Codice Gara:R0704022
(VEDI Invito)
Località:BOARIO TERME (BS)
Data di svolgimento:01/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8 HUNTER+FIELD
ASD Compagnia Arcieri "ALABARDE CAMUNE"
Boario Terme 01/04/2007 (R0704022)
Responsabile:Brescia Franco
Direttore Tiri:Villa Armando
Arbitri:Varisco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        0  1  Arrighini Mirco            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      164-01    167-01    331    0   47  0             
2   14B        0  1  Zanotta Gianluca           04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   164-01    158-02    322    0   39  0             
3   15D        0  1  Rampo Gianni               06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  157-03    158-02    315    0   41  0             
4   13A        0  1  Armantini Ferruccio        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      146-04    134-05    280    0   22  0             
5   18C        0  1  Sgaravatto Luciano         06/073   Compagnia Arcieri Accademi141-05    132-06    273    0   21  0             
6   15B        0  1  Marelli Marco              04/117   A.S.D. Pro Desenzano      137-06    135-04    272    0   23  0             
7   14C        0  1  Beretta Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  122-07    119-07    241    0   10  0             
8   13B        0  1  Tedoldi Alessio            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   117-08    105-08    222    0   9   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12C   VF   0  1  Marescotti Rita            06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  148-01    134-01    282    0   27  0             
2   12B        0  1  Balogh Nora Adrienn        04/054   Arcieri Colli Morenici Acm135-02    118-03    253    0   19  0             
3   12A        0  1  Grandi Andrea Chiara       04/065   A.S.D. By Bernardini Arche125-03    120-02    245    0   16  0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        0  1  Stefenelli Luca            05/006   Soc. Arcieri Virtus       172-01    161-01    333    0   49  0             
2   13C        0  1  Alberti Fabio              04/038   Comp. Arcieri Del Sole A.S99-02     105-02    204    0   8   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Rovelli Elisabetta         04/065   A.S.D. By Bernardini Arche144-01    147-01    291    0   31  0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  Pavanello Riccardo         04/038   Comp. Arcieri Del Sole A.S156-01    157-02    313    0   37  0             
2   2A         0  1  Sigurta' Christian         04/117   A.S.D. Pro Desenzano      149-02    162-01    311    0   37  0             
3   2B         0  1  Falaschi Mattia            04/065   A.S.D. By Bernardini Arche146-04    157-02    303    0   35  0             
4   11D        0  1  Bombardelli Remo           05/006   Soc. Arcieri Virtus       143-05    155-04    298    0   36  0             
5   11B        0  1  Sgaravatto Simone          06/073   Compagnia Arcieri Accademi149-02    135-05    284    0   28  0             
6   11A        0  1  Ferrari Roberto            04/065   A.S.D. By Bernardini Arche139-06    132-06    271    0   21  0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15C        0  1  Zeni Luciano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto151-01    138-01    289    0   22  0             
2   15A        0  1  Castrezzati Giovanni       04/097   Unione Sportiva Padernese 139-02    137-02    276    0   24  0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Paolini Romano             04/031   Arcieri Castello Di Breno 145-01    160-01    305    0   35  0             
2   1B         0  1  Saldarini Massimo          04/005   Soc. A.L.T.A. Como        139-04    159-02    298    0   30  0             
3   18B        0  1  Bertelli Davide            04/095   Soc.Arcieri Della Valtenes143-02    140-07    283    0   24  0             
4   1C    VM   0  1  Pedretti Sergio            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   136-05    141-05    277    0   23  0             
5   23B   VM   0  1  Serafini Paolo             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      126-08    144-03    270    0   24  0             
6   18D        0  1  Alberti Diego              04/121   A.S.D.Arcieri Audax Bresci142-03    128-08    270    0   20  0             
7   1A         0  1  Bettariga Giacomo          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      117-11    142-04    259    0   19  0             
8   23D        0  1  Bernardelli Paolo          08/013   Arcieri Aurora            110-12    141-05    251    0   16  0             
9   24A        0  1  Capelli Marco              04/117   A.S.D. Pro Desenzano      130-06    119-10    249    0   15  0             
10  24D        0  1  Zanotta Stefano            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   122-09    126-09    248    0   21  0             
11  24C        0  1  Avino Maurizio             08/013   Arcieri Aurora            130-06    112-11    242    0   16  0             
12  24B        0  1  Spingardi Marco            04/122   Ass. Pol. Bernareggese    119-10    105-12    224    0   12  0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20B        0  1  Rondini Roberta            04/031   Arcieri Castello Di Breno 144-01    144-01    288    0   29  0             
2   20A        0  1  Mirelli Clara              04/122   Ass. Pol. Bernareggese    110-02    117-02    227    0   15  0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22D        0  1  Zanella Ercole             08/013   Arcieri Aurora            139-01    150-01    289    0   30  0             
2   22A        0  1  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 136-03    147-02    283    0   27  0             
