Codice Gara:R0506004
Località:MONTEBELLUNA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:23/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking


II° Trofeo Bellona-seconda edizione
Archery Club Montebelluna
Quero (BL) 23 gennaio 2005 (R0506004)
Responsabile:Novello Flavio
Direttore Tiri:Battilana Loris
Arbitri:Gobbo Fiorino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Galiazzo Marco             06/015   Arcieri Padovani          295-01    288-01    583    0   44  15            
2   10C   JM   0  2  Tacca Davide               06/006   Arcieri Del Piave         290-02    278-05    568    0   30  28            
3   9D         0  2  De Pellegrin Oscar         06/006   Arcieri Del Piave         284-03    283-04    567    0   30  27            
4   5C         0  1  Bortolami Ernesto          06/015   Arcieri Padovani          277-05    287-02    564    0   33  23            
5   9D         0  1  Pogni Filippo              06/028   Arcieri Maladensi         277-05    284-03    561    0   29  23            
6   7A    JM   0  2  Viel Daniele               06/006   Arcieri Del Piave         274-07    274-09    548    0   28  19            
7   6C         0  2  Smali Claudio              06/006   Arcieri Del Piave         278-04    270-11    548    0   25  22            
8   5B         0  1  Barbaro Enrico             06/041   Arcieri Marco Polo        272-08    275-06    547    0   25  21            
9   8A         0  1  Cappelletto Fabio          06/041   Arcieri Marco Polo        268-10    275-06    543    0   23  20            
10  6C    VM   0  1  Barbon Gianni              06/025   Arcieri Del Doge          268-10    275-06    543    0   20  25            
11  4D    VM   0  1  De Vettori Roberto         06/025   Arcieri Del Doge          265-13    274-09    539    0   22  20            
12  10D   VM   0  1  Tonazzo Silvio             06/015   Arcieri Padovani          271-09    268-12    539    0   20  23            
13  4A         0  1  Gobbo Luciano              06/041   Arcieri Marco Polo        268-10    266-13    534    0   18  23            
14  10A        0  1  Josic Sasa                 06/025   Arcieri Del Doge          261-14    259-14    520    0   12  22            
15  9B         0  2  Andrich Amedeo             06/006   Arcieri Del Piave         261-14    257-15    518    0   15  23            
16  8C         0  1  Barina Alessandro          06/025   Arcieri Del Doge          261-14    257-15    518    0   14  26            
17  5D         0  1  Durante Johnny             06/075   Arcieri Villa Guidini     247-17    250-17    497    0   13  13            
18  9C         0  1  Islam Md Nazrul            06/034   Arcieri Vicenza           240-18    247-18    487    0   14  15            
19  7C         0  2  Bolzonella Federico        06/074   U.S.S Marco Stigliano     215-19    245-19    460    0   8   11            
20  11A        0  2  Beggiora Moreno            06/074   U.S.S Marco Stigliano     207-21    219-20    426    0   5   6             
21  10A        4  2  Bianco Tullio              06/074   U.S.S Marco Stigliano     202-22    218-21    420    0   2   14            
22  8B         0  1  Galeazzo Roberto           06/015   Arcieri Padovani          214-20    203-22    417    0   6   7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D    VF   0  1  Ballarin Antonella         06/003   Arcieri Del Leon          270-01    275-01    545    0   24  22            
2   4A         0  2  De Nardin Elis             06/006   Arcieri Del Piave         264-02    250-05    514    0   19  20            
3   6D         0  1  Gnocchi Laura              06/034   Arcieri Vicenza           245-06    265-02    510    0   9   26            
4   4B         0  2  Minetto Mariagiovanna      06/016   Arcieri Treviso           253-04    255-04    508    0   12  21            
5   11C        0  2  De Cecchi Rossela          06/063   Arc. Bolzano Vicentino    249-05    257-03    506    0   20  14            
6   3C         0  1  Greco Lianella             06/025   Arcieri Del Doge          258-03    246-06    504    0   14  19            
7   5D         0  2  Ingham Emily               06/063   Arc. Bolzano Vicentino    222-07    210-07    432    0   7   12            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Cavagna Andrea             06/015   Arcieri Padovani          272-01    273-01    545    0   24  23            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  2  Dalla Zanna Emanuele       06/006   Arcieri Del Piave         258-01    263-01    521    0   12  24            
2   10C        3  1  Anzolin Andrea             06/068   Arcieri Marano            256-02    258-02    514    0   10  31            
3   8A         0  2  Meneguzzo Andrea           06/063   Arc. Bolzano Vicentino    255-03    257-03    512    0   11  25            
4   2A         3  1  Chiarello Francesco        06/075   Arcieri Villa Guidini     237-04    241-04    478    0   12  14            
