Codice Gara:R0519011
Località:S. VENERINA (CT)
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:22/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19017 - A.s.d. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1^ Trofeo "Parco Gioeni"
A.S.D. ARCO CLUB CATANIA
CATANIA "Parco Gioeni" 22 maggio 2005 (R0519011)
Responsabile:MAURIZIO SAVOCA
Direttore Tiri:
Arbitri:ROSARIO CALCAGNO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         0  1  Chiofalo Francesco         19/096   Pol. Genius               161-03    165-01    326    0   42  13            
2   8C         0  1  Maresca Alfredo            19/018   Arcieri Catania           166-01    157-02    323    0   43  24            
3   8B         0  1  Cammatara Walter           19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia162-02    154-03    316    0   36  14            
4   11B        0  1  Fuchsova Fabio             19/041   Dyamond Arcery            161-03    154-03    315    0   33  14            
5   9D         0  1  Sgarito Calogero           19/036   Albatros Favara           161-03    149-05    310    0   32  9             
6   9B         0  1  Munafo' Antonino           19/096   Pol. Genius               155-06    134-07    289    1   23  7             
7   12A        0  1  Ferrera Nunzio             19/083   Apple Club                149-07    135-06    284    0   24  6             
8   8A         0  1  Monaco Salvo               19/017   Arco Club Catania         148-08    125-08    273    2   26  10            
9   6C         0  1  D'Arrigo Vincenzo          19/018   Arcieri Catania           139-09    119-09    258    1   23  11            
10  11A        0  1  Potami Antonio             19/096   Pol. Genius               135-10    117-10    252    2   15  9             
11  11D        0  1  Ricceri Michele            19/017   Arco Club Catania         134-12    116-11    250    1   14  6             
12  11C        0  1  D'Amico Michele            19/098   A.S.Freccia Di Fuoco      135-10    107-13    242    4   18  9             
13  8D         0  1  Balsamo Sebastiano         19/098   A.S.Freccia Di Fuoco      128-13    108-12    236    3   8   3             
14  9A         0  1  D'Amico Rosario            19/098   A.S.Freccia Di Fuoco      128-13    106-14    234    5   13  4             
15  2C         0  1  Allegra Giuseppe           19/098   A.S.Freccia Di Fuoco      128-13    99-15     227    0   11  7             
16  10D        0  1  Sciuto Rosario Giovanni    19/018   Arcieri Catania           73-16     79-16     152    12  3   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Savoca Anna Maria          19/018   Arcieri Catania           123-01    115-01    238    1   11  7             
2   7B         0  1  Crifo' Rosa                19/096   Pol. Genius               118-02    97-02     215    7   9   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        0  1  Bacchi Gaetano             19/036   Albatros Favara           159-01    154-01    313    0   37  14            
2   10C        0  1  Pennisi Martino            19/083   Apple Club                134-02    154-01    288    3   26  6             
3   10A        0  1  Massimino Giuseppe         19/098   A.S.Freccia Di Fuoco      110-03    94-03     204    9   14  5             
4   9C         0  1  Miria Giuseppe             19/098   A.S.Freccia Di Fuoco      106-04    93-04     199    6   7   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  Di Gregorio Stefano        19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia136-01    138-01    274    1   21  7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12B        0  1  Novara Carmen              19/036   Albatros Favara           137-01    106-01    243    5   15  4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D    GM   0  1  Maresca Alessandro         19/018   Arcieri Catania           151-01    146-01    297    0   30  6             
2   13C        0  1  Buggea Pasquale Marco      19/036   Albatros Favara           145-02    135-02    280    0   22  7             
3   13B        0  1  Vetro Salvatore            19/036   Albatros Favara           124-03    112-03    236    5   17  6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13D        0  1  Miria Gaia Cristiana       19/098   A.S.Freccia Di Fuoco      151-01    126-01    277    1   20  7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         0  1  Li Mandri Vincenzo         19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia158-01    139-02    297    0   26  10            
2   5B         0  1  Chiavetta Antonino         19/083   Apple Club                139-03    141-01    280    1   24  7             
3   6A         0  1  Pisano Angelo              19/041   Dyamond Arcery            145-02    134-03    279    0   20  7             
4   5A         0  1  Vanni Vanni Giovanni       19/041   Dyamond Arcery            139-03    129-04    268    2   22  12            
5   5C         0  1  Armetta Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia134-05    120-05    254    1   17  7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         0  1  Meli Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           132-01    107-01    239    3   12  2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Puleo Maurizio             19/017   Arco Club Catania         142-02    137-01    279    1   19  1             
2   3A         0  1  Scammacca Febronio         19/018   Arcieri Catania           146-01    119-02    265    2   25  6             
3   4B         0  1  Cala' Michele              19/048   Gold Arrow 89             139-03    114-03    253    6   20  4             
4   3B         0  1  Scribani Michele           19/048   Gold Arrow 89             119-04    84-04     203    15  13  5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Rizzo Amalia               19/083   Apple Club                103-01    100-01    203    6   7   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4D         0  1  Parisi Francesco Walter    19/083   Apple Club                142-01    143-01    285    0   25  8             
2   3C         0  1  Chiaramonte Giovanni       19/017   Arco Club Catania         130-02    111-02    241    2   9   2             
3   4C         0  1  La Rosa Giuseppe           19/017   Arco Club Catania         122-03    81-03     203    11  12  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Arrico' Gaetano            19/018   Arcieri Catania           177-01    179-01    356    0   68  27            
2   2A         0  1  Bellardita Carlo           19/096   Pol. Genius               177-01    178-02    355    0   67  32            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1B         0  1  Civello Giovanni           19/084   Monti Erei                170-03    171-01    341    0   53  25            
2   1C         0  1  Liotta Santi               19/096   Pol. Genius               176-01    165-02    341    0   53  20            
3   1A         0  1  Guarnera Antonino          19/017   Arco Club Catania         171-02    162-03    333    0   48  17            

1^ Trofeo "Parco Gioeni"
A.S.D. ARCO CLUB CATANIA
CATANIA "Parco Gioeni" 22 maggio 2005 (R0519011)
Responsabile:MAURIZIO SAVOCA
Direttore Tiri:
Arbitri:ROSARIO CALCAGNO,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       19/018     Arcieri Catania     5214         OL   SM   SM   0  Maresca Alfredo        323     0     43    24                 
                                       42210        AN   SM   SM   0  Scammacca Febronio     265     2     25    6                  
                                                    CO   SM   SM   0  Arrico' Gaetano        356     0     68    27                 
                                                                                             944     2     136   57                 
                                                                                                                                    
2       19/017     Arco Club Catania   41943        OL   SM   SM   0  Monaco Salvo           273     2     26    10                 
                                       49346        AN   SM   SM   0  Puleo Maurizio         279     1     19    1                  
                                       11740        CO   VM   VM   0  Guarnera Antonino      333     0     48    17                 
                                                                                             885     3     93    28