Codice Gara:R0612020
(VEDI Invito)
Località:Velletri (Rm)
OR
Data di svolgimento:25/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

70 M ROUND VELLETRI 2006
ARCIERI CASTELLI ROMANI
VELLETRI 25/06/2006 (R0612020)
Responsabile:ETTORE BARSI
Direttore Tiri:ALDO POZZATI
Arbitri:PIERO ROSATI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9D         2  1  Gazzelloni Marcello        12/122   Arco Club Pontino         313-01    309-01    622    0   16  5             
2   14C        1  1  Verdecchia Fulvio          12/033   Cus Roma Tiro Con L`Arco  306-03    309-01    615    0   14  4             
3   14D        1  1  De Santis Fabio            12/109   Arco Club Appia Antica    310-02    296-05    606    0   12  6             
4   14B        2  1  Alberini Emanuele          12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl296-05    302-03    598    0   12  4             
5   14A        1  1  Panosetti Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    293-06    301-04    594    0   6   1             
6   8D         0  1  Bontempi Romano            12/007   Comp. Arcieri Le Rondini  282-10    290-06    572    0   6   1             
7   6D         3  1  Visani Alessandro          12/108   Arcieri Arcoroma          287-09    279-08    566    0   5   0             
8   13D        3  1  Pone Alessandro            12/020   A.S. Cult.Italiana Paraple288-08    275-09    563    1   11  2             
9   8A         2  1  Rubini Federico Ramon      12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl274-13    286-07    560    0   6   1             
10  9A         3  1  Tripolino Roberto          12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    292-07    260-12    552    0   7   4             
11  6C         3  1  Eustacchio Fulvio          12/098   Zac Archery Company       281-11    271-11    552    0   4   2             
12  8B         3  1  Marchetti Gianluca         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     275-12    274-10    549    0   4   1             
13  7C         4  1  Arcidiacono Nunzio Maria Sa12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve297-04    241-16    538    0   5   1             
14  7B         3  1  Masellis Lorenzo           12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl263-15    260-12    523    1   6   1             
15  16B        0  1  Napolitano Marco           12/122   Arco Club Pontino         269-14    249-15    518    0   4   2             
16  9B         3  1  Mancini Maurizio           12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl241-20    260-12    501    0   4   1             
17  13A        4  1  Compagnucci Marco          12/122   Arco Club Pontino         246-17    223-18    469    0   2   0             
18  11C        4  1  Carlini Paolo              12/108   Arcieri Arcoroma          233-21    230-17    463    2   2   2             
19  13C        3  1  Tavano Marco               12/108   Arcieri Arcoroma          257-16    198-21    455    0   6   0             
20  8C         4  1  De Leoni Fabrizio          12/122   Arco Club Pontino         244-18    209-19    453    0   3   0             
21  12B        3  1  Di Natale Gaetano Fabio    12/122   Arco Club Pontino         243-19    208-20    451    1   6   1             
22  15B        0  1  Roscioli Mauro             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    212-22    183-23    395    1   1   0             
23  15C        4  1  Di Belardino Stefano       12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro172-23    185-22    357    3   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5A         1  1  Romoli Marina              12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve287-01    319-01    606    0   14  4             
2   6A         3  1  Girolami Concetta          12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve275-02    236-03    511    0   4   1             
3   4D         4  1  Stivala Catia              12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve243-03    241-02    484    4   4   1             
4   6B         3  1  Temperini Tiziana          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     162-04    230-04    392    7   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3A    AM   4  1  Caruso Paolo               12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve294-01    308-01    602    0   12  4             
2   3B         3  1  Viziani Francesco          12/122   Arco Club Pontino         256-02    281-02    537    0   4   2             
3   3C         4  1  De Cristofano Giuseppe     12/017   Comp. Arcieri Astura      212-03    172-03    384    4   4   2             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5B         2  1  Benatti Elisa              08/042   Arcieri Dell'Ortica       306-01    295-01    601    0   13  5             
2   5D         4  1  Compagnucci Claudia        12/122   Arco Club Pontino         179-02    230-02    409    0   5   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1D         1  1  Mandia Massimiliano        15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale322-01    335-01    657    0   30  11            
2   1A         0  1  Pivari Simone              12/139   A.S. Arcieri Del Tempio Di313-02    312-02    625    0   18  1             
3   1C         2  1  Spelgatti Nicolo'          12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro243-03    289-03    532    1   10  4             
4   2C    RM   0  1  Zedde Simone               12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro204-04    213-04    417    3   3   1             
5   2B    RM   0  1  Donatone Andrea            12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro192-05    183-05    375    4   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1B         3  1  Marchizza Claudia          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    236-01    271-01    507    0   3   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Tramontozzi Claudio        12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   307-01    314-01    621    0   19  4             
2   12A        1  1  Olivieri Fabio             12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve307-01    302-03    609    0   13  4             
3   15A        3  1  Viziani Oreste             12/122   Arco Club Pontino         283-03    308-02    591    0   11  4             
4   7D         3  1  Maiozzi Domenico           12/122   Arco Club Pontino         280-05    292-04    572    0   9   3             
5   12C        4  1  Dionisi Massimo            12/012   Lupa Capitolina           281-04    281-07    562    0   4   1             
6   10D        4  1  Arcese Carlo               12/122   Arco Club Pontino         278-06    278-08    556    0   11  1             
7   16A        0  1  Toson Marin Franco         12/109   Arco Club Appia Antica    272-07    283-06    555    0   6   1             
8   11D        4  1  Amantea Bonaventura        12/017   Comp. Arcieri Astura      257-08    289-05    546    0   8   1             
9   10C        3  1  Coluzzi Umberto            12/122   Arco Club Pontino         253-10    268-09    521    0   5   0             
10  11B        3  1  La Penna Antonio           12/122   Arco Club Pontino         255-09    255-10    510    0   3   0             
11  7A         2  1  Colangeli Vincenzo         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    232-11    255-10    487    2   5   0             
12  10A        4  1  Campomaggiore Michele      12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    206-14    229-12    435    3   2   0             
13  10B        4  1  Giudici Romano             12/017   Comp. Arcieri Astura      217-12    214-14    431    2   1   0             
14  13B        4  1  Antonellis Ettore          12/017   Comp. Arcieri Astura      211-13    218-13    429    2   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Zaccagnino Maria           12/122   Arco Club Pontino         208-01    228-01    436    2   3   0             
2   5C         3  1  Battista Loredana          12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro203-02    225-02    428    3   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   11A        4  1  Mezzetti Paolo             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    215-01    213-01    428    3   4   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3D         4  1  Arduini Daniela            12/098   Zac Archery Company       152-01    139-01    291    16  2   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   17D        1  1  Berti Bruno                12/109   Arco Club Appia Antica    328-02    333-02    661    0   27  8             
2   18C        2  1  Fontana Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica    330-01    327-04    657    0   22  5             
3   17C        1  1  Troiani Ettore             12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl311-05    336-01    647    0   26  11            
4   17A        3  1  De Marni Emanuele          12/122   Arco Club Pontino         324-03    321-05    645    0   20  10            
5   9C         1  1  Pivari Fabio               12/139   A.S. Arcieri Del Tempio Di314-04    329-03    643    0   25  7             
6   18B        4  1  Conforto Antonello         12/122   Arco Club Pontino         310-06    314-07    624    1   15  4             
7   17B        1  1  Berti Emiliano             12/007   Comp. Arcieri Le Rondini  308-07    316-06    624    0   15  3             
8   15D        3  1  Ragona Melchiorre          12/007   Comp. Arcieri Le Rondini  304-08    310-08    614    0   14  6             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4B    AF   0  1  Anastasio Anastasia        12/118   Arco Club Tarkna 1989     329-01    327-01    656    0   26  5             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Pozzati Simone             12/007   Comp. Arcieri Le Rondini  311-01    298-01    609    0   15  9             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   16D        3  1  Orasi Aldo                 12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl318-02    335-01    653    5   27  5             
2   16C        2  1  Tiberi Ettore              12/109   Arco Club Appia Antica    321-01    309-02    630    0   15  2             
3   18A        1  1  Senesi Rossano             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    294-03    279-03    573    0   9   3             
4   18D        4  1  Pelliccetti Raffaele       12/016   S.S. Comp. Arcieri Torreve257-04    251-04    508    0   7   1             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4A         1  1  Mattia Floriana            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    316-01    330-01    646    0   25  11            

