Codice Gara:R0604003
(VEDI Invito)
Località:Solaro (Mi)
Escluso Giovanile
Data di svolgimento:15/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

7 Indoor 18 mt.Interregionale
Arcieri del Sole
Solaro 15/01/2006 (R0604003)
Responsabile:Lally Giorgio
Direttore Tiri:Balzanelli Gabriele
Arbitri:Varisco Maria Pierina,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         1  2  Deligant Christian         04/072   Arc. Mirasole A           290-01    281-01    571    0   35  21            
2   4A         2  2  Guttuso Giuseppe           04/072   Arc. Mirasole A           274-03    275-03    549    0   26  19            
3   2A         4  1  Frigeri Paolo Vittorio     04/040   Arcieri Della Francesca   277-02    271-05    548    0   21  27            
4   1B         2  1  Garavelli Angelo           04/040   Arcieri Della Francesca   271-05    273-04    544    0   23  21            
5   1B         4  2  Marcandalli Luca           04/092   Soc.Arcieri Del Barco     273-04    265-09    538    0   21  22            
6   4C         4  1  Carminati Pierluigi        04/040   Arcieri Della Francesca   261-14    277-02    538    0   13  25            
7   10A        3  1  Di Lorenzo Michele         04/065   Arcieri By Bernardini     264-11    271-05    535    0   20  21            
8   7B         3  1  Bongrani Emanuele          04/135   Team Archery Venegono     270-06    263-10    533    0   18  24            
9   3B         4  1  Fermi Roberto              04/135   Team Archery Venegono     266-09    267-08    533    0   18  22            
10  6A         2  1  Bonalumi Eugenio           04/129   Arcieri Orobici           260-15    269-07    529    0   17  23            
11  8B         2  1  Ferrari Davide             04/065   Arcieri By Bernardini     265-10    263-10    528    0   15  24            
12  1C         3  1  Luca Rocco                 04/047   Every Archery Team        262-12    255-16    517    0   15  24            
13  6C         3  1  Maiocchi Pietro            04/038   Arcieri Del Sole          257-16    255-16    512    0   19  14            
14  3C         3  2  Sommaruga Daniele          04/065   Arcieri By Bernardini     267-08    245-19    512    0   14  18            
15  9D         3  1  Restelli Marco             04/047   Every Archery Team        251-17    258-14    509    0   11  22            
16  8D         4  2  Gabardi Andrea             04/065   Arcieri By Bernardini     269-07    233-23    502    1   17  14            
17  7D         3  1  Covelli Davide             04/038   Arcieri Del Sole          244-19    258-14    502    0   9   23            
18  8C         4  1  Nicoletti Michele          04/135   Team Archery Venegono     236-23    263-10    499    0   13  17            
19  8A         3  1  Croci Marco                04/135   Team Archery Venegono     236-23    263-10    499    0   9   21            
20  3C         3  1  Vaghi Paolo                04/038   Arcieri Del Sole          241-21    253-18    494    0   9   21            
21  10B        4  1  Palmieri Angelo            04/098   Arcieri La Sorgente       262-12    227-24    489    1   12  19            
22  7A         4  2  Porri Enrico               04/072   Arc. Mirasole A           246-18    238-21    484    0   6   15            
23  9B         4  1  Rossi Andrea               04/135   Team Archery Venegono     238-22    243-20    481    0   8   15            
24  10D        4  1  Moscheni David             04/129   Arcieri Orobici           234-25    238-21    472    0   12  10            
25  5A         4  2  Tripodi Pietro             04/038   Arcieri Del Sole          224-26    211-26    435    1   5   11            
26  3A         3  1  Di Tommaso Alessandro      04/065   Arcieri By Bernardini     242-20    188-28    430    0   10  13            
27  6B         0  1  Tettamanti Giuseppe        04/098   Arcieri La Sorgente       209-27    221-25    430    0   10  10            
28  2B         4  1  Volorio Fabio              04/047   Every Archery Team        187-29    191-27    378    0   5   5             
