Codice Gara:R0505017
Località:RIVA DEL GARDA
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:29/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05006 - A.S.D. Arcieri Virtus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

2 TROFEO CAMPI DI RIVA D/GARDA
ARCIERI VIRTUS
CAMPI di RIVA DEL GARDA 29/05/2005 (R0505017)
Responsabile:MIORI ALBERTO
Direttore Tiri:
Arbitri:GIOSELE BRUNA,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Pruenster Manfred          21/004   Sport Club Merano         171-01    163-02    334    0   50  29            
2   3C         1  1  Paris Tito                 12/125   G. S. Fiamme Azzurre      169-02    164-01    333    0   51  21            
3   3A         2  1  Ciurletti Andrea           05/017   Arcieri Non E Sole        157-03    160-04    317    0   39  19            
4   18C        0  1  Moscon Fabrizio            05/017   Arcieri Non E Sole        156-04    161-03    317    0   37  19            
5   5A         1  1  Arrighini Mirko            04/117   Ad Flexum Arcieri Desenzan153-05    155-05    308    0   36  13            
6   22C        2  1  Armantini Ferruccio        04/117   Ad Flexum Arcieri Desenzan140-08    149-07    289    0   22  12            
7   22B        0  1  Festi Paolo                05/007   Arcieri Tridentini        135-09    151-06    286    0   25  11            
8   7B         2  1  Mariotti Michele           04/012   Arcieri Bresciani         148-06    137-09    285    0   22  8             
9   12C        0  1  Marelli Marco              04/117   Ad Flexum Arcieri Desenzan143-07    141-08    284    0   26  8             
10  12D        0  1  Lorefice Andrea            05/008   Arcieri Di Pine'          129-10    118-10    247    0   19  2             
11  13C        4  1  Giuliana Maurizio          04/110   Arcieri Sul Serio         103-11    107-11    210    0   10  4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  Tonelli Laura              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      148-01    153-01    301    0   32  12            
2   18A        2  1  Marescotti Rita            06/044   Compagnia Arcieri Arzignan129-02    148-02    277    0   22  12            
3   5C         2  1  Ciurletti Manuela          05/017   Arcieri Non E Sole        122-03    139-03    261    0   18  3             
4   18D        4  1  Balogh Nora Adrienn        04/059   Comp. Arcieri Alabarde Cam118-04    131-04    249    0   19  7             
5   7A         0  1  Simeoni Monica             05/007   Arcieri Tridentini        117-05    98-05     215    0   9   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         3  1  Bartoli Alex               08/042   Arcieri Dell'Ortica       147-01    141-01    288    0   26  15            
2   12A        0  1  Franzoi Gianni             05/023   Arcieri Alta Spaur        135-02    125-02    260    0   23  9             
3   13B        0  1  Franceschini Gabriele      05/023   Arcieri Alta Spaur        102-03    114-03    216    0   11  3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Pfleger Isabella           05/006   Arcieri Virtus            132-01    122-01    254    0   17  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12B        0  1  Stefenelli Luca            05/006   Arcieri Virtus            132-01    133-01    265    0   21  8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B        0  1  Calza' Francesca           05/006   Arcieri Virtus            124-01    104-01    228    0   12  6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        0  1  Sogliani Davide            08/071   Arcieri Della Lizza       130-01    137-01    267    0   21  12            
2   1B         0  1  Bombardelli Remo           05/006   Arcieri Virtus            121-02    117-02    238    0   23  8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         2  1  Tondelli Gloria            08/042   Arcieri Dell'Ortica       155-01    138-01    293    0   29  11            
2   17C        0  1  Gobbi Silvia               05/006   Arcieri Virtus            123-02    122-02    245    0   15  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15D        0  1  Vighesso Onorio            06/028   Arcieri Maladensi         159-01    154-02    313    0   31  11            
2   15C        0  1  Zeni Luciano               05/006   Arcieri Virtus            144-03    156-01    300    0   30  8             
3   15A        2  1  Azzini Arno                04/045   Uisp Vimercate            148-02    152-03    300    0   28  11            
4   7C         0  1  Bergamini Daniele          08/064   Societa Arcieri Montale   124-04    116-04    240    0   19  5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         1  1  Bertelli Davide            04/095   Arcieri Della Valtenesi   154-01    154-01    308    0   32  13            
2   4A         0  1  Franzoi Michele            05/023   Arcieri Alta Spaur        154-01    141-03    295    0   29  12            
3   2D         0  1  Franceschini Graziano      05/023   Arcieri Alta Spaur        152-04    135-07    287    0   30  15            
4   11B        3  1  Pampani Francesco          04/117   Ad Flexum Arcieri Desenzan145-05    137-06    282    0   30  12            
5   11C        0  1  Alberti Diego              04/121   Arcieri Audax Brescia     140-06    139-04    279    0   27  6             
6   9A         1  1  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 154-01    123-10    277    0   26  7             
7   2C         2  1  Crosariol Massimo          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio119-10    146-02    265    0   18  8             
8   2A         0  1  Bassetti Michele           05/006   Arcieri Virtus            127-08    138-05    265    0   17  3             
9   1C         2  1  Serafini Paolo             04/117   Ad Flexum Arcieri Desenzan121-09    129-08    250    0   23  7             
10  10B        4  1  Bettariga Giacomo          04/117   Ad Flexum Arcieri Desenzan130-07    109-12    239    0   12  5             
11  1D         0  1  Regaiolli Claudio          05/006   Arcieri Virtus            113-12    125-09    238    0   25  8             
