Codice Gara:R0613008
(VEDI Invito)
Località:Massa D'Albe
Data di svolgimento:02/07/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 TROFEO ALBA FUCENS
S.S.D. ARCIERI ARCOBALENO
ALBA FUCENS 02/07/2006 (R0613008)
Responsabile:PEPE SERGIO
Direttore Tiri:
Arbitri:MAIORANI PIERO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  D'Amico Roberto            13/010   Ass. Aquilana Arcieri     133-01    127-01    260    3   9   6             
2   1B         0  1  Perrotta Claudio           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      130-02    122-02    252    2   16  6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Corrente Patrizia          13/033   A.S.D. Bevilacqua Sport Ar101-01    90-01     191    0   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Di Profio Fulvio           13/030   Soc. Sportiva Dilettantist144-01    117-01    261    2   24  9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8C         0  1  Chiarilli Alessandra       13/030   Soc. Sportiva Dilettantist126-01    104-01    230    1   12  2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Pulsoni Lorenzo            13/010   Ass. Aquilana Arcieri     147-01    120-01    267    0   23  11            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  De Fanis Giacomo           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      61-01     77-01     138    21  4   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         0  1  Di Profio Lavinia          13/030   Soc. Sportiva Dilettantist111-01    99-01     210    10  11  4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         0  1  Sbroglia Remo              13/010   Ass. Aquilana Arcieri     144-01    138-01    282    0   24  9             
2   5B         0  1  Di Berardino Remo          13/033   A.S.D. Bevilacqua Sport Ar107-02    67-02     174    0   2   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  1  Pane Marcello              15/051   A.S.D.Arcieriprimavera Car158-01    117-04    275    0   26  12            
2   2C         0  1  Orazi Alfredo              13/030   Soc. Sportiva Dilettantist142-02    123-01    265    0   20  9             
3   9A         0  1  Camilletti Massimo         12/012   Lupa Capitolina           137-03    121-02    258    1   16  5             
4   8A         0  1  Pietropaolo Giorgio        13/030   Soc. Sportiva Dilettantist133-04    119-03    252    0   22  9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Panella Sonia              13/010   Ass. Aquilana Arcieri     115-01    66-01     181    0   5   1             
2   9B         0  1  Petrozziello Roberta       15/010   Soc. Archery Team Pierobi 80-03     64-02     144    24  6   0             
3   6B         0  1  Palma Cristina             13/030   Soc. Sportiva Dilettantist87-02     56-03     143    0   7   3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         0  1  Russo Alessandro           12/011   A.S. Arco Sport Roma      97-01     69-01     166    3   9   3             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10C        0  1  Petrullo Sara              15/010   Soc. Archery Team Pierobi 49-01     51-01     100    18  6   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Cerceo Paolo               12/011   A.S. Arco Sport Roma      143-01    122-01    265    0   19  6             
2   4B         0  1  D'Alessandro Giovanni      13/030   Soc. Sportiva Dilettantist132-02    120-03    252    0   20  3             
3   2A         0  1  Ciappetta Piero            12/011   A.S. Arco Sport Roma      130-03    121-02    251    0   17  5             
4   5C         0  1  Colantonio Giancarlo       13/030   Soc. Sportiva Dilettantist125-04    94-04     219    8   14  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12B        0  1  Della Malva Pietro         16/047   Soc. A.S. Comp. Arcieri Br175-01    168-01    343    0   3   2             
2   10B        0  1  Di Ubaldo Marco            13/010   Ass. Aquilana Arcieri     162-02    151-02    313    0   37  18            
3   12A        0  1  Di Carlo Maurizio          13/010   Ass. Aquilana Arcieri     155-03    138-03    293    1   37  18            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Santangelo Giuseppina      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet158-01    147-01    305    0   32  13            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C        0  1  D'Andrea Egidio            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I165-01    153-01    318    0   42  16            

1 TROFEO ALBA FUCENS
S.S.D. ARCIERI ARCOBALENO
ALBA FUCENS 02/07/2006 (R0613008)
Responsabile:PEPE SERGIO
Direttore Tiri:
Arbitri:MAIORANI PIERO,,,