Codice Gara:R0704071
(VEDI Invito)
Località:CREMA
Data di svolgimento:25/03/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

5 H&f della Cava
Asd Chizzoli Archery Team
Crema 25 Marzo 2007 (R0704071)
Responsabile:Giancarlo Cividati
Direttore Tiri:
Arbitri:Bruno Boncristiano,Nico Tomaselli,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        1  1  Arrighini Mirco            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      150-01    157-01    307    0   31  8             
2   18A        1  1  Deligant Christian         04/017   Aba Milano                150-01    149-02    299    0   25  10            
3   23A        1  1  Bergamin Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 149-03    146-03    295    0   25  8             
4   23B        2  1  Guttuso Giuseppe           04/017   Aba Milano                144-04    141-04    285    0   20  7             
5   22D        3  1  Chisari Renato             04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  130-05    124-07    254    0   21  6             
6   18B        3  1  Cristini Alex              04/121   Arcieri Audax Brescia     125-06    127-06    252    0   19  1             
7   6A         2  1  Corelli Riccardo           04/022   C.U.S. Pavia Sez. Tiro Con119-09    129-05    248    0   16  6             
8   6B         2  1  Molinari Paolo             04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso122-07    119-09    241    0   13  2             
9   3A         3  1  Manini Davide              04/018   Chizzoli Archery Team     122-07    119-09    241    0   11  4             
10  3C         4  1  Santini Davide             04/022   C.U.S. Pavia Sez. Tiro Con109-11    120-08    229    0   13  4             
11  3D         0  1  Pizzocheri Luca            04/018   Chizzoli Archery Team     101-12    96-11     197    0   9   4             
12  22C        4  1  Zuccotti Franco            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard112-10    78-12     190    0   10  2             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22B        2  1  Grandi Andrea Chiara       04/065   A.S.D. By Bernardini Arche107-01    86-01     193    0   6   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18D        2  1  Ballerio Matteo            04/007   Arcieri Varese            140-01    119-01    259    0   17  5             
2   23C        2  1  Gazzotti Paolo             04/007   Arcieri Varese            107-02    98-02     205    0   7   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23D        2  1  Rovelli Elisabetta         04/065   A.S.D. By Bernardini Arche139-01    126-01    265    0   22  8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        2  1  Falaschi Mattia            04/065   A.S.D. By Bernardini Arche150-01    144-02    294    0   28  12            
2   19D        3  1  Fioroli Alberto            04/007   Arcieri Varese            140-02    145-01    285    0   29  10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15D        2  1  Maran Luca                 04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   158-01    150-01    308    0   34  16            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        1  1  Azzini Arno                04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc147-01    122-01    269    0   23  5             
2   9A         3  1  Presezzi Carlo Ruggero     04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc106-03    121-02    227    0   11  0             
3   9C         4  1  Avis Stephen James         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   111-02    91-03     202    0   7   0             
4   9B         0  1  Fiandaca Alfonso           04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard101-04    86-04     187    0   8   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        1  1  Seimandi Giuseppe          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 167-01    163-01    330    0   48  21            
2   15C        2  1  Alberti Diego              04/121   Arcieri Audax Brescia     146-02    138-02    284    0   27  11            
3   20B        4  1  Saccomani Roberto          04/003   Comp. Arcieri Dell`Adda   138-04    137-03    275    0   23  9             
4   20D        0  1  Bettariga Giacomo          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      136-05    123-07    259    0   13  11            
5   10C        2  1  Bernardelli Paolo          08/013   Arcieri Aurora            121-08    133-04    254    0   20  8             
6   13D        3  1  Moroni Massimo             04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  123-07    127-05    250    0   11  2             
7   20A        3  1  Avino Maurizio             08/013   Arcieri Aurora            139-03    105-09    244    0   23  8             
8   15A        3  1  Capelli Marco              04/117   A.S.D. Pro Desenzano      131-06    113-08    244    0   19  10            
9   10D        3  1  Crepaldi Antonio           04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard110-10    126-06    236    0   15  5             
10  10B        4  1  Colturani Cristiano        04/003   Comp. Arcieri Dell`Adda   114-09    80-10     194    0   14  3             
11  20C        0  1  Bombari Marco              04/018   Chizzoli Archery Team     103-11    76-11     179    0   11  5             
12  15B        4  1  Baccalini Mauro            04/003   Comp. Arcieri Dell`Adda   72-12     53-12     125    0   4   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        1  1  Careggio Mattia            01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  76-01     0-01      76     0   5   2             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13B        2  1  Consonni Marianna          04/065   A.S.D. By Bernardini Arche103-01    85-01     188    0   10  5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21A        1  1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 147-01    152-01    299    0   30  15            
2   5A         2  1  Poschini Onorato           04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc133-03    128-03    261    0   23  9             
3   7C         0  1  Serafini Paolo             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      129-04    131-02    260    0   20  8             
4   21C        2  1  Taboni Gianpietro          04/031   Arcieri Castello Di Breno 137-02    108-06    245    0   19  4             
5   5D         0  1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          115-06    128-03    243    0   25  8             
6   7B         4  1  Limberti Luigi             04/003   Comp. Arcieri Dell`Adda   103-07    120-05    223    0   12  3             
7   19B        4  1  Oberti Antonio Dario       04/031   Arcieri Castello Di Breno 121-05    97-07     218    0   14  3             
8   5C         4  1  Villa Augusto              04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col57-08     55-08     112    0   4   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21B        3  1  Bendinelli Fiorella        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      109-01    110-01    219    0   12  2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        1  1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  180-01    176-02    356    0   68  49            
2   12C        1  1  Leotta Andrea              04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese175-02    179-01    354    0   66  39            
3   12A        1  1  Dragoni Luigi              04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  170-04    171-03    341    0   53  27            
4   17C        0  1  Brembilla Alessandro       04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col175-02    165-08    340    0   53  33            
5   14A        1  1  Vezzani Gianmario          04/018   Chizzoli Archery Team     168-06    169-04    337    0   50  21            
6   12B        1  1  Beltrame Lisetto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       167-08    167-05    334    0   51  21            
7   14C        1  1  Ceriotti Mauro             04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  169-05    160-10    329    0   49  21            
8   17B        1  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Uisp Vimercate Sez. Burarc168-06    160-10    328    0   47  17            
9   4A         1  1  Bresciani Alessio          04/019   Comp. Arcieri Stadium Beso164-09    163-09    327    0   45  16            
10  14D        2  1  Saronni Gianluca           04/018   Chizzoli Archery Team     160-10    167-05    327    0   44  17            
11  4B         2  1  Maisano Antonio            04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  154-11    166-07    320    0   42  14            
12  17D        2  1  Ferrazzi Roberto           04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  152-12    146-12    298    0   28  15            
13  4C         0  1  Bressanelli Tarcisio       04/018   Chizzoli Archery Team     110-13    127-13    237    0   15  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        1  1  Stucchi Amalia             04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col165-01    154-01    319    0   39  13            
2   11D        3  1  Gabardi Elena              04/065   A.S.D. By Bernardini Arche120-02    116-02    236    0   9   1             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        1  1  Bison Giovanni             04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 170-02    177-01    347    0   49  26            
2   1A         1  1  Origgi Roberto             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   174-01    170-02    344    0   57  24            
3   11B        1  1  Ravazzani Luciano          04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  170-02    167-03    337    0   56  24            
4   2A         1  1  Restelli Renato            04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  163-04    162-04    325    0   44  16            
5   1B         1  1  Rossi Antonio              04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  161-05    156-06    317    0   37  16            
6   2B         0  1  Tabaglio Guido             05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 154-06    152-07    306    0   36  14            
7   2C         1  1  Falcoz Luciano             04/004   Arc.Malpaga Bartolomeo Col133-07    158-05    291    0   34  13            

