Codice Gara:R0619024
Località:Palermo
Data di svolgimento:17/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

22 TORNEO GRIFONI DI SICILIA
GRIFONI DI SICILIA
PALERMO 17 DICEMBRE 2006 (R0619024)
Responsabile:ARMETTA GIUSEPPE
Direttore Tiri:PACE RAFFAELE
Arbitri:CAPPELLARO BRUNO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  2  Chiofalo Francesco         19/096   Genius                    284-01    287-01    571    0   0   0             
2   4B         0  2  Guercio Piero              19/041   Dyamond                   282-02    281-02    563    0   0   0             
3   2C         0  2  Zagami Alberto             19/017   A.C. Ct                   276-03    276-04    552    0   0   0             
4   4C         0  2  Munafo' Antonino           19/096   Genius                    275-05    275-05    550    0   0   0             
5   3B         0  2  Monaco Salvo               19/017   A.C. Ct                   276-03    271-08    547    0   0   0             
5   7C         0  1  Pernice Rosario            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia273-07    274-06    547    0   0   0             
7   4D         0  1  Lisotta Antonino           19/103   Villa Ginestre            267-09    278-03    545    0   0   0             
8   6A    JM   0  1  Di Gregorio Stefano        19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia271-08    273-07    544    0   0   0             
9   8D         0  1  Fazio Giovanni             19/036   Albatros                  275-05    264-12    539    0   0   0             
10  5B         0  2  Pensato Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia266-10    270-09    536    0   0   0             
11  2B         0  2  Panarello Massimo          19/095   Cus Me                    263-12    269-10    532    0   0   0             
12  9C    VM   0  1  Pagano Gennaro             19/041   Dyamond                   262-14    267-11    529    0   0   0             
13  6A    JM   0  2  Sposito Giuseppe           19/041   Dyamond                   263-12    262-13    525    0   0   0             
14  4B         0  1  Fuchsova Fabio             19/041   Dyamond                   265-11    257-16    522    0   0   0             
15  4A         0  2  Lombardo Giuseppe          19/048   Gold Arrow                262-14    259-15    521    0   0   0             
16  5C         0  2  Garlisi Riccardo           19/048   Gold Arrow                245-17    260-14    505    0   0   0             
17  9D         0  1  La Rosa Marcello           19/099   Il Bersaglio              255-16    248-18    503    0   0   0             
18  5A         0  2  Potami Antonio             19/096   Genius                    241-18    249-17    490    0   0   0             
19  6C         0  1  Piazza Leonardo            19/041   Dyamond                   231-19    223-19    454    0   0   0             
20  8B         0  1  Miceli Emanuele            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia168-20    202-20    370    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Savoca Anna Maria          19/041   Dyamond                   241-01    244-01    485    0   0   0             
2   3C         0  2  Giacobbe Nunzia            19/001   Arcieri Toxon Club        211-02    231-02    442    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Zito Giulano               19/041   Dyamond                   258-01    258-01    516    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Rapisarda Antony           19/083   Apple Club Arc. S. Gregori271-01    266-01    537    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  2  Novara Carmen              19/036   Albatros                  239-01    251-01    490    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  2  Vetro Salvatore            19/036   Albatros                  254-01    262-01    516    0   0   0             
2   8A         0  1  Cricchio Jacopo            19/041   Dyamond                   223-02    227-02    450    0   0   0             
3   7A         0  2  Tomasello Luca             19/022   Ac Etna                   220-03    222-03    442    0   0   0             
4   9B         0  1  Zanghi' Marco              19/041   Dyamond                   202-04    217-04    419    0   0   0             
5   5A         0  1  Guastella Marco            19/041   Dyamond                   185-05    192-05    377    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A    GF   0  2  Sardella Eleonora          19/001   Arcieri Toxon Club        268-01    264-01    532    0   0   0             
2   8B    GF   0  2  Patti Adriana              19/036   Albatros                  223-02    239-02    462    0   0   0             
3   9A         0  2  Cannao' Tamara             19/001   Arcieri Toxon Club        211-03    221-03    432    0   0   0             
4   6C    GF   0  2  Airo' Sofia                19/036   Albatros                  203-04    174-04    377    0   0   0             
5   8D         0  2  Vitello Cristina           19/036   Albatros                  162-05    158-05    320    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Consoli Andrea             19/083   Apple Club Arc. S. Gregori261-01    273-01    534    0   0   0             
