Codice Gara:R0506022
Località:SANT'ANGELO DI PIOVE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/09/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

4 TROFEO SAN MICHELE
ARCIERI DELLA SACCISICA
S.ANGELO DI PIOVE 18/09/2005 (R0506022)
Responsabile:PICIN GIUSEPPE
Direttore Tiri:LEVORATO ROBERTO
Arbitri:BORTOT ELIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C    VM   0  2  Borraccia Salvatore        07/009   Arcieri Cormons           277-01    280-01    557    0   24  30            
2   9B         0  1  Veranda Paolo              06/019   Arcieri Del Brenta        277-01    270-02    547    0   22  26            
3   8A         0  1  Trovo' Cristian            06/030   Arcieri Saccisica         273-03    268-03    541    0   23  24            
4   2B         0  2  Bergonzini Marco           08/008   Arcieri Duca Obizzo       257-09    267-04    524    0   14  26            
5   3B         0  1  Celotto Feliciano          06/005   Arcieri Franchi           261-07    262-05    523    0   16  21            
6   5D         0  2  Paulin Paolo               07/009   Arcieri Cormons           263-06    257-08    520    0   15  26            
7   1B         0  2  Spessot Gianni             07/009   Arcieri Cormons           267-04    253-09    520    0   15  23            
8   3D         0  1  Gasparin Davide            06/076   Phoenix Archers           265-05    251-12    516    0   13  25            
9   4C         0  1  Spinello Umberto           06/076   Phoenix Archers           257-09    259-07    516    0   10  28            
10  9A         0  1  Ferro Graziano             06/056   Arcieri San Dona Di Piave 260-08    252-10    512    0   12  20            
11  9C         0  1  Paterni Alessio            07/001   Arcieri Ascat Trieste     257-09    252-10    509    0   14  19            
12  6A         0  1  Traverso Vanni             06/005   Arcieri Franchi           248-13    260-06    508    0   15  19            
13  3A         0  1  Brusaferro Marco           06/009   Arcieri Rovigo            243-14    248-13    491    0   4   25            
14  6B         0  1  Durante Johnny             06/075   Arcieri Villa Guidini     249-12    238-16    487    0   8   27            
15  4C         0  2  Zucchiatti Dario           07/009   Arcieri Cormons           235-16    245-14    480    0   6   20            
16  2B         0  1  Guzzon Cristian            06/030   Arcieri Saccisica         240-15    236-17    476    0   9   10            
17  5A         0  1  Nespolo Ignazio            06/005   Arcieri Franchi           229-17    241-15    470    0   4   21            
18  3B         0  2  Bolzonella Federico        06/074   Arcieri Stigliano         217-18    207-20    424    0   3   9             
19  4A         0  2  Bianco Tullio              06/074   Arcieri Stigliano         212-20    209-19    421    0   1   15            
20  5B         0  1  Candiotto Giovanni         06/015   Arcieri Padovani          199-21    216-18    415    0   3   13            
21  2D         0  2  Beggiora Moreno            06/074   Arcieri Stigliano         215-19    198-21    413    0   5   9             
22  4D         0  2  Perissinotto Diego         06/074   Arcieri Stigliano         154-22    159-22    313    0   1   6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Ermetes Alessandra         06/015   Arcieri Padovani          267-01    256-01    523    0   17  21            
2   5C         0  1  Tiozzo Mariangela          06/076   Phoenix Archers           225-02    238-02    463    0   8   19            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  1  Cavagna Andrea             06/015   Arcieri Padovani          266-01    258-01    524    0   17  24            
2   5A         0  2  Rigo Nicola                06/074   Arcieri Stigliano         244-02    253-02    497    0   8   19            
3   3D         0  2  Rinaldo Andrea             06/054   Arc.S.Maria Pra'          228-03    244-03    472    0   7   17            
4   5B    AM   0  2  Chiodin Antonio            06/054   Arc.S.Maria Pra'          180-04    189-04    369    0   5   5             
5   4B         0  2  Maron Matteo               06/054   Arc.S.Maria Pra'          108-05    65-05     173    0   0   4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Carrer Irene               06/010   Arcieri Ciliensi          216-01    231-01    447    0   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Biancuzzi Gregory          07/009   Arcieri Cormons           277-01    279-01    556    0   29  19            
2   6A    RM   0  2  Di Corrado Daniele         07/009   Arcieri Cormons           231-02    223-02    454    0   6   15            
