Codice Gara:R0604023
(VEDI Invito)
Località:Crema (Cr)
Data di svolgimento:26/03/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

4 Hunter & Field della Cava
A.s.d. Chizzoli Archery Team
Crema (CR) 26 Marzo 2006 (R0604023)
Responsabile:Giancarlo Cividati
Direttore Tiri:
Arbitri:Bruno Buoncristiano,Gianfranco Vischi,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        1  1  Deligant Christian         04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian170-01    162-01    332    0   51  13            
2   12A        1  1  Seretti Imerio             04/012   Comp. Arcieri Bresciani   165-03    156-02    321    0   37  13            
3   6B         2  1  Bergonzini Marco           08/008   A.S.D. Comp. Arcieri Duca 150-07    152-03    302    0   33  11            
4   6D         1  1  Guttuso Giuseppe           04/072   Arcieri Mirasole Ambrosian155-04    144-07    299    0   34  7             
5   8A         2  1  Costa Cristian             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   167-02    131-11    298    0   25  6             
6   6A         2  1  Cantaro Carlo              01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi151-05    146-04    297    0   30  12            
7   6C         2  1  Mariotti Michele           04/012   Comp. Arcieri Bresciani   149-08    145-05    294    0   26  11            
8   14A        1  1  Bergamin Gabriele          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al147-09    144-07    291    0   26  14            
9   12C        3  1  Sommaruga Daniele Massimili04/065   A.S.D. By Bernardini Arche151-05    138-09    289    0   25  8             
10  4B         4  1  Chito' Matteo              04/121   Arcieri Audax Brescia     139-11    138-09    277    0   22  9             
11  4C         3  1  Gatti Stefano              04/012   Comp. Arcieri Bresciani   132-12    145-05    277    0   22  8             
12  8C         3  1  Corelli Riccardo           04/022   C.U.S. Pavia Sez. Tiro Con147-09    119-14    266    0   22  19            
13  14D        3  1  Cristini Alex              04/121   Arcieri Audax Brescia     132-12    130-13    262    0   18  6             
14  14C        3  1  Manini Davide              04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te126-15    131-11    257    0   18  5             
15  4D         2  1  Chisari Renato             04/006   A.S.D. Arcieri Castiglione129-14    114-16    243    0   16  4             
16  14B        3  1  Panigada Giorgio           04/106   Gruppo Arcieri Cormano    115-16    116-15    231    0   13  6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         3  1  Caiti Patrizia             08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo137-01    104-01    241    0   15  3             
2   8B         4  1  Cavallini Patrizia         01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi117-02    58-02     175    0   9   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12B        0  1  Molinari Paolo             04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso150-01    137-01    287    0   31  8             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         3  1  Sacco Francesca            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi138-01    117-01    255    0   21  8             
2   3C         2  1  Galeano Eleonora           01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi99-02     109-02    208    0   11  7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         2  1  Falaschi Mattia            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   125-01    139-01    264    0   20  9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         2  1  Rovelli Elisabetta         04/065   A.S.D. By Bernardini Arche110-01    127-01    237    0   13  3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        1  1  Monti Silvio               04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 153-02    155-01    308    0   32  16            
2   10A        1  1  Lubrano Primo              08/076   Xl Archery Team           155-01    142-03    297    0   28  9             
3   4A         3  1  Frigeri Adriano            08/032   Ypsilon Arco Club         147-03    144-02    291    0   28  5             
4   10B        1  1  Azzini Arno                04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc146-04    142-03    288    0   21  9             
5   10C        3  1  Presezzi Carlo Ruggero     04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc137-05    124-05    261    0   22  14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         1  1  Seimandi Giuseppe          01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al149-01    158-01    307    0   34  13            
2   1A         2  1  Alberti Diego              04/121   Arcieri Audax Brescia     131-03    157-02    288    0   25  8             
3   13D        3  1  Serafini Paolo             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      138-02    121-06    259    0   17  3             
4   1C         2  1  Crosariol Massimo          01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi118-05    134-04    252    0   22  6             
5   13B        4  1  Benenti Massimo            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi127-04    123-05    250    0   15  6             
6   1B         3  1  Crepaldi Antonio           04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard104-09    136-03    240    0   14  6             
7   17B        3  1  Mancuso Gaetano            04/106   Gruppo Arcieri Cormano    110-06    108-07    218    0   14  5             
8   17A        2  1  Bernardelli Paolo          08/013   Arcieri Aurora            105-07    106-08    211    0   7   1             
9   5D         3  1  Melone Fabio               04/006   A.S.D. Arcieri Castiglione105-07    101-09    206    0   7   2             
10  9B         4  1  Denti Pablo                04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te91-10     86-10     177    0   8   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21D        2  1  Crespi Elena               04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   103-01    111-01    214    0   10  5             
2   21C        2  1  Telani Roberta             08/043   Arcieri Orione            103-01    94-02     197    0   6   1             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        3  2  Uggeri Matteo              04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   84-01     102-01    186    0   6   3             
2   21D        4  2  Cogo Marco                 04/006   A.S.D. Arcieri Castiglione71-02     93-02     164    0   11  7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A        2  2  Consonni Marianna          04/065   A.S.D. By Bernardini Arche120-01    97-01     217    0   13  2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        4  2  Cogo Carlo                 04/006   A.S.D. Arcieri Castiglione106-01    109-01    215    0   6   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        1  1  Berti Ferruccio            01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi158-01    149-01    307    0   30  11            
2   13C        2  1  Sala Attilio Franco        04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   152-02    136-03    288    0   24  10            
