Codice Gara:R0704046
(VEDI Invito)
Località:MEDA (MI)
Data di svolgimento:06/10/2007 - 07/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

I H&F 24+24
Compagnia d'archi
Meda 06-07 Ottobre 2007 (R0704046)
Responsabile:VILLA Luigi
Direttore Tiri:Duebi
Arbitri:TOMASELLI Nico,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        0  1  Arrighini Mirco            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      320-02    322-01    642    0   83  30            
2   15B        0  1  Maiocchi Pietro            04/038   Arcieri Del Sole A.S.D.   322-01    312-02    634    0   74  26            
3   14C        0  1  Poli Maurizio              04/030   Arc. Della Martesana      287-03    268-03    555    0   52  3             
4   15A        0  1  Armantini Ferruccio        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      278-04    254-04    532    0   39  12            
5   13A        0  1  Beretta Luigi              04/093   Compagnia D'Archi         251-05    238-05    489    0   28  13            
6   14B        0  1  Zuccotti Franco            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard202-06    238-05    440    0   22  5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15C        0  1  Moschini Annamaria         04/065   A.S.D. By Bernardini Arche264-01    238-01    502    0   35  15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        0  1  Paoletta Matteo            04/093   Compagnia D'Archi         247-01    223-01    470    0   26  8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        0  1  Azzini Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 304-01    272-02    576    0   54  23            
2   12B        0  1  Anelli Ambrogio            04/030   Arc. Della Martesana      298-02    270-03    568    0   49  15            
3   13D        0  1  Presezzi Carlo Ruggero     04/045   Arcieri Burarco Vimercate 270-03    274-01    544    0   41  8             
4   13C        0  1  Mastropirro Leonardo       04/047   Every Archery             233-05    232-04    465    0   29  5             
5   12C        0  1  Losa Massimo               04/047   Every Archery             259-04    195-05    454    0   28  7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Praderi Walter             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      300-01    285-01    585    0   61  23            
2   6A         0  1  Alberti Diego              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   286-03    253-02    539    0   45  14            
3   4C         0  1  Saldarini Massimo          04/005   Soc. A.L.T.A. Como        290-02    245-03    535    0   46  18            
4   7B         0  1  Saccomani Roberto          04/003   A.S.D. Arcieri Dell'Adda  280-04    236-04    516    0   31  9             
5   4A         0  1  Crepaldi Antonio           04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard253-08    228-05    481    0   33  11            
6   4D         0  1  Casiraghi Mauro            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 252-09    222-06    474    0   27  10            
7   24B        0  1  Fumagalli Vincenzo         04/046   Arcieri Drago Azzurro     280-04    188-10    468    0   34  7             
8   3A         0  1  Spingardi Marco            04/122   Ass. Pol. Bernareggese    258-06    203-07    461    0   27  6             
9   4B         0  1  Longoni Roberto            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   250-10    195-09    445    0   26  11            
10  7A         0  1  De Bortoli Rino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      227-12    198-08    425    0   23  9             
11  2A         0  1  Longo Franco               04/093   Compagnia D'Archi         256-07    166-12    422    0   27  17            
12  3C         0  1  Villa Franco               04/003   A.S.D. Arcieri Dell'Adda  247-11    146-14    393    0   22  4             
13  5B         0  1  Magri Angelo               04/017   A.G.M.                    222-13    163-13    385    0   15  8             
14  6B         0  1  Gatti Michele              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   140-14    126-15    266    0   7   2             
15  2C         0  1  Riva Marco                 04/093   Compagnia D'Archi         0-15      171-11    171    0   7   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Branchi Roberta            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard287-01    243-01    530    0   49  15            
2   3B         0  1  Mirelli Clara              04/122   Ass. Pol. Bernareggese    239-02    192-02    431    0   24  6             
3   5C         0  1  Colangelo Maria Samantha   04/017   A.G.M.                    210-03    181-03    391    0   22  6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D         0  1  Villa Alice                04/003   A.S.D. Arcieri Dell'Adda  249-01    186-01    435    0   21  6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        0  1  Bonfiglioli Bruno          04/093   Compagnia D'Archi         306-01    264-02    570    0   58  21            
2   5A         0  1  Poschini Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 289-02    274-01    563    0   49  14            
3   5D         0  1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 281-03    255-03    536    0   46  13            
4   7C         0  1  Del Pozzo Franco           04/017   A.G.M.                    203-04    149-04    352    0   16  4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24D        0  1  Bendinelli Fiorella        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      244-01    179-02    423    0   24  11            
2   7D         0  1  Grassi Nadia               04/017   A.G.M.                    225-02    197-01    422    0   24  10            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22B        0  1  Zaniboni Antonio           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te352-01    342-02    694    0   118 66            
2   22D        0  1  Laudari Emilio             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 344-02    337-03    681    0   114 64            
3   18D        0  1  Ceriotti Mauro             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    344-02    335-05    679    0   106 52            
4   23C        0  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 343-04    335-05    678    0   104 45            
5   17D        0  1  Maisano Antonio            04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    339-07    336-04    675    0   113 55            
6   23D        0  1  Guerci Christian           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te341-05    333-08    674    0   109 56            
7   20A        0  1  De Cillis Gianfranco       04/093   Compagnia D'Archi         323-12    351-01    674    0   109 53            
8   20C        0  1  Vezzani Gianmario          04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te340-06    329-11    669    0   97  48            
9   18C        0  1  Tosoni Mario               04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te335-08    329-11    664    0   99  47            
10  18A        0  1  Sozzi Giuseppe             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 331-09    333-08    664    0   92  48            
11  18B        0  1  Mauri Giorgio              04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   331-09    330-10    661    0   89  40            
12  17C        0  1  Galli Flavio               04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  316-15    335-05    651    0   86  40            
13  17B        0  1  Saronni Gianluca           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te327-11    319-13    646    0   84  36            
14  20B        0  1  Ferrazzi Roberto           04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    320-13    306-15    626    0   73  24            
15  16D        0  1  Accorsi Alberto            04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   318-14    307-14    625    0   76  33            
16  16C        0  1  Vaini Marco                04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard262-16    238-16    500    0   28  9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  Bianchi Sonia              04/093   Compagnia D'Archi         329-01    330-01    659    0   89  28            
2   22C        0  1  Gabardi Elena              04/065   A.S.D. By Bernardini Arche284-02    263-02    547    0   42  14            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19A        0  1  Ravazzani Luciano          04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  347-01    343-01    690    0   114 64            
2   19B        0  1  Donini Roberto             08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  347-01    342-02    689    0   116 59            
3   16B        0  1  Rossi Antonio              04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  340-03    339-03    679    0   105 56            
4   19C        0  1  Restelli Renato            04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    335-04    328-04    663    0   98  39            
5   23A        0  1  Bolognesi Silvio           04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  311-05    310-05    621    0   74  24            
6   16A        0  1  Gaetani Daniele            04/093   Compagnia D'Archi         302-07    255-06    557    0   51  18            
7   9C         0  1  Gorla Enrico               04/093   Compagnia D'Archi         308-06    0-07      308    0   38  21            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         0  1  Gariboldi Alberto          04/093   Compagnia D'Archi         181-02    146-02    327    0   10  3             
2   9B         0  1  Turconi Claudio            04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc265-01    0-03      265    0   19  8             
3   1D         0  1  Giaccheri Graziano         04/093   Compagnia D'Archi         0-03      235-01    235    0   14  2             

