Codice Gara:R0514003
Località:TRIVENTO
CAMPAGNA 12+12 CR
Data di svolgimento:08/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

5 Trofeo Madonna di Maiella Campionato Regionale
ARCIERI TRIVENTO
Ctr. Maiella Trivento (CB) 08 Maggio 2005 (R0514003)
Responsabile:Gianserra Dina
Direttore Tiri:
Arbitri:Fierro Elio,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         2  1  Fierro Pierluigi           14/006   Arcieri Trivento          163-01    165-01    328    0   41  9             
2   13A        0  1  Vallorani Valerio          14/022   Arcieri Del Mare          137-03    126-02    263    0   18  5             
3   10A        4  1  Pietrantonio Roberto       14/022   Arcieri Del Mare          138-02    123-03    261    0   12  4             
4   10B        0  1  Flocco Maurizio            14/022   Arcieri Del Mare          96-04     77-04     173    0   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         4  1  Palumbo Pierina Carmela    14/015   Arcieri Del Molise        114-01    96-01     210    0   15  3             
2   9B         0  1  Gaspari Anita              14/006   Arcieri Trivento          80-02     51-02     131    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Florio Mariano             14/015   Arcieri Del Molise        132-01    124-01    256    0   22  6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         4  1  Scarano Amedeo             14/006   Arcieri Trivento          165-01    157-01    322    0   39  13            
2   8B         0  1  Nerone Stefano             13/014   Arcieri Il Delfino        164-02    156-02    320    0   39  13            
3   3C    GM   0  1  Di Muzio Antonio           14/015   Arcieri Del Molise        110-03    90-03     200    0   10  1             
4   1C    GM   0  1  Pavone Lorenzo             14/006   Arcieri Trivento          87-04     64-04     151    0   6   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C        0  1  Civico Antonio             14/006   Arcieri Trivento          86-01     60-02     146    0   7   2             
2   8D         0  1  Tufano Davide              14/006   Arcieri Trivento          45-03     87-01     132    0   2   0             
3   7D         0  1  Bontempo Federico          14/006   Arcieri Trivento          47-02     45-03     92     0   2   1             
4   1D         0  1  Marzini Gianmaria          14/006   Arcieri Trivento          16-04     18-04     34     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4D         0  1  Nerone Mirella             13/014   Arcieri Il Delfino        78-01     94-01     172    0   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         2  1  Mastrangelo Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        152-01    146-01    298    0   28  12            
2   3A         2  1  Vanga Gino Luciano         14/015   Arcieri Del Molise        148-02    134-03    282    0   26  8             
3   14A        3  1  Macchia Antonio            14/006   Arcieri Trivento          143-03    135-02    278    0   20  5             
4   3B         0  1  Pinti Michele              14/022   Arcieri Del Mare          117-04    97-04     214    0   10  1             
5   2B         0  1  Ciampi Michele             14/015   Arcieri Del Molise        83-05     73-05     156    0   8   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1B         4  1  Basile Antonio             14/015   Arcieri Del Molise        134-01    127-01    261    0   17  6             
2   12C        0  1  D'Aiuto Francesco          15/064   Arcieri Arechi Salerno    129-02    124-02    253    0   19  6             
3   14C        0  1  Sbordone Angelo            15/051   Arcieri Primavera         125-05    117-03    242    0   15  3             
4   11A        3  1  Pane Marcello              15/051   Arcieri Primavera         126-04    104-06    230    0   16  4             
5   11B        0  1  Laquaglia Rocco            16/021   Arcieri Hand. Dauna       127-03    100-07    227    0   9   1             
6   4C         0  1  Orazi Alfredo              13/030   Arcieri Arcobaleno        103-06    115-04    218    0   7   1             
7   12B        0  1  Palmieri Gennaro           15/051   Arcieri Primavera         96-07     106-05    202    0   9   3             
8   12A        0  1  Simeone Bruno              14/022   Arcieri Del Mare          71-08     65-08     136    0   11  0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Petrozziello Roberta       15/010   Archery Team Pierobi      134-01    103-01    237    0   9   4             
2   7B         0  1  Carosone Mariangela        14/015   Arcieri Del Molise        60-02     34-02     94     0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        0  1  Venditti Iulian            14/022   Arcieri Del Mare          50-01     44-01     94     0   0   0             
2   11D        0  1  Cirulli Marco              14/006   Arcieri Trivento          36-02     10-02     46     0   5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C    GM   0  1  Mancinella Rino            14/006   Arcieri Trivento          75-03     76-01     151    0   2   1             
2   6C         0  1  Fornaro Andrea             14/015   Arcieri Del Molise        69-04     53-03     122    0   3   0             
3   10C   GM   4  1  Scarano Lamberto           14/006   Arcieri Trivento          56-05     64-02     120    0   4   2             
4   6D    GM   0  1  Florio Federico            14/015   Arcieri Del Molise        81-01     34-05     115    0   7   1             
5   13D   GM   4  1  Mastroiacovo Antonio       14/006   Arcieri Trivento          76-02     27-06     103    0   3   0             
6   7C         0  1  Marzini Mario              14/006   Arcieri Trivento          54-06     41-04     95     0   3   1             
7   2D         0  1  Molinaro Francesco         14/015   Arcieri Del Molise        33-07     21-07     54     0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        2  1  Ciafardini Luigi           14/006   Arcieri Trivento          44-01     42-01     86     0   4   0             
2   11C        0  1  Florio Diego               14/006   Arcieri Trivento          42-02     34-02     76     0   1   0             
3   3D         0  1  Parisi Benedetto           14/006   Arcieri Trivento          32-03     10-03     42     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        0  1  Caccavo Giovanni           15/064   Arcieri Arechi Salerno    117-01    122-01    239    0   20  3             
2   2C         0  1  D'Alessandro Giovanni      13/030   Arcieri Arcobaleno        115-02    91-03     206    0   9   4             
3   1A         0  1  Di Silverio Aldo           13/014   Arcieri Il Delfino        109-03    92-02     201    0   4   1             
4   9D         0  1  Biasetti Pietro            15/010   Archery Team Pierobi      103-04    79-04     182    0   4   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Ridolfi Lorena             13/014   Arcieri Il Delfino        119-01    95-01     214    0   12  3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         0  1  Della Malva Pietro         16/026   Arco Club Sannicandro     173-01    175-01    348    0   60  26            
2   5D         2  1  Ciafardini Antonio         14/006   Arcieri Trivento          151-02    139-03    290    0   24  6             
3   5B         2  1  Poleggi Eutizio            14/015   Arcieri Del Molise        144-03    141-02    285    0   23  9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         4  1  Santangelo Giuseppina      16/026   Arco Club Sannicandro     157-01    155-01    312    0   39  13            
2   6B         4  1  Santoro Maria              14/015   Arcieri Del Molise        128-02    134-02    262    0   20  10            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         0  1  D'Andrea Egidio            13/001   Arcieri Teatini           154-01    152-01    306    0   42  14            