3   18A        0  1  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora            138-02    144-03    282    0   25  0             
4   22B        0  1  Bonfiglioli Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  131-04    142-04    273    0   22  0             
5   23C        0  1  Bernardelli Giuliano       08/013   Arcieri Aurora            114-05    140-05    254    0   16  0             
6   21A        0  1  Albani Severino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      114-05    118-08    232    0   19  0             
7   21B        0  1  Oberti Antonio Demetrio    04/031   Arcieri Castello Di Breno 103-07    120-06    223    0   19  0             
8   21C        0  1  Scaccabarozzi Luigi        04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   90-09     119-07    209    0   17  0             
9   22C        0  1  Villa Augusto              04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col96-08     109-09    205    0   10  0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Bendinelli Fiorella        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      115-01    104-01    219    0   10  0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Prandi Maurizio            05/006   Soc. Arcieri Virtus       175-02    178-01    353    0   67  0             
2   6C         0  1  Plebani Marco              04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   178-01    175-05    353    0   65  0             
3   5D         0  1  Carminio Antonio           20/009   A.S.D. Arcieri Torres Sass175-02    177-02    352    0   64  0             
4   4D         0  1  Baldini Davide             04/012   Comp. Arcieri Bresciani   174-04    177-02    351    0   63  0             
5   4A         0  1  Zaniboni Antonio           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te173-06    176-04    349    0   62  0             
6   6B         0  1  Brembilla Alessandro       04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col174-04    174-06    348    0   60  0             
7   10A        0  1  Leotta Andrea              04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese171-07    174-06    345    0   57  0             
8   5A         0  1  Frugoni Alessandro         04/012   Comp. Arcieri Bresciani   171-07    172-08    343    0   58  0             
9   6A         0  1  Vezzani Gianmario          04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te166-10    171-09    337    0   52  0             
10  5B         0  1  Mora Fabio                 04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   168-09    163-11    331    0   46  0             
11  10C        0  1  Parmeggiani Giuseppe       04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   165-11    164-10    329    0   47  0             
12  5C         0  1  De Paul Lorenzo            04/012   Comp. Arcieri Bresciani   160-12    159-12    319    0   39  0             
13  8B         0  1  Ferrari Matteo             04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col158-13    149-14    307    0   34  0             
14  10D        0  1  Bertoli Fabio              04/117   A.S.D. Pro Desenzano      157-14    150-13    307    0   30  0             
15  10B        0  1  Panzera Michele            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      145-15    116-15    261    0   22  0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Stucchi Amalia             04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col166-01    172-01    338    0   53  0             
2   3C         0  1  Gabardi Elena              04/065   A.S.D. By Bernardini Arche104-02    129-02    233    0   12  0             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Zaniboni Angelica          04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te130-01    134-01    264    0   24  0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         0  1  Bison Giovanni             04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     179-01    174-01    353    0   65  0             
2   4B         0  1  Giordano Domenico          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      150-03    145-02    295    0   37  0             
3   8A         0  1  Conte Antonio              04/012   Comp. Arcieri Bresciani   154-02    139-03    293    0   29  0             

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D    VM   0  1  Bosini Carlo               04/025   Arc. Cologno Monzese      95-01     108-01    203    0   11  0             

8 HUNTER+FIELD
ASD Compagnia Arcieri "ALABARDE CAMUNE"
Boario Terme 01/04/2007 (R0704022)
Responsabile:Brescia Franco
Direttore Tiri:Villa Armando
Arbitri:Varisco,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/009     Comp.Arc.Lariani A.S8114         OL   SM   SM   0  Zanotta Gianluca       322     0     39    0                  
                                       35022        AN   VM   SM   0  Pedretti Sergio        277     0     23    0                  
                                       3610         CO   SM   SM   0  Plebani Marco          353     0     65    0                  
                                                                                             952     0     127   0                  
                                                                                                                                    
2       04/117     A.S.D. Pro Desenzano9586         OL   SM   SM   0  Arrighini Mirco        331     0     47    0                  
                                       11857        AN   VM   SM   0  Serafini Paolo         270     0     24    0                  
                                       41905        CO   SM   SM   0  Bertoli Fabio          307     0     30    0                  
                                                                                             908     0     101   0