Codice Gara:R0509059
Località:FIRENZE
3D
Data di svolgimento:27/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali

2 Prova qulificazione mondiali 3DI
Arcieri della Signoria 
Firenze 27/02/2005 (R0509059)
Responsabile:DAOLE SILVANO
Direttore Tiri:
Arbitri:TASSINI LUCIANO,,,


DIVISIONE RICURVO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Pittaluga Fabio            03/001   Associazione Genovesi Arci81-04     93-01     174    0   14  3             
2   8E         0  1  Bellotti,Daniele Daniele   03/026   Arcieri Fivizzano         87-01     82-03     169    0   9   1             
3   8B         0  1  Cassiani,Sergio Sergio     09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   79-05     75-06     154    1   7   2             
4   11E        0  1  Roda Stefano               08/063   Arcieri Dei Graffiti      82-02     71-07     153    0   5   2             
5   8A         0  1  Orlandi Mario              09/041   Palagio Fiorentino        65-11     85-02     150    2   6   0             
6   13C        0  1  Crosariol Massimo          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio82-02     67-09     149    1   7   1             
7   8D         0  1  Seimandi,Giuseppe Giuseppe 01/018   Arcieri Delle Alpi        67-09     81-05     148    0   3   1             
8   11D        0  1  Traverso Luigi             03/001   Associazione Genovesi Arci75-06     70-08     145    1   4   2             
9   9F         0  1  Fanciullacci Giovanni      09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   58-15     82-03     140    1   6   0             
10  12B        0  1  Schenetti,Camillo Camillo  08/043   Arcieri Orione            73-07     67-09     140    0   3   1             
11  9B         0  1  Dominici,Francesco Francesc03/001   Associazione Genovesi Arci64-12     67-09     131    3   5   3             
12  9D         0  1  Roda Tommaso               08/063   Arcieri Dei Graffiti      62-13     65-13     127    2   5   2             
13  8C         0  1  Varanini,Paolo Stefano     03/026   Arcieri Fivizzano         59-14     67-09     126    2   3   1             
14  12E        0  1  Pontremolesi Marco         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    69-08     57-16     126    2   3   0             
15  12D        0  1  Braida Luca                03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil67-09     56-17     123    3   4   3             
16  12A        0  1  Vincenti Mario             12/011   Arco Sport Roma           53-18     62-14     115    3   3   0             
17  16C        0  1  Gotelli Roberto            03/001   Associazione Genovesi Arci57-16     52-18     109    4   1   0             
18  9E         0  1  Manodori Galliani, Giampier09/002   Arcieri Matilde Di Toscana42-20     62-14     104    5   1   0             
19  13F        0  1  Macerata Aldo              03/013   Arcieri Del Tigullio      57-16     38-19     95     6   2   0             
20  12F        0  1  Cavanna Massimo            03/001   Associazione Genovesi Arci43-19     35-20     78     7   2   0             

DIVISIONE RICURVO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        0  1  Bonini Roberta             08/043   Arcieri Orione            71-02     73-01     144    1   5   5             
2   11C        0  1  Marchetti Lucia            09/004   Arcieri Della Signoria    73-01     69-03     142    0   3   0             
3   10F        0  1  Cappelletti,Ariann Arianna 09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  52-05     71-02     123    4   5   5             
4   16A        0  1  Rossignoli Francesca       12/011   Arco Sport Roma           57-04     64-04     121    4   4   1             
5   10D        0  1  Brignola Augusta           04/093   Compagnia D'Archi         67-03     41-08     108    5   3   3             
6   10E        0  1  Stanzione Annamaria        09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   46-06     51-05     97     5   2   2             
7   11A        0  1  Morelli,Nicla Nicla        03/026   Arcieri Fivizzano         31-07     43-07     74     8   1   1             
8   11F        0  1  Cencetti Lucia             09/004   Arcieri Della Signoria    15-09     49-06     64     9   0   0             
9   10A        0  1  Gomes Saraiva Alzira Mar   12/001   Arcieri Sagittario        23-08     10-09     33     15  1   1             

