Codice Gara:R0601027
(VEDI Invito)
Località:Mondovì
Data di svolgimento:24/09/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Frecce a Gragnasco 2006
Gruppo Arcieri Monregalesi
Villanova Mondový 24/09/2006 (R0601027)
Responsabile:Ambrosio Antonio
Direttore Tiri:Vigna Francesco
Arbitri:Mellano Piero,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        1  1  Botto Giorgio              01/018   Arc. Delle Alpi           165-01    148-03    313    0   41  17            
2   18A        1  1  Bergamin Gabriele          01/018   Arc. Delle Alpi           159-02    153-02    312    0   33  11            
3   16A        2  1  Amendolia Luca             01/018   Arc. Delle Alpi           150-04    156-01    306    0   30  7             
4   18D        0  1  Rigardo Fabrizio           03/003   Agnesi Imperiesi Arcieri  156-03    139-04    295    0   28  8             
5   21D        3  1  Gioberti Giorgio           01/018   Arc. Delle Alpi           149-05    139-04    288    0   26  9             
6   24A        0  1  Baino Davide               01/036   Astarco Club              138-07    139-04    277    0   22  7             
7   24B        4  1  Di Giovanni Marco          01/018   Arc. Delle Alpi           139-06    136-07    275    0   18  4             
8   20A        0  1  Dulbecco Davide            03/003   Agnesi Imperiesi Arcieri  132-08    127-08    259    0   17  4             
9   22C        4  1  Bielli Demis               01/049   Arc. Di Pino E Chierese   127-09    116-09    243    0   13  4             
10  20B        4  1  Raviola Simone             01/049   Arc. Di Pino E Chierese   116-10    114-10    230    0   8   6             
11  22B        0  1  Bonanni Mario              03/001   Associazione Genovesi Arci115-11    104-11    219    0   14  1             
12  21C        4  1  Rubinetti Massimo          01/049   Arc. Di Pino E Chierese   81-12     88-12     169    0   4   2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        1  1  Botto Anna                 01/018   Arc. Delle Alpi           159-01    152-01    311    0   35  14            
2   15B        2  1  Barale Laura               01/015   Comp. Arcieri Del Chisone 150-02    147-02    297    0   32  9             
3   23D        2  1  Cannariato Monica          01/018   Arc. Delle Alpi           139-03    123-04    262    0   21  7             
4   16B        0  1  Pollo Alessandra           02/007   Arcieri Augusta Praetoria 132-05    129-03    261    0   18  7             
5   23C        2  1  Boero Cristina             01/066   Arcieri Iuvenilia         135-04    115-05    250    0   16  10            
6   23B        3  1  Vianzone Marina            01/049   Arc. Di Pino E Chierese   90-06     95-06     185    0   8   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        2  1  Ghiotti Stefano            01/066   Arcieri Iuvenilia         163-01    156-01    319    0   41  16            
2   22D        0  1  Gogioso Francesco          03/001   Associazione Genovesi Arci121-02    111-02    232    0   18  5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19D        3  1  Sacco Francesca            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio153-01    141-01    294    0   27  13            
2   17C   AF   0  1  Rolle Stefania             01/066   Arcieri Iuvenilia         139-02    140-02    279    0   26  7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         0  2  Mendola Riccardo           01/036   Astarco Club              156-02    155-01    311    0   40  17            
2   24C        2  1  Battaini Daniel            01/066   Arcieri Iuvenilia         161-01    143-04    304    0   34  9             
3   17D   RM   0  1  Benotto Matteo             01/036   Astarco Club              137-03    153-03    290    0   23  8             
4   15D        3  1  Bertolino Stefano          01/018   Arc. Delle Alpi           134-04    155-01    289    0   27  8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        0  1  Ruggiero Gianluca          01/066   Arcieri Iuvenilia         143-01    136-01    279    0   24  9             
2   24D        0  1  Picchio Luca               01/036   Astarco Club              139-02    136-01    275    0   29  12            
3   1C         4  2  Caneva Andrea              01/018   Arc. Delle Alpi           135-03    126-03    261    0   20  6             
4   1B         0  2  Rizzo Alessandro           01/066   Arcieri Iuvenilia         122-04    112-04    234    0   17  5             
5   20C        0  1  Franchini Federico         03/001   Associazione Genovesi Arci88-05     88-05     176    0   8   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  2  Bajno Francesca            01/036   Astarco Club              147-01    148-01    295    0   29  10            
