Codice Gara:R0706020
(VEDI Invito)
Località:BOLZANO VICENTINO
Data di svolgimento:14/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

7 Indoor Arco Club Bolzano Vicentino
Arco Club Bolzano Vicentino
Marola di Torri di Quartesolo 14/10/2007 (R0706020)
Responsabile:Cailotto Piero
Direttore Tiri:Meneghini Renato
Arbitri:Pavan Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  2  Galiazzo Marco             06/077   A.S.D. Arcieri Rio        293-01    296-01    589    0   50  9             
2   7D         0  2  Cassandro Fabio            06/077   A.S.D. Arcieri Rio        279-03    287-02    566    0   30  27            
3   5B         0  1  Bortolami Ernesto          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   276-04    281-03    557    0   27  24            
4   7A    VM   0  2  Pagotto Amedeo             06/014   Asd Comp. Arcieri Del Cast282-02    272-05    554    0   27  21            
5   6B         0  2  Sgaravatto Luciano         06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  275-05    272-05    547    0   19  30            
6   7C         0  2  Cavedon Mirco              06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   275-05    271-07    546    0   21  24            
7   12C        0  2  Smali Claudio              06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  273-08    271-07    544    0   18  30            
8   5C         0  2  Fiorenzoli Alessandro      06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  269-09    271-07    540    0   21  23            
9   8D         0  1  Islam,Md Nazrul            06/034   Comp.Arcieri Vicenza      265-10    269-10    534    0   24  16            
10  8B    VM   0  2  Grolli Romano              06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   275-05    258-14    533    0   18  22            
11  7D    VM   0  1  Vigo Gino                  06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   259-11    273-04    532    0   19  24            
12  10C        0  1  Parise Antonio             06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  255-14    269-10    524    0   15  9             
13  9D    VM   0  2  Rilampa Felice             06/014   Asd Comp. Arcieri Del Cast259-11    263-12    522    0   16  27            
14  10C        0  2  Celotto Feliciano          06/014   Asd Comp. Arcieri Del Cast256-13    253-16    509    0   15  15            
15  8C         0  2  Mazzaro Alessandro         06/077   A.S.D. Arcieri Rio        244-17    258-14    502    0   14  17            
16  5D         0  2  Caltabiano Orazio Giuseppe 06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   241-18    260-13    501    0   12  20            
17  9C         0  2  Ruaro Patrizio             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 253-15    246-17    499    0   16  15            
18  3D         0  2  Moscara Silvio             06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   245-16    233-18    478    0   9   13            
19  7C         0  1  Pavesi Giorgio             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   226-20    233-18    459    0   6   12            
20  7A         0  1  Lippa Daniele              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig237-19    219-20    456    0   15  9             
21  11C        0  2  Galeazzo Roberto           06/077   A.S.D. Arcieri Rio        178-21    192-21    370    0   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Gnocchi Laura              06/034   Comp.Arcieri Vicenza      269-02    268-01    537    0   19  26            
2   8D         0  2  Pinna Mariagrazia          20/039   A.S.D.Comp.Arcieri Tharros270-01    254-02    524    0   18  21            
3   6C         0  2  Cattaneo Elisa             06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   248-03    253-03    501    0   15  17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D   AM   0  2  Sgaravatto Simone          06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  278-02    281-01    559    0   26  28            
2   7B         0  2  Anzolin Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 283-01    272-02    555    0   26  25            
3   6D    AM   0  2  Cavedon Manuel             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 254-03    270-03    524    0   18  23            
4   5B         0  2  Silvestri Mattia           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 248-04    252-04    500    0   14  18            
5   8A         0  2  Dalla Costa Loris          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 222-05    251-05    473    0   7   17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  2  Marchesini Flavia          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 265-01    254-03    519    0   19  19            
2   6D         0  1  Brandolin Marta            07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz258-02    257-02    515    0   15  20            
3   10D        0  2  Nanut Marta                06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 253-03    261-01    514    0   13  21            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Criscuolo Daniel           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola265-01    275-01    540    0   20  25            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Biscuola Elena             06/063   Asd Arco Club Bolzano Vic.117-01    152-01    269    0   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  1  Cicchellero Elia           06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   243-01    252-01    495    0   8   21            
2   9B         0  2  Pierbon Marco              06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   237-02    235-02    472    0   10  14            
3   9B         0  1  Piazza Alberto             06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  225-03    231-03    456    0   6   11            
4   10A        0  1  Mariani Alessandro         06/063   Asd Arco Club Bolzano Vic.203-04    215-04    418    0   4   1             
5   7B         0  1  Bigarella Fabio            06/063   Asd Arco Club Bolzano Vic.148-05    153-05    301    0   3   4             
6   4D         0  1  Costa Michele              06/034   Comp.Arcieri Vicenza      114-06    153-05    267    0   3   3             
7   9C         0  1  Alberti Giosue'            06/063   Asd Arco Club Bolzano Vic.66-07     114-07    180    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Cavedon Vittoria           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 158-01    188-01    346    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Brazzale Mattia            06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   275-01    262-01    537    0   19  25            
2   4B         0  2  Maritan Luca               06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese225-02    204-02    429    0   3   10            
3   4D         0  2  Zulian Stefano             07/005   A.S.D. Comp. Arcieri Isonz223-03    187-04    410    0   7   8             
4   5A         0  1  Munaretto Andrea           06/034   Comp.Arcieri Vicenza      196-04    200-03    396    0   4   4             