3   3A         0  2  Mattioli Patrick           07/009   Arcieri Cormons           114-03    114-03    228    0   0   7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Billlotto Margherita       06/010   Arcieri Ciliensi          247-02    258-01    505    0   12  21            
2   6D         0  1  Favarato Claudia           06/010   Arcieri Ciliensi          250-01    246-03    496    0   8   20            
3   7A         0  1  Toffolo Giulia Ilaria      06/010   Arcieri Ciliensi          241-03    254-02    495    0   13  11            
4   6C         0  2  Paulin Nicole              07/009   Arcieri Cormons           232-04    228-04    460    0   2   20            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Beggiora Simone            06/074   Arcieri Stigliano         254-03    261-01    515    0   15  20            
2   8C         0  1  Benetti Andrea             06/015   Arcieri Padovani          257-01    239-03    496    0   11  15            
3   8B         0  1  Quaglio Davide             06/024   Arcieri Sagittario        255-02    238-04    493    0   8   20            
4   8D         0  1  Pacchin Tomanin Pietro     06/015   Arcieri Padovani          225-04    243-02    468    0   5   18            
5   7D         0  2  Berton Guglielmo           06/074   Arcieri Stigliano         218-06    207-05    425    0   3   9             
6   6D         0  2  Rossato Andrea             06/074   Arcieri Stigliano         223-05    201-06    424    0   4   15            
7   8D         0  2  Bianco Luca                06/074   Arcieri Stigliano         211-07    200-07    411    0   4   6             
8   7C         0  2  Ponzin Matteo              06/054   Arc.S.Maria Pra'          205-08    186-08    391    0   7   6             
9   7A         0  2  Ficca Gianluca             06/054   Arc.S.Maria Pra'          194-09    161-09    355    0   2   9             
10  11D        0  2  Fantuzzi Gabriele          06/074   Arcieri Stigliano         144-10    111-10    255    0   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C    GF   0  1  Mostarda Ambra             06/024   Arcieri Sagittario        242-01    247-01    489    0   11  20            
2   12D   GF   0  1  Carlini Lara               06/030   Arcieri Saccisica         228-03    243-02    471    0   5   17            
3   7D    GF   0  1  Menesello Martina          06/024   Arcieri Sagittario        230-02    219-03    449    0   8   12            
4   10D   GF   0  2  Bettin Deborah             06/074   Arcieri Stigliano         65-04     125-04    190    0   0   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Zucchiatti Michele         07/009   Arcieri Cormons           279-01    274-01    553    0   25  25            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  2  Guiaro Marta               08/008   Arcieri Duca Obizzo       220-01    235-01    455    0   7   15            
2   12C        0  2  Spessot Giulia             07/009   Arcieri Cormons           180-02    176-03    356    0   0   5             
3   12D        0  2  Saija Elisabetta           07/009   Arcieri Cormons           172-03    180-02    352    0   4   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  1  Calzavara Mario            06/024   Arcieri Sagittario        269-02    259-01    528    0   14  26            
2   8C         0  2  Viscuso Vincenzo           04/020   Compagnia Arcieri Monica  270-01    246-04    516    0   10  31            
3   2D         0  1  Manfrinato Giuseppe        06/009   Arcieri Rovigo            251-05    259-01    510    0   15  16            
4   1D         0  2  Grattoni Renzo             07/009   Arcieri Cormons           254-03    255-03    509    0   15  16            
5   4B         0  1  Cavinato Paolo             06/005   Arcieri Franchi           252-04    241-05    493    0   10  19            
6   12B        0  1  Fabris Sergio              06/019   Arcieri Del Brenta        229-06    240-06    469    0   7   16            
7   4A         0  1  Stocco Pasquale            06/009   Arcieri Rovigo            153-07    183-07    336    0   2   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  2  Rizzo Cesare               06/034   Arcieri Vicenza           257-03    264-01    521    0   20  14            
2   11A   VM   0  2  Traverso Gianni            06/034   Arcieri Vicenza           255-04    264-01    519    0   16  23            
3   9A         0  2  Manara Giovanni            08/059   Arcieri Gruppo Argentani  259-02    257-04    516    0   8   23            
4   11D   VM   0  1  Elardo Antonio             06/015   Arcieri Padovani          250-05    264-01    514    0   15  21            
5   9B         0  2  Zannol Dino                06/006   Arcieri Del Piave         261-01    253-05    514    0   14  21            