70 M ROUND VELLETRI 2006
ARCIERI CASTELLI ROMANI
VELLETRI 25/06/2006 (R0612020)
Responsabile:ETTORE BARSI
Direttore Tiri:ALDO POZZATI
Arbitri:PIERO ROSATI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/004     Arc. Romani Fonte Me2400         OL   SM   SM   2  Alberini Emanuele      598     0     12    4                  
                                       2436         OL   SM   SM   2  Rubini Federico Ramon  560     0     6     1                  
                                       56236        OL   SM   SM   3  Masellis Lorenzo       523     1     6     1                  
                                                                                             1681    1     24    6                  
                                                                                                                                    
2       12/122     Arco Club Pontino   2354         OL   SM   SM   2  Gazzelloni Marcello    622     0     16    5                  
                                       47486        OL   SM   SM   0  Napolitano Marco       518     0     4     2                  
                                       62106        OL   SM   SM   4  Compagnucci Marco      469     0     2     0                  
                                                                                             1609    0     22    7                  
                                                                                                                                    
3       12/108     Arcieri Arcoroma    28486        OL   SM   SM   3  Visani Alessandro      566     0     5     0                  
                                       28522        OL   SM   SM   4  Carlini Paolo          463     2     2     2                  
                                       52764        OL   SM   SM   3  Tavano Marco           455     0     6     0                  
                                                                                             1484    2     13    2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/016     S.S. Comp. Arcieri T2076         OL   SF   SF   1  Romoli Marina          606     0     14    4                  
                                       53937        OL   SF   SF   3  Girolami Concetta      511     0     4     1                  
                                       59010        OL   SF   SF   4  Stivala Catia          484     4     4     1                  
                                                                                             1601    4     22    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/010     A.S.D. Arcieri Caste52999        OL   AM   AM   2  Spelgatti Nicolo'      532     1     10    4                  
                                       61200        OL   RM   AM   0  Zedde Simone           417     3     3     1                  
                                       45337        OL   RM   AM   0  Donatone Andrea        375     4     1     0                  
                                                                                             1324    8     14    5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/122     Arco Club Pontino   2276         OL   VM   VM   3  Viziani Oreste         591     0     11    4                  
                                       1903         OL   VM   VM   3  Maiozzi Domenico       572     0     9     3                  
                                       14582        OL   VM   VM   4  Arcese Carlo           556     0     11    1                  
                                                                                             1719    0     31    8                  
                                                                                                                                    
