Codice Gara:R0713004
(VEDI Invito)
Località:AVEZZANO (AQ)
OR
Data di svolgimento:13/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

6 TROFEO CITTA' DI AVEZZANO
S.S.D. ARCIERI ARCOBALENO
AVEZZANO 13/05/2007 (R0713004)
Responsabile:SERGIO PEPE
Direttore Tiri:COLANTONIO GIANCARLO
Arbitri:DI SILVERIO ALDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  1  Cecere Francesco           13/030   Soc. Sportiva Dilettantist281-02    289-01    570    0   10  1             
2   9B         0  1  Baldassarra Domenico       12/132   Ass.Ne Sport Arcieri Del T271-07    274-04    545    0   8   3             
3   12A        0  1  Torella Cataldo            12/132   Ass.Ne Sport Arcieri Del T275-04    270-05    545    0   4   0             
4   8D         0  1  Pittiglio Antonio          12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   268-09    276-03    544    0   5   1             
5   12D        0  1  Del Monte Paolo            12/132   Ass.Ne Sport Arcieri Del T260-13    283-02    543    0   7   1             
6   8B         0  1  Mancini Maurizio           12/098   Zac Archery Company       272-05    268-06    540    0   4   1             
7   6D         0  1  Perrotta Claudio           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      292-01    247-12    539    0   11  2             
8   8C         0  1  D'Amico Roberto            13/010   Ass. Aquilana Arcieri     269-08    260-08    529    0   11  3             
9   13D        0  1  Credendino Andrea          12/108   Arcieri Arcoroma          268-09    259-09    527    0   6   17            
10  4A         0  1  Carlini Paolo              12/108   Arcieri Arcoroma          279-03    241-14    520    1   8   5             
11  12B        0  1  Tavano Marco               12/108   Arcieri Arcoroma          259-14    261-07    520    0   5   2             
12  9C         0  1  Visani Alessandro          12/108   Arcieri Arcoroma          262-12    257-10    519    0   7   9             
13  8A         0  1  Treglia Fabrizio           12/092   Soc. Arcieri Del Ducato Di264-11    251-11    515    0   3   0             
14  4B         0  1  Rasile Angelo              12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   272-05    241-14    513    3   4   3             
15  9A    VM   0  1  Di Tunno Renato            12/092   Soc. Arcieri Del Ducato Di252-15    238-16    490    0   6   2             
16  13B        0  1  Chicarella Sandro          13/008   Aquila Reale              227-16    233-17    460    0   4   14            
17  4D    JM   0  1  Granelli Marco             12/092   Soc. Arcieri Del Ducato Di184-18    242-13    426    3   5   1             
18  6C         0  1  Orsini Giuseppe            13/027   A.S.D.A.V.                211-17    214-18    425    4   7   1             
19  13A        0  1  Arduini Armando            12/132   Ass.Ne Sport Arcieri Del T142-19    156-19    298    0   3   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Arduini Daniela            12/098   Zac Archery Company       205-02    265-01    470    0   5   1             
2   5B         0  1  Colafrancesco Claudia      12/132   Ass.Ne Sport Arcieri Del T207-01    238-02    445    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Di Profio Fulvio           13/030   Soc. Sportiva Dilettantist236-01    248-01    484    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1B    AF   0  1  Chiarilli Alessandra       13/030   Soc. Sportiva Dilettantist234-01    220-01    454    0   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Pulsoni Lorenzo            13/010   Ass. Aquilana Arcieri     245-01    246-01    491    0   3   1             
2   1C         0  1  Colantonio Marco           13/030   Soc. Sportiva Dilettantist239-02    229-02    468    0   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Tramontozzi Claudio        12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   298-01    313-01    611    0   11  3             
2   10C        0  1  Mastrangelo Antonio        13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I285-02    288-02    573    2   11  1             
3   10A        0  1  Castellucci Aldo           12/098   Zac Archery Company       259-04    282-03    541    2   10  1             
4   3B         0  1  Proietti Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     270-03    256-06    526    0   9   0             
5   5C         0  1  Dell'Amura Francesco       12/098   Zac Archery Company       242-07    266-05    508    0   3   2             
6   6B         0  1  De Fanis Mario             13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      259-04    248-07    507    0   5   1             
7   3A         0  1  D'Onofrio Tommaso          12/067   Arcadia Ass. Socio C.S.   249-06    248-07    497    0   3   0             
8   7B         0  1  Di Nicola Giuseppe         13/030   Soc. Sportiva Dilettantist212-09    270-04    482    0   3   0             
9   6A         0  1  Salhipour Jafari Alireza   12/098   Zac Archery Company       224-08    247-09    471    2   5   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Granata Giuliana           12/001   Comp. Arcieri Sagittario  257-01    251-01    508    0   4   1             
2   7C         0  1  Ridolfi Lorena             13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I220-02    236-02    456    0   3   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14C        0  1  Laureti Alessandro         12/051   Arcieri Valle Oracola     315-01    319-01    634    0   11  7             
2   14A        0  1  Rossetti Giulio            13/008   Aquila Reale              295-02    281-02    576    0   4   3             
3   14B        0  1  Varano Gerardo             12/108   Arcieri Arcoroma          244-03    266-03    510    0   6   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   16A        0  1  Pisano Serena              13/008   Aquila Reale              322-01    319-01    641    0   18  6             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15D        0  1  Ginoble Ennio              13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I338-01    323-01    661    0   28  9             
2   16D        0  1  Spano' Giuseppe            12/001   Comp. Arcieri Sagittario  321-02    320-02    641    0   17  9             
3   15A        0  1  Quadri Paolo               12/001   Comp. Arcieri Sagittario  315-03    309-03    624    0   16  5             
4   15C        0  1  Severoni Alberto           12/001   Comp. Arcieri Sagittario  308-04    300-04    608    0   16  5             
5   15B        0  1  D'Andrea Egidio            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I298-05    296-05    594    0   6   2             
6   16B        0  1  Pizzini Mauro              12/108   Arcieri Arcoroma          297-06    294-06    591    0   10  3             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   16C        0  1  Ceccarelli Marina          12/001   Comp. Arcieri Sagittario  298-01    312-01    610    0   10  1             

