Codice Gara:R0705006
(VEDI Invito)
Località:TRENTO
Data di svolgimento:21/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

44 indoor 18m
Soc.Arc.Torre Franca A.S.D.
Gardolo (Tn.) 21 ottobre 2007 (R0705006)
Responsabile:Piffer Walter
Direttore Tiri:Paolazzi Dario
Arbitri:Di Penta Franco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         1  1  Lunelli Francesco          12/033   Cus Roma                  289-01    287-01    576    0   37  22            
2   1B         0  1  Gobbi Federico             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      277-02    283-02    560    0   27  27            
3   1C         0  1  Lorefice Andrea            05/008   Arcieri Di Pine'          270-03    276-03    546    0   26  19            
4   1D         0  1  Dalsass Daniele            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      265-04    257-04    522    0   17  21            
5   2A         0  1  Ungaro Kristian            21/002   Arco Club Laives          241-05    247-05    488    0   9   15            
6   2B         0  1  Novelli Corrado            21/002   Arco Club Laives          234-06    219-06    453    0   7   9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Tomasi Jessica             05/008   Arcieri Di Pine'          287-01    291-01    578    0   41  16            
2   2D         1  1  Ciuretti Manuela           05/017   Val Di Non E Sole         270-02    283-02    553    0   16  21            
3   3A         3  1  Fedrizzi Francesca         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      266-03    259-03    525    0   14  29            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Stefenelli Luca            05/006   Arcieri Virtus            284-01    278-01    562    0   32  19            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C    AF   4  1  Simoncelli Elisa           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      260-02    260-01    520    0   16  19            
2   3D         4  1  Frigerio Erika             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      241-03    248-02    489    0   12  11            
3   4A         3  1  Sassi Adele                05/005   Arcieri Kappa Kosmos      262-01    224-03    486    0   11  19            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Cattani Simone             05/017   Val Di Non E Sole         274-01    265-05    539    0   18  25            
2   4C    RM   0  1  Kienzl Aljoscha            21/004   Sport Club Merano         268-02    270-03    538    0   18  29            
3   4D         0  1  Zandron Mauro              05/017   Val Di Non E Sole         257-04    271-02    528    0   18  20            
4   5A         0  1  Busolli Mario              05/006   Arcieri Virtus            255-05    270-03    525    0   15  24            
5   5B         4  1  Scudiero Michele           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      236-09    273-01    509    0   15  18            
6   5C         0  1  Bombardelli Remo           05/006   Arcieri Virtus            262-03    241-08    503    0   10  23            
7   5D         0  1  Matscher Florian           21/004   Sport Club Merano         251-06    249-07    500    0   11  19            
8   6A    RM   0  1  Saviola Luca               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      238-07    258-06    496    0   7   24            
9   6B         0  1  Deromedi Alessandro        05/017   Val Di Non E Sole         228-10    241-08    469    0   7   11            
10  6C         0  1  Giovannini Matteo          05/017   Val Di Non E Sole         238-07    215-11    453    0   7   11            
11  6D         4  1  Vaccari Daniele            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      216-11    231-10    447    0   3   15            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Gobbi Silvia               05/006   Arcieri Virtus            261-01    268-01    529    0   11  32            
2   7B         0  1  Brunelli Camilla           05/006   Arcieri Virtus            256-02    262-02    518    1   13  24            
3   7C         0  1  Dienstl Magdalena          21/004   Sport Club Merano         221-03    229-03    450    0   9   9             
4   7D         0  1  Fabbricotti Serena         21/004   Sport Club Merano         74-04     88-04     162    33  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Cavallar Samuel            05/017   Val Di Non E Sole         271-01    268-01    539    0   18  25            
2   8B         4  1  Orru Simone                05/005   Arcieri Kappa Kosmos      230-04    247-02    477    0   10  16            
3   8C         0  1  Dignani Marco              21/004   Sport Club Merano         229-05    245-03    474    0   10  11            
4   8D         4  1  Sartori Giacomo            05/017   Val Di Non E Sole         248-02    224-05    472    0   7   20            
5   9A         0  1  Bertoldi Alessandro        05/008   Arcieri Di Pine'          244-03    219-07    463    0   8   18            
6   9B         0  1  Mueller Tommy              21/004   Sport Club Merano         213-08    234-04    447    0   10  16            
7   9C         0  1  Tacci Lorenzo              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      216-07    224-05    440    0   5   14            
8   9D    GM   0  1  Zenoniani Stefano          05/008   Arcieri Di Pine'          227-06    205-09    432    1   4   12            
