Codice Gara:R0519016
(VEDI Invito)
Località:PALERMO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:09/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19094 - Arrow-shot Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

2 Trofeo arrow
A.S. Arrow-shot club 
PALERMO 09/10/2005 (R0519016)
Responsabile:SIINO FRANCO
Direttore Tiri:VENTIMIGLIA FRANCESCO
Arbitri:CAPPELLARO BRUNO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Maresca Alfredo            19/018   Arcieri Catania           286-01    283-01    569    0   18  23            
2   7C         0  1  Guercio Piero              19/041   Dyamond Archery           276-02    281-02    557    0   27  22            
3   4A         0  2  Chiofalo Francesco         19/096   Polisportiva Genius       276-02    279-04    555    0   24  28            
4   5A         0  2  Fuchsova Guglielmo         19/041   Dyamond Archery           271-04    281-02    552    0   24  26            
5   8B         0  2  Monaco Salvo               19/017   Arco Club Catania         267-05    272-05    539    0   20  22            
6   6C         0  2  Munafo' Antonino           19/096   Polisportiva Genius       265-06    271-06    536    0   16  26            
7   2D         0  1  Lisotta Antonino           19/023   Baden Powell              264-09    270-07    534    0   18  25            
8   5A         0  1  Garlisi Riccardo           19/048   A.S.Gold Arrow            265-06    267-10    532    0   16  26            
9   7A         0  1  Fuchsova Fabio             19/041   Dyamond Archery           262-10    268-08    530    0   20  18            
10  5D         0  2  Arena Alessandro           19/083   Apple Club Arc. S. Gregori262-10    268-08    530    0   18  22            
11  5C         0  2  Siriani Giancarlo          19/096   Polisportiva Genius       265-06    253-12    518    0   12  24            
12  7A         0  2  Potami Antonio             19/096   Polisportiva Genius       239-12    255-11    494    0   10  16            
13  7D         0  1  Mannina Carmelo            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia224-13    215-14    439    0   5   9             
14  5C         0  1  Cannella Daniele           19/041   Dyamond Archery           200-14    224-13    424    1   3   12            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  De Salvo Rosa              19/041   Dyamond Archery           256-01    255-01    511    0   14  15            
2   8C         0  2  Savoca Anna Maria          19/041   Dyamond Archery           238-02    231-02    469    1   12  17            
3   3B         0  2  Grifeo Nyree Rita          19/017   Arco Club Catania         216-03    214-03    430    1   5   10            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Pennisi Martino            19/083   Apple Club Arc. S. Gregori278-01    276-01    554    0   33  15            
2   4C         0  2  Donia Maurizio             19/096   Polisportiva Genius       253-02    254-02    507    1   14  20            
3   6A         0  2  Giorgianni Filippo         19/096   Polisportiva Genius       233-03    236-03    469    0   7   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Di Gregorio Stefano        19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia253-01    260-01    513    0   14  14            
2   9C         0  2  Di Sarno Edgardo           19/004   Polisportiva Tirreno      195-02    208-02    403    2   3   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Rapisarda Antony           19/083   Apple Club Arc. S. Gregori274-01    268-02    542    0   18  28            
2   4D    GM   0  2  Maresca Alessandro         19/018   Arcieri Catania           262-02    273-01    535    0   12  34            
3   8A         0  1  Cangemi Pietro             19/041   Dyamond Archery           226-03    253-03    479    0   8   13            
4   8B         0  1  Zangni' Marco              19/041   Dyamond Archery           159-06    221-04    380    0   5   4             
5   8D         0  1  Lo Cricchio Jacopo         19/041   Dyamond Archery           161-05    177-05    338    0   4   0             
6   8C         0  1  Guastella Marco            19/094   Arrow Shot Club           165-04    159-06    324    3   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  2  Maresca Paolo              19/018   Arcieri Catania           256-01    252-01    508    0   12  20            
2   9A         0  1  Cangemi Marco              19/041   Dyamond Archery           96-02     88-02     184    8   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Scaglione Ginevra          19/041   Dyamond Archery           227-01    230-01    457    0   5   0             
2   9B         0  1  Curatolo Caterina          19/041   Dyamond Archery           160-02    182-02    342    1   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Pisano Angelo              19/041   Dyamond Archery           268-01    262-02    530    0   18  0             
2   5B         0  2  Arena Ignazio              19/083   Apple Club Arc. S. Gregori253-04    268-01    521    0   21  23            
3   2B         0  1  Li Mandri Vincenzo         19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia257-03    261-03    518    0   18  18            
4   3C         0  1  Pagano Gennaro             19/041   Dyamond Archery           262-02    244-05    506    0   12  21            
5   3A         0  1  Licata Luigi               19/041   Dyamond Archery           248-05    246-04    494    0   14  21            
6   6D         0  2  Rapisarda Michele          19/083   Apple Club Arc. S. Gregori236-06    240-06    476    0   7   15            
7   4A         0  1  Armetta Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia233-07    238-07    471    0   8   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  2  Meli Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           253-01    241-01    494    0   11  20            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Cala' Michele              19/048   A.S.Gold Arrow            247-02    254-01    501    0   11  0             
2   7C         0  2  Scammacca Febronio         19/022   Arco Club Etna            250-01    250-02    500    0   14  15            
3   8D         0  2  Puleo Maurizio             19/017   Arco Club Catania         229-03    242-03    471    0   7   26            
4   6B         0  1  Scribani Michele           19/048   A.S.Gold Arrow            215-04    203-04    418    0   3   6             
5   6D         0  1  Gottuso Pietro             19/023   Baden Powell              208-05    202-05    410    0   4   11            
6   4D         0  1  Lanzi Salvatore            19/041   Dyamond Archery           201-06    177-07    378    0   1   0             
7   5D         0  1  Terrasi Giuseppe           19/094   Arrow Shot Club           191-07    184-06    375    0   6   10            
8   7D         0  2  Comparato Marco            19/017   Arco Club Catania         149-08    150-09    299    3   5   6             
9   3D         0  1  Fasone Giacomo             19/094   Arrow Shot Club           126-10    151-08    277    5   3   5             
10  6C         0  1  Famoso Dario               19/094   Arrow Shot Club           127-09    125-10    252    6   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Chiaramonte Giovanni       19/017   Arco Club Catania         252-01    239-01    491    0   11  18            
2   3D         0  2  La Rosa Giuseppe           19/017   Arco Club Catania         211-03    216-02    427    0   3   8             
3   6A         0  1  Vitale Rosolino            19/062   Arcieri Millusiani        227-02    193-03    420    1   8   10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Bauro Daniele              19/096   Polisportiva Genius       289-01    291-02    580    0   40  20            
2   2A         0  1  Russo Vito                 19/062   Arcieri Millusiani        285-02    292-01    577    0   37  23            
3   2B         0  2  Caravello Stefano          19/096   Polisportiva Genius       282-03    282-03    564    0   24  36            
4   1A         0  1  Russo Giuseppe             19/062   Arcieri Millusiani        279-04    279-04    558    0   20  38            
5   3C         0  2  Spezia Giovanni            19/006   Polisportiva Trepano      279-04    277-05    556    0   23  34            
6   1C         0  1  Mistretta Salvatore        19/048   A.S.Gold Arrow            272-06    271-06    543    0   11  43            
7   1B         0  1  Guastella Michele          19/094   Arrow Shot Club           264-07    249-07    513    0   8   31            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Fornasari Federico         19/017   Arco Club Catania         261-01    263-01    524    1   6   42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Liotta Santi               19/096   Polisportiva Genius       279-01    283-01    562    0   25  32            
2   2A         0  2  Civello Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        276-02    280-03    556    0   19  39            
3   1B         0  2  Garofalo Domenico          19/084   Arcieri Monti Erei        275-03    278-04    553    0   16  42            
4   2D         0  2  Ingardia Salvatore         19/004   Polisportiva Tirreno      270-04    281-02    551    0   16  39            
5   3A         0  2  Novara Salvatore           19/004   Polisportiva Tirreno      260-05    277-05    537    2   20  31            
6   1C         0  2  Giorgianni Francesco       19/096   Polisportiva Genius       218-06    249-06    467    5   6   28            