29  5D         0  1  Nessi Massimo              04/098   Arcieri La Sorgente       209-27    158-29    367    4   7   9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        1  1  Navigante Chiara Lucia     04/022   C.U.S. Pavia Sez. Tiro Con277-02    279-01    556    0   25  28            
2   1A         0  2  Branchi Roberta            04/114   Arcieri S. Bernardo       280-01    262-02    542    0   19  28            
3   5B         2  2  Catalfamo Salvina          04/115   Arcieri Valceresio        265-03    260-03    525    0   17  22            
4   2B         3  2  Grandi Andrea Chiara       04/065   Arcieri By Bernardini     258-04    223-05    481    0   11  18            
5   5B         3  1  Bragagnolo Michela         04/135   Team Archery Venegono     237-05    239-04    476    0   2   21            
6   6D         4  1  Tombolato Marina           04/135   Team Archery Venegono     209-06    194-06    403    0   1   12            
7   2C         4  1  Gabardi Elena              04/065   Arcieri By Bernardini     196-07    137-07    333    4   7   6             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         1  2  Milesi Giuseppe            04/040   Arcieri Della Francesca   274-01    277-02    551    0   25  24            
2   1D         2  2  Borella Luciano            04/060   Arcieri Dell'Airone       271-04    280-01    551    0   21  31            
3   4A         2  1  Lorenzetto Francesco       04/068   Arcieri Pol. Solese       273-03    271-04    544    0   16  34            
4   7C         2  2  Corvaglia Antonio          04/115   Arcieri Valceresio        271-04    272-03    543    0   17  34            
5   3D         2  1  Biondan Adriano            04/068   Arcieri Pol. Solese       274-01    269-06    543    0   17  30            
6   2D         4  1  Maino Gianpaolo            04/098   Arcieri La Sorgente       265-06    270-05    535    0   23  19            
7   6D         3  2  Mastropirro Leonardo       04/047   Every Archery Team        259-08    264-07    523    0   14  21            
8   9A         2  1  Napoli Alessandro          04/068   Arcieri Pol. Solese       260-07    258-09    518    0   15  24            
9   1D         4  1  Zoldan Maurizio            04/068   Arcieri Pol. Solese       240-10    263-08    503    0   9   21            
10  7C         3  1  Pontiggia Walter           04/056   Tiro Con L'Arco Erba      247-09    249-10    496    0   12  13            
11  4B         0  1  Del Puppo Roberto          04/038   Arcieri Del Sole          219-12    236-11    455    1   10  7             
12  4D         4  1  Bacchini Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          215-13    210-12    425    0   4   12            
13  2C         4  2  Gastoldi Giovanni          04/040   Arcieri Della Francesca   224-11    183-14    407    0   3   11            
14  7A         4  1  Bigarella Gianattilio      04/068   Arcieri Pol. Solese       191-14    192-13    383    4   3   8             
15  8D         4  1  Bizzari Claudio Giacomo    04/042   Arcieri Vigevano          119-15    141-15    260    12  0   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Mertel Ingrid              04/047   Every Archery Team        242-01    232-01    474    0   5   16            
2   5C         4  1  Sala Tiziana               04/038   Arcieri Del Sole          145-02    143-02    288    8   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         3  2  Alberti Gianluigi          04/038   Arcieri Del Sole          214-01    208-01    422    0   3   11            
2   7D         3  2  Covelli Davide             04/038   Arcieri Del Sole          206-02    206-02    412    0   1   13            
3   5D         4  2  Balestrini Martino         04/116   Polisportiva Cuggiago 80  194-03    200-03    394    1   2   6             
4   9C    VM   4  1  Covelli Bruno              04/038   Arcieri Del Sole          192-04    168-04    360    2   3   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         4  2  Crespi Elena               04/111   Arcieri Del Borgia        218-01    218-01    436    1   9   11            
