Codice Gara:R0619018
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:29/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

18 TROFEO CITTA' DI TRAPANI
SPORT NAUTICI TIRRENO TP
TRAPANI 29/10/2006 (R0619018)
Responsabile:BIFARO GIUSEPPE
Direttore Tiri:BIFARO SALVATORE
Arbitri:CAPPELLARO BRUNO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  1  Lisotta Antonino           19/041   Dyamond Pa                279-01    275-02    554    0   28  23            
2   8A         0  1  Guercio Piero              19/041   Dyamond Pa                271-03    279-01    550    0   26  22            
3   12D        0  1  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         275-02    272-05    547    0   24  22            
4   6A         0  1  Fuchusova Guglielmo        19/041   Dyamond Pa                271-03    275-02    546    0   24  22            
5   8B         0  1  Monaco Salvo               19/017   Arco Club Catania         267-06    273-04    540    0   21  23            
6   12B        0  1  Fuchusova Fabio            19/041   Dyamond Pa                268-05    271-06    539    0   19  29            
7   10C        0  1  Piazza Leonardo            19/041   Dyamond Pa                252-07    250-07    502    0   9   23            
8   13D        0  1  Cannella Daniele           19/041   Dyamond Pa                223-08    223-08    446    0   6   14            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Monaco Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         262-01    263-01    525    0   15  25            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Di Gregorio Stefano        19/005   Grifoni Pa                270-01    272-01    542    0   26  23            
2   6C         0  1  Zito Giuliano              19/041   Dyamond Pa                268-02    257-02    525    0   14  26            
3   9C         0  1  Sposito Giuseppe           19/041   Dyamond Pa                264-03    251-03    515    0   18  15            
4   6D         0  1  Di Sarno Edgardo           19/004   Pol.Tirreno Tp            220-04    208-04    428    0   5   20            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Cangemi Pietro             19/041   Dyamond Pa                210-01    209-01    419    0   6   8             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Zanchi Marco               19/041   Dyamond Pa                220-01    228-01    448    1   5   18            
2   11B        0  1  Guastella Marco            19/094   Arrow Shot Club Pa        206-02    213-02    419    2   5   11            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Martorana Willy            19/041   Dyamond Pa                250-01    249-01    499    0   8   26            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  1  Pagano Gennaro             19/041   Dyamond Pa                262-02    268-01    530    0   16  25            
2   13B        0  1  Li Mandri Vincenzo         19/005   Grifoni Pa                259-03    262-02    521    0   13  19            
3   8C         0  1  Pisano Angelo              19/041   Dyamond Pa                263-01    257-03    520    0   17  21            
4   9A         0  1  Ippolito Renato            19/041   Dyamond Pa                245-04    242-04    487    0   9   16            
5   11A        0  1  Licata Luigi               19/041   Dyamond Pa                215-06    232-05    447    0   5   14            
6   9B         0  1  Armetta Giuseppe           19/005   Grifoni Pa                200-07    229-06    429    0   1   18            
7   5C         0  1  Vanni Vanni Giovanni       19/041   Dyamond Pa                218-05    204-07    422    0   9   7             
8   5B         0  1  Pensato Giuseppe           19/005   Grifoni Pa                128-08    150-08    278    7   0   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Lanzi Salvatore            19/041   Dyamond Pa                209-02    195-01    404    0   4   9             
2   10D        0  1  De Vincenzi Sergio         19/006   Pol.Drepano Tp            210-01    157-02    367    2   6   3             
3   9D         0  1  Siino Franco               19/094   Arrow Shot Club Pa        102-03    78-03     180    15  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Genco Giuseppe             19/041   Dyamond Pa                159-01    180-01    339    5   5   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  1  Vinciguerra Francesca      19/017   Arco Club Catania         217-01    212-01    429    0   5   13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Russo Vito                 19/062   Arcieri Millusiani        281-01    284-01    565    0   26  33            
2   4A         0  1  Amato Biagio               19/062   Arcieri Millusiani        276-02    275-02    551    0   13  45            
3   1C         0  1  Guastellla Michele         19/094   Arrow Shot Club Pa        266-03    263-03    529    0   15  25            
4   1B         0  1  Cavarretta Pietro          19/041   Dyamond Pa                265-04    255-05    520    1   6   40            
5   4B         0  1  Garofalo Gioacchino        19/041   Dyamond Pa                257-06    260-04    517    1   5   38            
6   3D         0  1  Galifi Andrea              19/006   Pol.Drepano Tp            263-05    216-06    479    3   5   29            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Grifeo Nyree Rita          19/017   Arco Club Catania         269-01    264-01    533    1   12  39            
2   3C         0  1  Novara Katia               19/004   Pol.Tirreno Tp            248-02    227-02    475    5   9   21            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B    AM   0  1  Fornasari Federico         19/017   Arco Club Catania         278-01    279-01    557    0   17  43            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Guarnera Antonino          19/017   Arco Club Catania         278-01    279-01    557    0   19  39            
2   2A         0  1  Novara Salvatore           19/004   Pol.Tirreno Tp            272-02    275-02    547    0   14  40            
3   4D         0  1  Ingardia Salvatore         19/004   Pol.Tirreno Tp            270-03    265-03    535    0   10  37            
4   1A         0  1  Bambini Fernardo           19/004   Pol.Tirreno Tp            255-04    257-04    512    3   12  37            
5   4C         0  1  Fornasari Giuseppe         19/017   Arco Club Catania         244-05    253-05    497    2   6   31