5 Trofeo Madonna di Maiella Campionato Regionale
ARCIERI TRIVENTO
Ctr. Maiella Trivento (CB) 08 Maggio 2005 (R0514003)
Responsabile:Gianserra Dina
Direttore Tiri:
Arbitri:Fierro Elio,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       14/015     Arcieri Del Molise  344          OL   VM   VM   2  Vanga Gino Luciano     282     0     26    8                  
                                       53140        AN   SM   SM   4  Basile Antonio         261     0     17    6                  
                                       40964        CO   SM   SM   2  Poleggi Eutizio        285     0     23    9                  
                                                                                             828     0     66    23                 
                                                                                                                                    
2       14/006     Arcieri Trivento    330          OL   SM   SM   2  Fierro Pierluigi       328     0     41    9                  
                                                    AN   GM   RM   0  Mancinella Rino        151     0     2     1                  
                                       45324        CO   SM   SM   2  Ciafardini Antonio     290     0     24    6                  
                                                                                             769     0     67    16                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       14/015     Arcieri Del Molise  41770        OL   SF   SF   4  Palumbo Pierina Carmela210     0     15    3                  
                                       51916        AN   SF   SF   0  Carosone Mariangela    94      0     2     0                  
                                       11103        CO   SF   SF   4  Santoro Maria          262     0     20    10                 
                                                                                             566     0     37    13