2   8B         4  2  Grassi Nadia                                                  213-02    206-02    419    1   2   13            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         1  2  Bergna Marino              04/060   Arcieri Dell'Airone       249-01    269-01    518    0   12  26            
2   4B         3  2  Castagna Giancarlo         04/067   Arcieri Cesano Boscone    244-02    238-02    482    0   10  16            
3   1A         3  1  Bricconi Giuseppe          04/098   Arcieri La Sorgente       240-03    234-03    474    0   3   20            
4   3D         4  2  Migliavacca Paolo          04/016   Comp.Arcieri Novegro      232-04    232-04    464    0   9   14            
5   5C         3  2  Daghetti Luigi             04/060   Arcieri Dell'Airone       203-06    230-05    433    1   5   9             
6   6C         4  2  Cumbo Vincenzo             04/067   Arcieri Cesano Boscone    210-05    211-07    421    0   3   11            
7   7B         4  2  Cogni Pierluigi            04/129   Arcieri Orobici           183-08    216-06    399    2   2   12            
8   4C         3  2  Palmieri Vincenzo          04/098   Arcieri La Sorgente       183-08    199-09    382    0   3   8             
9   3B         4  2  Zurria Alfio               04/067   Arcieri Cesano Boscone    173-10    202-08    375    2   5   5             
10  2A         3  2  Brodini Luigi              04/060   Arcieri Dell'Airone       195-07    177-10    372    1   4   8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        1  1  Pompeo Antonio             04/020   Sport Arco E Frecce Cam   289-01    292-01    581    0   41  19            
2   12B   JM   2  2  Gallo Simone               04/116   Polisportiva Cuggiago 80  283-03    283-02    566    0   29  29            
3   12C        1  2  Lauria Raffaele            04/111   Arcieri Del Borgia        285-02    280-04    565    0   25  35            
4   12A        4  2  Calautti Francesco         04/067   Arcieri Cesano Boscone    280-05    281-03    561    0   23  35            
5   9B    JM   4  2  Gallo Davide               04/116   Polisportiva Cuggiago 80  282-04    273-06    555    1   30  35            
6   12D        2  1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery Team        273-08    279-05    552    0   18  37            
7   12B        3  1  Pronesti Mauro             04/135   Team Archery Venegono     280-05    269-08    549    1   19  39            
8   10A        2  2  Gallo Giancarlo            04/116   Polisportiva Cuggiago 80  274-07    272-07    546    0   13  42            
9   9D         4  2  Vaini Marco                04/114   Arcieri S. Bernardo       267-11    268-09    535    0   6   44            
10  12D        3  2  Migliavacca Claudio        04/016   Comp.Arcieri Novegro      271-10    263-10    534    1   14  36            
11  12A        4  1  Massara Andrea             04/047   Every Archery Team        272-09    245-11    517    2   13  32            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        2  2  Del Buono Ida              04/067   Arcieri Cesano Boscone    281-01    276-01    557    0   18  41            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        1  1  Rossi Antonio              04/006   A.S.D. Arcieri Castiglione280-01    281-01    561    0   23  35            
2   11D        3  1  Akkad Mamdouh              04/016   Comp.Arcieri Novegro      279-03    280-02    559    0   20  39            
3   11D        2  2  Zanchettin Giorgio         04/116   Polisportiva Cuggiago 80  280-01    277-03    557    0   21  36            
4   11B        4  2  Abba Carlo Giovanni        04/067   Arcieri Cesano Boscone    273-04    274-04    547    0   10  48            
5   10C        3  2  Luthi Marino               04/115   Arcieri Valceresio        271-05    273-05    544    0   9   36            
6   11C        3  2  Malara Demetrio            09/064   Arc. Balla Coi Lupi       271-05    259-06    530    0   10  37            
7   9A         4  2  Cappelletti Osvaldo        04/116   Polisportiva Cuggiago 80  252-07    242-07    494    2   5   27            
8   11B        4  1  Lana Adolfo                04/065   Arcieri By Bernardini     218-08    241-08    459    3   3   24            

