Codice Gara:R0708018
(VEDI Invito)
Località:CASALGRANDE
Data di svolgimento:12/05/2007 - 13/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

16 HF "LA RISERVA"
Arcieri ORIONE
Casalgrande (RE) 12-13 Maggio 2007 (R0708018)
Responsabile:Cattani Maurizio
Direttore Tiri:
Arbitri:Suzzi Leonardo,,Bigoni Mauro,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16A        1  1  Palazzi Luca               08/043   Arcieri Orione            340-01    316-02    656    0   91  43            
2   5C         1  1  Paris Tito                 12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz328-02    319-01    647    0   86  40            
3   5A         1  1  Muzzioli Andrea            08/025   Comp. Arcieri Dell'Aquila 321-04    311-03    632    0   75  39            
4   5B         1  1  Prunster Manfred           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge323-03    293-04    616    0   64  26            
5   2D         2  1  Sandri Giovanni            08/062   Arcieri Del Bosco         286-05    264-05    550    0   31  9             
6   5D         2  1  Bozzali Maurizio           08/062   Arcieri Del Bosco         279-06    213-06    492    0   33  10            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        0  1  Tomasi Jessica             05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi328-01    311-02    639    0   82  33            
2   8D         1  1  Franchini Irene            12/125   Gruppo Sportivo Fiamme Azz319-02    313-01    632    0   72  22            
3   14B        2  1  Cuoghi Chiara              08/076   Xl Archery Team           307-03    258-03    565    0   52  14            
4   16C        1  1  Doretto Giada              08/043   Arcieri Orione            291-04    243-04    534    0   47  18            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Bizzarri Marco             08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 264-01    222-01    486    0   28  8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Lirani Luca                08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 275-01    234-01    509    0   36  11            
2   11C        1  1  Matscher Florian           21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge267-02    224-02    491    0   37  13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11D        0  1  Beber Arianna              05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi257-02    235-01    492    0   37  12            
2   13B        1  1  Dienstl Magdalena          21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge262-01    210-03    472    0   39  13            
3   6D         3  1  Montori Barbara            08/077   A.S.D. Ki Oshi            235-03    213-02    448    0   25  8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        0  1  Bertolini Alvise           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi346-01    332-01    678    0   106 49            
2   8A         1  1  Severi Oreste              08/076   Xl Archery Team           307-04    291-02    598    0   56  16            
3   8C         1  1  Larcher Kurt               21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge308-03    283-03    591    0   53  17            
4   2B         2  1  Marconi Fabio              09/056   Gruppo Arcieri Poggibonsi 312-02    276-04    588    0   57  9             
5   2A         1  1  Gavioli Vilmo              08/071   Soc. Arcieri Della Lizza  299-05    272-05    571    0   56  17            
6   8B         2  1  Cocchi Valterino           08/030   M.A.Sf.                   291-06    266-06    557    0   45  12            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        0  1  Granelli Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-01    225-01    507    0   40  10            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         1  1  Chiossi Giovanni           08/025   Comp. Arcieri Dell'Aquila 309-02    288-02    597    0   63  33            
2   3B         1  1  Valli Claudio              08/076   Xl Archery Team           310-01    286-03    596    0   63  27            
3   21A        0  1  Franceschini Graziano      05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi307-03    289-01    596    0   60  21            
4   23B        1  1  Bertoncelli Wainer         08/058   Cimone A.S.D.             303-04    249-04    552    0   54  21            
5   22D        3  1  Simonetti Fabio            09/029   Arcieri Lucca             290-05    227-07    517    0   42  14            
6   25B        0  1  Pane Marcello              15/051   A.S.D.A.Primavera Cardito 275-06    235-06    510    0   46  16            
7   25C        2  1  Masini Marco               08/077   A.S.D. Ki Oshi            265-07    244-05    509    0   44  15            
8   22B        4  1  Cionini Claudio            08/062   Arcieri Del Bosco         248-08    218-08    466    0   29  7             
9   24C        3  1  Montorsi Claudio           08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo229-09    191-09    420    0   14  4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Bonini Roberta             08/043   Arcieri Orione            280-01    252-01    532    0   39  19            
2   18B        1  1  Fabris Livia               08/043   Arcieri Orione            266-02    220-02    486    0   33  11            
3   15D        4  1  Carnevali Alessandra       08/078   Castenaso A. T.           261-03    212-04    473    0   29  8             
