Codice Gara:R0609001
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (PT)
Data di svolgimento:08/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

TROFEO DI BEFANA
Compagnia Arcieri Cittą di Pescia PT
Ponte Buggianese PT  (R0609001)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Baroncelli Giovanni
Arbitri:Pellini Anna,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Fubiani Paolino            09/005   Arcieri Di Rotaio         284-02    288-01    572    0   35  22            
2   6B         0  1  Morini Palmiro             09/058   Arcieri Del Giglio        288-01    280-04    568    0   32  24            
3   6A         2  1  Gargari Federico           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  282-03    279-06    561    0   31  21            
4   10A        1  2  Marchetti Marco            09/005   Arcieri Di Rotaio         276-05    283-03    559    0   28  26            
5   5D         0  1  Di Sacco Graziano          09/052   Frecce Libere             277-04    280-04    557    0   29  11            
6   10A        2  1  Nieri Sebastiano           09/053   Arcieri Real Villa        270-06    285-02    555    0   31  18            
7   7D         0  2  Stianti Sergio             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    265-08    276-07    541    0   20  27            
8   9B         2  2  Fubiani Marco              09/005   Arcieri Di Rotaio         264-09    275-08    539    0   19  25            
9   9C         0  2  Stianti Andrea             09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    263-10    273-09    536    0   20  28            
10  7A         0  2  Simoni Riccardo            09/005   Arcieri Di Rotaio         269-07    261-10    530    0   17  24            
11  5A         4  1  Girolami Giovanni          09/053   Arcieri Real Villa        248-12    256-11    504    0   11  20            
12  10D        0  2  Lombardi Michele           09/005   Arcieri Di Rotaio         257-11    245-12    502    0   8   27            
13  9D         3  1  Petretti Luciano           09/053   Arcieri Real Villa        231-13    244-13    475    0   9   14            
14  10C        0  2  Guidi Andrea               09/040   Arc.Del Mugello           196-14    206-14    402    0   4   9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Bertone Paola              09/005   Arcieri Di Rotaio         275-03    281-01    556    0   26  24            
2   7C         0  2  Matteucci Silvia           09/005   Arcieri Di Rotaio         279-01    266-02    545    0   19  27            
3   2A         0  2  Marchetti Cristina         09/005   Arcieri Di Rotaio         279-01    265-03    544    0   21  23            
4   1A         0  2  Chelini Silvia             09/005   Arcieri Di Rotaio         247-04    263-04    510    0   16  19            
5   8B         3  1  Vannucci Cristina          09/053   Arcieri Real Villa        235-05    238-05    473    0   8   17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Della Felice Valerio       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  256-01    273-01    529    0   17  22            
2   6D         4  2  Chiappa Diego              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  241-02    242-02    483    0   11  19            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Visibelli Jacopo           09/053   Arcieri Real Villa        258-01    268-01    526    0   17  22            
2   6C         0  2  Boni Francesco             09/040   Arc.Del Mugello           198-02    183-02    381    0   1   11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Maruccelli Noemi           09/040   Arc.Del Mugello           236-02    217-01    453    0   6   17            
2   4B         0  2  Vaiani Camilla             09/040   Arc.Del Mugello           213-03    216-02    429    0   4   13            
3   5C         0  2  Buonfigli Cristina         09/005   Arcieri Di Rotaio         238-01    175-04    413    0   11  11            
4   10C        4  1  Ercolini Jessica           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  168-04    184-03    352    4   3   8             
5   5B         0  2  Ponzalli Laura             09/040   Arc.Del Mugello           152-05    155-05    307    0   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  2  Fontebruna Filippo         09/040   Arc.Del Mugello           253-01    261-01    514    0   11  17            
2   4C         0  2  Giannecchini Dario         09/005   Arcieri Di Rotaio         253-01    250-02    503    0   12  15            
3   4D         0  2  Ferilli Damiano            09/040   Arc.Del Mugello           191-03    191-03    382    0   1   8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Lombardi Matteo            09/005   Arcieri Di Rotaio         259-01    254-01    513    0   14  19            
2   12D        0  2  Ciraci Damiano             09/040   Arc.Del Mugello           257-02    243-02    500    0   7   24            
3   12A        0  2  De Angelis Lorenzo         09/040   Arc.Del Mugello           234-03    241-03    475    0   7   12            
4   12C        0  2  Paladini Jacopo            09/040   Arc.Del Mugello           153-04    180-04    333    0   3   5             
5   11C        0  2  Pardini Leonardo           09/005   Arcieri Di Rotaio         124-05    163-05    287    0   0   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  2  Domenici Federica          09/005   Arcieri Di Rotaio         240-01    245-01    485    0   11  13            
2   11A        0  2  Bini Francesca             09/040   Arc.Del Mugello           234-02    227-02    461    0   5   18            
3   11B        0  2  Maruccelli Sara            09/040   Arc.Del Mugello           223-03    222-03    445    0   8   16            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Benvenuti Gianpaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    268-01    274-02    542    0   19  30            
2   8D         0  1  Bartoli Vittorio           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    260-04    275-01    535    0   20  20            
3   7A         0  1  Pinzani Piero              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    264-02    261-03    525    0   18  20            
4   8A         3  1  Calloni Paolo              09/052   Frecce Libere             254-05    260-04    514    0   13  20            
5   11D        3  1  Nannipieri Valeriano       09/072   Arcosport Bellaria        254-05    260-04    514    0   13  10            
