Codice Gara:R0504072
Località:MILANO
INDOOR 18M escluso giov
Data di svolgimento:03/12/2005 - 04/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

25░ Torneo CittÓ di Milano
SSD Compagnia Arcieri Conte Biancamano
Centro Sportivo SAINI 3 - 4 dicembre 2005 (R0504072)
Responsabile:Mascheroni Angelo
Direttore Tiri:Fontana Sergio
Arbitri:Peyronel - Ballan Lucia,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         1  3  Deligant Christian         04/072   A. Mirasole Ambrosiana    283-01    285-01    568    0   29  30            
2   2D         2  1  Villani Emilio             04/137   A. Minerva                282-02    285-01    567    0   30  27            
3   1B    VM   3  3  Garancini Ivano            04/030   A. Della Martesana        277-04    282-03    559    0   29  22            
4   3D         2  1  SoldÓ Teobaldo             04/137   A. Minerva                276-06    280-04    556    0   28  23            
5   1B         1  1  Baron Dave                 04/020   C.A.M.                    277-04    277-06    554    0   23  30            
6   5C         2  3  Castoldi Damiano           04/030   A. Della Martesana        272-07    279-05    551    0   23  26            
7   3D         2  3  Titone Antonio             04/072   A. Mirasole Ambrosiana    269-08    274-08    543    0   25  18            
8   4C         1  3  Guttuso Giuseppe           04/072   A. Mirasole Ambrosiana    268-09    275-07    543    0   21  25            
9   5B         2  2  Ferrari Davide             04/065   By Bernardini Archery     278-03    261-14    539    0   24  19            
10  6C         3  2  Moretta Luigi              04/137   A. Minerva                263-11    269-09    532    0   19  22            
11  6B    VM   3  3  Cammarata Paolo            04/137   A. Minerva                260-13    268-10    528    0   22  14            
12  3B         2  3  Anelli Ambrogio            04/030   A. Della Martesana        257-15    268-10    525    0   23  16            
13  2B         3  2  Barbieri Roberto           04/137   A. Minerva                257-15    266-12    523    0   13  23            
14  3C         3  1  Giovanzana Claudio         04/017   A.B.A.                    266-10    256-18    522    0   14  21            
15  2C         4  1  Casiraghi Giorgio          04/017   A.B.A.                    257-15    263-13    520    0   11  22            
16  6C         3  1  CuscunÓ Andrea             04/025   Cologno Monzese           255-19    260-15    515    0   11  25            
17  1D         3  2  Lucca Rocco                04/047   Every A. Team             258-14    255-19    513    0   16  19            
18  6C    JM   4  3  Galeazzi Riccardo          04/068   Arcieri Pol. Solese       252-21    258-16    510    0   15  21            
19  1B         3  2  Oddo Stefano               04/017   A.B.A.                    263-11    247-24    510    0   11  23            
20  5D         4  2  Pagani Mauro               04/106   Gruppo A. Cormano         256-18    252-21    508    0   12  19            
21  3A    VM   4  1  Bosello Ferdinando         04/001   Biancamano                254-20    253-20    507    0   9   23            
22  4B         3  3  Cerlenco Marco             04/068   Arcieri Pol. Solese       239-25    257-17    496    0   10  20            
23  6A         3  3  Porri Enrico               04/072   A. Mirasole Ambrosiana    248-22    246-25    494    0   8   26            
24  6A         4  2  Nolli Roberto              04/001   Biancamano                241-23    250-22    491    0   10  15            
25  4D         4  3  Zancan Arturo              04/137   A. Minerva                241-23    249-23    490    0   15  17            
26  4B         3  1  Bertani Marco              04/017   A.B.A.                    239-25    237-26    476    0   4   22            
27  5C         4  2  Stella Cataldo             04/072   A. Mirasole Ambrosiana    231-27    219-28    450    0   3   13            
28  4B         3  2  Restelli Marco             04/047   Every A. Team             221-28    228-27    449    0   9   11            
29  2C         4  2  Bonechi Armando            04/017   A.B.A.                    215-29    213-29    428    0   1   16            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         1  1  Navigante Chiara Lucia     04/020   C.A.M.                    271-01    276-02    547    0   23  24            
2   6D         3  3  Catalfamo Salvina          04/115   A. Valceresio             268-03    277-01    545    0   22  23            