DIVISIONE LONG BOW SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  Murgia Simona              04/093   Compagnia D'Archi         218-01    144-01    362    0   21  7             

DIVISIONE LONG BOW VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Panizza Roberto Antonio    04/138   Bresso Archery Team       130-02    110-01    240    0   11  2             
2   9A         0  1  Bison Giovanni             04/060   Arcieri Dell'Airone       135-01    0-02      135    0   3   1             

I H&F 24+24
Compagnia d'archi
Meda 06-07 Ottobre 2007 (R0704046)
Responsabile:VILLA Luigi
Direttore Tiri:Duebi
Arbitri:TOMASELLI Nico,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/045     Arcieri Burarco Vime3875         OL   VM   VM   0  Azzini Arno            576     0     54    23                 
                                       4696         AN   VM   VM   0  Poschini Onorato       563     0     49    14                 
                                       35020        CO   SM   SM   0  Laudari Emilio         681     0     114   64                 
                                                                                             1820    0     217   101                
                                                                                                                                    
2       04/093     Compagnia D'Archi   4158         OL   SM   SM   0  Beretta Luigi          489     0     28    13                 
                                       7346         AN   VM   VM   0  Bonfiglioli Bruno      570     0     58    21                 
                                       47465        CO   SM   SM   0  De Cillis Gianfranco   674     0     109   53                 
                                                                                             1733    0     195   87                 
                                                                                                                                    
3       04/114     S.S.D. Arcieri San B58540        OL   SM   SM   0  Zuccotti Franco        440     0     22    5                  
                                       53352        AN   SM   SM   0  Crepaldi Antonio       481     0     33    11                 
                                       9368         CO   SM   SM   0  Vaini Marco            500     0     28    9                  
                                                                                             1421    0     83    25