5   1D    RM   0  1  Polito Diego               06/041   Arcieri Marco Polo        189-05    190-05    379    0   5   7             
6   6D         0  2  Dal Magro Andrea           06/006   Arcieri Del Piave         185-06    173-06    358    0   1   7             
7   3D    RM   0  1  Baldassa Alvise            06/041   Arcieri Marco Polo        172-07    164-07    336    9   11  5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Tormen Giulia              06/006   Arcieri Del Piave         246-01    257-01    503    1   17  18            
2   2C         3  1  Zambon Alessia             06/068   Arcieri Marano            229-02    229-02    458    0   5   19            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Perale Francesco           06/006   Arcieri Del Piave         266-01    257-01    523    0   11  25            
2   3D         0  2  Fagherazzi Andrea          06/006   Arcieri Del Piave         259-02    256-02    515    0   16  17            
3   3A         0  2  Paccagnella Nicolo'        06/019   Arcieri Del Brenta        247-03    244-03    491    0   8   19            
4   3C         0  2  Pasqualon Stefano          06/019   Arcieri Del Brenta        216-04    238-04    454    0   11  16            
5   2D         0  2  Beggiora Simone            06/074   U.S.S Marco Stigliano     216-04    235-05    451    0   8   11            
6   1D         0  2  Paccagnella Christian      06/019   Arcieri Del Brenta        216-04    215-07    431    0   8   9             
7   2A         0  2  Bianco Luca                06/074   U.S.S Marco Stigliano     204-07    224-06    428    0   7   11            
8   3B         0  2  Rossato Andrea             06/074   U.S.S Marco Stigliano     199-08    197-08    396    1   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Fasolo Elisa               06/019   Arcieri Del Brenta        225-01    225-01    450    0   4   15            
2   2B         0  2  D'Inca' Daiana             06/006   Arcieri Del Piave         200-02    203-02    403    0   7   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Sacchet Peter              06/006   Arcieri Del Piave         247-01    226-01    473    0   6   19            
2   1C         0  2  May Giacomo                06/016   Arcieri Treviso           228-02    222-02    450    0   6   12            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Bazzichetto Olimpia        06/075   Arcieri Villa Guidini     116-01    160-01    276    8   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Decristian Diego           06/006   Arcieri Del Piave         236-02    229-01    465    0   13  13            
2   7B         0  1  Ceccon Bruno               06/016   Arcieri Treviso           240-01    205-03    445    0   7   14            
3   7A         0  1  Prosdocimo Massimo         06/003   Arcieri Del Leon          211-03    229-01    440    0   10  12            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Zannol Dino                06/006   Arcieri Del Piave         259-01    258-01    517    0   10  26            
2   7D         0  2  Cescato Denis              06/006   Arcieri Del Piave         253-03    249-04    502    0   12  16            
3   6A         0  2  Cristofoli Andrea          06/072   Arcieri Synkhro           250-04    250-02    500    0   13  16            
4   7D         0  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          247-05    250-02    497    0   13  22            
5   8D         0  2  Spacagna Francesco         06/006   Arcieri Del Piave         255-02    233-08    488    0   14  10            
6   6A    VM   0  1  Elardo Antonio             06/015   Arcieri Padovani          238-06    249-04    487    0   11  19            
7   10D        0  2  Casera Giantito            06/016   Arcieri Treviso           236-07    248-06    484    0   9   15            
8   6B         0  2  D'Agostini Matteo          06/006   Arcieri Del Piave         228-08    242-07    470    0   11  12            
9   4B    VM   0  1  Ricciuti Roberto           06/015   Arcieri Padovani          216-09    231-09    447    0   2   13            
10  7C         0  1  Simoni Lucio               06/041   Arcieri Marco Polo        214-10    217-10    431    0   3   9             
11  4C         0  1  Saccardo Andrea            06/016   Arcieri Treviso           210-11    207-11    417    0   4   6             
12  10B        0  2  Manzoni Tommaso            06/006   Arcieri Del Piave         184-12    191-12    375    0   4   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  2  Orzetti Gabriela           06/006   Arcieri Del Piave         248-01    207-03    455    0   9   16            
2   5A         0  2  Brao Ada                   06/006   Arcieri Del Piave         207-03    242-01    449    0   8   12            