3   5D         0  1  Branchi Roberta            04/114   A. S. Bernardo            267-04    272-03    539    0   21  24            
4   3C         3  3  Balogh N˛ra Adrienn        04/059   A. Alabarde Camune        271-01    255-05    526    0   13  31            
5   6B         3  1  Moschini Anna              04/020   C.A.M.                    250-06    256-04    506    0   9   26            
6   5D         3  3  Zanuso Mavi Ant.           04/068   Arcieri Pol. Solese       241-07    250-06    491    0   11  19            
7   1D         3  1  Granata Bibiana            04/137   A. Minerva                253-05    236-07    489    0   14  17            
8   5C         4  1  Maiorana Silvana           04/072   A. Mirasole Ambrosiana    237-08    228-08    465    0   9   10            
9   3B         4  2  Camardo Giovanna           04/047   Every A. Team             226-09    224-09    450    0   6   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         2  2  Lorenzetto Francesco       04/068   Arcieri Pol. Solese       275-01    269-03    544    0   24  23            
2   5B         2  3  Corvaglia Antonio          04/115   A. Valceresio             263-04    270-02    533    0   15  26            
3   2D         2  3  Pick Alberto               08/078   Castenaso A. Team         269-03    262-07    531    0   21  18            
4   4D         2  2  Zoldan Maurizio            04/068   Arcieri Pol. Solese       259-06    271-01    530    0   19  18            
5   1A         3  3  Ravera Silvano             01/044   A. Acquesi                263-04    262-07    525    0   16  20            
6   2B         3  1  Vincenzo Viscuso           04/020   C.A.M.                    257-09    264-06    521    0   11  27            
7   5A         2  2  Biondan Adriano            04/068   Arcieri Pol. Solese       254-10    266-04    520    0   15  22            
8   4A         4  1  Bonaccini Roberto          04/001   Biancamano                253-11    265-05    518    0   12  22            
9   1A         3  2  Cascone Rosario            04/001   Biancamano                271-02    244-15    515    0   15  19            
10  4C         3  1  Furlan Orlando             04/114   A. S. Bernardo            258-07    253-12    511    0   16  20            
11  2A         3  3  Ceradini Carlo             01/044   A. Acquesi                251-12    255-10    506    0   10  21            
12  1A         4  1  Cagnazzi Alberto           04/001   Biancamano                258-07    247-14    505    0   16  16            
13  3A         2  2  Napoli Alessandro          04/068   Arcieri Pol. Solese       248-13    255-10    503    0   9   19            
14  1C         3  1  Magenes Romualdo           04/017   A.B.A.                    248-13    249-13    497    0   9   19            
15  3A         3  3  Nardin Maurizio            04/017   A.B.A.                    232-17    257-09    489    0   9   14            
16  5B         4  1  Pillan Antonio             04/017   A.B.A.                    236-15    238-16    474    0   12  10            
17  1D         0  3  Nicelli Pierluigi          04/114   A. S. Bernardo            236-15    237-17    473    0   5   15            
18  3C         3  2  Bosini Carlo               04/025   Cologno Monzese           229-18    224-18    453    0   10  11            
19  7B         4  2  Bigarella Gian Attilio     04/068   Arcieri Pol. Solese       195-19    212-19    407    0   6   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         4  1  Polastri Annunciata        04/001   Biancamano                236-01    233-02    469    0   0   8             
2   2A         2  2  Sheldon Dyane              04/068   Arcieri Pol. Solese       231-02    237-01    468    0   9   18            
3   7A         4  2  Marella Elda               04/001   Biancamano                205-03    229-03    434    0   4   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  3  Crepaldi Antonio           04/114   A. S. Bernardo            243-01    229-02    472    0   10  16            
2   4C         3  2  Mancuso Gaetano            04/106   Gruppo A. Cormano         230-02    230-01    460    0   7   17            
3   6D         4  1  Mauro Gaetano              04/106   Gruppo A. Cormano         159-03    162-03    321    0   3   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  3  Branchi Roberta            04/114   A. S. Bernardo            209-01    213-01    422    0   6   10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         3  2  Castagna Giancarlo         04/067   Cesano Boscone            251-01    246-02    497    0   10  20            