7 Indoor 18 mt.Interregionale
Arcieri del Sole
Solaro 15/01/2006 (R0604003)
Responsabile:Lally Giorgio
Direttore Tiri:Balzanelli Gabriele
Arbitri:Varisco Maria Pierina,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/040     Arcieri Della France04420        OL   SM   SM   4  Frigeri Paolo Vittorio 548     0     21    27                 
                                       50151        OL   SM   SM   2  Garavelli Angelo       544     0     23    21                 
                                       4177         OL   SM   SM   4  Carminati Pierluigi    538     0     13    25                 
                                                                                             1630    0     57    73                 
                                                                                                                                    
2       04/072     Arc. Mirasole A     3665         OL   SM   SM   1  Deligant Christian     571     0     35    21                 
                                       41374        OL   SM   SM   2  Guttuso Giuseppe       549     0     26    19                 
                                       42387        OL   SM   SM   4  Porri Enrico           484     0     6     15                 
                                                                                             1604    0     67    55                 
                                                                                                                                    
3       04/065     Arcieri By Bernardin52100        OL   SM   SM   3  Di Lorenzo Michele     535     0     20    21                 
                                       17020        OL   SM   SM   2  Ferrari Davide         528     0     15    24                 
                                       54597        OL   SM   SM   3  Sommaruga Daniele      512     0     14    18                 
                                                                                             1575    0     49    63                 
                                                                                                                                    
4       04/135     Team Archery Venegon45126        OL   SM   SM   3  Bongrani Emanuele      533     0     18    24                 
                                       45124        OL   SM   SM   4  Fermi Roberto          533     0     18    22                 
                                       53808        OL   SM   SM   4  Nicoletti Michele      499     0     13    17                 
                                                                                             1565    0     49    63                 
                                                                                                                                    
5       04/038     Arcieri Del Sole    59243        OL   SM   SM   3  Maiocchi Pietro        512     0     19    14                 
                                       54805        OL   SM   SM   3  Covelli Davide         502     0     9     23                 
                                       34370        OL   SM   SM   3  Vaghi Paolo            494     0     9     21                 
                                                                                             1508    0     37    58                 
                                                                                                                                    
6       04/047     Every Archery Team  49818        OL   SM   SM   3  Luca Rocco             517     0     15    24                 
                                       13901        OL   SM   SM   3  Restelli Marco         509     0     11    22                 
                                       57471        OL   SM   SM   4  Volorio Fabio          378     0     5     5                  
                                                                                             1404    0     31    51                 
                                                                                                                                    
7       04/098     Arcieri La Sorgente 04395        OL   SM   SM   4  Palmieri Angelo        489     1     12    19                 
                                       57961        OL   SM   SM   0  Tettamanti Giuseppe    430     0     10    10                 
                                       57962        OL   SM   SM   0  Nessi Massimo          367     4     7     9                  
                                                                                             1286    5     29    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Arcieri Pol. Solese 11580        OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   544     0     16    34                 
                                       13907        OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        543     0     17    30                 
                                       17587        OL   VM   VM   2  Napoli Alessandro      518     0     15    24                 
                                                                                             1605    0     48    88                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/038     Arcieri Del Sole    55145        AN   SM   SM   3  Alberti Gianluigi      422     0     3     11                 
                                       54805        AN   SM   SM   3  Covelli Davide         412     0     1     13                 
                                       54804        AN   VM   SM   4  Covelli Bruno          360     2     3     3                  
                                                                                             1194    2     7     27                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/060     Arcieri Dell'Airone 7347         AN   VM   VM   1  Bergna Marino          518     0     12    26                 
                                       13893        AN   VM   VM   3  Daghetti Luigi         433     1     5     9                  
                                       13919        AN   VM   VM   3  Brodini Luigi          372     1     4     8                  
                                                                                             1323    2     21    43                 
                                                                                                                                    
2       04/067     Arcieri Cesano Bosco4551         AN   VM   VM   3  Castagna Giancarlo     482     0     10    16                 
                                       47802        AN   VM   VM   4  Cumbo Vincenzo         421     0     3     11                 
                                       21825        AN   VM   VM   4  Zurria Alfio           375     2     5     5                  
                                                                                             1278    2     18    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/116     Polisportiva Cuggiag41427        CO   JM   SM   2  Gallo Simone           566     0     29    29                 
                                       46773        CO   JM   SM   4  Gallo Davide           555     1     30    35                 
                                       48774        CO   SM   SM   2  Gallo Giancarlo        546     0     13    42                 
                                                                                             1667    1     72    106