3   9A         0  2  Benedetelli Antonella      06/006   Arcieri Del Piave         211-02    221-02    432    0   8   11            
4   9C         3  2  Romanato Paola             06/074   U.S.S Marco Stigliano     189-04    187-04    376    0   3   7             
5   9B         0  1  Marini Pierclaudia         06/075   Arcieri Villa Guidini     188-05    168-05    356    1   6   3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         3  1  Chiarello Sara             06/075   Arcieri Villa Guidini     151-01    178-01    329    2   1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         3  1  Uliana Alessandro          06/075   Arcieri Villa Guidini     194-01    179-01    373    3   5   7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         3  1  Uliana Marco               06/075   Arcieri Villa Guidini     178-01    168-01    346    4   5   4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Uliana Elena               06/075   Arcieri Villa Guidini     119-01    109-01    228    6   0   3             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Bortolanza Elisa           06/075   Arcieri Villa Guidini     177-01    170-01    347    1   2   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  2  Cabrelle Franco            06/019   Arcieri Del Brenta        260-01    255-01    515    0   16  24            
2   10B        0  1  Traverso Gianni            06/034   Arcieri Vicenza           254-02    250-02    504    0   11  19            
3   9A         0  1  Lucarelli Vincenzo         06/016   Arcieri Treviso           234-03    232-03    466    0   10  12            
4   3A         0  1  Giacomin Ettore            06/041   Arcieri Marco Polo        233-04    227-04    460    0   8   10            
5   8C         0  2  Miele Mario                06/072   Arcieri Synkhro           154-05    192-05    346    3   1   9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  2  Visentin Giorgio           06/016   Arcieri Treviso           290-01    291-01    581    0   41  19            
2   13C        0  1  Dionisi Fabrizio           06/003   Arcieri Del Leon          286-02    286-02    572    0   32  28            
3   11C        0  1  Celi Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-04    286-02    569    0   30  29            
4   12C        0  1  Liana Marco                06/072   Arcieri Synkhro           284-03    283-06    567    0   29  29            
5   13C        0  2  De Menech Luca             06/006   Arcieri Del Piave         280-06    285-04    565    0   27  31            
6   12A        0  1  Falcier Mirco              06/072   Arcieri Synkhro           280-06    285-04    565    0   25  35            
7   13A        0  2  Fiabane Francesco          06/006   Arcieri Del Piave         281-05    279-07    560    0   22  36            
8   11B   VM   0  1  Carniato Claudio           06/016   Arcieri Treviso           273-08    278-08    551    0   15  41            
9   11A        0  1  Masiero Mauro              06/015   Arcieri Padovani          270-09    276-09    546    0   16  35            
10  13A        0  1  Lazzari Enrico             06/072   Arcieri Synkhro           261-12    274-10    535    0   9   40            
11  11D        0  1  Delfini Fabio              06/016   Arcieri Treviso           263-11    271-11    534    0   14  35            
12  12A        4  2  Perissinotto Diego         06/074   U.S.S Marco Stigliano     266-10    261-12    527    0   3   39            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        1  1  Quaglia Ornella            06/067   Arcieri Montecchio Maggior282-01    281-01    563    0   25  33            
2   11B   VF   0  2  Sacchet Valeria            06/006   Arcieri Del Piave         278-02    276-02    554    0   17  40            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        0  1  Longo Laura                06/041   Arcieri Marco Polo        279-01    283-01    562    0   22  38            
2   12B        0  2  Gurian Elisa               06/006   Arcieri Del Piave         261-02    262-02    523    0   4   36            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  2  Smali Chiara               06/006   Arcieri Del Piave         237-01    246-01    483    0   2   27            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  1  Ferrareso Marzio           06/072   Arcieri Synkhro           280-01    277-01    557    0   19  39            
2   13B        4  2  Bolzonella Luciano         06/074   U.S.S Marco Stigliano     277-02    277-01    554    0   18  38            
3   12B        0  1  May Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           269-04    276-03    545    0   13  41            
4   12C        0  2  Chiaranda Giorgio          06/072   Arcieri Synkhro           274-03    266-04    540    0   11  46            
5   13D        4  2  Perissinotto Sandro        06/074   U.S.S Marco Stigliano     260-05    257-05    517    0   9   29            

