Codice Gara:R0619023
(VEDI Invito)
Località:Caltanissetta
Data di svolgimento:03/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

11 Trofeo San Michele
A.S.D. Gold Arrow '89 Archery Club
Caltanissetta 03.12.2006 (R0619023)
Responsabile:Sciascia Silvio
Direttore Tiri:Scribani Michele
Arbitri:Calcagno Rosario,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  2  Guercio Piero              19/041   Dyamond Archery           282-01    279-02    561    0   28  25            
2   2B         0  2  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         275-03    285-01    560    0   28  25            
3   10D        0  2  Lisotta Antonino           19/103   Villa Delle Ginestre      276-02    272-03    548    0   26  19            
4   2D         0  1  Garlisi Riccardo           19/048   Gold Arrow '89            272-04    265-06    537    0   21  24            
5   5A         0  1  Fuchsova Guglielmo         19/041   Dyamond Archery           261-06    267-04    528    0   22  19            
6   8C         0  1  Lombardo Giuseppe          19/048   Gold Arrow '89            265-05    257-08    522    0   14  25            
7   3C         0  2  La Terra Luca              19/099   A.S.D. Il Bersaglio       257-07    258-07    515    0   14  19            
8   6B         0  2  Fuchsova Fabio             19/041   Dyamond Archery           246-08    267-04    513    0   15  22            
9   2B         0  1  Cannella Daniele           19/041   Dyamond Archery           236-11    251-09    487    0   11  17            
10  6D         0  1  Sanguedolce Walter         19/018   Arcieri Catania           241-10    244-10    485    0   10  20            
11  3B         0  2  Marchetti Antonio          19/099   A.S.D. Il Bersaglio       229-13    241-11    470    0   9   17            
12  6A         0  2  Di Martino Giuseppe        19/017   Arco Club Catania         236-11    229-12    465    0   6   15            
13  2D         0  2  La Rosa Marcello           19/099   A.S.D. Il Bersaglio       243-09    216-13    459    0   6   14            
14  4C         0  2  Rizza Gianluca             19/099   A.S.D. Il Bersaglio       193-14    110-14    303    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Savoca Annamaria           19/041   Dyamond Archery           239-01    249-01    488    0   6   24            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Di Gregorio Stefano        19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia280-01    274-01    554    17  24  12            
2   7C         0  2  Pelligra Salvatore         19/061   Arc. Mediterranei         253-02    250-02    503    0   12  20            
3   7A         0  1  Zito Giuliano              19/041   Dyamond Archery           235-03    229-03    464    0   5   0             
4   7D    AM   0  2  Prestipino Luca            19/017   Arco Club Catania         200-04    189-04    389    0   7   7             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  2  Giacchi Marcello           19/061   Arc. Mediterranei         214-01    227-01    441    0   4   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Novara Carmen              19/036   Arcieri Albatros Favara   234-01    265-01    499    0   15  15            
2   6C         0  2  Consalvo Jessica           19/061   Arc. Mediterranei         202-02    206-02    408    0   5   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D    GM   0  1  Maresca Alessandro         19/018   Arcieri Catania           265-01    276-01    541    0   19  12            
2   8A         0  1  Vetro Salvatore            19/036   Arcieri Albatros Favara   255-03    260-02    515    0   15  18            
3   5C         0  1  Cricchio Jacopo            19/041   Dyamond Archery           259-02    244-04    503    0   14  19            
4   9D         0  2  Schembri Giovanni          19/061   Arc. Mediterranei         219-06    252-03    471    0   11  13            
5   11B        0  2  Consiglio Fabio            19/061   Arc. Mediterranei         223-04    229-05    452    0   7   9             
6   8C         0  2  Tomasello Luca             19/022   A.C. Etna                 222-05    216-06    438    0   7   12            
7   8A         0  2  Zanghi' Marco              19/041   Dyamond Archery           212-07    209-07    421    0   4   13            
8   11C        0  2  Piparo Matteo              19/061   Arc. Mediterranei         205-08    193-08    398    0   6   10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B    GF   0  1  Patti Adriana              19/036   Arcieri Albatros Favara   216-02    215-02    431    0   6   0             
2   7C    GF   0  1  Airo' Noemi                19/036   Arcieri Albatros Favara   229-01    200-03    429    0   6   0             
3   6C    GF   0  1  Airo' Sofia                19/036   Arcieri Albatros Favara   207-03    222-01    429    0   5   13            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Martorana Willy            19/041   Dyamond Archery           269-01    266-02    535    0   21  20            
2   12D        0  2  Di Gregorio Salvatore      19/061   Arc. Mediterranei         263-02    271-01    534    0   16  29            
3   13C        0  2  Speranza Giovanni          19/061   Arc. Mediterranei         253-03    260-03    513    0   13  20            
4   13A        0  2  Piccione Gabriele          19/061   Arc. Mediterranei         250-05    246-04    496    0   13  11            
5   9A         0  1  Maresca Paolo              19/018   Arcieri Catania           252-04    241-05    493    0   11  15            
6   9C         0  1  Lombardo Giovanni          19/036   Arcieri Albatros Favara   225-06    221-06    446    0   5   13            
7   13B        0  2  Patriarca Giuseppe         19/012   Arcieri Iblea             197-07    171-07    368    0   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Napolitano Alessia         19/061   Arc. Mediterranei         234-01    260-01    494    0   15  14            