5 H&f della Cava
Asd Chizzoli Archery Team
Crema 25 Marzo 2007 (R0704071)
Responsabile:Giancarlo Cividati
Direttore Tiri:
Arbitri:Bruno Boncristiano,Nico Tomaselli,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/045     Uisp Vimercate Sez. 3875         OL   VM   VM   1  Azzini Arno            269     0     23    5                  
                                       4696         AN   VM   VM   2  Poschini Onorato       261     0     23    9                  
                                       3886         CO   SM   SM   1  Pojaghi Giacomo        328     0     47    17                 
                                                                                             858     0     93    31                 
                                                                                                                                    
2       04/018     Chizzoli Archery Tea53912        OL   SM   SM   3  Manini Davide          241     0     11    4                  
                                       66044        AN   SM   SM   0  Bombari Marco          179     0     11    5                  
                                       34371        CO   SM   SM   1  Vezzani Gianmario      337     0     50    21                 
                                                                                             757     0     72    30                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/065     A.S.D. By Bernardini41024        OL   JF   JF   2  Rovelli Elisabetta     265     0     22    8                  
                                       45074        AN   JF   JF   2  Consonni Marianna      188     0     10    5                  
                                       15712        CO   SF   SF   3  Gabardi Elena          236     0     9     1                  
                                                                                             689     0     41    14