5   5C         0  1  Zuffellato Pietro          06/034   Comp.Arcieri Vicenza      163-05    173-05    336    0   5   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Zicche Alice               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 184-01    201-01    385    0   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Veranda Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 274-01    278-01    552    0   21  31            
2   11B        0  2  Vighesso Onorio            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  274-01    267-03    541    0   19  26            
3   8A         0  1  Macaccaro Umberto          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig263-03    270-02    533    0   17  24            
4   6A         0  2  Fortunati Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 263-03    267-03    530    0   16  21            
5   10A        0  2  Primon Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   253-05    263-05    516    0   15  18            
6   9A         0  1  Bustaggi Bruno Aldo        06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig232-06    245-06    477    0   9   14            
7   6A         0  1  Sturla Mario               06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig190-07    224-07    414    0   3   13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Cescato Denis              06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  263-01    255-02    518    0   21  12            
2   2D         0  2  Zannol Dino                06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  249-05    259-01    508    0   8   25            
3   2A         0  2  Maritan Mauro              06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese257-02    239-05    496    0   11  19            
4   4C         0  1  Galletti Bruno             06/075   A.S.D. Arcieri Villa Guidi256-03    239-05    495    0   11  21            
5   3B         0  2  Scarparo Fabio             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 242-07    249-03    491    0   6   24            
6   1D         0  1  De Zen Giampietro          06/043   Comp. Arcieri Bassano     251-04    236-08    487    0   11  19            
7   11D        0  2  Diwan Deepak Leo Xavier    06/061   S.D. Arcieri Dei Berici   233-09    247-04    480    0   8   12            
8   3C         0  2  Sforzini Felice            06/061   S.D. Arcieri Dei Berici   249-05    222-11    471    0   6   11            
9   1A         0  2  D'Agostini Matteo          06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  230-10    239-05    469    0   9   12            
10  1C    VM   0  2  Zaupa Ruggero              06/061   S.D. Arcieri Dei Berici   236-08    226-09    462    0   10  11            
11  11A        0  2  Toniolo Carlo              06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi217-11    218-12    435    0   5   13            
12  3A         0  2  Meloni Fulvio              06/078   A.S.D. Arcieri Del Piovese201-12    223-10    424    0   6   13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Righetto Nicoletta         06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 239-02    235-01    474    0   9   15            
2   1B         0  2  Vocetti Irene              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 240-01    224-02    464    0   9   17            
3   3B         0  1  Darisi Maria Cristina      06/020   A.S.D. Arcieri Union      225-03    224-02    449    0   6   13            
4   2D         0  1  Menti Daniela              06/034   Comp.Arcieri Vicenza      212-04    194-04    406    0   5   7             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Crestani Damiano           06/063   Asd Arco Club Bolzano Vic.159-01    101-01    260    0   2   3             
2   2B         0  1  Cicchellero Giacomo        06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   132-02    95-02     227    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  Cabrelle Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 267-01    276-01    543    0   21  24            
2   2C         0  1  Maniero Tarcisio           06/030   A.S.D. Arcieri Della Sacci244-02    245-02    489    0   10  16            
3   1A         0  1  Traverso Gianni            06/034   Comp.Arcieri Vicenza      240-03    235-04    475    0   7   17            
4   4A         0  1  Grendene Giovanni          06/034   Comp.Arcieri Vicenza      227-05    243-03    470    0   6   20            
5   1B         0  1  Iozzia Giampietro          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig229-04    230-05    459    0   9   11            
6   3D         0  1  Molinari Giuseppe          06/034   Comp.Arcieri Vicenza      188-06    192-06    380    0   4   3             
7   1C         0  1  Ricciuti Roberto           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   164-07    154-07    318    0   4   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Ficotto Antonella          06/020   A.S.D. Arcieri Union      241-01    229-01    470    0   9   16            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Zaetta Fabio               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi293-02    290-01    583    0   43  17            
2   11D        0  1  Savegnago Andrea           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi294-01    286-03    580    0   40  20            
3   11A        0  1  Trevisan Gianfranco        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi287-03    285-04    572    0   32  28            
4   13A        0  1  Bottion Alberto            06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi281-04    290-01    571    0   31  29            
5   12B        0  1  Venturini Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig278-05    285-04    563    0   25  33            
6   13D        0  1  Prandini Michele           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig275-06    278-06    553    0   20  33            
7   12A        0  1  Giardino Roberto           06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  275-06    277-08    552    0   16  40            
8   13B        0  1  Mietto Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 274-09    278-06    552    0   15  42            
9   11B        0  1  Biasia Stefano             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig275-06    272-09    547    0   13  40            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        0  2  Longo Laura                06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi283-01    289-01    572    0   32  28            
2   13B        0  2  Cagnato Anna               06/077   A.S.D. Arcieri Rio        279-03    284-02    563    0   23  37            
3   10D        0  1  Stoppele Sabrina           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig280-02    281-03    561    0   22  0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        0  1  Castorina Antonio          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi281-01    290-01    571    0   32  27            
2   11C        0  1  Poggi Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        270-03    286-02    556    0   25  34            
3   13D        0  2  Castagner Renzo            06/014   Asd Comp. Arcieri Del Cast277-02    279-03    556    0   20  36            
4   12C        0  1  Cora' Dino Gualtiero       06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  241-04    246-04    487    0   5   36            