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15A        0  1  Bucci Paolo                09/041   Palagio Fiorentino        87-01     62-05     149    2   7   5             
2   15C        0  1  Aldrighetti Claudio        03/013   Arcieri Del Tigullio      62-05     78-01     140    2   4   1             
3   14A        0  1  Tosi Alberto               09/049   Arcieri S. Bernardino     69-03     65-03     134    0   6   0             
4   16D        0  1  Toaiari Antonio            09/004   Arcieri Della Signoria    59-07     70-02     129    1   2   0             
5   14E        0  1  Ghersich Luigi             09/049   Arcieri S. Bernardino     76-02     51-10     127    4   4   1             
6   16B        0  1  Arca Vincenzo              04/067   Cesano Boscone            64-04     63-04     127    1   4   0             
7   15B        0  1  Fantozzi Giacomo           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  62-05     57-08     119    4   2   2             
8   13E        0  1  Bianchi Giuseppe           12/011   Arco Sport Roma           54-11     60-06     114    4   2   0             
9   10C        0  1  Govoni Davide              08/011   Arcieri Del Guercino      53-12     59-07     112    4   4   4             
10  15D        0  1  Orlandi Mario              09/049   Arcieri S. Bernardino     55-10     53-09     108    5   6   4             
11  15F        0  1  Cocchi Umberto             08/063   Arcieri Dei Graffiti      58-08     39-11     97     4   1   1             
12  11B        0  1  Pierini Marco                       Re Astolfo                58-08     36-12     94     4   1   1             
13  14F        0  1  Franchi Andrea             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  20-13     21-13     41     13  0   0             

DIVISIONE LONG BOW SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16F        0  1  Bassi Ivana                08/063   Arcieri Dei Graffiti      48-03     83-01     131    2   4   0             
2   14C        0  1  Storai Paola               09/065   Arcieri Del Micco         46-04     54-02     100    4   2   1             
3   16E        0  1  Braida Tania               03/008   Arc. Sarzana Gerardo Mobil65-01     35-03     100    3   0   0             
4   14D        0  1  Griffini Lucia             04/093   Compagnia D'Archi         49-02     25-04     74     6   1   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3C         0  1  Salvoni Gianmario          04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian94-01     94-01     188    0   14  4             
2   2D         0  1  Bazzani Davide             04/093   Compagnia D'Archi         90-03     87-02     177    0   10  4             
3   2A         0  1  Visentin Giorgio           06/016   Arcieri Treviso           92-02     85-04     177    0   4   3             
4   5A         0  1  Pompeo Antonio             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 89-04     87-02     176    0   11  5             
5   5D         0  1  Pieracci Cristiano         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 86-06     81-06     167    0   8   1             
6   4D         0  1  Della Valle Gilberto       12/011   Arco Sport Roma           87-05     79-09     166    0   6   0             
7   1D         0  1  Villa Alberto              04/093   Compagnia D'Archi         83-09     82-05     165    0   8   1             
8   6B         0  1  Mobilio Pierluigi          09/004   Arcieri Della Signoria    83-09     76-11     159    0   7   3             
9   4C         0  1  Bedocchi Luca              03/001   Associazione Genovesi Arci77-12     81-06     158    0   5   0             
10  2C         0  1  Troiani Ettore             12/004   Arcieri Romani            84-07     73-13     157    0   6   0             
11  3A         0  1  Maffioli Alberto           04/065   Arcieri By Bernardini     84-07     69-16     153    1   8   2             
12  6D         0  1  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          71-13     80-08     151    1   6   2             
13  2E         0  1  Carniato Claudio           06/016   Arcieri Treviso           78-11     71-15     149    0   6   1             
14  3D         0  1  Lusignani Dario            12/011   Arco Sport Roma           71-13     76-11     147    1   2   1             
15  5B         0  1  Plebani Marco              04/009   Arcieri Lariani           65-17     77-10     142    1   4   0             
16  4B         0  1  May Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           71-13     67-17     138    3   7   0             
17  3B         0  1  Striuli Luigi              06/016   Arcieri Treviso           71-13     67-17     138    2   6   4             
18  1C         0  1  Boni Stefano               04/067   Cesano Boscone            64-18     67-17     131    0   4   0             
19  1B         0  1  Aurilio Nicola             03/026   Arcieri Fivizzano         64-18     64-20     128    0   2   0             
20  1E         0  1  Bove Marco                 12/001   Arcieri Sagittario        62-20     62-21     124    0   2   2             
21  2B         0  1  Bassignani Dario           01/044   Arcieri Acquesi           48-22     72-14     120    4   6   3             
22  1A         0  1  Baroncelli Giancarlo       09/004   Arcieri Della Signoria    55-21     46-23     101    3   4   0             
23  6C         0  1  Bigliani Ivano             01/044   Arcieri Acquesi           38-23     62-21     100    5   3   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         0  1  Doni Antonella             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 66-01     68-02     134    3   5   0             
2   6A         0  1  Garzoni Maria Matilde      03/001   Associazione Genovesi Arci43-02     70-01     113    3   3   1