6 TROFEO CITTA' DI AVEZZANO
S.S.D. ARCIERI ARCOBALENO
AVEZZANO 13/05/2007 (R0713004)
Responsabile:SERGIO PEPE
Direttore Tiri:COLANTONIO GIANCARLO
Arbitri:DI SILVERIO ALDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/132     Ass.Ne Sport Arcieri7727         OL   SM   SM   0  Baldassarra Domenico   545     0     8     3                  
                                       7723         OL   SM   SM   0  Torella Cataldo        545     0     4     0                  
                                       16552        OL   SM   SM   0  Del Monte Paolo        543     0     7     1                  
                                                                                             1633    0     19    4                  
                                                                                                                                    
2       12/108     Arcieri Arcoroma    49270        OL   SM   SM   0  Credendino Andrea      527     0     6     17                 
                                       28522        OL   SM   SM   0  Carlini Paolo          520     1     8     5                  
                                       52764        OL   SM   SM   0  Tavano Marco           520     0     5     2                  
                                                                                             1567    1     19    24                 
                                                                                                                                    
3       12/092     Soc. Arcieri Del Duc2455         OL   SM   SM   0  Treglia Fabrizio       515     0     3     0                  
                                       2472         OL   VM   SM   0  Di Tunno Renato        490     0     6     2                  
                                       44108        OL   JM   SM   0  Granelli Marco         426     3     5     1                  
                                                                                             1431    3     14    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/098     Zac Archery Company 43744        OL   VM   VM   0  Castellucci Aldo       541     2     10    1                  
                                       2645         OL   VM   VM   0  Dell'Amura Francesco   508     0     3     2                  
                                       49312        OL   VM   VM   0  Salhipour Jafari Alirez471     2     5     2                  
                                                                                             1520    4     18    5                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/001     Comp. Arcieri Sagitt9082         CO   VM   VM   0  Spano' Giuseppe        641     0     17    9                  
                                       1869         CO   VM   VM   0  Quadri Paolo           624     0     16    5                  
                                       1880         CO   VM   VM   0  Severoni Alberto       608     0     16    5                  
                                                                                             1873    0     49    19                 
                                                                                                                                    

