Codice Gara:R0506024
Località:MAROLA (VI)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:01/10/2005 - 02/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Indoor 18metri
Arco Club Bolzano Vicentino
Marola-VI 02/10/2005 (R0506024)
Responsabile:Cailotto Piero
Direttore Tiri:Peretto Roberto
Arbitri:Alzati Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  2  Pogni Filippo              06/028   Arcieri Maladensi         277-01    282-01    559    0   26  27            
2   5D         2  2  Soloperto Paolo            07/001   Arcieri Trieste           270-03    282-01    552    0   28  24            
3   11C        0  2  Calderato Michele          06/028   Arcieri Maladensi         268-04    280-03    548    0   24  26            
4   7D         0  2  Sgaravatto Luciano         06/073   Arcieri Accademia         275-02    261-10    536    0   22  20            
5   10A        0  2  Asciore Gennaro            08/061   Arcieri Bondeno           265-08    269-04    534    0   17  26            
6   6D    VM   3  2  Pim David                  07/001   Arcieri Trieste           267-05    264-08    531    0   12  30            
7   10B        0  2  Finozzi Franco             06/028   Arcieri Maladensi         265-08    265-06    530    0   19  22            
8   10C        0  2  Scanagatta Giuseppe        06/043   Arcieri Bassano           266-06    262-09    528    0   16  23            
9   6B         0  2  Prandini Michele           06/001   Arcieri Scaligeri         257-12    269-04    526    0   21  13            
10  7A    VM   3  2  Puzzer Giampaolo           07/001   Arcieri Trieste           266-06    256-12    522    0   20  17            
11  9C         0  2  Candini Marco              08/061   Arcieri Bondeno           256-13    265-06    521    0   13  26            
12  5D         0  1  Celotto Feliciano          06/005   Arcieri Franchi           258-11    257-11    515    0   15  21            
13  8B    VM   0  2  Vighesso Onorio            06/028   Arcieri Maladensi         260-10    245-14    505    0   13  19            
14  4A         0  1  Picco Emanuele             06/068   Arcieri Marano            253-14    241-16    494    0   14  18            
15  6A         0  2  Longo Giovanni             06/073   Arcieri Accademia         244-17    244-15    488    0   10  13            
16  9D         0  2  Gorni Andrea               04/136   Arcieri Del Po'           246-16    236-17    482    0   7   15            
17  5C         0  1  Durante Johnny             06/075   Arceri Villa Guidini      248-15    233-18    481    0   12  13            
18  4D         0  1  Traverso Vanni             06/005   Arcieri Franchi           230-18    249-13    479    0   10  11            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  2  Veratti Silvia             08/050   Arcieri Corte Del Poggio  268-01    269-01    537    0   17  29            
2   9B         0  2  Gnocchi Laura              06/034   Arcieri Vicenza           259-02    253-03    512    0   13  17            
3   11A        0  2  Tonioli Marcella           08/050   Arcieri Corte Del Poggio  240-03    264-02    504    0   13  22            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Rigno Tommaso              06/063   Arc. Bolzano Vicentino    213-01    213-01    426    0   4   11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Ramelli Sara               04/136   Arcieri Del Po'           228-01    237-01    465    0   6   14            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Anzolin Andrea             06/068   Arcieri Marano            268-01    273-01    541    0   22  25            
2   5C    RM   0  2  Sgaravatto Simone          06/073   Arcieri Accademia         256-02    247-02    503    0   11  22            
3   6C         0  2  Piazza Andrea              06/028   Arcieri Maladensi         247-03    235-03    482    0   8   12            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Zambon Alessia             06/068   Arcieri Marano            224-01    236-01    460    0   4   14            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Benetti Andrea             06/015   Arcieri Padovani          263-01    257-01    520    0   16  21            
2   5B         0  2  Broccardo Mattia           06/028   Arcieri Maladensi         248-02    220-02    468    0   8   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  2  Barbato Elena              06/028   Arcieri Maladensi         253-01    240-01    493    0   13  16            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Finozzi Giulia             06/028   Arcieri Maladensi         233-01    226-01    459    0   9   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  2  Paganin Andrea             06/061   Arcieri Berici            276-01    283-01    559    0   27  26            
2   8A         0  2  Battaglia Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 245-04    267-02    512    0   20  20            
3   8D         0  2  Bustaggi Bruno             06/001   Arcieri Scaligeri         257-02    253-03    510    0   11  24            
4   5A         0  1  Menini Renato              06/059   Arcieri Cangrande         257-02    247-04    504    0   9   19            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Del Ministro Narciso       06/019   Arcieri Del Brenta        272-01    267-01    539    0   23  18            
2   4B         0  2  Zannol Dino                06/006   Arcieri Del Piave         253-04    266-02    519    0   18  16            
3   2D         0  2  Rizzo Cesare               06/034   Arcieri Vicenza           258-02    259-03    517    0   17  17            
4   2B    VM   0  1  Elardo Antonio             06/015   Arcieri Padovani          248-05    253-05    501    0   13  17            
5   2A         0  2  Grendene Giovanni          06/034   Arcieri Vicenza           257-03    240-07    497    0   14  12            
6   3B    VM   0  2  Traverso Gianni            06/034   Arcieri Vicenza           234-08    258-04    492    0   16  16            
7   5A         0  2  Spacagna Francesco         06/006   Arcieri Del Piave         236-06    240-07    476    0   10  19            
8   2C         0  2  Toniolo Carlo              06/067   Montecchio Maggiore       228-11    247-06    475    0   12  9             
9   3D    VM   0  1  Ricciuti Roberto           06/015   Arcieri Padovani          236-06    238-10    474    0   12  12            
10  3C         0  2  Cescato Denis              06/006   Arcieri Del Piave         234-08    239-09    473    0   9   13            
11  4D         0  2  Zanuttini Paolo            07/009   Arcieri Cormons           234-08    219-12    453    0   8   13            
12  2D         0  1  Tardivo Marco              06/015   Arcieri Padovani          219-12    234-11    453    0   7   11            
13  4A         0  2  Torggler Thomas            21/009   Arcieri Bressanone        205-13    192-13    397    0   4   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Gambetti Debora            08/061   Arcieri Bondeno           236-01    241-01    477    0   10  14            
2   2A         0  1  Marini Pierclaudia         06/075   Arceri Villa Guidini      226-02    182-02    408    0   5   10            
3   3B         0  1  Violante Jolanda           06/030   Arcieri Saccisica         216-03    180-03    396    0   4   5             
4   3A         0  1  Vocetti Irene              06/019   Arcieri Del Brenta        165-04    179-04    344    0   5   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  Cabrelle Franco            06/019   Arcieri Del Brenta        247-01    259-01    506    0   20  16            
2   3A         0  2  Zaupa Ruggero              06/061   Arcieri Berici            222-02    236-02    458    0   5   15            
3   2C         0  1  Maniero Tarcisio           06/030   Arcieri Saccisica         221-03    227-03    448    0   6   11            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Castorina Antonio          06/067   Montecchio Maggiore       289-01    289-01    578    0   37  19            
2   12D        0  1  Trevisan Gianfranco        06/067   Montecchio Maggiore       278-02    285-02    563    0   24  30            
3   12C        0  2  Fabris Davide              06/043   Arcieri Bassano           277-03    282-03    559    0   22  35            
4   12D        0  2  Theiner Armin              21/009   Arcieri Bressanone        270-04    258-05    528    0   11  38            
5   14C        0  2  Calanchi Marco             04/136   Arcieri Del Po'           259-06    268-04    527    0   8   35            
6   12B        0  1  Lunardelli Alberto         06/005   Arcieri Franchi           265-05    251-06    516    0   7   32            
7   12B   JM   0  2  Brandalesi Matteo          04/136   Arcieri Del Po'           235-07    220-07    455    0   4   25            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  2  Chiti Sarah                21/009   Arcieri Bressanone        281-01    284-01    565    0   26  33            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  2  Tirelli Alessandro         04/136   Arcieri Del Po'           278-01    275-01    553    0   19  36            
2   13C        0  2  Tenca Simone               04/136   Arcieri Del Po'           262-02    269-02    531    0   12  33            
3   12A        0  2  Mori Leonardo              04/136   Arcieri Del Po'           250-03    266-03    516    0   6   35            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        0  2  Longo Laura                06/041   Arcieri Marco Polo        280-01    277-01    557    0   20  37            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  2  Toniolo Julian             06/067   Montecchio Maggiore       238-01    242-01    480    0   5   22            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  2  Poggi Giorgio              08/046   Arcieri Laghesi           279-02    281-01    560    0   20  40            
2   14A        0  2  Giaretta Roberto           06/043   Arcieri Bassano           282-01    275-02    557    0   27  31            
3   14B        0  2  Tonioli Eugenio            08/050   Arcieri Corte Del Poggio  263-03    266-03    529    0   4   44            
4   14D        0  2  Cora Dino Gualtiero        06/028   Arcieri Maladensi         261-04    261-04    522    0   6   44            