2   3C    GF   0  1  Nicchi Elena               01/036   Astarco Club              129-02    120-02    249    0   18  6             
3   9D    GF   0  1  Sogaro Giulia              01/036   Astarco Club              98-03     120-02    218    0   18  8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13B        1  1  Panico Federico            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell142-02    157-01    299    0   31  16            
2   19A        2  1  Cristiani Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          142-02    151-02    293    0   31  12            
3   19C        1  1  Azzini Arno                04/045   A. Burarco                144-01    138-03    282    0   29  17            
4   18C        3  1  Monaco Roberto             01/018   Arc. Delle Alpi           139-04    125-07    264    0   15  3             
5   15A        0  1  Spinella Pasquale          02/007   Arcieri Augusta Praetoria 127-08    134-04    261    0   21  11            
6   17B        3  1  Presezzi Carlo Ruggero     04/045   A. Burarco                128-07    128-06    256    0   19  7             
7   17A        0  1  Gherlone Vincenzo          01/036   Astarco Club              129-06    122-08    251    0   17  7             
8   21B        4  1  Abbadessa Sergio           02/001   Arcieri Prince I Er       130-05    121-09    251    0   13  5             
9   16C        0  1  Calabretto Giovanni        03/002   Arcieri Della Superba     114-11    129-05    243    0   22  8             
10  21A        0  1  Squarzoni Nabucco          03/003   Agnesi Imperiesi Arcieri  125-09    118-10    243    0   18  13            
11  19B        3  1  Arnoldi Roberto            01/049   Arc. Di Pino E Chierese   120-10    114-11    234    0   12  3             
12  15C        0  1  Benedetto Danilo           01/049   Arc. Di Pino E Chierese   42-12     84-12     126    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18B        0  1  David Vincenza Luisa       03/001   Associazione Genovesi Arci135-01    116-01    251    0   10  3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         1  1  Seimandi Giuseppe          01/018   Arc. Delle Alpi           167-01    164-01    331    0   47  22            
2   3B         0  1  Defendente Michele         03/001   Associazione Genovesi Arci133-02    130-03    263    0   22  10            
3   9C         0  1  Scuttari Emilio            02/007   Arcieri Augusta Praetoria 115-05    137-02    252    0   18  5             
4   4B         0  1  Piccioli Riccardo          03/003   Agnesi Imperiesi Arcieri  127-03    121-06    248    0   19  7             
5   9A         3  1  Ferraris Paolo             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio114-06    128-04    242    0   11  1             
6   5D         0  1  Villani Michele            03/013   Arcieri Tigullio          120-04    116-07    236    0   20  4             
7   7B         0  1  Franchini Armando          03/001   Associazione Genovesi Arci100-08    127-05    227    0   12  3             
8   1A         4  2  Volpicelli Cosimo Antonio  01/049   Arc. Di Pino E Chierese   109-07    96-09     205    0   10  3             
9   7A         4  1  Cartei Maurizio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio92-10     100-08    192    0   5   2             
10  3D         0  1  Merello Mario Vittorio     03/001   Associazione Genovesi Arci97-09     88-11     185    0   11  5             
11  7C         3  1  Finello Giovanni           01/049   Arc. Di Pino E Chierese   56-11     90-10     146    0   5   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  1  Albero Lucia               03/001   Associazione Genovesi Arci144-01    139-02    283    0   26  11            
2   3A         0  1  Rolle Cinzia               01/066   Arcieri Iuvenilia         129-02    135-03    264    0   21  3             
3   7D         3  1  Meinardi Cristina          01/018   Arc. Delle Alpi           106-03    141-01    247    0   17  6             
4   3A         0  2  Radicchi Giada             02/001   Arcieri Prince I Er       103-04    76-04     179    0   7   2             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Careggio Mattia            01/066   Arcieri Iuvenilia         141-01    134-01    275    0   24  8             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         0  1  Dominici Sara              01/066   Arcieri Iuvenilia         140-01    127-01    267    0   22  6             
2   1C         0  1  Brunatto Marta             01/066   Arcieri Iuvenilia         127-02    124-02    251    0   21  6             