3   9C         2  1  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora            142-03    134-04    276    0   25  10            
4   5C         2  1  Poschini Onorato           04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc129-05    138-02    267    0   24  5             
5   5A         2  1  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 135-04    130-06    265    0   22  10            
6   21A        3  1  Bernardelli Giuliano       08/013   Arcieri Aurora            102-08    133-05    235    0   16  5             
7   5B         2  1  De Angelis Umberto         08/042   Arcieri Dell'Ortica       113-06    112-08    225    0   20  4             
8   21B        3  1  Oberti Antonio Dario       04/031   Arcieri Castello Di Breno 108-07    115-07    223    0   11  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23B        1  1  Plebani Marco              04/009   Comp. Arcieri Lariani     178-02    179-01    357    0   69  46            
2   17A        1  2  Lodetti Alessandro         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   177-03    177-03    354    0   66  41            
3   7B         1  1  Pompeo Antonio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   179-01    174-07    353    0   65  41            
4   11C        1  1  Leotta Andrea              04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese175-04    178-02    353    0   65  34            
5   24A        1  1  Zaniboni Antonio           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te175-04    176-05    351    0   63  39            
6   23D        1  1  Carminio Antonio           20/009   A.S.D. Arcieri Torres Sass171-11    175-06    346    0   62  33            
7   7A         1  1  Origgi Roberto             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   175-04    168-16    343    0   63  31            
8   7D         2  1  Molinari Stefano           05/006   Soc. Arcieri Virtus       173-08    170-12    343    0   58  27            
9   11D        2  1  Galli Flavio               04/006   A.S.D. Arcieri Castiglione173-08    170-12    343    0   56  32            
10  23C        1  1  Lauria Raffaele            04/111   Soc. Arcieri Del Borgia   163-22    177-03    340    0   56  25            
11  24D        1  1  Baldini Davide             04/012   Comp. Arcieri Bresciani   166-19    174-07    340    0   53  12            
12  1B         1  2  Sozzi Giuseppe             04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc172-10    167-18    339    0   53  28            
13  5B         1  2  Carraro Sergio             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  167-17    171-11    338    0   53  22            
14  16C        1  1  Triachini Francesco Marco  04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te168-14    170-12    338    0   52  27            
15  24C        1  1  Beltrame Lisetto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       163-22    174-07    337    0   55  12            
16  7C         2  1  Cafagna Antonio            04/016   Comp. Arcieri Novegro     169-12    167-18    336    0   53  29            
17  18B        2  1  Trentini Mauro             05/006   Soc. Arcieri Virtus       166-19    170-12    336    0   50  20            
18  20B        1  1  Brembilla Alessandro       04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col162-27    172-10    334    0   47  24            
19  16D        1  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc168-14    165-23    333    0   50  25            
20  15C        2  1  Natalizio Sandro           08/043   Arcieri Orione            168-14    164-24    332    0   50  34            
21  20A        1  1  Bresciani Alessio          04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso165-21    167-18    332    0   46  22            
22  1A         2  2  Guerci Christian           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te163-22    168-16    331    0   48  26            
23  5D         3  2  Mauri Giorgio              04/009   Comp. Arcieri Lariani     167-17    164-24    331    0   46  19            
24  20D        1  1  Zanellato Maurizio         01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  163-22    167-18    330    0   47  28            
25  15B        2  1  Rossi Massimo              04/012   Comp. Arcieri Bresciani   174-07    155-32    329    0   49  29            
26  18D        1  1  Luciano Giuseppe           01/018   Soc. Carf Arcieri Delle Al163-22    166-22    329    0   44  20            
27  11A        1  1  Laudari Emilio             04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc169-12    158-29    327    0   44  15            
28  19A        2  1  Fontana Paolo              08/076   Xl Archery Team           159-29    163-26    322    0   41  15            
29  2A         2  1  Martini Gabriele           04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 162-27    156-31    318    0   37  20            
30  15D        3  1  De Paul Lorenzo            04/012   Comp. Arcieri Bresciani   151-34    162-27    313    0   39  14            
31  2B         3  1  Vecchio Marco              04/016   Comp. Arcieri Novegro     152-33    159-28    311    0   40  14            
32  18A        2  1  Saronni Gianluca           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te158-30    153-34    311    0   34  16            
33  5A         2  2  Lucini Achille             04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te154-31    154-33    308    0   38  18            
34  24B        3  1  Ramella Paolo              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  140-35    158-29    298    0   27  9             
35  17C        3  2  Zhu Yaoguo                 04/016   Comp. Arcieri Novegro     153-32    140-36    293    0   28  9             
36  1D         0  2  Tosoni Mario               04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te135-37    144-35    279    0   24  11            
37  5C         4  2  Zerbetto Stefano           04/115   Gruppo Arcieri Valceresio 137-36    131-38    268    0   21  7             
38  18C        4  1  Benaglio Giuseppe          04/016   Comp. Arcieri Novegro     115-38    138-37    253    0   19  2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        1  1  Stucchi Amalia             04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col158-01    169-01    327    0   48  23            
2   22B        1  1  Doldi Ivana Stella         04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te150-02    162-02    312    0   37  20            
3   22C        4  1  Gabardi Elena              04/065   A.S.D. By Bernardini Arche111-03    125-03    236    0   11  0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         1  1  Greco Pietro               01/051   Soc. Del Sentiero Selvaggi173-01    173-01    346    0   59  30            
2   2D         2  1  Bartuccio Claudio Giuseppe 04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te140-02    159-02    299    0   33  16            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A   AF   4  1  Zaniboni Angelica          04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te113-01    125-01    238    0   16  4             