6   12A        0  1  Filippi Alessandro         06/015   Arcieri Padovani          249-06    249-06    498    0   16  11            
7   10A        0  2  Spacagna Francesco         06/006   Arcieri Del Piave         238-08    245-07    483    0   9   21            
8   9D         0  2  Zanuttini Paolo            07/009   Arcieri Cormons           238-08    238-10    476    0   14  8             
9   10C        0  2  Grendene Giovanni          06/034   Arcieri Vicenza           233-10    241-08    474    0   8   19            
10  10C   VM   0  1  Ricciuti Roberto           06/015   Arcieri Padovani          213-12    240-09    453    0   7   11            
11  10B        0  2  Toniolo Carlo              06/067   Arcieri Montecchio        240-07    211-12    451    0   8   10            
12  9D         0  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          224-11    210-13    434    0   4   15            
13  11B        0  1  Giaretta Giovanni          06/076   Phoenix Archers           193-13    217-11    410    0   4   9             
14  11C        0  1  Pistilli Paquale           06/024   Arcieri Sagittario        190-14    170-14    360    0   2   7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  Romanato Paola             06/074   Arcieri Stigliano         247-01    236-01    483    0   6   16            
2   12C        0  1  Violante Jolanda           06/030   Arcieri Saccisica         213-02    219-02    432    0   4   13            
3   10B        0  1  Artuso Mary                06/015   Arcieri Padovani          196-05    209-03    405    0   5   8             
4   8B         0  2  Kenda Mirella              07/009   Arcieri Cormons           207-04    180-04    387    0   1   5             
5   11A        0  1  Marini Pierclaudia         06/075   Arcieri Villa Guidini     208-03    150-05    358    0   2   7             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Spessot Emanuele           07/009   Arcieri Cormons           186-01    173-01    359    0   4   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Cabrelle Franco            06/019   Arcieri Del Brenta        265-01    249-01    514    0   20  19            
2   10D        0  1  Maniero Tarcisio           06/030   Arcieri Saccisica         212-02    247-02    459    0   7   16            
3   9C         0  2  Manfrini Sergio            08/020   Arcieri Estensi           211-03    242-03    453    0   8   12            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Galdiolo Mauro             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 290-01    287-01    577    0   37  23            
2   2C         0  2  De Monte Igino             07/009   Arcieri Cormons           278-02    273-03    551    0   12  47            
3   1D         0  1  Gallo Paolo                06/005   Arcieri Franchi           269-03    272-04    541    0   8   46            
4   2A         0  1  Bettero Paolo              06/009   Arcieri Rovigo            260-05    277-02    537    0   16  36            
5   2C         0  1  Lunardelli Alberto         06/005   Arcieri Franchi           264-04    272-04    536    0   13  32            
6   1A         0  1  Benetti Corrado            06/015   Arcieri Padovani          236-06    247-06    483    0   5   21            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Panzera Lucia              07/009   Arcieri Cormons           272-01    266-01    538    0   7   45            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Guglielmino Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo       280-01    285-01    565    0   25  35            
2   1B         0  1  Scubla Ermes               07/019   Arcieri Gronumbergo       277-02    280-02    557    0   20  38            
3   1A         0  2  Bolzonella Luciano         06/074   Arcieri Stigliano         277-02    273-03    550    0   13  44            
4   1C         0  1  Favaro Giuseppe            06/030   Arcieri Saccisica         262-04    251-04    513    0   8   41            

4 TROFEO SAN MICHELE
ARCIERI DELLA SACCISICA
S.ANGELO DI PIOVE 18/09/2005 (R0506022)
Responsabile:PICIN GIUSEPPE
Direttore Tiri:LEVORATO ROBERTO
Arbitri:BORTOT ELIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/009     Arcieri Cormons     51221        OL   VM   SM   0  Borraccia Salvatore    557     0     24    30                 
                                       59007        OL   SM   SM   0  Paulin Paolo           520     0     15    26                 
                                       53629        OL   SM   SM   0  Spessot Gianni         520     0     15    23                 