3   4C         0  1  Braga Sara                 01/066   Arcieri Iuvenilia         107-03    76-03     183    0   10  5             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         4  1  Volpicelli Milo            01/049   Arc. Di Pino E Chierese   99-01     117-01    216    0   17  4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         0  1  Gamba Mara                 01/068   A.S.D. - G.A.M.           82-01     63-01     145    0   7   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4D         0  1  Rubinetti Stefano          01/049   Arc. Di Pino E Chierese   66-01     51-01     117    0   4   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         1  1  Berti Ferruccio            01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio163-01    161-01    324    0   47  17            
2   5B         0  1  Fruttero Giovenale         02/007   Arcieri Augusta Praetoria 146-02    141-02    287    0   31  11            
3   6B         3  1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   Arc. Delle Alpi           130-03    130-04    260    0   19  5             
4   8B         0  1  Colombo Paolo              01/068   A.S.D. - G.A.M.           119-05    132-03    251    0   15  5             
5   1B         0  1  Morselli Augusto           03/001   Associazione Genovesi Arci126-04    89-07     215    0   14  3             
6   6A         3  1  Morano Claudio             01/066   Arcieri Iuvenilia         100-06    107-06    207    0   15  5             
7   9B         0  1  Careggio Franco            01/066   Arcieri Iuvenilia         83-07     113-05    196    0   9   1             
8   6C         0  1  Milone Pietro              03/001   Associazione Genovesi Arci38-08     73-08     111    0   4   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         2  1  Zanibellato Franca         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio140-01    117-02    257    0   22  8             
2   2C         0  2  Cullino Anna Maria         01/066   Arcieri Iuvenilia         129-02    101-03    230    0   20  6             
3   8A         0  1  Ricevuto Rosalba           03/001   Associazione Genovesi Arci110-03    120-01    230    0   10  5             
4   2B         0  1  Nasari Rosanna             02/007   Arcieri Augusta Praetoria 65-04     62-04     127    0   4   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        1  1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  179-01    180-01    359    0   71  55            
2   12A        1  1  Laudari Emilio             04/045   A. Burarco                167-03    175-02    342    0   55  34            
3   12B        0  1  Zanellato Maurizio         01/012   Arcieri Oscar Oleggio     171-02    171-06    342    0   55  23            
4   13C        2  1  Domenichini Roberto        01/018   Arc. Delle Alpi           165-04    174-03    339    0   51  27            
5   11A        1  1  Pojaghi Giacomo            04/045   A. Burarco                161-05    173-04    334    0   49  21            
6   10A        1  1  Luciano Giuseppe           01/018   Arc. Delle Alpi           157-06    173-04    330    0   49  23            
7   11D        4  1  Carosso Cristiano          01/018   Arc. Delle Alpi           153-07    160-07    313    0   41  13            
8   14B        0  1  Radicchi Roberto           02/001   Arcieri Prince I Er       136-08    141-08    277    0   14  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        2  1  Scarzella Fiammetta        01/066   Arcieri Iuvenilia         151-01    163-01    314    0   36  12            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10C        0  1  Dominici Stefano           01/066   Arcieri Iuvenilia         163-01    156-02    319    0   35  19            
2   10D   AM   0  1  Bellizzi Filippo           01/066   Arcieri Iuvenilia         150-02    158-01    308    0   33  9             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C    AF   0  1  Mantero Irene              03/001   Associazione Genovesi Arci150-01    152-01    302    0   29  11            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D   GM   4  1  Voghera Patrick            01/049   Arc. Di Pino E Chierese   129-01    145-01    274    0   21  11            
2   14C   GM   4  1  Finello Gabriele           01/049   Arc. Di Pino E Chierese   126-02    128-02    254    0   14  6             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        0  1  Ternavasio Flavio          01/001   Arc.Alpignano             172-01    178-01    350    0   50  28            
2   10B        1  1  Pasino Marino              01/018   Arc. Delle Alpi           165-02    172-02    337    0   55  29            