12  16D        3  1  Tondelli William           08/042   Arcieri Dell'Ortica       117-11    119-11    236    0   17  5             
13  11D        0  1  Vaghetti Roberto           04/117   Ad Flexum Arcieri Desenzan95-14     90-13     185    0   12  5             
14  6D         3  1  Cartei Maurizio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio98-13     86-14     184    0   8   2             
15  14B        4  1  Licari Agostino            04/110   Arcieri Sul Serio         90-15     73-15     163    0   8   2             
16  6B    VM   4  1  Sambusiti Giampaolo        04/110   Arcieri Sul Serio         52-16     43-16     95     0   3   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         1  1  Rondini Roberta            04/031   Arcieri Castello Di Breno 135-01    140-01    275    0   26  11            
2   10C        0  1  Carlin Ilaria              05/008   Arcieri Di Pine'          122-02    125-02    247    0   19  8             
3   8A         4  1  Menegoli Elena             04/117   Ad Flexum Arcieri Desenzan120-03    100-03    220    0   14  5             
4   9B         4  1  Bortolamedi Rita           05/017   Arcieri Non E Sole        115-04    94-04     209    0   14  8             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        4  1  Uggeri Matteo              04/111   Arcieri Del Borgia        118-01    105-01    223    0   18  7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B         0  1  Bassetti Davide            05/006   Arcieri Virtus            146-01    133-01    279    0   29  12            
2   9C         4  1  Monari Jgor                08/042   Arcieri Dell'Ortica       90-02     71-02     161    0   7   3             
3   16C        4  1  Sambusiti Umberto          04/110   Arcieri Sul Serio         46-03     33-03     79     0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         4  1  Gremes Valentina           05/017   Arcieri Non E Sole        113-01    80-01     193    0   14  4             
2   6C         4  1  Cattani Silvia             05/017   Arcieri Non E Sole        75-02     55-02     130    0   5   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        0  1  Kulundzija Milanko         21/004   Sport Club Merano         149-02    147-02    296    0   31  14            
2   10A        1  1  Poschini Onorato           04/045   Uisp Vimercate            156-01    138-04    294    0   30  12            
3   1A         2  1  Ciurletti Giuseppe         05/017   Arcieri Non E Sole        134-03    153-01    287    0   27  14            
4   17D        0  1  Fruttero Giovenale         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 131-04    144-03    275    0   19  7             
5   4D         4  1  Oberti Antonio             04/031   Arcieri Castello Di Breno 119-06    134-05    253    0   19  6             
6   11A        0  1  Motti Pietro               08/054   Arcieri E Balestrieri Form124-05    119-06    243    0   13  6             
7   4C         4  1  De Angelis Umberto         08/042   Arcieri Dell'Ortica       112-07    117-07    229    0   13  6             
8   14D        0  1  Casillo Giorgio            05/007   Arcieri Tridentini        103-08    98-08     201    0   12  2             
9   8B         3  1  Albani Severino            04/117   Ad Flexum Arcieri Desenzan97-09     73-10     170    0   8   5             
10  17B        0  1  Pretti Filippo             05/007   Arcieri Tridentini        85-10     84-09     169    0   7   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Zeni Agnese                05/006   Arcieri Virtus            128-02    130-01    258    0   17  7             
2   14A        1  1  Monari Tiziana             08/062   Societa Arcieri Del Bosco 131-01    121-02    252    0   21  5             
3   17A        0  1  Nasari Rosanna             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 112-03    106-03    218    0   12  0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Molinari Stefano           05/006   Arcieri Virtus            176-01    175-02    351    0   63  36            
2   24D        1  1  Lauria Raffaele            04/111   Arcieri Del Borgia        173-02    175-02    348    0   61  34            
3   20D        0  1  Vezzani Gianmario          04/018   Chizzoli A. T.            169-03    177-01    346    0   58  25            
4   21A        1  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Uisp Vimercate            169-03    175-02    344    0   57  34            
5   23C        1  1  Valerio Danilo             06/044   Compagnia Arcieri Arzignan166-05    169-06    335    0   54  18            
6   21C        3  1  Trevisan Mario             06/044   Compagnia Arcieri Arzignan160-06    170-05    330    0   49  21            
7   20A        4  1  Spoldi Maurizio            04/110   Arcieri Sul Serio         157-07    158-07    315    0   44  18            
8   21B        4  1  Antonioli Valeriano        08/046   Arcieri Laghesi           135-08    144-08    279    0   28  10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23B        0  1  Girardi Marika             05/006   Arcieri Virtus            153-01    157-01    310    0   33  14            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23D        0  1  Calliari Nicola            05/007   Arcieri Tridentini        144-01    160-01    304    0   36  18            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Bussei Alessandro          08/042   Arcieri Dell'Ortica       145-01    149-01    294    0   26  12            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20B        0  1  Speziani Guido             04/095   Arcieri Della Valtenesi   170-01    175-01    345    0   57  33            
2   24B        3  1  Cividati Giancarlo         04/018   Chizzoli A. T.            150-03    164-02    314    0   35  11            
3   24C        0  1  Volcan Mario               05/017   Arcieri Non E Sole        153-02    157-03    310    0   39  13            
4   24A        0  1  Camin Bruno                05/007   Arcieri Tridentini        144-04    155-05    299    0   30  7             
5   21D        0  1  Cora Dino Gualtiero        06/028   Arcieri Maladensi         141-05    156-04    297    0   31  12            