6 TROFEO CITTA' DI AVEZZANO
S.S.D. ARCIERI ARCOBALENO
AVEZZANO 13/05/2007 (R0713004)
Responsabile:SERGIO PEPE
Direttore Tiri:COLANTONIO GIANCARLO
Arbitri:DI SILVERIO ALDO,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   10D  OL   VM   VM   0  Tramontozzi Claudio    12/067  Arcadia Ass. Socio C.S.611    1      106    102    103    110             
2   10C  OL   VM   VM   0  Mastrangelo Antonio    13/014  A.S.D. Compagnia Arcier573    89     101    88     95     95              
3   12C  OL   SM   SM   0  Cecere Francesco       13/030  Soc. Sportiva Dilettant570    97     96     97     92     100             
4   13D  OL   SM   SM   0  Credendino Andrea      12/108  Arcieri Arcoroma       527    84     96     92     84     88              
5   9B   OL   SM   SM   0  Baldassarra Domenico   12/132  Ass.Ne Sport Arcieri De545    96     96     87                            
6   6D   OL   SM   SM   0  Perrotta Claudio       13/029  A.S.D. Sulmonarcieri   539    105    88     82                            
7   8B   OL   SM   SM   0  Mancini Maurizio       12/098  Zac Archery Company    540    89     94     78                            
8   8C   OL   SM   SM   0  D'Amico Roberto        13/010  Ass. Aquilana Arcieri  529    98     89     76                            
9   9C   OL   SM   SM   0  Visani Alessandro      12/108  Arcieri Arcoroma       519    93     90                                   
10  5C   OL   VM   VM   0  Dell'Amura Francesco   12/098  Zac Archery Company    508    93     89                                   
11  10A  OL   VM   VM   0  Castellucci Aldo       12/098  Zac Archery Company    541    84     88                                   
12  6B   OL   VM   VM   0  De Fanis Mario         13/029  A.S.D. Sulmonarcieri   507    85     85                                   
13  8D   OL   SM   SM   0  Pittiglio Antonio      12/067  Arcadia Ass. Socio C.S.544    92     84                                   
14  6A   OL   VM   VM   0  Salhipour Jafari Alirez12/098  Zac Archery Company    471    77     75                                   
14  12B  OL   SM   SM   0  Tavano Marco           12/108  Arcieri Arcoroma       520    91     75                                   
16  12A  OL   SM   SM   0  Torella Cataldo        12/132  Ass.Ne Sport Arcieri De545    73     1                                    
17  6C   OL   SM   SM   0  Orsini Giuseppe        13/027  A.S.D.A.V.             425    90                                          
18  3B   OL   VM   VM   0  Proietti Massimo       12/136  Gruppo Arcieri Cosmos  526    84                                          
19  3C   OL   JM   JM   0  Di Profio Fulvio       13/030  Soc. Sportiva Dilettant484    80                                          
20  4D   OL   JM   SM   0  Granelli Marco         12/092  Soc. Arcieri Del Ducato426    77                                          
20  9A   OL   VM   SM   0  Di Tunno Renato        12/092  Soc. Arcieri Del Ducato490    77                                          
22  13B  OL   SM   SM   0  Chicarella Sandro      13/008  Aquila Reale           460    72                                          
23  1C   OL   AM   AM   0  Colantonio Marco       13/030  Soc. Sportiva Dilettant468    71                                          
24  7B   OL   VM   VM   0  Di Nicola Giuseppe     13/030  Soc. Sportiva Dilettant482    64                                          
25  3A   OL   VM   VM   0  D'Onofrio Tommaso      12/067  Arcadia Ass. Socio C.S.497    57                                          
26  12D  OL   SM   SM   0  Del Monte Paolo        12/132  Ass.Ne Sport Arcieri De543    56                                          
27  8A   OL   SM   SM   0  Treglia Fabrizio       12/092  Soc. Arcieri Del Ducato515    0                                           
27  4A   OL   SM   SM   0  Carlini Paolo          12/108  Arcieri Arcoroma       520    0                                           
27  1A   OL   AM   AM   0  Pulsoni Lorenzo        13/010  Ass. Aquilana Arcieri  491    0                                           
27  4B   OL   SM   SM   0  Rasile Angelo          12/067  Arcadia Ass. Socio C.S.513    0                                           
27  13A  OL   SM   SM   0  Arduini Armando        12/132  Ass.Ne Sport Arcieri De298    0                                           
1   7D   OL   VF   VF   0  Granata Giuliana       12/001  Comp. Arcieri Sagittari508    1      92     89                            
2   5A   OL   SF   SF   0  Arduini Daniela        12/098  Zac Archery Company    470    1      82     77                            
3   1B   OL   AF   JF   0  Chiarilli Alessandra   13/030  Soc. Sportiva Dilettant454    77     84     85                            
4   7C   OL   VF   VF   0  Ridolfi Lorena         13/014  A.S.D. Compagnia Arcier456    1      57     84                            
5   5B   OL   SF   SF   0  Colafrancesco Claudia  12/132  Ass.Ne Sport Arcieri De445    0                                           
1   14C  CO   SM   SM   0  Laureti Alessandro     12/051  Arcieri Valle Oracola  634    1      110    110    105                    
2   15D  CO   VM   VM   0  Ginoble Ennio          13/014  A.S.D. Compagnia Arcier661    1      105    105    102                    
3   15A  CO   VM   VM   0  Quadri Paolo           12/001  Comp. Arcieri Sagittari624    1      91     102    104                    
4   16D  CO   VM   VM   0  Spano' Giuseppe        12/001  Comp. Arcieri Sagittari641    1      102    101    1                      
5   15B  CO   VM   VM   0  D'Andrea Egidio        13/014  A.S.D. Compagnia Arcier594    1      105                                  
6   14A  CO   SM   SM   0  Rossetti Giulio        13/008  Aquila Reale           576    101    99                                   
7   16B  CO   VM   VM   0  Pizzini Mauro          12/108  Arcieri Arcoroma       591    1      90                                   
8   15C  CO   VM   VM   0  Severoni Alberto       12/001  Comp. Arcieri Sagittari608    1      86                                   
9   14B  CO   SM   SM   0  Varano Gerardo         12/108  Arcieri Arcoroma       510    87