9   10A   GM   4  1  Pora Gianluca              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      190-12    214-08    404    0   4   12            
10  10B   GM   0  1  Vezzani Andrea             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      200-10    200-10    400    0   4   14            
11  10C        4  1  Longo Andrea               05/017   Val Di Non E Sole         195-11    190-11    385    2   5   4             
12  10D        0  1  Salvioli Gianmaria         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      203-09    162-13    365    2   2   7             
13  11A        0  1  Chirico Mattia             05/006   Arcieri Virtus            160-13    175-12    335    2   1   6             
14  11B        0  1  Fabbricotti Nathan         21/004   Sport Club Merano         149-14    122-14    271    8   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  1  Dalpiaz Silvia             05/017   Val Di Non E Sole         268-01    271-01    539    0   22  20            
2   11D        0  1  Lorenzoni Ilaria           05/017   Val Di Non E Sole         250-03    256-02    506    0   14  16            
3   12A        0  1  Franzoi Sabrina            05/017   Val Di Non E Sole         252-02    241-03    493    0   8   19            
4   12B        4  1  Frattura Alessia           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      215-04    176-04    391    3   8   8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Mesaric Samuel             21/004   Sport Club Merano         242-01    250-01    492    0   11  17            
2   12D        4  1  Festi Manuele              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      228-02    215-02    443    1   5   11            
3   1A         0  2  Novelli Diego              21/002   Arco Club Laives          117-03    105-03    222    15  2   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Dellantonio Giorgia        05/017   Val Di Non E Sole         222-01    223-02    445    0   4   14            
2   1C         4  2  Cench Alessandra           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      205-02    228-01    433    0   5   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Di Pine'          292-01    295-01    587    0   47  13            
2   2A         0  2  Zeni Luciano               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      269-02    275-02    544    0   23  24            
3   2B         0  2  Calza Giovanni             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      260-03    259-03    519    0   14  23            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Franceschini Graziano      05/008   Arcieri Di Pine'          258-01    263-01    521    0   16  21            
2   2D         4  2  Di Valerio Enrico          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      235-02    246-02    481    0   10  14            
3   3A         4  2  Longo Luca                 05/017   Val Di Non E Sole         217-03    214-03    431    0   11  5             
4   3B         0  2  Dienstl Anton              21/004   Sport Club Merano         203-04    195-04    398    2   6   11            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Pfleger Isabella           05/006   Arcieri Virtus            141-01    184-01    325    2   2   5             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D    AM   0  2  Bassetti Davide            05/006   Arcieri Virtus            251-01    234-01    485    0   9   14            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A    AF   0  2  Strobbe Eleonora           05/008   Arcieri Di Pine'          268-01    249-01    517    0   13  22            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Rosa Irene                 05/006   Arcieri Virtus            92-01     146-01    238    14  4   2             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Ioriatti Pema              05/008   Arcieri Di Pine'          204-01    198-01    402    0   4   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         2  2  Ciurletti Giuseppe         05/017   Val Di Non E Sole         254-01    253-02    507    0   9   22            
2   5A         0  2  Kulundzja Milanko          21/004   Sport Club Merano         247-02    256-01    503    0   10  24            
3   5B         0  2  Cavallar Andrea            05/017   Val Di Non E Sole         244-03    240-04    484    0   14  9             
4   5C         4  2  Fusari Paolo               05/017   Val Di Non E Sole         222-04    243-03    465    0   9   16            
5   5D         0  2  Sbrizzai Valerio           05/008   Arcieri Di Pine'          206-05    207-06    413    0   2   10            
6   6A         0  2  Maltoni Pierangelo         21/002   Arco Club Laives          180-06    211-05    391    1   4   10            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         2  2  Bortolamedi Carla          05/017   Val Di Non E Sole         199-01    204-03    403    0   3   6             
2   6C         0  2  Trentini Mariarosa         05/016   Arcieri Torre Franca      187-02    205-02    392    0   1   12            
3   6D         4  2  Bortolamedi Rita           05/017   Val Di Non E Sole         172-03    219-01    391    1   3   13            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         4  2  Da Col Sergio              21/011   Arcieri Pusteresi         287-01    286-01    573    0   33  27            