Indoor 18metri
Arco Club Bolzano Vicentino
Marola-VI 02/10/2005 (R0506024)
Responsabile:Cailotto Piero
Direttore Tiri:Peretto Roberto
Arbitri:Alzati Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/028     Arcieri Maladensi   6280         OL   SM   SM   0  Pogni Filippo          559     0     26    27                 
                                       9875         OL   SM   SM   0  Calderato Michele      548     0     24    26                 
                                       46680        OL   SM   SM   0  Finozzi Franco         530     0     19    22                 
                                                                                             1637    0     69    75                 
                                                                                                                                    
2       07/001     Arcieri Trieste     21101        OL   SM   SM   2  Soloperto Paolo        552     0     28    24                 
                                       40990        OL   VM   SM   3  Pim David              531     0     12    30                 
                                       52498        OL   VM   SM   3  Puzzer Giampaolo       522     0     20    17                 
                                                                                             1605    0     60    71                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/034     Arcieri Vicenza     53174        AN   SM   SM   0  Rizzo Cesare           517     0     17    17                 
                                       45165        AN   SM   SM   0  Grendene Giovanni      497     0     14    12                 
                                       9949         AN   VM   SM   0  Traverso Gianni        492     0     16    16                 
                                                                                             1506    0     47    45                 
                                                                                                                                    
2       06/006     Arcieri Del Piave   12983        AN   SM   SM   0  Zannol Dino            519     0     18    16                 
                                       8951         AN   SM   SM   0  Spacagna Francesco     476     0     10    19                 
                                       265660       AN   SM   SM   0  Cescato Denis          473     0     9     13                 
                                                                                             1468    0     37    48                 
                                                                                                                                    
3       06/015     Arcieri Padovani    6418         AN   VM   SM   0  Elardo Antonio         501     0     13    17                 
                                       8939         AN   VM   SM   0  Ricciuti Roberto       474     0     12    12                 
                                       42424        AN   SM   SM   0  Tardivo Marco          453     0     7     11                 
                                                                                             1428    0     32    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/136     Arcieri Del Po'     45085        CO   JM   JM   0  Tirelli Alessandro     553     0     19    36                 
                                       51411        CO   JM   JM   0  Tenca Simone           531     0     12    33                 
                                       45398        CO   JM   JM   0  Mori Leonardo          516     0     6     35                 
                                                                                             1600    0     37    104