4   6C         3  1  Baccolini Cristina         08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo253-05    212-04    465    0   24  5             
5   15C        4  1  Tomat Simonetta            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    248-06    209-06    457    0   29  9             
6   21D        0  1  Marchetti Lucia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-04    194-09    450    0   27  9             
7   3D         4  1  Coli Santina               08/043   Arcieri Orione            246-07    200-08    446    0   31  9             
8   15A        2  1  Frassinetti Franca         08/059   Soc.Gruppo Arco Balestrier231-09    206-07    437    0   23  6             
9   3C         1  1  Minuzzo Daniela            02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom245-08    188-10    433    0   28  9             
10  18A        3  1  Molinari Paola             08/058   Cimone A.S.D.             215-10    217-03    432    0   22  8             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   15B   AF   0  1  Strobbe Eleonora           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi306-01    255-01    561    0   46  16            
2   25D        0  1  Sighel Roberta             05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi214-02    190-02    404    0   16  8             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13C        3  1  Manzini Elisa              08/077   A.S.D. Ki Oshi            251-01    233-01    484    0   34  14            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        1  1  Cassiani Sergio Massimo    03/026   Soc.Arcieri Fivizzano Term327-01    317-01    644    0   79  30            
2   25A        1  1  Bergna Marino              04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     326-02    300-02    626    0   71  33            
3   21B        1  1  Mazzanti Sergio            08/058   Cimone A.S.D.             313-03    267-04    580    0   60  21            
4   24D        0  1  Kulundzija Milanko         21/004   S.C.M Sportclub Meran Boge295-06    274-03    569    0   52  20            
5   18C        0  1  Aiello Luciano             03/026   Soc.Arcieri Fivizzano Term303-04    260-05    563    0   56  22            
6   6B         1  1  Giommoni Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   294-07    254-06    548    0   54  23            
7   12B        3  1  Morellini Giovanni         08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo302-05    243-10    545    0   48  18            
8   9D         1  1  Venturelli Giuliano        08/077   A.S.D. Ki Oshi            291-09    252-07    543    0   48  13            
9   24A        2  1  Bignardi Lucio             08/043   Arcieri Orione            291-09    252-07    543    0   44  16            
10  22C        2  1  De Angelis Umberto         08/042   Arcieri Dell'Ortica       292-08    241-13    533    0   49  16            
11  9A         0  1  Manodori Galliani Giampiero09/002   A.S.D. Compagnia Arcieri M286-11    243-10    529    0   41  19            
12  24B        2  1  Babini Vito                08/016   Ass. Sportiva Arcieri Faen279-12    242-12    521    0   42  12            
13  12A        2  1  Benassi Luciano            08/043   Arcieri Orione            271-13    247-09    518    0   43  11            
14  6A         3  1  Baiada Carlo               08/077   A.S.D. Ki Oshi            259-15    226-14    485    0   29  9             
15  23C        0  1  Maestri Gabriele           08/043   Arcieri Orione            264-14    211-17    475    0   34  11            
16  9C         3  1  Mancuso Gaetano            08/058   Cimone A.S.D.             250-18    215-15    465    0   26  10            
17  23D        0  1  Salomoni Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   247-20    214-16    461    0   25  12            
18  9B         4  1  Campani Rossano            08/043   Arcieri Orione            250-18    202-18    452    0   20  7             
19  12C        1  1  Sborgi Riccardo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-16    171-19    428    0   20  7             
20  18D        3  1  Saruggia Mauro             08/058   Cimone A.S.D.             255-17    167-20    422    0   24  8             
21  22A        0  1  Solato Antonio             08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo227-21    121-21    348    0   15  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17A        1  1  Bassi Andrea               08/016   Ass. Sportiva Arcieri Faen359-01    348-02    707    0   131 72            
2   4A         1  1  Venturelli Alberto         08/077   A.S.D. Ki Oshi            352-04    351-01    703    0   127 58            
3   1B         1  1  Rossi Nello                08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo354-02    340-05    694    0   119 71            
4   17D        1  1  Cavani Luca                08/054   Comp.Arcieri Balestrieri D353-03    339-06    692    0   118 60            
5   10B        0  1  Lunelli Domenico           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi350-06    342-03    692    0   117 76            
6   10A        1  1  Natalizio Sandro           08/043   Arcieri Orione            348-07    341-04    689    0   116 59            
7   19A        1  1  Marchi Noris               08/025   Comp. Arcieri Dell'Aquila 345-09    328-07    673    0   102 50            