2   10D        0  1  Martorana Willy            19/041   Dyamond                   246-02    263-02    509    0   0   0             
3   10C        0  2  Lombardo Giovanni          19/036   Albatros                  205-03    197-03    402    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  2  Airo' Noemi                19/036   Albatros                  243-01    252-01    495    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  2  Arena Ignazio              19/083   Apple Club Arc. S. Gregori271-01    274-01    545    0   0   0             
2   6D         0  1  Pisano Angelo              19/041   Dyamond                   255-04    273-02    528    0   0   0             
3   2D         0  2  Chiavetta Antonino         19/083   Apple Club Arc. S. Gregori259-03    265-03    524    0   0   0             
4   10C        0  1  Ippolito Renato            19/041   Dyamond                   268-02    251-04    519    0   0   0             
5   9A         0  1  Vannivanni Giovanni        19/041   Dyamond                   237-05    236-05    473    0   0   0             
6   4D         0  2  Rapisarda Michele          19/083   Apple Club Arc. S. Gregori230-06    234-06    464    0   0   0             
7   7B         0  2  Licata Luigi               19/041   Dyamond                   219-07    216-07    435    0   0   0             
8   7D         0  2  Pensato Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia169-08    184-08    353    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  1  Cala' Michele              19/048   Gold Arrow                254-01    248-01    502    0   0   0             
2   5C         0  1  Scammacca Febbronio        19/022   Ac Etna                   234-02    239-02    473    0   0   0             
3   7B         0  1  Lanzi Salvatore            19/041   Dyamond                   232-03    207-03    439    0   0   0             
4   5B         0  1  De Vincenzi Sergio         19/006   Drepano                   198-04    172-04    370    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Rizzo Amalia               19/083   Apple Club Arc. S. Gregori226-01    229-01    455    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  2  Civello Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        228-01    239-01    467    0   0   0             
2   6B         0  1  Vitale Rosolino            19/062   Arcieri Millusiani        213-03    207-02    420    0   0   0             
3   10A        0  1  Gottuso Pietro             19/023   Baden Powell              220-02    174-03    394    0   0   0             
4   8C         0  1  Genco Giuseppe             19/041   Dyamond                   148-04    100-04    248    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Palumbo Michele            19/102   Pama                      294-01    286-01    580    0   0   0             
2   1C         0  1  Russo Vito                 19/062   Arcieri Millusiani        284-02    285-02    569    0   0   0             
3   2B         0  1  Russo Giuseppe             19/062   Arcieri Millusiani        284-02    283-03    567    0   0   0             
4   1A         0  1  Amato Biagio Rodolfo       19/062   Arcieri Millusiani        276-04    278-05    554    0   0   0             
5   1A         0  2  Caravello Stefano          19/096   Genius                    269-05    279-04    548    0   0   0             
6   2A         0  1  Garofalo Gioacchino        19/041   Dyamond                   261-07    272-06    533    0   0   0             
7   3B         0  1  Guastella Michele          19/094   Arrow Shot                262-06    260-08    522    0   0   0             
8   1B         0  1  Visalli Benedetto          19/102   Pama                      261-07    260-08    521    0   0   0             
9   3A         0  1  Riggio Giuseppe            19/062   Arcieri Millusiani        250-10    265-07    515    0   0   0             
10  4A         0  1  Caravello Antonio          19/102   Pama                      253-09    249-10    502    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Arena Simona               19/083   Apple Club Arc. S. Gregori277-01    273-01    550    0   0   0             
2   3C    VF   0  1  Neri Ifigenia              19/041   Dyamond                   233-02    248-02    481    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Ielitro Walter             19/001   Arcieri Toxon Club        284-01    279-01    563    0   0   0             
2   1D         0  2  Fornasari Federico         19/017   A.C. Ct                   275-02    257-02    532    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Civello Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        283-01    283-01    566    0   0   0             
2   2C         0  1  Ingardia Salvatore         19/004   Tirreno                   275-03    277-02    552    0   0   0             
3   1D         0  1  Novara Salvatore           19/004   Tirreno                   278-02    268-04    546    0   0   0             
4   3D         0  1  Bambini Fernando           19/004   Tirreno                   270-04    269-03    539    0   0   0             