6   11C        0  1  Simoncini Massimo          09/052   Frecce Libere             261-03    250-07    511    0   15  17            
7   8C         3  1  Nanni Luciano              09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  232-07    255-06    487    0   10  18            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         1  1  Cassiani Sergio Massimo    03/026   Arcieri Fivizzano         283-01    279-01    562    0   31  23            
2   3B         1  2  D'Ulivo Luca               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  265-02    261-02    526    0   19  20            
3   7D         0  1  Randon Bruno               09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano246-04    244-03    490    0   8   23            
4   11A        0  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Di Lucca          252-03    236-04    488    0   9   20            
5   1C         0  2  Rustighi Umberto           09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 202-05    213-05    415    0   3   14            
6   3A         0  2  Pardini Massimo            09/005   Arcieri Di Rotaio         180-06    204-06    384    0   2   10            
7   9B         0  1  Bettarini Stefano          09/064   Arcieri Balla Coi Lupi    175-07    201-07    376    0   6   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         1  2  Pennacchi Luciana          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  271-01    260-01    531    0   18  24            
2   3C         2  2  Cappelletti Arianna        09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  226-04    248-02    474    0   11  9             
3   6C         0  1  Peregrini Paola            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  230-03    235-03    465    0   9   9             
4   1D         3  2  Freschi Rossella           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  239-02    226-04    465    0   5   19            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Giusti Fabiano             09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  251-01    259-01    510    0   17  16            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         3  1  Scarlatti Alessandro       09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  215-01    230-01    445    0   6   12            
2   4A         3  2  D'Ulivo Tommaso            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  147-02    122-02    269    0   2   2             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        1  1  D'Ulivo Anna               09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  104-01    104-01    208    15  0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         2  1  Basile Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  250-01    258-01    508    0   13  15            
2   5B         1  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   Arcieri Matilde Di Toscana240-02    244-02    484    0   8   17            
3   11B        2  1  Maraviglia Livio           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  240-02    239-03    479    0   7   11            
4   9A         0  2  Cini Stefano               09/057   Arcieri Don Carlo Gnocchi 232-04    232-05    464    0   7   15            
5   8C         3  2  Giuntini Valerio           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  224-05    231-06    455    0   8   10            
6   5C         1  1  Mazzoni Graziano           09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  217-06    235-04    452    0   4   14            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         2  1  Giannini Estera            09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  237-01    243-01    480    0   7   15            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14B        0  1  Boccali Herian             09/058   Arcieri Del Giglio        290-01    291-01    581    0   41  19            
2   14C        1  2  Ticci Fabio                09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  286-02    288-02    574    0   34  26            
2   14C        0  1  Arbanti Alessandro         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  286-02    288-02    574    0   34  26            
4   13B        1  2  Matteucci Arturo           09/005   Arcieri Di Rotaio         285-04    288-02    573    0   33  27            
5   13C        2  1  Verreschi Riccardo         09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  285-04    283-05    568    0   28  32            
6   13A        0  1  Cristalli Davide           09/058   Arcieri Del Giglio        280-06    283-05    563    0   23  37            
7   14D        0  2  Giovannini Andrea          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    280-06    280-07    560    0   20  40            
8   15A        0  2  Federighi Francesco        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    279-08    278-08    557    0   17  43            
9   14A        3  2  Metallo Antonio            09/029   Arcieri Di Lucca          276-10    277-09    553    0   17  39            
10  15C        0  2  Domenici Andrea            09/005   Arcieri Di Rotaio         276-10    276-10    552    0   17  38            
11  13C        0  2  Farolfi Roberto            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    278-09    271-11    549    0   22  34            
12  13D        0  1  Benedetti Lorenzo          09/058   Arcieri Del Giglio        276-10    269-12    545    1   17  39            
13  14D        0  1  Rebechi Daniele            09/025   Arcieri Pisani            266-13    252-13    518    0   5   39            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14A        2  1  Ribecai Silvia             09/029   Arcieri Di Lucca          279-01    284-01    563    0   24  35            
2   15C        0  1  Berlincioni Beatrice       09/058   Arcieri Del Giglio        271-02    266-02    537    0   11  37            
3   15D        0  2  Stanzione Anna Maria       09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   260-03    262-03    522    0   7   33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        0  1  Tilli Claudio              09/025   Arcieri Pisani            287-01    285-01    572    0   32  28            
2   13A        0  2  Chirici Gilberto           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    283-02    285-01    568    0   29  30            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  2  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   264-01    257-01    521    0   2   40            

