   Pol.Cucciago 80           259-11    245-11    504    1   7   27            

11 Torneo Indoor GAP SOLESE
Gruppo Arcieri Polisportiva Solese A.D
Bollate 15 e 16 Ottobre 2005 (R0504057)
Responsabile:Cola Luciano
Direttore Tiri:Villa Enrico
Arbitri:Doni Renato,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M.              003671       OL   SM   SM   1  Frangilli Michele      592     0     52    8                  
                                       014250       OL   SM   SM   1  Baron David Mark       548     0     25    23                 
                                       021863       OL   SM   SM   2  Costa Cristian         546     0     25    23                 
                                                                                             1686    0     102   54                 
                                                                                                                                    
2       04/072     Arcieri Mirasole    003665       OL   SM   SM   1  Deligant Christian     580     0     42    16                 
                                       041374       OL   SM   SM   1  Guttuso Giuseppe       539     0     21    24                 
                                       051494       OL   SM   SM   3  Pontini Daniele        519     0     14    23                 
                                                                                             1638    0     77    63                 
                                                                                                                                    
3       04/137     Arcieri Minerva     017046       OL   SM   SM   4  Moretta Luigi          545     0     23    23                 
                                       058483       OL   SM   SM   2  Villani Emilio         544     0     21    24                 
                                       056319       OL   SM   SM   2  Solda' Teobaldo        540     0     20    25                 
                                                                                             1629    0     64    72                 
                                                                                                                                    
4       04/030     Arcieri Martesana   003794       OL   SM   SM   2  Anelli Ambrogio        537     0     24    19                 
                                       013989       OL   SM   SM   2  Casiraghi Daniele      532     0     19    18                 
                                       020444       OL   SM   SM   2  Castoldi Damiano       522     0     27    10                 
                                                                                             1591    0     70    47                 
                                                                                                                                    
5       04/106     Arcieri Cormano     035518       OL   SM   SM   3  Panigada Giorgio       536     0     16    28                 
                                       051023       OL   SM   SM   3  Ripamonti Fausto Paolo 517     0     16    20                 
                                       055224       OL   SM   SM   4  Pagani Mauro           511     0     15    18                 
                                                                                             1564    0     47    66                 
                                                                                                                                    
6       04/017     A.B.A.              034382       OL   SM   SM   3  Oddo Stefano           531     0     18    22                 
                                       042943       OL   SM   SM   3  Giovanzana Claudio     515     0     13    21                 
                                       412953       OL   SM   SM   3  Bertani Marco          498     0     14    15                 
                                                                                             1544    0     45    58                 
                                                                                                                                    
7       04/060     Arcieri Dell'Airone 0            OL   SM   SM   2  Gafforelli Claudio     564     0     32    20                 
                                       045700       OL   SM   SM   3  Restelli Valter        496     0     10    19                 
                                       021810       OL   SM   SM   4  Pusceddu Mauro         471     0     9     18                 
                                                                                             1531    0     51    57                 
                                                                                                                                    
8       04/056     Arco Erba           058182       OL   SM   SM   4  Sala Paolo             507     0     12    21                 
                                       041998       OL   SM   SM   3  Redaelli Alessio       502     0     14    21                 
                                       053953       OL   SM   SM   4  Iannuzzi Salvatore     445     0     8     9                  
                                                                                             1454    0     34    51                 
                                                                                                                                    
9       04/138     Bresso Archery Team 041390       OL   SM   SM   3  Panizza Luca           507     0     9     25                 
                                       053665       OL   SM   SM   3  Baccaini Sandro        480     0     13    17                 
                                       052875       OL   SM   SM   4  Smit Claudio           453     1     14    12                 
                                                                                             1440    1     36    54                 
                                                                                                                                    
10      04/113     Arcieri Del Roccolo 058086       OL   SM   SM   4  Critelli Giovanni      516     0     14    23                 
                                       058089       OL   SM   SM   4  Fici Ettore            477     0     13    11                 
                                       049222       OL   SM   SM   4  Borrelli Giorgio       436     0     5     14                 
                                                                                             1429    0     32    48                 
                                                                                                                                    
