Codice Gara:R0708035
(VEDI Invito)
Località:FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
Data di svolgimento:28/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

6° Torneo Indoor Cittą di Fiorenzuola
Compagnia Arcieri Aurora Libertas A.S.D.
Fiorenzuola (Pc) 28/10/2007 (R0708035)
Responsabile:Daniele Gardella
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Enrico Malagoli,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         1  2  Bartoli Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica283-01    295-01    578    0   39  20            
2   4B         2  2  Villani Emilio             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    275-02    275-02    550    0   24  25            
3   3A         3  2  Canali Riccardo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    272-03    273-03    545    0   24  23            
4   5D         2  2  Corelli Riccardo           04/022   Cus Pavia A.S.D.          267-04    269-06    536    0   19  23            
5   4B         2  1  Bertoni Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-art Cremona263-05    270-05    533    0   21  16            
6   3B         2  2  Piccinini Pietro           08/032   Asd Ypsilon Arco Club     257-06    273-03    530    0   17  26            
7   6A         3  1  Visioli Alfredo            04/008   A.S.D.Arc.Seri-art Cremona251-07    261-08    512    0   16  15            
8   5C    VM   2  2  Cammarata Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    251-07    259-09    510    0   10  22            
9   5C         3  1  Malagola Jenner            04/008   A.S.D.Arc.Seri-art Cremona245-09    264-07    509    0   16  16            
10  7B         4  1  Cherubini Roberto          04/008   A.S.D.Arc.Seri-art Cremona238-11    258-10    496    0   11  18            
11  7B         4  2  Tromboni Quintino          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    240-10    245-11    485    0   11  14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  2  Grasso Fortunato           08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren235-01    238-01    473    0   7   13            
2   2C         0  2  Mori Francesco             04/028   Arcieri Del Rivellino     232-02    237-02    469    0   11  11            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  2  Delfini Sara               04/028   Arcieri Del Rivellino     171-01    188-01    359    1   5   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A    GM   0  2  Ferri Federico             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    155-01    131-01    286    6   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  Pini Martina               08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren229-01    233-01    462    0   8   15            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  2  Tinivella Riccardo         04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    201-02    220-01    421    0   3   9             
2   1D         0  2  Cucchi Francesco           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    219-01    193-02    412    0   4   7             
3   1C         0  2  Mori Gabriele              04/028   Arcieri Del Rivellino     150-03    143-03    293    7   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         4  2  Castelvecchio Emanuele     04/028   Arcieri Del Rivellino     268-01    273-01    541    0   21  25            
2   4A         2  1  Carta Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren261-03    266-02    527    0   19  19            
3   6D         3  1  Soldi Danio                04/008   A.S.D.Arc.Seri-art Cremona255-04    263-04    518    0   14  21            
4   5B         2  2  Danieluk Marco             08/032   Asd Ypsilon Arco Club     263-02    253-06    516    0   16  19            
5   6C         3  1  Zanardi Armando            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren248-06    264-03    512    0   14  20            
6   4D         3  2  Castagnetti Cesare         08/032   Asd Ypsilon Arco Club     253-05    258-05    511    0   13  18            
7   4C         4  2  Vecchia Enrico             08/013   Arcieri Aurora            222-07    235-07    457    0   6   10            
8   6C         4  2  Conti Paolo                04/028   Arcieri Del Rivellino     217-08    0-08      217    0   2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         2  2  Pane Marcello              15/051   A.S.D.A.Primavera Cardito 247-01    257-01    504    0   9   23            
2   7C    VM   4  1  Alescio Massimo            08/081   A.S.D. Arcieri Di Re Berto219-02    247-02    466    0   10  8             
3   7A         3  1  Contardi Gianpaolo         08/013   Arcieri Aurora            204-03    188-04    392    0   1   11            
4   7D         4  1  Pastori Michele            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren189-04    199-03    388    0   2   11            
5   7D         4  2  Bettarini Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L152-05    159-05    311    0   0   5             
6   6A         3  2  Concardi Pietro            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    133-06    155-06    288    8   1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Gandolfi Jenni             08/032   Asd Ypsilon Arco Club     218-01    230-01    448    0   7   12            
2   6D         0  2  Puglioli Maurizia          08/081   A.S.D. Arcieri Di Re Berto162-02    133-02    295    6   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         2  1  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora            244-01    236-01    480    0   12  13            
2   5A         4  1  Brodini Luigi              04/031   Arcieri Castello Di Breno 224-02    208-03    432    0   8   10            
3   4C         1  1  Zanella Ercole             08/013   Arcieri Aurora            208-03    215-02    423    0   7   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         1  2  Ruggeri Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren286-02    288-02    574    0   35  24            
2   12A        2  2  Grilli Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren282-06    291-01    573    0   33  27            
3   8A         1  1  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora            284-03    284-03    568    0   28  32            
4   8B         1  2  Magni Alessandro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-01    277-05    567    0   36  23            
5   10C        1  2  Castellucchio Guido        08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren283-05    283-04    566    0   29  28            
6   10D        2  2  De Serio Savino            04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc284-03    277-05    561    0   22  37            
7   11A        2  2  Rossi Gian Franco          08/013   Arcieri Aurora            282-06    277-05    559    0   20  36            
8   10A        2  2  Casiello Alessandro        04/037   Asd Ar.Co Monza           275-08    273-10    548    0   15  39            
9   12B        3  2  Rossi Cristian             08/013   Arcieri Aurora            273-09    275-08    548    0   13  43            
10  10B        4  2  Lazzati Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 270-10    274-09    544    1   14  44            
11  11D        4  2  Stecconi Alex              08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren262-11    272-11    534    0   16  31            
12  12D        4  2  Bonini Massimo             08/013   Arcieri Aurora            257-12    253-12    510    1   8   31            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  2  Bignami Claudio            04/028   Arcieri Del Rivellino     253-01    260-02    513    1   7   34            
2   8D         4  1  Zaninoni Paolo             08/013   Arcieri Aurora            249-02    262-01    511    0   7   36            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         1  2  Tabaglio Guido             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-02    286-01    571    0   31  28            
2   8C         1  2  Stafforini Ottavio         04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    281-04    285-02    566    0   27  32            
3   11B        1  2  Molesini Giuseppe          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto284-03    278-03    562    0   25  32            
4   9C         2  2  Orezzi Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 286-01    267-07    553    0   23  35            
5   9B         2  2  Andreoli Enrico            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren280-05    272-05    552    0   22  36            
6   8C         3  1  Anelli Pieremilio          08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren269-07    276-04    545    0   14  45            
7   8B         4  1  Mariani Lidio              04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te272-06    271-06    543    0   12  39            