TROFEO DI BEFANA
Compagnia Arcieri Cittą di Pescia PT
Ponte Buggianese PT  (R0609001)
Responsabile:Centini Marco
Direttore Tiri:Baroncelli Giovanni
Arbitri:Pellini Anna,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   9672         OL   SM   SM   0  Fubiani Paolino        572     0     35    22                 
                                       4760         OL   SM   SM   1  Marchetti Marco        559     0     28    26                 
                                       11388        OL   SM   SM   2  Fubiani Marco          539     0     19    25                 
                                                                                             1670    0     82    73                 
                                                                                                                                    
2       09/053     Arcieri Real Villa  008198       OL   SM   SM   2  Nieri Sebastiano       555     0     31    18                 
                                       46562        OL   SM   SM   4  Girolami Giovanni      504     0     11    20                 
                                       14373        OL   SM   SM   3  Petretti Luciano       475     0     9     14                 
                                                                                             1534    0     51    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   42993        OL   SF   SF   0  Bertone Paola          556     0     26    24                 
                                       4765         OL   SF   SF   0  Matteucci Silvia       545     0     19    27                 
                                       4759         OL   SF   SF   0  Marchetti Cristina     544     0     21    23                 
                                                                                             1645    0     66    74                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arc.Del Mugello     47320        OL   AF   AF   0  Maruccelli Noemi       453     0     6     17                 
                                       44043        OL   AF   AF   0  Vaiani Camilla         429     0     4     13                 
                                       44049        OL   AF   AF   0  Ponzalli Laura         307     0     1     4                  
                                                                                             1189    0     11    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/040     Arc.Del Mugello     56570        OL   GM   GM   0  Ciraci Damiano         500     0     7     24                 
                                       56571        OL   GM   GM   0  De Angelis Lorenzo     475     0     7     12                 
                                       56578        OL   GM   GM   0  Paladini Jacopo        333     0     3     5                  
                                                                                             1308    0     17    41                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca4723         OL   VM   VM   0  Benvenuti Gianpaolo    542     0     19    30                 
                                       4966         OL   VM   VM   0  Bartoli Vittorio       535     0     20    20                 
                                       46614        OL   VM   VM   0  Pinzani Piero          525     0     18    20                 
                                                                                             1602    0     57    70                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe07977        AN   SF   SF   1  Pennacchi Luciana      531     0     18    24                 
                                       05163        AN   SF   SF   2  Cappelletti Arianna    474     0     11    9                  
                                       5079         AN   SF   SF   0  Peregrini Paola        465     0     9     9                  
                                                                                             1470    0     38    42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe07975        AN   VM   VM   2  Basile Giuseppe        508     0     13    15                 
                                       5118         AN   VM   VM   2  Maraviglia Livio       479     0     7     11                 
                                       45463        AN   VM   VM   3  Giuntini Valerio       455     0     8     10                 
                                                                                             1442    0     28    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/014     Arcieri Citta' Di Pe4956         CO   SM   SM   1  Ticci Fabio            574     0     34    26                 
                                                    CO   SM   SM   0  Arbanti Alessandro     574     0     34    26                 
                                       05006        CO   SM   SM   2  Verreschi Riccardo     568     0     28    32                 
                                                                                             1716    0     96    84                 
                                                                                                                                    
2       09/058     Arcieri Del Giglio  7895         CO   SM   SM   0  Boccali Herian         581     0     41    19                 
                                       4754         CO   SM   SM   0  Cristalli Davide       563     0     23    37                 
                                       26902        CO   SM   SM   0  Benedetti Lorenzo      545     1     17    39                 
                                                                                             1689    1     81    95                 
                                                                                                                                    
3       09/001     Arcieri Ugo Di Tosca46210        CO   SM   SM   0  Giovannini Andrea      560     0     20    40                 
                                       54650        CO   SM   SM   0  Federighi Francesco    557     0     17    43                 
                                       004720       CO   SM   SM   0  Farolfi Roberto        549     0     22    34                 
                                                                                             1666    0     59    117