11      04/038     Arcieri Del Sole    059243       OL   SM   SM   4  Maiocchi Pietro        500     0     8     26                 
                                       057634       OL   SM   SM   4  Tripodi Pietro         463     0     5     10                 
                                       059244       OL   SM   SM   4  Tripodi Leonardo       412     1     2     11                 
                                                                                             1375    1     15    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M.              044723       OL   SF   SF   1  Maffioli Elena         552     0     23    29                 
                                       041316       OL   SF   SF   1  Banchelli Gaia Veronica551     0     22    29                 
                                       014249       OL   SF   SF   3  Moschini Annamaria     488     0     11    19                 
                                                                                             1591    0     56    77                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/007     Comp. Arc. Citta' Di051137       OL   AM   JM   3  Gazzotti Paolo         534     0     23    17                 
                                       046813       OL   AM   JM   2  Ballerio Matteo        533     0     17    25                 
                                       046815       OL   AM   JM   3  Pasupathipillai Sivam  489     0     13    13                 
                                                                                             1556    0     53    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/020     C.A.M.              042778       OL   RM   AM   2  Falaschi Mattia        545     0     23    24                 
                                       016668       OL   AM   AM   2  Monti Mirko            523     1     22    18                 
                                       044722       OL   AM   AM   4  Ebrahim Omar Esam      500     0     13    19                 
                                                                                             1568    1     58    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/114     Arcieri S. Bernardo 043934       OL   RF   AF   4  Ricci Martina          453     0     6     13                 
                                       055105       OL   RF   AF   4  Guglielmetti Alice     420     1     6     10                 
                                       051733       OL   AF   AF   4  Rapoli Marta           408     1     2     9                  
                                                                                             1281    2     14    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/017     A.B.A.              058517       OL   RM   RM   4  Rossotti Stefano       284     7     2     2                  
                                       059093       OL   RM   RM   4  Tedeschi Polmonari Piet223     18    1     3                  
                                       058512       OL   RM   RM   4  De Piano Mattia        190     16    0     2                  
                                                                                             697     41    3     7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese 011580       OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   541     0     17    31                 
                                       013907       OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        535     0     19    23                 
                                       004101       OL   VM   VM   2  Zoldan Maurizio        527     0     15    25                 
                                                                                             1603    0     51    79                 
                                                                                                                                    
2       04/047     Every Archery Team  003890       OL   VM   VM   2  Pozzoni Maurizio       543     0     25    22                 
                                       009468       OL   VM   VM   3  Mastropirro Leonardo   501     0     15    14                 
                                       040763       OL   VM   VM   3  Galan Umberto          497     0     10    25                 
                                                                                             1541    0     50    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/067     Arc.Cesano Boscone  004551       AN   VM   VM   3  Castagna Giancarlo     504     0     14    19                 
                                       047802       AN   VM   VM   4  Cumbo Vincenzo         421     0     3     14                 
                                       021825       AN   VM   VM   4  Zurria Alfio           410     0     4     12                 
                                                                                             1335    0     21    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese 021769       CO   JM   SM   1  Leotta Andrea          578     0     38    22                 
                                                    CO   SM   SM   1  Castoldi Lorenzo       570     0     32    26                 
                                       014207       CO   SM   SM   1  Parente Marco          566     0     26    34                 
                                                                                             1714    0     96    82                 
                                                                                                                                    
2       04/045     Burarco Di Vimercate003886       CO   SM   SM   1  Pojaghi Giacomo        576     0     36    24                 
                                       035020       CO   SM   SM   1  Laudari Emilio         568     0     28    32                 
                                       008714       CO   SM   SM   1  Sozzi Giuseppe         561     0     25    28                 
                                                                                             1705    0     89    84                 
                                                                                                                                    
3       04/113     Arcieri Del Roccolo 015794       CO   SM   SM   1  Dragoni Luigi          583     0     43    17                 
                                       041413       CO   SM   SM   1  Restelli Renato        561     0     25    32                 
                                       008124       CO   SM   SM   1  Ceriotti Mauro         559     0     22    36                 
                                                                                             1703    0     90    85                 
                                                                                                                                    
4       04/016     Arcieri Novegro     013925       CO   SM   SM   1  Penna Filippo          576     0     36    24                 
                                       004676       CO   VM   SM   3  Akkad Mamdouh          560     0     20    40                 
                                       057872       CO   SM   SM   4  Cristofaro Felice      552     0     15    42                 
                                                                                             1688    0     71    106                
                                                                                                                                    
5       04/093     Compagnia D'Archi   008160       CO   SM   SM   1  Lodetti Alessandro     568     0     29    30                 
                                                    CO   SM   SM   2  Rinaldi Mauro          558     0     21    36                 
                                       047465       CO   SM   SM   1  De Cillis Gianfranco   558     0     20    38                 
                                                                                             1684    0     70    104                
                                                                                                                                    
6       04/037     Ar.Co Monza         017011       CO   SM   SM   2  Scomparin Daniele      551     0     18    36                 
                                       014161       CO   SM   SM   4  Corti Andrea Gianfranco547     0     14    39                 
                                                    CO   SM   SM   4  Casiello Alessandro    525     0     5     42                 
                                                                                             1623    0     37    117                
                                                                                                                                    
7       04/127     Shadow Archery Team 056721       CO   SM   SM   4  Militello Lorenzo      552     0     19    35                 
                                                    CO   SM   SM   4  Roi Fabio              513     1     4     37                 
                                                    CO   SM   SM   4  Indennitate Andrea     377     0     4     21                 
                                                                                             1442    1     27    93