22 TORNEO GRIFONI DI SICILIA
GRIFONI DI SICILIA
PALERMO 17 DICEMBRE 2006 (R0619024)
Responsabile:ARMETTA GIUSEPPE
Direttore Tiri:PACE RAFFAELE
Arbitri:CAPPELLARO BRUNO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/005     Arcieri Grifoni Di S             OL   SM   SM   0  Pernice Rosario        547     0     0     0                  
                                                    OL   JM   SM   0  Di Gregorio Stefano    544     0     0     0                  
                                                    OL   SM   SM   0  Pensato Alessandro     536     0     0     0                  
                                                                                             1627    0     0     0                  
                                                                                                                                    
2       19/041     Dyamond                          OL   SM   SM   0  Guercio Piero          563     0     0     0                  
                                                    OL   VM   SM   0  Pagano Gennaro         529     0     0     0                  
                                                    OL   JM   SM   0  Sposito Giuseppe       525     0     0     0                  
                                                                                             1617    0     0     0                  
                                                                                                                                    
3       19/096     Genius                           OL   SM   SM   0  Chiofalo Francesco     571     0     0     0                  
                                                    OL   SM   SM   0  Munafo' Antonino       550     0     0     0                  
                                                    OL   SM   SM   0  Potami Antonio         490     0     0     0                  
                                                                                             1611    0     0     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond                          OL   RM   RM   0  Cricchio Jacopo        450     0     0     0                  
                                                    OL   RM   RM   0  Zanghi' Marco          419     0     0     0                  
                                                    OL   RM   RM   0  Guastella Marco        377     0     0     0                  
                                                                                             1246    0     0     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/036     Albatros                         OL   GF   RF   0  Patti Adriana          462     0     0     0                  
                                                    OL   GF   RF   0  Airo' Sofia            377     0     0     0                  
                                                    OL   RF   RF   0  Vitello Cristina       320     0     0     0                  
                                                                                             1159    0     0     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     Apple Club Arc. S. G0            OL   VM   VM   0  Arena Ignazio          545     0     0     0                  
                                                    OL   VM   VM   0  Chiavetta Antonino     524     0     0     0                  
                                                    OL   VM   VM   0  Rapisarda Michele      464     0     0     0                  
                                                                                             1533    0     0     0                  
                                                                                                                                    
2       19/041     Dyamond                          OL   VM   VM   0  Pisano Angelo          528     0     0     0                  
                                                    OL   VM   VM   0  Ippolito Renato        519     0     0     0                  
                                                    OL   VM   VM   0  Vannivanni Giovanni    473     0     0     0                  
                                                                                             1520    0     0     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/062     Arcieri Millusiani  0            CO   SM   SM   0  Russo Vito             569     0     0     0                  
                                       0            CO   SM   SM   0  Russo Giuseppe         567     0     0     0                  
                                                    CO   SM   SM   0  Amato Biagio Rodolfo   554     0     0     0                  
                                                                                             1690    0     0     0                  
                                                                                                                                    
2       19/102     Pama                             CO   SM   SM   0  Palumbo Michele        580     0     0     0                  
                                                    CO   SM   SM   0  Visalli Benedetto      521     0     0     0                  
                                                    CO   SM   SM   0  Caravello Antonio      502     0     0     0                  
                                                                                             1603    0     0     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/004     Tirreno                          CO   VM   VM   0  Ingardia Salvatore     552     0     0     0                  
                                                    CO   VM   VM   0  Novara Salvatore       546     0     0     0                  
                                                    CO   VM   VM   0  Bambini Fernando       539     0     0     0                  
                                                                                             1637    0     0     0