2   13D        0  2  Caponetto Alessia          19/061   Arc. Mediterranei         221-02    228-02    449    0   7   14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Maresca Alfredo            19/018   Arcieri Catania           278-01    288-01    566    0   32  24            
2   10A        0  2  Pagano Gennaro             19/041   Dyamond Archery           257-04    261-02    518    0   13  23            
3   5B         0  2  Pisano Angelo              19/041   Dyamond Archery           266-02    250-03    516    0   18  14            
4   9B         0  2  Ippolito Renato            19/041   Dyamond Archery           259-03    242-05    501    0   12  23            
5   4A         0  1  Vanni Vanni Giovanni       19/041   Dyamond Archery           232-06    248-04    480    0   11  13            
6   5D         0  1  Armetta Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia236-05    233-06    469    0   7   21            
7   4B         0  1  Pensato Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia179-07    145-07    324    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Scammacca Febronio         19/022   A.C. Etna                 254-01    244-01    498    0   12  18            
2   4C         0  1  Cala' Michele              19/048   Gold Arrow '89            251-02    244-01    495    0   7   20            
3   4D         0  2  Puleo Maurizio             19/017   Arco Club Catania         233-03    241-03    474    0   9   17            
4   5C         0  2  Pulvirenti Salvatore       19/017   Arco Club Catania         218-06    227-04    445    0   4   12            
5   3B         0  1  Giusa Daniele              19/084   Arcieri Monti Erei        225-04    218-05    443    0   10  10            
6   8B         0  2  Di Stefano Giuseppe        19/017   Arco Club Catania         222-05    216-06    438    0   4   16            
7   4A         0  2  Costanza Giovanni          19/061   Arc. Mediterranei         201-07    214-07    415    0   1   8             
8   3C         0  1  Lanzi Salvatore            19/041   Dyamond Archery           200-08    203-09    403    0   5   11            
9   5A         0  2  Pecoraro Santo             19/099   A.S.D. Il Bersaglio       190-09    208-08    398    0   4   5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  2  Di Modica Loredana         19/012   Arcieri Iblea             222-01    234-01    456    0   4   15            
2   11D        0  2  Schinina' Carmela          19/012   Arcieri Iblea             166-02    190-02    356    0   3   8             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Puglisi Fabio              19/012   Arcieri Iblea             156-01    174-01    330    0   3   2             
2   11A   RM   0  2  Distefano Alberto          19/012   Arcieri Iblea             130-02    126-02    256    0   1   2             
3   2C         0  2  Ferlisi Francesco          19/012   Arcieri Iblea             117-03    90-03     207    0   0   1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  2  Cascone Alessio            19/012   Arcieri Iblea             118-01    107-01    225    0   1   3             
2   12C        0  2  Scafidi Alessio            19/012   Arcieri Iblea             113-02    103-02    216    0   1   1             
3   12A        0  2  Maione Giovanni            19/012   Arcieri Iblea             109-03    93-03     202    0   1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Chiaramonte Giovanni       19/017   Arco Club Catania         228-02    235-02    463    0   7   15            
2   8B         0  1  Vitale Rosolino            19/062   Arcieri Millusiani        223-03    237-01    460    0   6   15            
3   1A         0  2  Civello Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        220-04    228-03    448    0   6   13            
4   3A         0  2  La Rosa Giuseppe           19/017   Arco Club Catania         229-01    213-04    442    0   4   16            
5   10B        0  2  Arezzi Giorgio             19/012   Arcieri Iblea             199-05    176-05    375    0   2   9             
6   6D         0  2  Schinina' Salvatore        19/012   Arcieri Iblea             195-06    167-06    362    0   2   7             
7   8D         0  1  Gisabella Vito             19/062   Arcieri Millusiani        194-07    163-08    357    0   3   8             
8   9A         0  2  Aggius Vella Antonino      19/012   Arcieri Iblea             176-08    165-07    341    0   2   7             
9   7B         0  2  Iurato Giuseppe            19/012   Arcieri Iblea             164-09    119-09    283    0   1   4             
10  3A         0  1  Genco Giuseppe             19/041   Dyamond Archery           141-10    107-10    248    0   1   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Russo Giuseppe             19/062   Arcieri Millusiani        291-01    284-01    575    0   36  23            
2   2C         0  1  Russo Vito                 19/062   Arcieri Millusiani        289-02    278-04    567    0   36  23            
3   1A         0  1  Galletta Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        277-03    279-03    556    0   16  44            
4   1B         0  1  Amato Biagio Rodolfo       19/062   Arcieri Millusiani        274-04    280-02    554    0   18  38            
5   1C         0  2  Cavarretta Pietro          19/041   Dyamond Archery           273-05    272-05    545    0   13  40            
6   1D         0  1  Garofalo Gioacchino        19/041   Dyamond Archery           271-06    272-05    543    0   12  39            
7   1B         0  2  Consalvo Stefano           19/061   Arc. Mediterranei         263-07    266-07    529    0   11  33            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Grifeo Nyree Rita          19/017   Arco Club Catania         265-01    270-01    535    0   9   45            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Civello Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        277-01    286-01    563    0   24  35            

11 Trofeo San Michele
A.S.D. Gold Arrow '89 Archery Club
Caltanissetta 03.12.2006 (R0619023)
Responsabile:Sciascia Silvio
Direttore Tiri:Scribani Michele
