Codice Gara:R0705011
(VEDI Invito)
Località:SPORMAGGIORE
CR+ASSOLUTI
Data di svolgimento:10/06/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

2 TROFEO CASTEL BELFORT
A.S.D. Arcieri Valli di Non e di Sole
Spormaggiore (Tn) 10 giugno 2007 (R0705011)
Responsabile:Maurizio Dalpiaz
Direttore Tiri:
Arbitri:Giosele Bruna,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        0  1  Corbucci Alessio           05/008   Arcieri Pine'             162-01    163-01    325    0   41  20            
2   11C        0  1  Rampo Gianni               06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  141-03    154-02    295    0   26  10            
3   11B        0  1  Dalsass Daniele            05/005   Arcieri Kappa Kosmos      156-02    132-05    288    0   23  5             
4   2C         0  1  Lorefice Andrea            05/008   Arcieri Pine'             141-03    139-04    280    0   21  6             
5   2B         0  1  Ciurletti Andrea           05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  133-05    143-03    276    0   24  8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3D    VF   0  1  Marescotti Rita            06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  116-02    137-01    253    0   14  4             
2   3C         0  1  Ciurletti Manuela          05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  124-01    124-02    248    0   15  7             
3   12B        0  1  Giovannini Claudia         05/008   Arcieri Pine'             114-03    89-03     203    0   6   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12A        0  1  Stefenelli Luca            05/006   Arcieri Virtus            156-01    161-01    317    0   43  17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11D   AF   0  1  Simoncelli Elisa           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      128-01    136-01    264    0   20  7             
2   12C        0  1  Frigerio Erika             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      99-02     95-02     194    0   11  2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19D        0  1  Cattani Simone             05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  150-01    150-01    300    0   28  5             
2   6D         0  1  Miorelli Manuel            05/006   Arcieri Virtus            130-02    125-03    255    0   16  3             
3   8C         0  1  Bombardelli Remo           05/006   Arcieri Virtus            114-03    129-02    243    0   17  4             
4   17C        0  1  Matscher Florian           21/004   Sport Club Merano         113-04    114-05    227    0   17  7             
5   17D        0  1  Giovannini Matteo          05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  91-05     116-04    207    0   9   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19C        0  1  Gobbi Silvia               05/006   Arcieri Virtus            152-01    143-01    295    0   25  9             
2   18C        0  1  Beber Arianna              05/008   Arcieri Pine'             104-02    122-02    226    0   16  3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         0  1  Kienzl Aljoscha            21/004   Sport Club Merano         152-01    159-01    311    0   42  20            
2   8A         0  1  Cavallar Samuel            05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  143-02    145-02    288    0   24  9             
3   7C         0  1  Festi Alessandro           05/005   Arcieri Kappa Kosmos      107-04    126-03    233    0   9   5             
4   8D         0  1  Orru' Simone               05/005   Arcieri Kappa Kosmos      108-03    108-04    216    0   11  3             
5   8B         0  1  Bertoldi Alessandro        05/008   Arcieri Pine'             66-05     46-05     112    0   7   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Dalpiaz Silvia             05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  140-01    132-01    272    0   25  7             
2   7D         0  1  Franzoi Sabrina            05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  117-02    129-02    246    0   15  6             
3   18D        0  1  Lorenzoni Ilaria           05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  111-03    127-03    238    0   14  7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Bertolini Alvise           05/008   Arcieri Pine'             161-01    163-01    324    0   38  17            