6° Torneo Indoor Cittą di Fiorenzuola
Compagnia Arcieri Aurora Libertas A.S.D.
Fiorenzuola (Pc) 28/10/2007 (R0708035)
Responsabile:Daniele Gardella
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Enrico Malagoli,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/137     A.S.D. Arcieri Miner58483        OL   SM   SM   2  Villani Emilio         550     0     24    25                 
                                       64160        OL   SM   SM   3  Canali Riccardo        545     0     24    23                 
                                       58479        OL   VM   SM   2  Cammarata Paolo        510     0     10    22                 
                                                                                             1605    0     58    70                 
                                                                                                                                    
2       04/008     A.S.D.Arc.Seri-art C41272        OL   SM   SM   2  Bertoni Claudio        533     0     21    16                 
                                       55682        OL   SM   SM   3  Visioli Alfredo        512     0     16    15                 
                                       61370        OL   SM   SM   3  Malagola Jenner        509     0     16    16                 
                                                                                             1554    0     53    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     A.S.D. Comp.Arc.Del 11921        CO   SM   SM   1  Ruggeri Paolo          574     0     35    24                 
                                       64752        CO   SM   SM   2  Grilli Luca            573     0     33    27                 
                                       40016        CO   SM   SM   1  Castellucchio Guido    566     0     29    28                 
                                                                                             1713    0     97    79                 
                                                                                                                                    
2       08/013     Arcieri Aurora      1197         CO   SM   SM   1  Toloni Roberto         568     0     28    32                 
                                       54866        CO   SM   SM   2  Rossi Gian Franco      559     0     20    36                 
                                       64180        CO   SM   SM   3  Rossi Cristian         548     0     13    43                 
                                                                                             1675    0     61    111