2       12/017     Comp. Arcieri Astura2180         OL   VM   VM   4  Amantea Bonaventura    546     0     8     1                  
                                       2021         OL   VM   VM   4  Giudici Romano         431     2     1     0                  
                                       2027         OL   VM   VM   4  Antonellis Ettore      429     2     5     1                  
                                                                                             1406    4     14    2                  
                                                                                                                                    

70 M ROUND VELLETRI 2006
ARCIERI CASTELLI ROMANI
VELLETRI 25/06/2006 (R0612020)
Responsabile:ETTORE BARSI
Direttore Tiri:ALDO POZZATI
Arbitri:PIERO ROSATI,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   14C  OL   SM   SM   1   Verdecchia Fulvio       12/033  Cus Roma Tiro Con L`Arco615      106      103      109                  
2   9D   OL   SM   SM   2   Gazzelloni Marcello     12/122  Arco Club Pontino       622      106      103      105                  
3   14D  OL   SM   SM   1   De Santis Fabio         12/109  Arco Club Appia Antica  606      99       100      100                  
4   12D  OL   VM   VM   0   Tramontozzi Claudio     12/067  Arcadia Ass. Socio C.S. 621      104      93       97                   
5   14A  OL   SM   SM   1   Panosetti Mario         12/011  A.S.D. Arco Sport Roma  594      104                                    
6   3A   OL   AM   JM   4   Caruso Paolo            12/016  S.S. Comp. Arcieri Torre602      98                                     
7   12A  OL   VM   VM   1   Olivieri Fabio          12/016  S.S. Comp. Arcieri Torre609      96                                     
7   14B  OL   SM   SM   2   Alberini Emanuele       12/004  Arc. Romani Fonte Meravi598      96                                     
1   5A   OL   SF   SF   1   Romoli Marina           12/016  S.S. Comp. Arcieri Torre606      99       96       103                  
2   5B   OL   JF   JF   2   Benatti Elisa           08/042  Arcieri Dell'Ortica     601      101      102      101                  
3   6A   OL   SF   SF   3   Girolami Concetta       12/016  S.S. Comp. Arcieri Torre511      96       93       97                   
4   4C   OL   VF   VF   0   Zaccagnino Maria        12/122  Arco Club Pontino       436      90       71       74                   
5   5C   OL   VF   VF   3   Battista Loredana       12/010  A.S.D. Arcieri Castelli 428      83                                     
6   6B   OL   SF   SF   3   Temperini Tiziana       12/136  Gruppo Arcieri Cosmos   392      81                                     
7   4D   OL   SF   SF   4   Stivala Catia           12/016  S.S. Comp. Arcieri Torre484      65                                     
8   5D   OL   JF   JF   4   Compagnucci Claudia     12/122  Arco Club Pontino       409      55                                     
1   17C  CO   SM   SM   1   Troiani Ettore          12/004  Arc. Romani Fonte Meravi647      107      116      112                  
2   18C  CO   SM   SM   2   Fontana Andrea          12/109  Arco Club Appia Antica  657      112      110      107                  
3   17D  CO   SM   SM   1   Berti Bruno             12/109  Arco Club Appia Antica  661      114      114      117                  
4   16D  CO   VM   VM   3   Orasi Aldo              12/004  Arc. Romani Fonte Meravi653      0        109      110                  
5   17A  CO   SM   SM   3   De Marni Emanuele       12/122  Arco Club Pontino       645      105                                    
6   16C  CO   VM   VM   2   Tiberi Ettore           12/109  Arco Club Appia Antica  630      104                                    
7   18B  CO   SM   SM   4   Conforto Antonello      12/122  Arco Club Pontino       624      97                                     
8   9C   CO   SM   SM   1   Pivari Fabio            12/139  A.S. Arcieri Del Tempio 643      0                                      
1   4B   CO   AF   JF   0   Anastasio Anastasia     12/118  Arco Club Tarkna 1989   656      0        0        109                  
2   4A   CO   VF   VF   1   Mattia Floriana         12/011  A.S.D. Arco Sport Roma  646      0        0        106                  
1   1D   OL   AM   AM   1   Mandia Massimiliano     15/064  A.S.D. Arcieri Arechi Sa657      0        112      106                  
2   1C   OL   AM   AM   2   Spelgatti Nicolo'       12/010  A.S.D. Arcieri Castelli 532      0        0        97                   
3   2C   OL   RM   AM   0   Zedde Simone            12/010  A.S.D. Arcieri Castelli 417      0