2   7B         1  2  Stanzione Agostino         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      278-02    283-02    561    0   24  0             
3   7C         0  2  Vettori Dario              05/008   Arcieri Di Pine'          269-03    268-03    537    0   7   43            
4   7D         4  2  Rosselli Francesco         05/005   Arcieri Kappa Kosmos      265-04    261-04    526    0   7   41            
5   8A         4  2  Theiner Armin              21/009   A.S.D. Ssv Bressanone     264-05    249-05    513    0   10  40            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Rossi Elena                05/008   Arcieri Di Pine'          275-01    275-01    550    0   14  42            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         1  2  Fontana Iose'              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      282-01    282-01    564    0   25  34            

44 indoor 18m
Soc.Arc.Torre Franca A.S.D.
Gardolo (Tn.) 21 ottobre 2007 (R0705006)
Responsabile:Piffer Walter
Direttore Tiri:Paolazzi Dario
Arbitri:Di Penta Franco,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arcieri Kappa Kosmos55664        OL   AF   JF   4  Simoncelli Elisa       520     0     16    19                 
                                       60584        OL   JF   JF   4  Frigerio Erika         489     0     12    11                 
                                       060583       OL   JF   JF   3  Sassi Adele            486     0     11    19                 
                                                                                             1495    0     39    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   43261        OL   AM   AM   0  Cattani Simone         539     0     18    25                 
                                       55587        OL   AM   AM   0  Zandron Mauro          528     0     18    20                 
                                       60000        OL   AM   AM   0  Deromedi Alessandro    469     0     7     11                 
                                                                                             1536    0     43    56                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Arcieri Kappa Kosmos48640        OL   AM   AM   4  Scudiero Michele       509     0     15    18                 
                                       55074        OL   RM   AM   0  Saviola Luca           496     0     7     24                 
                                       64706        OL   AM   AM   4  Vaccari Daniele        447     0     3     15                 
                                                                                             1452    0     25    57                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   53526        OL   RM   RM   0  Cavallar Samuel        539     0     18    25                 
                                       57138        OL   RM   RM   4  Sartori Giacomo        472     0     7     20                 
                                       57139        OL   RM   RM   4  Longo Andrea           385     2     5     4                  
                                                                                             1396    2     30    49                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Arcieri Kappa Kosmos55666        OL   RM   RM   4  Orru Simone            477     0     10    16                 
                                       67701        OL   RM   RM   0  Tacci Lorenzo          440     0     5     14                 
                                       61208        OL   GM   RM   4  Pora Gianluca          404     0     4     12                 
                                                                                             1321    0     19    42                 
                                                                                                                                    
3       21/004     Sport Club Merano   59901        OL   RM   RM   0  Dignani Marco          474     0     10    11                 
                                       66170        OL   RM   RM   0  Mueller Tommy          447     0     10    16                 
                                       64200        OL   RM   RM   0  Fabbricotti Nathan     271     8     1     3                  
                                                                                             1192    8     21    30                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   51326        OL   RF   RF   0  Dalpiaz Silvia         539     0     22    20                 
                                       65351        OL   RF   RF   0  Lorenzoni Ilaria       506     0     14    16                 
                                       46936        OL   RF   RF   0  Franzoi Sabrina        493     0     8     19                 
                                                                                             1538    0     44    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/017     Val Di Non E Sole   8208         AN   VM   VM   2  Ciurletti Giuseppe     507     0     9     22                 
                                       55354        AN   VM   VM   0  Cavallar Andrea        484     0     14    9                  
                                       58040        AN   VM   VM   4  Fusari Paolo           465     0     9     16                 
                                                                                             1456    0     32    47