Codice Gara:R0606021
(VEDI Invito)
Località:Marola di Torri di Quartesolo
Data di svolgimento:01/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

6 indoor Arco Club Bolzano Vicentino
Arco Club Bolzano Vicentino
Marola 01/10/2006 (R0606021)
Responsabile:Cailotto Piero
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Cassandro Fabio            06/077   A.S.D. Arcieri Rio        278-01    276-03    554    0   29  17            
2   11C        0  2  Celotto Feliciano          06/014   Compagnia Arcieri Del Cast269-03    280-01    549    0   26  22            
3   8A         0  1  Veranda Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 272-02    274-04    546    0   19  32            
4   10A        0  2  Zampieri Claudio           06/061   Arcieri Dei Berici        263-06    274-04    537    0   18  19            
5   8B         0  1  Finozzi Franco             06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  259-09    274-04    533    0   22  20            
6   7C         0  1  Lovison Alessio            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 252-12    277-02    529    0   22  22            
7   9B         0  1  Pinton Bruno               06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 264-05    264-07    528    0   16  20            
8   11B        0  2  Sgaravatto Luciano         06/073   Compagnia Arcieri Accademi266-04    261-09    527    0   18  21            
9   12C        0  2  Pigaiani Stefano           06/068   Arcieri Marano            262-07    254-13    516    0   17  17            
10  9D         0  1  Traverso Moreno            06/005   Arcieri Franchi           258-10    257-11    515    0   14  20            
11  10B        0  2  Gennari Marco              08/046   A.S.D. Arcieri Laghesi    261-08    254-13    515    0   14  17            
12  9A         0  1  Comparin Alessandro        06/035   Arcieri Del Pasubio       249-13    264-07    513    0   11  22            
13  8D         0  2  Picco Emanuele             06/068   Arcieri Marano            257-11    253-15    510    0   12  22            
14  10B        0  1  Prandini Michele           06/001   Comp. Arcieri Scaligeri   239-14    257-11    496    0   10  20            
15  6B         0  1  Mazzaro Alessandro         06/077   A.S.D. Arcieri Rio        229-18    259-10    488    0   8   20            
16  7A         0  1  Grandesso Daniele          06/035   Arcieri Del Pasubio       237-15    249-16    486    0   11  19            
17  10A        0  1  Nespolo Ignazio            06/005   Arcieri Franchi           237-15    248-17    485    0   11  15            
18  7D         0  1  Broccardo Sandro           06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  231-17    231-20    462    0   6   14            
19  11D        0  2  Faccipieri Gaetano         06/063   Arco Club Bolzano Vicentin220-19    237-19    457    0   7   17            
20  5D         0  1  Cavedon Mirco              06/035   Arcieri Del Pasubio       211-20    244-18    455    0   9   16            
21  10C        0  2  Galeazzo Roberto           06/077   A.S.D. Arcieri Rio        205-21    216-21    421    0   9   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Mauro Deborah              07/024   Associazione Fiamme Cremis278-02    283-01    561    0   31  19            
2   7D         0  2  Salatin Fiorella           07/024   Associazione Fiamme Cremis266-05    272-02    538    0   15  32            
3   3C         0  1  Tonioli Marcella           08/050   Comp.Arc.Della Corte Del P281-01    256-04    537    0   16  31            
4   2D         0  1  Veratti Silvia             08/050   Comp.Arc.Della Corte Del P276-03    258-03    534    0   22  22            
5   7A         0  2  Testolin Elena             06/035   Arcieri Del Pasubio       267-04    211-09    478    0   13  24            
6   3D         0  1  Bagnara Manola             06/063   Arco Club Bolzano Vicentin233-08    239-06    472    0   9   18            
7   6D         0  2  Ingham Emily               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin242-06    225-07    467    0   6   20            
8   6C         0  2  Vallieri Ketti             08/046   A.S.D. Arcieri Laghesi    220-09    245-05    465    0   6   17            
9   6A         0  2  Zoccolan Mariateresa       07/024   Associazione Fiamme Cremis241-07    220-08    461    0   6   19            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B    AM   0  2  Anzolin Andrea             06/068   Arcieri Marano            284-01    288-01    572    0   38  17            