2   2D         0  1  Larcher Kurt               21/004   Sport Club Merano         137-02    148-02    285    0   29  9             
3   2A         0  1  Lorenz Giuseppe            21/001   Soc. Arcieri Bolzano      136-03    138-03    274    0   22  9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  1  Franceschini Graziano      05/008   Arcieri Pine'             151-02    145-01    296    0   25  11            
2   4B         0  1  Casera Giantito            06/016   Arcieri Treviso           156-01    137-03    293    0   32  10            
3   18B        2  1  Franzoi Michele            05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  147-03    130-05    277    0   25  9             
4   6B         0  1  Zannol Dino                06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  130-07    145-01    275    0   22  18            
5   19B        0  1  Menapace Nicola            05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  137-05    136-04    273    0   19  2             
6   5C         0  1  Di Valerio Enrico          05/005   Arcieri Kappa Kosmos      131-06    130-05    261    0   20  7             
7   19A        0  1  Serravalle Andrea          05/008   Arcieri Pine'             142-04    115-07    257    0   20  4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4D    AF   0  1  Strobbe Eleonore           05/008   Arcieri Pine'             138-01    109-02    247    0   17  7             
2   17A        0  1  Sighel Roberta             05/008   Arcieri Pine'             89-02     110-01    199    0   11  2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         0  1  Rauter Peter               21/001   Soc. Arcieri Bolzano      156-01    144-02    300    0   33  12            
2   5D         0  1  Bassanello Enrico          06/067   Arc. Montecchio Maggiore  143-02    143-03    286    0   27  8             
3   18A        0  1  Kulundzija Milanko         21/004   Sport Club Merano         133-03    145-01    278    0   26  10            
4   17B        0  1  Cavallar Andrea            05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  117-05    133-04    250    0   24  8             
5   4A         0  1  Fusari Paolo               05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  123-04    107-06    230    0   16  2             
6   5B         0  1  Sbrizzai Valerio           05/008   Arcieri Pine'             95-06     106-07    201    0   9   4             
7   7A         0  1  Trentin Cesare             05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  75-07     119-05    194    0   13  3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Bortolamedi Rita           05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  80-01     82-01     162    0   6   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24A        0  1  Prandi Maurizio            05/006   Arcieri Virtus            177-01    177-02    354    0   66  40            
2   23D        0  1  Lunelli Domenico           05/008   Arcieri Pine'             172-02    179-01    351    0   63  34            
3   1B         0  1  Beltrame Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica170-03    171-03    341    0   55  24            
4   1C         0  1  Dalpiaz Giordano           05/017   Arc. Valli Di Non E Sole  162-04    167-04    329    0   42  12            
5   23C        0  1  Borsari Roberto            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica149-05    146-05    295    0   26  10            
6   1D         0  1  Lunardelli Alberto         06/005   Comp. Arcieri Franchi     137-06    129-06    266    0   22  8             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Beccari Elisa              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      158-01    156-02    314    0   38  16            
2   23B        0  1  Rossi Elena                05/008   Arcieri Pine'             151-02    157-01    308    0   34  16            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24B        0  1  Largher Aldo               05/008   Arcieri Pine'             176-01    176-01    352    0   64  31            
2   1A         0  1  Beccari Franco             05/005   Arcieri Kappa Kosmos      172-02    171-02    343    0   56  27            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        0  1  Fontana Iose'              05/005   Arcieri Kappa Kosmos      163-01    167-01    330    0   45  16            