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17C        4  1  Lucchi Omar                04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te153-01    150-01    303    0   31  13            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        1  1  Bison Giovanni             04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 173-02    179-01    352    0   64  43            
2   16A        1  1  Ravazzani Luciano          04/006   A.S.D. Arcieri Castiglione177-01    174-02    351    0   46  36            
3   1C         1  2  Bernardini Gianni          04/065   A.S.D. By Bernardini Arche171-03    174-02    345    0   60  33            
4   11B        4  1  Damioli Guido Mario        04/106   Gruppo Arcieri Cormano    168-04    169-05    337    0   51  29            
5   17B        1  2  Falcoz Luciano             04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col165-06    171-04    336    0   53  29            
6   15A        1  1  Rossi Antonio              04/006   A.S.D. Arcieri Castiglione167-05    164-06    331    0   48  16            
7   19C        2  1  Conte Antonio              04/012   Comp. Arcieri Bresciani   155-07    153-07    308    0   37  20            
8   19D        3  1  Quaranta Luigi             04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te147-08    150-09    297    0   30  12            
9   19B        2  1  Akkad Mamdouh              04/016   Comp. Arcieri Novegro     139-09    151-08    290    0   22  7             

4 Hunter & Field della Cava
A.s.d. Chizzoli Archery Team
Crema (CR) 26 Marzo 2006 (R0604023)
Responsabile:Giancarlo Cividati
Direttore Tiri:
Arbitri:Bruno Buoncristiano,Gianfranco Vischi,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/051     Soc. Del Sentiero Se55787        OL   SM   SM   2  Cantaro Carlo          297     0     30    12                 
                                       10244        AN   VM   VM   1  Berti Ferruccio        307     0     30    11                 
                                       41183        CO   JM   JM   1  Greco Pietro           346     0     59    30                 
                                                                                             950     0     119   53                 
                                                                                                                                    
2       01/018     Soc. Carf Arcieri De18004        OL   SM   SM   1  Bergamin Gabriele      291     0     26    14                 
                                       41142        AN   SM   SM   1  Seimandi Giuseppe      307     0     34    13                 
                                       33968        CO   SM   SM   1  Luciano Giuseppe       329     0     44    20                 
                                                                                             927     0     104   47                 
                                                                                                                                    
3       04/045     Uisp Vimercate Sez. 3875         OL   VM   VM   1  Azzini Arno            288     0     21    9                  
                                       4696         AN   VM   VM   2  Poschini Onorato       267     0     24    5                  
                                       8714         CO   SM   SM   1  Sozzi Giuseppe         339     0     53    28                 
                                                                                             894     0     98    42                 
                                                                                                                                    
4       04/006     A.S.D. Arcieri Casti4646         OL   SM   SM   2  Chisari Renato         243     0     16    4                  
                                       53774        AN   RM   RM   4  Cogo Carlo             215     0     6     2                  
                                       4104         CO   VM   VM   1  Ravazzani Luciano      351     0     46    36                 
                                                                                             809     0     68    42                 
                                                                                                                                    
5       04/106     Gruppo Arcieri Corma35518        OL   SM   SM   3  Panigada Giorgio       231     0     13    6                  
                                       21015        AN   SM   SM   3  Mancuso Gaetano        218     0     14    5                  
                                       7385         CO   VM   VM   4  Damioli Guido Mario    337     0     51    29                 
                                                                                             786     0     78    40                 
                                                                                                                                    
6       04/018     A.S.D. Chizzoli Arch53912        OL   SM   SM   3  Manini Davide          257     0     18    5                  
                                       40258        AN   SM   SM   4  Denti Pablo            177     0     8     2                  
                                       3658         CO   SM   SM   1  Zaniboni Antonio       351     0     63    39                 
                                                                                             785     0     89    46                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/065     A.S.D. By Bernardini46385        OL   AF   AF   2  Rovelli Elisabetta     237     0     13    3                  
                                       52099        AN   AF   AF   2  Consonni Marianna      217     0     13    2                  
                                       15712        CO   SF   SF   4  Gabardi Elena          236     0     11    0                  
                                                                                             690     0     37    5