Codice Gara:R0513004
Località:AVEZZANO (AQ)
FITA
Data di svolgimento:01/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

4 TROFEO FITA AVEZZANO
S.S.D. ARCIERI ARCOBALENO
AVEZZANO 01/05/2005 (R0513004)
Responsabile:DI GIUSTINO CARMINE
Direttore Tiri:COLANTONIO GIANCARLO
Arbitri:DI SILVERIO ALDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9A        1  1  Bisegna Stefano       12/098  Zac Archery Company    254-03 290-03 304-01 336-02 1184   0   34  11              
2   10A       1  1  Palmioli Gluliano     10/031  Arcieri Del Medio Chien267-01 296-01 286-04 326-04 1175   0   30  8               
3   11D       2  1  Trabucco Enzo         13/014  Arcieri Il Delfino     260-02 280-05 292-02 332-03 1164   0   22  6               
4   10D       3  1  Malandrucco Silvano   12/098  Zac Archery Company    241-04 282-04 284-05 318-05 1125   0   21  1               
5   10C       3  1  Mattei Andrea         12/098  Zac Archery Company    207-07 291-02 291-03 305-07 1094   2   16  11              
6   11B       3  1  D'Onofrio Tommaso     12/067  Arcieri Arcadia        219-06 269-06 261-06 340-01 1089   1   19  5               
7   11A       4  1  Bartolozzi Guido Loren12/004  Arcieri Fonte Meravigli234-05 263-07 257-07 306-06 1060   2   12  4               
8   10B       0  1  Masellis Lorenzo      12/004  Arcieri Fonte Meravigli168-08 231-08 214-08 303-08 916    6   8   3               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7B        4  1  Bernard Sonia         12/004  Arcieri Fonte Meravigli140-02 184-01 175-01 288-01 787    16  4   0               
2   7A        3  1  Chiarilli Maria Antoni13/030  Arcieri Arcobaleno     159-01 152-02 124-02 238-02 673    26  8   2               
3   7D        0  1  Massimiani Chiara     13/030  Arcieri Arcobaleno     55-03  100-03 81-03  193-03 429    46  2   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   6B        2  1  Solimena Alessio      12/067  Arcieri Arcadia        261-01 272-01 233-01 323-01 1089   2   15  3               
2   6A        2  1  Vitale Andrea         12/067  Arcieri Arcadia        241-02 0-03   0-03   0-03   241    1   4   2               
3   6C        0  1  Di Profio Fulvio      13/030  Arcieri Arcobaleno     46-03  16-02  40-02  38-02  140    106 0   0               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5B        0  1  Santacroce Mariadoria 13/029  Arcieri Sulmona        152-01 212-01 212-01 260-01 836    9   5   3               
2   5A        0  1  Di Muzio Alexia       13/029  Arcieri Sulmona        100-02 183-02 175-02 232-02 690    26  4   1               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   2B        0  1  Pulsoni Lorenzo       13/010  Aquilana Arcieri       283-01 310-01 299-01 329-01 1221   2   27  7               
2   2A        4  1  Di Sanza Stefano      13/029  Arcieri Sulmona        219-02 242-03 252-02 316-02 1029   2   10  2               
3   2C        0  1  Di Blasio Davide      13/029  Arcieri Sulmona        199-03 251-02 213-03 290-03 953    1   15  2               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   3C        4  1  Mastrangelo Alessandra13/014  Arcieri Il Delfino     284-01 298-01 300-01 328-01 1210   0   30  12              
2   3B   GF   4  1  Brocco Elettra        13/014  Arcieri Il Delfino     281-02 294-02 263-03 313-03 1151   0   19  5               
3   3A        4  1  Craglia Lucrezia      10/031  Arcieri Del Medio Chien236-03 286-03 295-02 314-02 1131   0   17  2               
4   3D        0  1  Chiarilli Alessandra  13/030  Arcieri Arcobaleno     176-04 208-04 216-04 280-04 880    10  9   2               

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1A        4  1  De Fanis Giacomo      13/029  Arcieri Sulmona        225-01 284-01 274-01 299-01 1082   3   20  10              

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   1B        4  1  Chioda Jessica Anna   13/029  Arcieri Sulmona        184-01 232-01 168-01 266-01 850    11  5   1               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   9B        2  1  Mastrangelo Antonio   13/014  Arcieri Il Delfino     222-01 309-01 285-01 326-01 1142   0   25  9               
2   9D        3  1  Dell'Amura Francesco  12/098  Zac Archery Company    179-02 254-02 224-03 302-02 959    0   10  4               
3   9C        3  1  Di Nicola Giuseppe    13/030  Arcieri Arcobaleno     168-03 242-03 226-02 302-02 938    0   8   2               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7C        4  1  Ridolfi Lorena        13/014  Arcieri Il Delfino     205-01 246-01 206-01 285-01 942    2   6   1               

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8B        3  1  Orazi Alfredo         13/030  Arcieri Arcobaleno     32-01  113-01 142-01 268-01 555    50  4   0               

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   8A        4  1  Nafra Giancarlo       13/014  Arcieri Il Delfino     134-01 172-01 167-01 272-01 745    17  5   1               
2   8C        3  1  D'Alessandro Giovanni 13/030  Arcieri Arcobaleno     41-02  112-02 152-02 264-02 569    40  4   1               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13B       1  1  Troiani Ettore        12/004  Arcieri Fonte Meravigli319-01 329-01 319-02 350-02 1317   0   63  25              
2   13A       3  1  Mattiucci Alfonso     13/014  Arcieri Il Delfino     303-02 322-02 331-01 351-01 1307   0   64  17              
3   13C       3  1  Di Ubaldo Marco       13/010  Aquilana Arcieri       268-03 282-03 0-03   0-03   550    0   4   0               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   14B       2  1  Orasi Aldo            12/004  Arcieri Fonte Meravigli300-01 328-01 309-02 343-01 1280   0   49  7               
2   14A       4  1  Ginoble Ennio         13/014  Arcieri Il Delfino     299-02 318-02 310-01 339-02 1266   0   43  15              

4 TROFEO FITA AVEZZANO
S.S.D. ARCIERI ARCOBALENO
AVEZZANO 01/05/2005 (R0513004)
Responsabile:DI GIUSTINO CARMINE
Direttore Tiri:COLANTONIO GIANCARLO
Arbitri:DI SILVERIO ALDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/098     Zac Archery Company 1986         OL   SM   SM   1  Bisegna Stefano        1184    0     34    11                 
                                       2112         OL   SM   SM   3  Malandrucco Silvano    1125    0     21    1                  
                                       2335         OL   SM   SM   3  Mattei Andrea          1094    2     16    11                 
                                                                                             3403    2     71    23