                                                                                             1597    0     54    79                 
                                                                                                                                    
2       06/005     Arcieri Franchi     56399        OL   SM   SM   0  Celotto Feliciano      523     0     16    21                 
                                       5885         OL   SM   SM   0  Traverso Vanni         508     0     15    19                 
                                       40216        OL   SM   SM   0  Nespolo Ignazio        470     0     4     21                 
                                                                                             1501    0     35    61                 
                                                                                                                                    
3       06/074     Arcieri Stigliano   53079        OL   SM   SM   0  Bolzonella Federico    424     0     3     9                  
                                       53416        OL   SM   SM   0  Bianco Tullio          421     0     1     15                 
                                       53074        OL   SM   SM   0  Beggiora Moreno        413     0     5     9                  
                                                                                             1258    0     9     33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/054     Arc.S.Maria Pra'    11658        OL   JM   JM   0  Rinaldo Andrea         472     0     7     17                 
                                       51989        OL   AM   JM   0  Chiodin Antonio        369     0     5     5                  
                                       25346        OL   JM   JM   0  Maron Matteo           173     0     0     4                  
                                                                                             1014    0     12    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/009     Arcieri Cormons     46834        OL   AM   AM   0  Biancuzzi Gregory      556     0     29    19                 
                                       58134        OL   RM   AM   0  Di Corrado Daniele     454     0     6     15                 
                                       59005        OL   AM   AM   0  Mattioli Patrick       228     0     0     7                  
                                                                                             1238    0     35    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/010     Arcieri Ciliensi    48789        OL   AF   AF   0  Billlotto Margherita   505     0     12    21                 
                                       51467        OL   AF   AF   0  Favarato Claudia       496     0     8     20                 
                                       51466        OL   AF   AF   0  Toffolo Giulia Ilaria  495     0     13    11                 
                                                                                             1496    0     33    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/074     Arcieri Stigliano   53410        OL   RM   RM   0  Beggiora Simone        515     0     15    20                 
                                       55895        OL   RM   RM   0  Berton Guglielmo       425     0     3     9                  
                                       53411        OL   RM   RM   0  Rossato Andrea         424     0     4     15                 
                                                                                             1364    0     22    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/034     Arcieri Vicenza     53174        AN   SM   SM   0  Rizzo Cesare           521     0     20    14                 
                                       9949         AN   VM   SM   0  Traverso Gianni        519     0     16    23                 
                                       45165        AN   SM   SM   0  Grendene Giovanni      474     0     8     19                 
                                                                                             1514    0     44    56                 
                                                                                                                                    
2       06/015     Arcieri Padovani    6418         AN   VM   SM   0  Elardo Antonio         514     0     15    21                 
                                       39689        AN   SM   SM   0  Filippi Alessandro     498     0     16    11                 
                                       8939         AN   VM   SM   0  Ricciuti Roberto       453     0     7     11                 
                                                                                             1465    0     38    43