7 Indoor Arco Club Bolzano Vicentino
Arco Club Bolzano Vicentino
Marola di Torri di Quartesolo 14/10/2007 (R0706020)
Responsabile:Cailotto Piero
Direttore Tiri:Meneghini Renato
Arbitri:Pavan Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/077     A.S.D. Arcieri Rio  8436         OL   SM   SM   0  Galiazzo Marco         589     0     50    9                  
                                       57805        OL   SM   SM   0  Cassandro Fabio        566     0     30    27                 
                                       63422        OL   SM   SM   0  Mazzaro Alessandro     502     0     14    17                 
                                                                                             1657    0     94    53                 
                                                                                                                                    
2       06/014     Asd Comp. Arcieri De5950         OL   VM   SM   0  Pagotto Amedeo         554     0     27    21                 
                                       5947         OL   VM   SM   0  Rilampa Felice         522     0     16    27                 
                                       56399        OL   SM   SM   0  Celotto Feliciano      509     0     15    15                 
                                                                                             1585    0     58    63                 
                                                                                                                                    
3       06/035     A.S.D. Arc. Del Pasu62466        OL   SM   SM   0  Cavedon Mirco          546     0     21    24                 
                                       6052         OL   VM   SM   0  Grolli Romano          533     0     18    22                 
                                       14841        OL   SM   SM   0  Caltabiano Orazio Giuse501     0     12    20                 
                                                                                             1580    0     51    66                 
                                                                                                                                    
4       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padov5974         OL   SM   SM   0  Bortolami Ernesto      557     0     27    24                 
                                       25511        OL   VM   SM   0  Vigo Gino              532     0     19    24                 
                                       59582        OL   SM   SM   0  Pavesi Giorgio         459     0     6     12                 
                                                                                             1548    0     52    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A25749        OL   JM   JM   0  Anzolin Andrea         555     0     26    25                 
                                       50542        OL   AM   JM   0  Cavedon Manuel         524     0     18    23                 
                                       60969        OL   JM   JM   0  Silvestri Mattia       500     0     14    18                 
                                                                                             1579    0     58    66                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/063     Asd Arco Club Bolzan58599        OL   RM   RM   0  Mariani Alessandro     418     0     4     1                  
                                       67257        OL   RM   RM   0  Bigarella Fabio        301     0     3     4                  
                                       63926        OL   RM   RM   0  Alberti Giosue'        180     0     3     1                  
                                                                                             899     0     10    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri 5835         OL   VM   VM   0  Macaccaro Umberto      533     0     17    24                 
                                       6387         OL   VM   VM   0  Bustaggi Bruno Aldo    477     0     9     14                 
                                       64448        OL   VM   VM   0  Sturla Mario           414     0     3     13                 
                                                                                             1424    0     29    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del P25660        AN   SM   SM   0  Cescato Denis          518     0     21    12                 
                                       12983        AN   SM   SM   0  Zannol Dino            508     0     8     25                 
                                       25290        AN   SM   SM   0  D'Agostini Matteo      469     0     9     12                 
                                                                                             1495    0     38    49                 
                                                                                                                                    
2       06/061     S.D. Arcieri Dei Ber66418        AN   SM   SM   0  Diwan Deepak Leo Xavier480     0     8     12                 
                                       55140        AN   SM   SM   0  Sforzini Felice        471     0     6     11                 
                                       8309         AN   VM   SM   0  Zaupa Ruggero          462     0     10    11                 
                                                                                             1413    0     24    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/034     Comp.Arcieri Vicenza9949         AN   VM   VM   0  Traverso Gianni        475     0     7     17                 
                                       45165        AN   VM   VM   0  Grendene Giovanni      470     0     6     20                 
                                       66673        AN   VM   VM   0  Molinari Giuseppe      380     0     4     3                  
                                                                                             1325    0     17    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/067     A.S.D.Arc.Montecchio6563         CO   SM   SM   0  Zaetta Fabio           583     0     43    17                 
                                       6391         CO   SM   SM   0  Savegnago Andrea       580     0     40    20                 
                                       15328        CO   SM   SM   0  Trevisan Gianfranco    572     0     32    28                 
                                                                                             1735    0     115   65                 
                                                                                                                                    
2       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri 6327         CO   SM   SM   0  Venturini Corrado      563     0     25    33                 
                                       55915        CO   SM   SM   0  Prandini Michele       553     0     20    33                 
                                       17998        CO   SM   SM   0  Biasia Stefano         547     0     13    40                 
                                                                                             1663    0     58    106