2   4D         0  1  Meneguzzo Andrea           06/063   Arco Club Bolzano Vicentin256-02    271-02    527    0   14  29            
3   9B    AM   0  2  Tonello Simone             06/068   Arcieri Marano            249-04    267-03    516    0   17  15            
4   8D         0  1  Deotto Marcello            06/001   Comp. Arcieri Scaligeri   251-03    252-04    503    0   12  21            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C    AF   0  2  Zambon Alessia             06/068   Arcieri Marano            248-02    268-01    516    0   15  20            
2   9C    AF   0  2  Marchesini Flavia          06/068   Arcieri Marano            249-01    263-02    512    0   15  19            
3   4A    AF   0  1  Cester Caterina            06/005   Arcieri Franchi           206-03    198-03    404    0   4   8             
4   4B         0  1  Camerin Anna               06/005   Arcieri Franchi           185-04    181-04    366    0   7   6             
5   3A         0  1  Piccolo Dajana             06/005   Arcieri Franchi           181-05    89-05     270    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  2  Sgaravatto Simone          06/073   Compagnia Arcieri Accademi264-01    274-01    538    0   17  26            
2   11C        0  1  Buoro Gianluca             06/005   Arcieri Franchi           206-02    207-02    413    0   7   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Venturini Elisa            06/001   Comp. Arcieri Scaligeri   247-01    243-01    490    0   14  11            
2   3B         0  1  Barbato Elena              06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  230-02    238-02    468    0   5   13            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  1  Dal Poz Simone             06/036   Comp. Arcieri Del Nevegal 221-01    231-01    452    0   6   12            
2   9A         0  2  Zoccatelli Marco           06/059   Soc. Arcieri Del Cangrande209-03    214-03    423    0   6   13            
3   9D         0  2  Fortunato Francesco        06/059   Soc. Arcieri Del Cangrande200-05    223-02    423    0   6   11            
4   6D         0  1  Broccardo Mattia           06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  218-02    204-04    422    0   6   10            
5   10C        0  1  Pison Elia                 06/036   Comp. Arcieri Del Nevegal 203-04    193-05    396    0   7   5             
6   10D        0  1  Marchetti Gregory          06/036   Comp. Arcieri Del Nevegal 195-06    170-06    365    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  Cicchellero Elia           06/059   Soc. Arcieri Del Cangrande274-01    278-01    552    0   26  22            
2   2C         0  2  Facincani Lorenzo          06/059   Soc. Arcieri Del Cangrande268-02    259-02    527    0   16  23            
3   1A         0  2  Brazzale Mattia            06/035   Arcieri Del Pasubio       241-03    244-03    485    0   10  15            
4   2A         0  2  Maritan Luca               06/078   Arcieri Del Piovese       221-04    212-04    433    0   6   7             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Fortunato Anna             06/059   Soc. Arcieri Del Cangrande222-01    233-01    455    0   9   10            
2   1B         0  2  Fiorito Chiara             07/024   Associazione Fiamme Cremis153-02    196-02    349    0   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  2  Paganin Andrea             06/061   Arcieri Dei Berici        271-01    271-01    542    0   22  24            
2   7B         0  1  Battaglia Pietro           06/004   Comp. Arcieri Romano D`Ezz267-02    265-03    532    0   17  26            
3   5A         0  1  Fortunati Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 260-04    268-02    528    0   17  18            
4   11A        0  2  Grolli Romano              06/035   Arcieri Del Pasubio       260-04    257-04    517    0   11  22            
5   6C         0  1  Mattiello Riccardo         06/004   Comp. Arcieri Romano D`Ezz264-03    250-05    514    0   16  19            
6   5C         0  1  Bustaggi Bruno Aldo        06/001   Comp. Arcieri Scaligeri   239-06    249-06    488    0   8   20            