II° Trofeo Bellona-seconda edizione
Archery Club Montebelluna
Quero (BL) 23 gennaio 2005 (R0506004)
Responsabile:Novello Flavio
Direttore Tiri:Battilana Loris
Arbitri:Gobbo Fiorino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/015     Arcieri Padovani    8136         OL   SM   SM   0  Galiazzo Marco         583     0     44    15                 
                                       5974         OL   SM   SM   0  Bortolami Ernesto      564     0     33    23                 
                                       6121         OL   VM   SM   0  Tonazzo Silvio         539     0     20    23                 
                                                                                             1686    0     97    61                 
                                                                                                                                    
2       06/006     Arcieri Del Piave   11560        OL   JM   SM   0  Tacca Davide           568     0     30    28                 
                                       5908         OL   SM   SM   0  De Pellegrin Oscar     567     0     30    27                 
                                       25291        OL   JM   SM   0  Viel Daniele           548     0     28    19                 
                                                                                             1683    0     88    74                 
                                                                                                                                    
3       06/041     Arcieri Marco Polo  8598         OL   SM   SM   0  Barbaro Enrico         547     0     25    21                 
                                       43506        OL   SM   SM   0  Cappelletto Fabio      543     0     23    20                 
                                       43505        OL   SM   SM   0  Gobbo Luciano          534     0     18    23                 
                                                                                             1624    0     66    64                 
                                                                                                                                    
4       06/025     Arcieri Del Doge    25348        OL   VM   SM   0  Barbon Gianni          543     0     20    25                 
                                       39695        OL   VM   SM   0  De Vettori Roberto     539     0     22    20                 
                                       52759        OL   SM   SM   0  Josic Sasa             520     0     12    22                 
                                                                                             1602    0     54    67                 
                                                                                                                                    
5       06/074     U.S.S Marco Stiglian53079        OL   SM   SM   0  Bolzonella Federico    460     0     8     11                 
                                       53074        OL   SM   SM   0  Beggiora Moreno        426     0     5     6                  
                                       53416        OL   SM   SM   4  Bianco Tullio          420     0     2     14                 
                                                                                             1306    0     15    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/019     Arcieri Del Brenta  43230        OL   RM   RM   0  Paccagnella Nicolo'    491     0     8     19                 
                                       46246        OL   RM   RM   0  Pasqualon Stefano      454     0     11    16                 
                                       53402        OL   RM   RM   0  Paccagnella Christian  431     0     8     9                  
                                                                                             1376    0     27    44                 
                                                                                                                                    
2       06/074     U.S.S Marco Stiglian53410        OL   RM   RM   0  Beggiora Simone        451     0     8     11                 
                                       53415        OL   RM   RM   0  Bianco Luca            428     0     7     11                 
                                       53411        OL   RM   RM   0  Rossato Andrea         396     1     3     9                  
                                                                                             1275    1     18    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     Arcieri Del Piave   12983        AN   SM   SM   0  Zannol Dino            517     0     10    26                 
                                       25660        AN   SM   SM   0  Cescato Denis          502     0     12    16                 
                                       8951         AN   SM   SM   0  Spacagna Francesco     488     0     14    10                 
                                                                                             1507    0     36    52                 
                                                                                                                                    
2       06/015     Arcieri Padovani    42424        AN   SM   SM   0  Tardivo Marco          497     0     13    22                 
                                       6418         AN   VM   SM   0  Elardo Antonio         487     0     11    19                 
                                       8939         AN   VM   SM   0  Ricciuti Roberto       447     0     2     13                 
                                                                                             1431    0     26    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     Arcieri Del Piave   16950        AN   SF   SF   0  Orzetti Gabriela       455     0     9     16                 
                                       52729        AN   SF   SF   0  Brao Ada               449     0     8     12                 
                                       8424         AN   SF   SF   0  Benedetelli Antonella  432     0     8     11                 
                                                                                             1336    0     25    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/072     Arcieri Synkhro     25566        CO   SM   SM   0  Liana Marco            567     0     29    29                 
                                       25619        CO   SM   SM   0  Falcier Mirco          565     0     25    35                 
                                       14859        CO   SM   SM   0  Lazzari Enrico         535     0     9     40                 
                                                                                             1667    0     63    104                
                                                                                                                                    
2       06/016     Arcieri Treviso     15326        CO   SM   SM   0  Visentin Giorgio       581     0     41    19                 
                                       50158        CO   VM   SM   0  Carniato Claudio       551     0     15    41                 
                                       4463         CO   SM   SM   0  Delfini Fabio          534     0     14    35                 
                                                                                             1666    0     70    95