3   11C        0  1  Mantero Riccardo           03/001   Associazione Genovesi Arci157-03    168-03    325    0   44  20            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        1  1  Bonato Veneranda           01/018   Arc. Delle Alpi           162-01    164-01    326    0   39  19            
2   13D        0  1  Villa Adriana              03/001   Associazione Genovesi Arci142-02    164-01    306    0   35  12            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A    VM   0  2  Trotta Angelo              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 116-01    85-01     201    0   11  4             
2   2B         3  2  Tortorici Giuseppe         01/049   Arc. Di Pino E Chierese   92-02     77-02     169    0   9   0             

Frecce a Gragnasco 2006
Gruppo Arcieri Monregalesi
Villanova Mondový 24/09/2006 (R0601027)
Responsabile:Ambrosio Antonio
Direttore Tiri:Vigna Francesco
Arbitri:Mellano Piero,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Arc. Delle Alpi     6745         OL   SM   SM   1  Botto Giorgio          313     0     41    17                 
                                       41142        AN   SM   SM   1  Seimandi Giuseppe      331     0     47    22                 
                                       46164        CO   SM   SM   2  Domenichini Roberto    339     0     51    27                 
                                                                                             983     0     139   66                 
                                                                                                                                    
2       01/066     Arcieri Iuvenilia   44123        OL   JM   JM   2  Ghiotti Stefano        319     0     41    16                 
                                       49620        AN   JM   JM   0  Careggio Mattia        275     0     24    8                  
                                       54422        CO   JM   JM   0  Dominici Stefano       319     0     35    19                 
                                                                                             913     0     100   43                 
                                                                                                                                    
3       03/001     Associazione Genoves52824        OL   JM   JM   0  Gogioso Francesco      232     0     18    5                  
                                       61353        AN   SM   SM   0  Defendente Michele     263     0     22    10                 
                                       3072         CO   VM   VM   0  Mantero Riccardo       325     0     44    20                 
                                                                                             820     0     84    35                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     Arc. Delle Alpi     8989         OL   SF   SF   1  Botto Anna             311     0     35    14                 
                                       56955        AN   SF   SF   3  Meinardi Cristina      247     0     17    6                  
                                       45894        CO   VF   VF   1  Bonato Veneranda       326     0     39    19                 
                                                                                             884     0     91    39                 
                                                                                                                                    
2       01/066     Arcieri Iuvenilia   40563        OL   AF   JF   0  Rolle Stefania         279     0     26    7                  
                                       34166        AN   SF   SF   0  Rolle Cinzia           264     0     21    3                  
                                       13467        CO   SF   SF   2  Scarzella Fiammetta    314     0     36    12                 
                                                                                             857     0     83    22                 
                                                                                                                                    
3       03/001     Associazione Genoves13097        OL   VF   VF   0  David Vincenza Luisa   251     0     10    3                  
                                       45258        AN   SF   SF   0  Albero Lucia           283     0     26    11                 
                                       3069         CO   VF   VF   0  Villa Adriana          306     0     35    12                 
                                                                                             840     0     71    26