2   6A         2  1  Bonfiglioli Bruno          04/093   Compagnia D'Archi         242-02    251-01    493    0   6   19            
3   5A         4  1  Migliavacca Paolo          04/016   A. Novegro                214-03    215-03    429    0   4   13            
4   3D         4  2  Cumbo Vincenzo             04/067   Cesano Boscone            211-04    209-04    420    0   4   11            
5   1C         4  2  Zurria Alfio               04/067   Cesano Boscone            179-05    197-05    376    0   5   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         1  2  Pompeo Antonio             04/020   C.A.M.                    291-01    290-02    581    0   41  19            
2   11C        1  2  Parente Marco              04/068   Arcieri Pol. Solese       289-02    289-03    578    0   38  17            
3   9B         1  1  Laudari Emilio             04/045   Burarco                   283-05    291-01    574    0   34  26            
4   10B        1  3  Calautti Francesco         04/067   Cesano Boscone            283-05    285-04    568    0   29  30            
5   10B        1  1  Salvoni Gianmario          04/072   A. Mirasole Ambrosiana    283-05    283-05    566    0   28  30            
6   10C        1  2  Tassan Dante               04/072   A. Mirasole Ambrosiana    287-03    279-09    566    0   27  32            
7   10D        1  1  Sozzi Giuseppe             04/045   Burarco                   282-08    281-08    563    0   24  35            
8   10A        4  3  Cristofaro Felice          04/016   A. Novegro                281-09    282-06    563    0   24  28            
9   10C        1  1  Bresciani Alessio          04/019   A. Stadium Besozzo        284-04    278-11    562    0   24  24            
10  11C        1  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Burarco                   274-16    282-06    556    0   26  32            
11  9D         1  2  Panont Walter              04/068   Arcieri Pol. Solese       277-12    279-09    556    0   20  37            
12  11B        1  1  Venzi Andrea               04/006   Castiglione Olona         279-11    276-14    555    0   19  37            
13  10C        3  3  Gobbo Mauro                04/068   Arcieri Pol. Solese       276-14    278-11    554    0   15  42            
14  9C         1  3  Tornese Fabio Fer.         04/068   Arcieri Pol. Solese       277-12    271-16    548    0   15  38            
15  9B         2  3  Boni Stefano               04/067   Cesano Boscone            268-18    278-11    546    0   18  40            
16  9C         4  2  Emanuele Francesco         04/127   Shadow A. Team            270-17    272-15    542    0   15  34            
17  11D        3  2  Migliavacca Claudio        04/016   A. Novegro                275-15    265-17    540    0   13  44            
18  9C         4  1  Militello Lorenzo          04/127   Shadow A. Team            281-09    254-18    535    0   14  43            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        2  3  Del Buono Ida              04/067   Cesano Boscone            277-02    279-01    556    0   22  32            
2   11A        2  3  Talarico Lib. Rita         04/068   Arcieri Pol. Solese       279-01    274-02    553    0   17  40            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        2  3  Stafforini Ottavio         04/137   A. Minerva                282-02    283-01    565    0   29  27            
2   9A         3  3  Akkad Mamdouh              04/016   A. Novegro                282-02    281-02    563    0   25  33            
3   9B         1  2  Erreni Enrico              04/072   A. Mirasole Ambrosiana    283-01    278-03    561    0   21  39            
4   10A        1  2  Rossi Antonio              04/006   Castiglione Olona         277-04    277-05    554    0   18  39            
5   10D        0  2  Razzini Claudio            04/114   A. S. Bernardo            271-07    278-03    549    0   15  40            
6   11C        3  3  Demetrio Malara            09/064   A. Balla Coi Lupi         273-06    276-06    549    0   12  45            
7   11B        3  3  Luthi Marino               04/115   A. Valceresio             274-05    274-07    548    0   11  46            
8   10B        3  2  Saini Roberto              04/037   A. Comp. Monza            269-08    274-07    543    0   12  40            
9   11B        3  2  Grillo Piergiuseppe        04/137   A. Minerva                262-09    251-09    513    0   5   36            