2 TROFEO CAMPI DI RIVA D/GARDA
ARCIERI VIRTUS
CAMPI di RIVA DEL GARDA 29/05/2005 (R0505017)
Responsabile:MIORI ALBERTO
Direttore Tiri:
Arbitri:GIOSELE BRUNA,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/045     Uisp Vimercate      3875         OL   VM   VM   2  Azzini Arno            300     0     28    11                 
                                       4696         AN   VM   VM   1  Poschini Onorato       294     0     30    12                 
                                       3886         CO   SM   SM   1  Pojaghi Giacomo        344     0     57    34                 
                                                                                             938     0     115   57                 
                                                                                                                                    
2       05/006     Arcieri Virtus      49066        OL   VM   VM   0  Zeni Luciano           300     0     30    8                  
                                       53737        AN   RM   RM   0  Bassetti Davide        279     0     29    12                 
                                       3000         CO   SM   SM   0  Molinari Stefano       351     0     63    36                 
                                                                                             930     0     122   56                 
                                                                                                                                    
3       05/017     Arcieri Non E Sole  8207         OL   SM   SM   2  Ciurletti Andrea       317     0     39    19                 
                                       8208         AN   VM   VM   2  Ciurletti Giuseppe     287     0     27    14                 
                                                    CO   VM   VM   0  Volcan Mario           310     0     39    13                 
                                                                                             914     0     105   46                 
                                                                                                                                    
4       08/042     Arcieri Dell'Ortica 28283        OL   JM   JM   3  Bartoli Alex           288     0     26    15                 
                                       1329         AN   SM   SM   3  Tondelli William       236     0     17    5                  
                                       46571        CO   AM   AM   0  Bussei Alessandro      294     0     26    12                 
                                                                                             818     0     69    32                 
                                                                                                                                    
5       05/007     Arcieri Tridentini  2930         OL   SM   SM   0  Festi Paolo            286     0     25    11                 
                                       54765        AN   VM   VM   0  Casillo Giorgio        201     0     12    2                  
                                       52851        CO   JM   JM   0  Calliari Nicola        304     0     36    18                 
                                                                                             791     0     73    31                 
                                                                                                                                    
6       04/110     Arcieri Sul Serio   52304        OL   SM   SM   4  Giuliana Maurizio      210     0     10    4                  
                                       52306        AN   SM   SM   4  Licari Agostino        163     0     8     2                  
                                       48771        CO   SM   SM   4  Spoldi Maurizio        315     0     44    18                 
                                                                                             688     0     62    24                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/006     Arcieri Virtus      8174         OL   JF   JF   0  Pfleger Isabella       254     0     17    5                  
                                       52122        AN   VF   VF   0  Zeni Agnese            258     0     17    7                  
                                                    CO   SF   SF   0  Girardi Marika         310     0     33    14                 
                                                                                             822     0     67    26