7   8C         0  1  Bassan Luciano             06/035   Arcieri Del Pasubio       217-07    240-07    457    0   5   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B    VM   0  1  Cabrelle Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 268-01    261-01    529    0   20  23            
2   1C         0  1  Tardivo Marco              06/015   Comp. Arcieri Padovani    246-04    251-02    497    0   10  16            
3   4C         0  2  Maritan Mauro              06/078   Arcieri Del Piovese       256-02    240-03    496    0   11  12            
4   4D         0  2  Cescato Denis              06/006   Arcieri Del Piave         247-03    232-05    479    0   10  16            
5   3D         0  2  D'Agostini Matteo          06/006   Arcieri Del Piave         229-06    239-04    468    0   8   14            
6   5B    VM   0  2  Barbieri Armando           06/015   Comp. Arcieri Padovani    233-05    232-05    465    0   10  13            
7   2C         0  1  Carletti Mauro             06/015   Comp. Arcieri Padovani    224-07    231-07    455    0   4   17            
8   5C         0  2  Scarparo Fabio             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 211-08    230-08    441    0   7   13            
9   3B         0  2  Toniolo Carlo              06/067   Soc. Arcieri Montecchio Ma211-08    221-09    432    0   6   13            
10  4B         0  2  Sforzini Felice            06/061   Arcieri Dei Berici        185-13    217-10    402    0   5   12            
11  1D         0  1  Maro Manfredi              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 188-12    210-11    398    0   3   9             
12  3C         0  2  Bettelle Andrea            06/078   Arcieri Del Piovese       203-11    176-12    379    0   4   5             
13  5A         0  2  Meloni Fulvio              06/078   Arcieri Del Piovese       211-08    149-13    360    0   4   9             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Steccherini Matteo         07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon235-01    259-01    494    0   8   20            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Cicchellero Giacomo        06/059   Soc. Arcieri Del Cangrande105-01    76-01     181    0   2   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Bortot Elio                06/036   Comp. Arcieri Del Nevegal 242-01    226-02    468    0   8   14            
2   3A         0  2  Zaupa Ruggero              06/061   Arcieri Dei Berici        225-02    240-01    465    0   5   16            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  2  Zaetta Fabio               06/067   Soc. Arcieri Montecchio Ma292-01    291-01    583    0   43  17            
2   12B        0  1  Celi Giuseppe              06/040   Comp. Arcieri Decumanus Ma292-01    287-02    579    0   39  21            
3   13C        1  2  Castorina Antonio          06/067   Soc. Arcieri Montecchio Ma282-03    284-03    566    0   26  34            
4   13A        0  1  Lucato Alessandro          06/040   Comp. Arcieri Decumanus Ma279-04    284-03    563    0   23  37            
5   12D        1  2  Trevisan Gianfranco        06/067   Soc. Arcieri Montecchio Ma278-05    284-03    562    0   22  38            
6   12A        0  1  Cazzaro Luigi              06/040   Comp. Arcieri Decumanus Ma274-07    284-03    558    0   28  30            
7   12D        0  1  Gallo Paolo                06/005   Arcieri Franchi           265-08    282-07    547    0   21  35            
8   11D        0  1  Del Ministro Narciso       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 277-06    266-10    543    0   20  35            
9   13D        0  1  Lunardelli Alberto         06/005   Arcieri Franchi           261-09    273-08    534    0   12  35            
10  12C        0  1  Cassara' Ruggero           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 252-10    273-08    525    0   18  37            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        0  1  Sambataro Biagia           06/040   Comp. Arcieri Decumanus Ma277-01    283-01    560    0   23  34            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  2  Poggi Giorgio              08/046   A.S.D. Arcieri Laghesi    287-01    285-01    572    0   32  28            
2   13B        0  2  Castagner Renzo            06/014   Compagnia Arcieri Del Cast281-02    276-02    557    0   21  36            
3   13B        0  1  Tonioli Eugenio            08/050   Comp.Arc.Della Corte Del P261-03    271-03    532    0   8   40            