25░ Torneo CittÓ di Milano
SSD Compagnia Arcieri Conte Biancamano
Centro Sportivo SAINI 3 - 4 dicembre 2005 (R0504072)
Responsabile:Mascheroni Angelo
Direttore Tiri:Fontana Sergio
Arbitri:Peyronel - Ballan Lucia,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/137     A. Minerva          58483        OL   SM   SM   2  Villani Emilio         567     0     30    27                 
                                       56319        OL   SM   SM   2  SoldÓ Teobaldo         556     0     28    23                 
                                       17046        OL   SM   SM   3  Moretta Luigi          532     0     19    22                 
                                                                                             1655    0     77    72                 
                                                                                                                                    
2       04/072     A. Mirasole Ambrosia3665         OL   SM   SM   1  Deligant Christian     568     0     29    30                 
                                       17497        OL   SM   SM   2  Titone Antonio         543     0     25    18                 
                                       41374        OL   SM   SM   1  Guttuso Giuseppe       543     0     21    25                 
                                                                                             1654    0     75    73                 
                                                                                                                                    
3       04/030     A. Della Martesana               OL   VM   SM   3  Garancini Ivano        559     0     29    22                 
                                                    OL   SM   SM   2  Castoldi Damiano       551     0     23    26                 
                                       3794         OL   SM   SM   2  Anelli Ambrogio        525     0     23    16                 
                                                                                             1635    0     75    64                 
                                                                                                                                    
4       04/017     A.B.A.              42943        OL   SM   SM   3  Giovanzana Claudio     522     0     14    21                 
                                       55231        OL   SM   SM   4  Casiraghi Giorgio      520     0     11    22                 
                                       34382        OL   SM   SM   3  Oddo Stefano           510     0     11    23                 
                                                                                             1552    0     36    66                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese 11580        OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   544     0     24    23                 
                                       4101         OL   VM   VM   2  Zoldan Maurizio        530     0     19    18                 
                                       13907        OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        520     0     15    22                 
                                                                                             1594    0     58    63                 
                                                                                                                                    
2       04/001     Biancamano          56704        OL   VM   VM   4  Bonaccini Roberto      518     0     12    22                 
                                                    OL   VM   VM   3  Cascone Rosario        515     0     15    19                 
                                       60846        OL   VM   VM   4  Cagnazzi Alberto       505     0     16    16                 
                                                                                             1538    0     43    57                 
                                                                                                                                    
3       04/017     A.B.A.              3642         OL   VM   VM   3  Magenes Romualdo       497     0     9     19                 
                                       4136         OL   VM   VM   3  Nardin Maurizio        489     0     9     14                 
                                       41291        OL   VM   VM   4  Pillan Antonio         474     0     12    10                 
                                                                                             1460    0     30    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/067     Cesano Boscone      4551         AN   VM   VM   3  Castagna Giancarlo     497     0     10    20                 
                                       47802        AN   VM   VM   4  Cumbo Vincenzo         420     0     4     11                 
                                       21825        AN   VM   VM   4  Zurria Alfio           376     0     5     6                  
                                                                                             1293    0     19    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/045     Burarco             35020        CO   SM   SM   1  Laudari Emilio         574     0     34    26                 
                                       8714         CO   SM   SM   1  Sozzi Giuseppe         563     0     24    35                 
                                       3886         CO   SM   SM   1  Pojaghi Giacomo        556     0     26    32                 
                                                                                             1693    0     84    93                 
                                                                                                                                    
2       04/068     Arcieri Pol. Solese              CO   SM   SM   1  Parente Marco          578     0     38    17                 
                                       7360         CO   SM   SM   1  Panont Walter          556     0     20    37                 
                                       39853        CO   SM   SM   3  Gobbo Mauro            554     0     15    42                 
                                                                                             1688    0     73    96