8   10C        0  1  Beltrame Lisetto           08/042   Arcieri Dell'Ortica       351-05    322-09    673    0   79  48            
9   17B        3  1  Messori Guglielmo          08/043   Arcieri Orione            343-10    324-08    667    0   101 53            
10  4B         1  1  Veziaga Andrea             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom347-08    316-10    663    0   99  45            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         1  1  Solato Giorgia             08/043   Arcieri Orione            344-01    339-01    683    0   110 63            
2   7B         1  1  Gaudioso Silvia            08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  340-02    324-03    664    0   94  53            
3   7C         4  1  Telani Roberta             08/043   Arcieri Orione            332-04    329-02    661    0   94  42            
4   14C        1  1  Chiti Sarah                21/009   Ass. Dilettantistica Ssv B335-03    319-04    654    0   87  20            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        0  1  Biagi Alessandro           09/007   A.S.D. Arcieri Del Valdarn355-01    350-01    705    0   129 83            
2   19B        0  1  Largher Aldo               05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi352-02    343-03    695    0   120 64            
3   4C         1  1  Spinnato Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo349-03    341-04    690    0   117 72            
4   1A         1  1  Maldotti Werther           08/056   A.S.D. Polisportiva Zola  348-04    340-05    688    0   113 58            
5   19C        0  1  Fini Stefano               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   343-05    344-02    687    0   118 59            
6   19D        2  1  Covezzi Daniele            08/014   Arcieri Re Astolfo        313-06    305-06    618    0   65  24            
7   1D         0  1  Antonioli Valeriano        08/046   Arcieri Laghesi           305-07    283-07    588    0   53  15            
8   1C         3  1  Giornetti Roberto          02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom290-08    275-08    565    0   45  17            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17C        0  1  Iaboli Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   336-01    312-01    648    0   85  41            
2   7D         1  1  Marchetti Gabriella        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom323-02    299-02    622    0   81  35            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        0  1  Govoni Davide              08/011   A.S.D. Arc. Il Guercino   266-01    234-01    500    0   33  18            
2   11B        0  1  Pierini Marco              08/014   Arcieri Re Astolfo        193-02    184-02    377    0   21  8             

16 HF "LA RISERVA"
Arcieri ORIONE
Casalgrande (RE) 12-13 Maggio 2007 (R0708018)
Responsabile:Cattani Maurizio
Direttore Tiri:
Arbitri:Suzzi Leonardo,,Bigoni Mauro,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       05/008     Comp. Arcieri Altopi8392         OL   VM   VM   0  Bertolini Alvise       678     0     106   49                 
                                       59222        AN   SM   SM   0  Franceschini Graziano  596     0     60    21                 
                                       7507         CO   VM   VM   0  Largher Aldo           695     0     120   64                 
                                                                                             1969    0     286   134                
                                                                                                                                    
2       08/025     Comp. Arcieri Dell'A1213         OL   SM   SM   1  Muzzioli Andrea        632     0     75    39                 
                                       1573         AN   SM   SM   1  Chiossi Giovanni       597     0     63    33                 
                                       26447        CO   SM   SM   1  Marchi Noris           673     0     102   50                 
                                                                                             1902    0     240   122                
                                                                                                                                    
3       08/043     Arcieri Orione      16121        OL   SM   SM   1  Palazzi Luca           656     0     91    43                 
                                       56430        AN   VM   VM   2  Bignardi Lucio         543     0     44    16                 
                                       26608        CO   SM   SM   1  Natalizio Sandro       689     0     116   59                 
                                                                                             1888    0     251   118                
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       08/043     Arcieri Orione      58812        OL   SF   SF   1  Doretto Giada          534     0     47    18                 
                                       11191        AN   SF   SF   0  Bonini Roberta         532     0     39    19                 
                                       65891        CO   SF   SF   1  Solato Giorgia         683     0     110   63                 
                                                                                             1749    0     196   100