Arbitri:Calcagno Rosario,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond Archery     52837        OL   SM   SM   0  Guercio Piero          561     0     28    25                 
                                       05239        OL   SM   SM   0  Fuchsova Guglielmo     528     0     22    19                 
                                       05389        OL   SM   SM   0  Fuchsova Fabio         513     0     15    22                 
                                                                                             1602    0     65    66                 
                                                                                                                                    
2       19/099     A.S.D. Il Bersaglio 33587        OL   SM   SM   0  La Terra Luca          515     0     14    19                 
                                       58774        OL   SM   SM   0  Marchetti Antonio      470     0     9     17                 
                                       52887        OL   SM   SM   0  La Rosa Marcello       459     0     6     14                 
                                                                                             1444    0     29    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/061     Arc. Mediterranei   59509        OL   RM   RM   0  Schembri Giovanni      471     0     11    13                 
                                       59662        OL   RM   RM   0  Consiglio Fabio        452     0     7     9                  
                                       62590        OL   RM   RM   0  Piparo Matteo          398     0     6     10                 
                                                                                             1321    0     24    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/036     Arcieri Albatros Fav53526        OL   GF   RF   0  Patti Adriana          431     0     6     0                  
                                       59915        OL   GF   RF   0  Airo' Noemi            429     0     6     0                  
                                       59916        OL   GF   RF   0  Airo' Sofia            429     0     5     13                 
                                                                                             1289    0     17    13                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/061     Arc. Mediterranei   59660        OL   GM   GM   0  Di Gregorio Salvatore  534     0     16    29                 
                                       59515        OL   GM   GM   0  Speranza Giovanni      513     0     13    20                 
                                       59665        OL   GM   GM   0  Piccione Gabriele      496     0     13    11                 
                                                                                             1543    0     42    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond Archery     11724        OL   VM   VM   0  Pagano Gennaro         518     0     13    23                 
                                       05237        OL   VM   VM   0  Pisano Angelo          516     0     18    14                 
                                       65799        OL   VM   VM   0  Ippolito Renato        501     0     12    23                 
                                                                                             1535    0     43    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/017     Arco Club Catania   49346        AN   SM   SM   0  Puleo Maurizio         474     0     9     17                 
                                       63892        AN   SM   SM   0  Pulvirenti Salvatore   445     0     4     12                 
                                       045376       AN   SM   SM   0  Di Stefano Giuseppe    438     0     4     16                 
                                                                                             1357    0     17    45                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/012     Arcieri Iblea       50575        AN   AM   AM   0  Puglisi Fabio          330     0     3     2                  
                                       58964        AN   RM   AM   0  Distefano Alberto      256     0     1     2                  
                                       52678        AN   AM   AM   0  Ferlisi Francesco      207     0     0     1                  
                                                                                             793     0     4     5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/012     Arcieri Iblea       62573        AN   RM   RM   0  Cascone Alessio        225     0     1     3                  
                                       62391        AN   RM   RM   0  Scafidi Alessio        216     0     1     1                  
                                       62579        AN   RM   RM   0  Maione Giovanni        202     0     1     3                  
                                                                                             643     0     3     7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/012     Arcieri Iblea       45379        AN   VM   VM   0  Arezzi Giorgio         375     0     2     9                  
                                       58966        AN   VM   VM   0  Schinina' Salvatore    362     0     2     7                  
                                       56859        AN   VM   VM   0  Aggius Vella Antonino  341     0     2     7                  
                                                                                             1078    0     6     23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/062     Arcieri Millusiani  9757         CO   SM   SM   0  Russo Giuseppe         575     0     36    23                 
                                       5377         CO   SM   SM   0  Russo Vito             567     0     36    23                 
                                       5374         CO   SM   SM   0  Amato Biagio Rodolfo   554     0     18    38                 
                                                                                             1696    0     90    84