2 Trofeo arrow
A.S. Arrow-shot club 
PALERMO 09/10/2005 (R0519016)
Responsabile:SIINO FRANCO
Direttore Tiri:VENTIMIGLIA FRANCESCO
Arbitri:CAPPELLARO BRUNO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond Archery     52837        OL   SM   SM   0  Guercio Piero          557     0     27    22                 
                                       5239         OL   SM   SM   0  Fuchsova Guglielmo     552     0     24    26                 
                                       5389         OL   SM   SM   0  Fuchsova Fabio         530     0     20    18                 
                                                                                             1639    0     71    66                 
                                                                                                                                    
2       19/096     Polisportiva Genius 49987        OL   SM   SM   0  Chiofalo Francesco     555     0     24    28                 
                                       13838        OL   SM   SM   0  Munafo' Antonino       536     0     16    26                 
                                       60900        OL   SM   SM   0  Siriani Giancarlo      518     0     12    24                 
                                                                                             1609    0     52    78                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond Archery     54431        OL   RM   RM   0  Cangemi Pietro         479     0     8     13                 
                                       47205        OL   RM   RM   0  Zangni' Marco          380     0     5     4                  
                                       5290         OL   RM   RM   0  Lo Cricchio Jacopo     338     0     4     0                  
                                                                                             1197    0     17    17                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond Archery     5237         OL   VM   VM   0  Pisano Angelo          530     0     18    0                  
                                       11724        OL   VM   VM   0  Pagano Gennaro         506     0     12    21                 
                                       55419        OL   VM   VM   0  Licata Luigi           494     0     14    21                 
                                                                                             1530    0     44    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/094     Arrow Shot Club     42240        AN   SM   SM   0  Terrasi Giuseppe       375     0     6     10                 
                                       51872        AN   SM   SM   0  Fasone Giacomo         277     5     3     5                  
                                       56503        AN   SM   SM   0  Famoso Dario           252     6     1     4                  
                                                                                             904     11    10    19