2 TROFEO CASTEL BELFORT
A.S.D. Arcieri Valli di Non e di Sole
Spormaggiore (Tn) 10 giugno 2007 (R0705011)
Responsabile:Maurizio Dalpiaz
Direttore Tiri:
Arbitri:Giosele Bruna,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/008     Arcieri Pine'       2657         OL   SM   SM   0  Corbucci Alessio       325     0     41    20                 
                                       59222        AN   SM   SM   0  Franceschini Graziano  296     0     25    11                 
                                       7507         CO   VM   VM   0  Largher Aldo           352     0     64    31                 
                                                                                             973     0     130   62                 
                                                                                                                                    
2       05/005     Arcieri Kappa Kosmos40145        OL   SM   SM   0  Dalsass Daniele        288     0     23    5                  
                                       61939        AN   SM   SM   0  Di Valerio Enrico      261     0     20    7                  
                                       8173         CO   VM   VM   0  Beccari Franco         343     0     56    27                 
                                                                                             892     0     99    39                 
                                                                                                                                    
3       05/017     Arc. Valli Di Non E 8207         OL   SM   SM   0  Ciurletti Andrea       276     0     24    8                  
                                       20269        AN   SM   SM   2  Franzoi Michele        277     0     25    9                  
                                       36002        CO   SM   SM   0  Dalpiaz Giordano       329     0     42    12                 
                                                                                             882     0     91    29                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/008     Arcieri Pine'       8658         OL   SF   SF   0  Giovannini Claudia     203     0     6     1                  
                                       57197        AN   AF   JF   0  Strobbe Eleonore       247     0     17    7                  
                                       7506         CO   SF   SF   0  Rossi Elena            308     0     34    16                 
                                                                                             758     0     57    24                 
                                                                                                                                    

2 TROFEO CASTEL BELFORT
A.S.D. Arcieri Valli di Non e di Sole
Spormaggiore (Tn) 10 giugno 2007 (R0705011)
Responsabile:Maurizio Dalpiaz
Direttore Tiri:
Arbitri:Giosele Bruna,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   3A   OL   VM   VM   0   Bertolini Alvise        05/008  Arcieri Pine'           324         48          46                      
2   11B  OL   SM   SM   0   Dalsass Daniele         05/005  Arcieri Kappa Kosmos    288         38          43                      
3   12A  OL   JM   JM   0   Stefenelli Luca         05/006  Arcieri Virtus          317         47          48                      
4   11A  OL   SM   SM   0   Corbucci Alessio        05/008  Arcieri Pine'           325         38          47                      
1   3C   OL   SF   SF   0   Ciurletti Manuela       05/017  Arc. Valli Di Non E Sole248         46          48                      
2   11D  OL   AF   JF   0   Simoncelli Elisa        05/005  Arcieri Kappa Kosmos    264         37          42                      
3   12B  OL   SF   SF   0   Giovannini Claudia      05/008  Arcieri Pine'           203         20          35                      
4   12C  OL   JF   JF   0   Frigerio Erika          05/005  Arcieri Kappa Kosmos    194         29          27                      
1   24A  CO   SM   SM   0   Prandi Maurizio         05/006  Arcieri Virtus          354         55          59                      
2   23D  CO   SM   SM   0   Lunelli Domenico        05/008  Arcieri Pine'           351         54          52                      
3   24B  CO   VM   VM   0   Largher Aldo            05/008  Arcieri Pine'           352         53          56                      
4   1A   CO   VM   VM   0   Beccari Franco          05/005  Arcieri Kappa Kosmos    343         55          54                      
1   24C  CO   VF   VF   0   Fontana Iose'           05/005  Arcieri Kappa Kosmos    330         1           51                      
2   23A  CO   SF   SF   0   Beccari Elisa           05/005  Arcieri Kappa Kosmos    314         49          49                      
3   23B  CO   SF   SF   0   Rossi Elena             05/008  Arcieri Pine'           308         48          1                       
1   6A   AN   SM   SM   0   Franceschini Graziano   05/008  Arcieri Pine'           296         46          44                      
2   19B  AN   SM   SM   0   Menapace Nicola         05/017  Arc. Valli Di Non E Sole273         46          38                      
3   18B  AN   SM   SM   2   Franzoi Michele         05/017  Arc. Valli Di Non E Sole277         36          37                      
4   5C   AN   SM   SM   0   Di Valerio Enrico       05/005  Arcieri Kappa Kosmos    261         33          35                      
1   4D   AN   AF   JF   0   Strobbe Eleonore        05/008  Arcieri Pine'           247         1           39                      
2   17A  AN   JF   JF   0   Sighel Roberta          05/008  Arcieri Pine'           199         25          38                      
3   6C   AN   VF   VF   0   Bortolamedi Rita        05/017  Arc. Valli Di Non E Sole162         24          1                       

2 TROFEO CASTEL BELFORT
A.S.D. Arcieri Valli di Non e di Sole
Spormaggiore (Tn) 10 giugno 2007 (R0705011)
Responsabile:Maurizio Dalpiaz
Direttore Tiri:
Arbitri:Giosele Bruna,,,


Assoluti squadre maschili

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     05/008           Arcieri Pine'                    973                   1                     53                              
2     05/005           Arcieri Kappa Kosmos             892                   46                    47                              
3     05/017           Arc. Valli Di Non E Sole         882                   43                    1