Codice Gara:R0519012
Località:TERMINI IMERESE (PA)
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:29/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 Trofeo "Villa Arzilla" MSP
Dyamond Archery Palermo
Termini Imerese (PA) 29/05/2005 (r0519012)
Responsabile:Martorana Caterina
Direttore Tiri:
Arbitri:Cappellaro Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      2C         0  1  Maresca Alfredo        19/018  Arcieri Catania          167-01  158-01  0-01    325     0   42  17          
2      10C        1  1  Sgarito Calogero       19/036  Albatros Favara          157-03  153-02  0-01    310     0   35  14          
3      2A         1  1  Fuchsova Fabio         19/041  Dyamond Archery          158-02  146-03  0-01    304     1   33  13          
4      2B         0  1  Cammarata Walter       19/005  Arcieri Grifoni Di Sicili155-04  144-04  0-01    299     0   29  9           
5      2D         2  1  Munafo' Antonino       19/096  Pol.Genius               149-06  139-05  0-01    288     0   24  9           
6      10A        3  1  Monaco Salvo           19/017  A.C.Catania              152-05  125-06  0-01    277     0   27  10          
7      3C         3  1  D'Arrigo Vincenzo      19/018  Arcieri Catania          140-07  109-09  0-01    249     0   20  6           
8      10B        4  1  Potami Antonio         19/096  Pol.Genius               133-08  111-08  0-01    244     0   16  7           
9      3D         3  1  Panariello Massimo     19/095  Cus Messina              117-09  119-07  0-01    236     1   15  2           
10     8D         4  1  Cannella Daniele       19/041  Dyamond Archery          108-10  102-10  0-01    210     0   12  3           

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9B         4  1  De Salvo Rosa          19/041  Dyamond Archery          139-02  115-01  0-01    254     0   12  3           
2      11B        2  1  Di Paola Rosa          19/041  Dyamond Archery          140-01  110-02  0-01    250     0   16  6           
3      9A         4  1  Savoca Annamaria       19/018  Arcieri Catania          119-04  96-03   0-01    215     0   12  5           
4      11A        2  1  Crifo' Rosa            19/096  Pol.Genius               121-03  91-04   0-01    212     0   10  3           

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      6A         1  1  Bacchi Gaetano         19/036  Albatros Favara          156-01  153-01  0-01    309     0   34  12          

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      3A         2  1  Di Gregorio Stefano    19/005  Arcieri Grifoni Di Sicili147-01  120-01  0-01    267     0   25  6           

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9D         3  1  Novara Carmen          19/036  Albatros Favara          136-01  100-01  0-01    236     0   16  4           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      8B    GM   2  1  Maresca Alessandro     19/018  Arcieri Catania          139-01  132-01  0-01    271     0   20  8           
2      6C         4  1  Buggea Pasquale Marco  19/036  Albatros Favara          131-02  122-02  0-01    253     5   16  10          
3      11C        4  1  Vetro Salvatore        19/036  Albatros Favara          124-03  100-03  0-01    224     0   10  6           

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      6B         0  1  Li Mandri Vincenzo     19/005  Arcieri Grifoni Di Sicili150-01  139-01  0-01    289     1   23  8           
2      8C         4  1  Licata Luigi           19/041  Dyamond Archery          148-02  126-02  0-01    274     0   24  10          
3      3B         2  1  Pisano Angelo          19/041  Dyamond Archery          143-03  119-04  0-01    262     2   21  7           
4      1B         3  1  Vanni Vanni Giovanni   19/041  Dyamond Archery          139-04  103-05  0-01    242     5   18  4           
5      1A         4  1  Armetta Giuseppe       19/005  Arcieri Grifoni Di Sicili115-05  122-03  0-01    237     3   9   0           

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9C         3  1  Meli Maria Teresa      19/018  Arcieri Catania          117-01  59-01   0-01    176     0   5   1           

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      8A         3  1  Scammacca Febronio     19/018  Arcieri Catania          145-01  141-02  0-01    286     0   24  7           
2      5B         2  1  Puleo Maurizio         19/017  A.C.Catania              140-02  142-01  0-01    282     0   22  3           
3      7D         2  1  Cala' Michele          19/048  A.S.Gold Arrow 89        138-03  102-03  0-01    240     0   10  5           
4      6D         4  1  Mannina Carmelo        19/005  Arcieri Grifoni Di Sicili106-04  96-04   0-01    202     7   11  3           
5      5C         4  1  Terrasi Giuseppe       19/094  Arrow Shoot Club         89-05   73-06   0-01    162     14  6   1           
6      5D         4  1  Siino Franco           19/094  Arrow Shoot Club         71-06   82-05   0-01    153     17  9   0           
7      1D         4  1  Fasone Gicomo Maria    19/094  Arrow Shoot Club         58-07   43-07   0-01    101     32  1   1           
8      7B         4  1  Siino Alfredo          19/094  Arrow Shoot Club         33-08   29-08   0-01    62      0   2   1           

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      7A         4  1  Di Simone Vincenzo     19/094  Arrow Shoot Club         17-01   12-01   0-01    29      0   0   0           

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      5A         2  1  La Rosa Giuseppe       19/017  A.C.Catania              131-02  133-01  0-01    264     2   16  4           
2      1C         2  1  Vitale Rosolino        19/062  Arcieri Millusiani       140-01  120-02  0-01    260     2   14  6           
3      7C         4  1  Chiaramonte Giovanni   19/017  A.C.Catania              124-03  108-03  0-01    232     0   11  8           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      4B         1  1  Arico' Gaetano         19/018  Arcieri Catania          173-01  165-01  0-01    338     0   51  23          

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      4A         0  1  Civello Giovanni       19/084  Arcieri Monti Erei       177-01  164-01  0-01    341     0   57  25          
2      4C         2  1  Liotta Santi           19/096  Pol.Genius               164-03  164-01  0-01    328     0   44  23          
3      4D         2  1  Garofalo Domenico      19/084  Arcieri Monti Erei       171-02  155-03  0-01    326     1   46  17          

1 Trofeo "Villa Arzilla" MSP
Dyamond Archery Palermo
Termini Imerese (PA) 29/05/2005 (r0519012)
Responsabile:Martorana Caterina
Direttore Tiri:
Arbitri:Cappellaro Bruno,,,


DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond Archery     55419        OL   VM   VM   4  Licata Luigi           274     0     24    10                 
                                       5237         OL   VM   VM   2  Pisano Angelo          262     2     21    7                  
                                       5290         OL   VM   VM   3  Vanni Vanni Giovanni   242     5     18    4                  
                                                                                             778     7     63    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/094     Arrow Shoot Club    42240        AN   SM   SM   4  Terrasi Giuseppe       162     14    6     1                  
                                       42234        AN   SM   SM   4  Siino Franco           153     17    9     0                  
                                       51872        AN   SM   SM   4  Fasone Gicomo Maria    101     32    1     1                  
                                                                                             416     63    16    2