6 indoor Arco Club Bolzano Vicentino
Arco Club Bolzano Vicentino
Marola 01/10/2006 (R0606021)
Responsabile:Cailotto Piero
Direttore Tiri:
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del B9862         OL   SM   SM   0  Veranda Paolo          546     0     19    32                 
                                       6000         OL   SM   SM   0  Lovison Alessio        529     0     22    22                 
                                       46796        OL   SM   SM   0  Pinton Bruno           528     0     16    20                 
                                                                                             1603    0     57    74                 
                                                                                                                                    
2       06/077     A.S.D. Arcieri Rio  57805        OL   SM   SM   0  Cassandro Fabio        554     0     29    17                 
                                       63422        OL   SM   SM   0  Mazzaro Alessandro     488     0     8     20                 
                                       42425        OL   SM   SM   0  Galeazzo Roberto       421     0     9     8                  
                                                                                             1463    0     46    45                 
                                                                                                                                    
3       06/035     Arcieri Del Pasubio 62467        OL   SM   SM   0  Comparin Alessandro    513     0     11    22                 
                                       6481         OL   SM   SM   0  Grandesso Daniele      486     0     11    19                 
                                       62466        OL   SM   SM   0  Cavedon Mirco          455     0     9     16                 
                                                                                             1454    0     31    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       07/024     Associazione Fiamme 2744         OL   SF   SF   0  Mauro Deborah          561     0     31    19                 
                                       9744         OL   SF   SF   0  Salatin Fiorella       538     0     15    32                 
                                       64959        OL   SF   SF   0  Zoccolan Mariateresa   461     0     6     19                 
                                                                                             1560    0     52    70                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/005     Arcieri Franchi     45233        OL   AF   JF   0  Cester Caterina        404     0     4     8                  
                                       56394        OL   JF   JF   0  Camerin Anna           366     0     7     6                  
                                       57558        OL   JF   JF   0  Piccolo Dajana         270     0     2     6                  
                                                                                             1040    0     13    20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/036     Comp. Arcieri Del Ne50518        OL   RM   RM   0  Dal Poz Simone         452     0     6     12                 
                                       54075        OL   RM   RM   0  Pison Elia             396     0     7     5                  
                                       59422        OL   RM   RM   0  Marchetti Gregory      365     0     2     4                  
                                                                                             1213    0     15    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/015     Comp. Arcieri Padova42424        AN   SM   SM   0  Tardivo Marco          497     0     10    16                 
                                       47526        AN   VM   SM   0  Barbieri Armando       465     0     10    13                 
                                       41464        AN   SM   SM   0  Carletti Mauro         455     0     4     17                 
                                                                                             1417    0     24    46                 
                                                                                                                                    
2       06/019     A.S.D. Arcieri Del B6346         AN   VM   SM   0  Cabrelle Franco        529     0     20    23                 
                                       6228         AN   SM   SM   0  Scarparo Fabio         441     0     7     13                 
                                       43231        AN   SM   SM   0  Maro Manfredi          398     0     3     9                  
                                                                                             1368    0     30    45                 
                                                                                                                                    
3       06/078     Arcieri Del Piovese 55702        AN   SM   SM   0  Maritan Mauro          496     0     11    12                 
                                       63077        AN   SM   SM   0  Bettelle Andrea        379     0     4     5                  
                                       63083        AN   SM   SM   0  Meloni Fulvio          360     0     4     9                  
                                                                                             1235    0     19    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/067     Soc. Arcieri Montecc6563         CO   SM   SM   0  Zaetta Fabio           583     0     43    17                 
                                       6134         CO   SM   SM   1  Castorina Antonio      566     0     26    34                 
                                       15328        CO   SM   SM   1  Trevisan Gianfranco    562     0     22    38                 
                                                                                             1711    0     91    89                 
                                                                                                                                    
2       06/040     Comp. Arcieri Decuma6078         CO   SM   SM   0  Celi Giuseppe          579     0     39    21                 
                                       56266        CO   SM   SM   0  Lucato Alessandro      563     0     23    37                 
                                       25519        CO   SM   SM   0  Cazzaro Luigi          558     0     28    30                 
                                                                                             1700    0     90    88