Codice Gara:R0719002
(VEDI Invito)
Località:CATANIA
CR CLASSE
Data di svolgimento:14/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19017 - A.s.d. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

10°TROFEO CITTA' DI CATANIA- 2°MEMORIAL NICOLA GEN
A.S.D.ARCO CLUB CATANIA
CANNIZZARO - CATANIA 14 gennaio 2007 (R0719002)
Responsabile:MAURIZIO SAVOCA
Direttore Tiri:LUISA CURRO'
Arbitri:CALCAGNO ROSARIO ANTONINO,PULEO MAURIZIO,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   24B        0  2  Guercio Piero              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal279-03    288-01    567    0   32  23            
2   23D        0  2  Lisotta Antonino           19/105   Villa Delle Ginestre      283-01    275-06    558    0   20  30            
3   13B        0  1  Franceschi Gioacchino      19/064   Comp. Arcieri Floridia    278-04    278-02    556    0   31  17            
4   20C        0  2  Bacchi Gaetano             19/036   Arcieri Albatros Favara   276-05    278-02    554    0   25  26            
5   21C        0  2  Munafo' Antonino           19/096   Polisportiva Genius       281-02    271-08    552    0   23  26            
6   21D        0  2  Carrubba Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      273-06    277-04    550    0   26  20            
7   25C        0  2  Chiofalo Francesco         19/096   Polisportiva Genius       271-08    277-04    548    1   26  25            
8   5A         0  2  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         273-06    271-08    544    0   21  28            
9   15A        0  1  Colombrita Orazio          19/017   Arco Club Catania         270-09    274-07    544    0   19  29            
10  16D        0  1  Lombardo Giuseppe          19/048   Gold Arrow 89             270-09    271-08    541    0   21  25            
11  5B         0  2  Fuchsova Guglielmo         19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal270-09    263-16    533    0   15  26            
12  11D        0  1  Garlisi Riccardo           19/048   Gold Arrow 89             269-12    263-16    532    0   20  20            
13  16A        0  1  Monaco Salvo               19/017   Arco Club Catania         261-14    271-08    532    0   17  25            
14  20A        0  2  Pensato Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni           261-14    270-12    531    0   14  32            
15  17B        0  1  Arena Alessandro           19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 267-13    261-18    528    0   17  25            
16  19C        0  2  Fuchsova Fabio             19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal256-18    270-12    526    0   18  22            
17  19D        0  2  La Terra Luca              19/099   Il Bersaglio              259-16    264-15    523    0   5   28            
18  5C         0  2  Pernice Rosario            19/005   Arcieri Grifoni           252-20    268-14    520    0   20  16            
19  16C        0  1  Balsamo Sebastiano         19/098   Freccia Di Fuoco          257-17    250-19    507    0   13  16            
20  22A        0  2  Potami Antonio             19/096   Polisportiva Genius       251-21    249-20    500    0   14  15            
21  19A        0  2  Giorgianni Filippo         19/096   Polisportiva Genius       251-21    241-25    492    0   12  18            
22  23B        0  2  Marino Davide              19/102   Pama Archery              254-19    237-30    491    0   8   20            
23  24C        0  2  Elia Giovanni              19/061   Arcieri Mediterranei      245-25    244-22    489    0   9   21            
24  20D        0  2  Piazza Leonardo            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal247-23    241-25    488    0   12  18            
25  5D         0  2  La Rosa Marcello           19/099   Il Bersaglio              247-23    240-27    487    0   10  14            
26  13C        0  1  Di Martino Giuseppe        19/017   Arco Club Catania         245-25    239-28    484    0   8   17            
27  17A        0  1  Panarello Massimo          19/095   Cus Messina               238-29    242-23    480    2   13  17            
28  10B        0  1  D'Amico Rosario            19/098   Freccia Di Fuoco          238-29    242-23    480    0   7   13            
29  13A        0  1  Sanguedolce Walter         19/018   Arcieri Catania           241-27    239-28    480    0   4   16            
30  20B        0  2  Guardo Luca                19/022   Arco Club Etna            231-31    235-31    466    0   7   18            
31  22D        0  2  Miria Giuseppe             19/098   Freccia Di Fuoco          240-28    224-33    464    0   6   16            
32  10C        0  1  Maimone Salvatore          19/102   Pama Archery              209-36    249-20    458    0   3   16            
33  23A        0  2  Marchetti Antonio          19/099   Il Bersaglio              214-35    227-32    441    0   6   16            
34  14A        0  1  Impellizzeri Claudio       19/017   Arco Club Catania         226-32    205-34    431    0   4   9             
35  11C        0  1  Sciuto Rosario             19/018   Arcieri Catania           215-34    186-35    401    2   4   9             
36  12A        0  1  D'Amico Michiele           19/098   Freccia Di Fuoco          220-33    57-36     277    20  2   7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  1  Mento Simona               19/001   Toxon Club                273-01    277-02    550    0   21  29            
2   11A        0  1  Ghezza Barbara             19/001   Toxon Club                270-02    278-01    548    0   17  35            
3   14D        0  1  Torrisi Agata Maria        19/018   Arcieri Catania           249-03    247-03    496    0   13  15            
4   15C        0  1  Monaco Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         236-04    234-05    470    0   11  10            
5   19B        0  2  Mannino Carmela            19/017   Arco Club Catania         231-05    237-04    468    0   11  14            
6   14B        0  1  Pappalardo Agata           19/098   Freccia Di Fuoco          227-06    214-06    441    2   4   12            
7   17C        0  1  Giacobbe Nunzia            19/001   Toxon Club                188-07    206-07    394    1   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16A        0  2  Di Gregorio Stefano        19/005   Arcieri Grifoni           272-01    260-01    532    0   18  22            
2   16C        0  2  Pelligra Salvatore         19/061   Arcieri Mediterranei      262-02    260-01    522    0   14  23            
3   16B        0  2  Zito Giuliano              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal260-03    256-04    516    0   15  24            
4   8B         0  1  Di Re Paolo                19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 255-04    259-03    514    0   16  16            
5   8C         0  1  Audibert Davide            19/098   Freccia Di Fuoco          233-05    189-05    422    0   6   10            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16D        0  2  Novara Carmen              19/036   Arcieri Albatros Favara   254-01    259-01    513    0   19  17            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Rapisarda Antony           19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 260-02    261-01    521    0   15  25            
2   7C         0  1  Italia Giorgio             19/098   Freccia Di Fuoco          265-01    250-03    515    0   12  20            
3   15B        0  2  Cricchio Jacopo            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal254-03    254-02    508    0   14  20            
4   15C        0  2  Giacchi Marcello           19/061   Arcieri Mediterranei      240-04    226-04    466    0   4   17            
5   15A        0  2  Tomasello Luca             19/022   Arco Club Etna            215-06    215-05    430    0   3   10            
6   7D         0  1  Granata Matteo             19/102   Pama Archery              220-05    209-06    429    1   4   14            
7   9D         0  2  Tumino Federico            19/012   Arcieri Iblea Ragusa      200-07    188-07    388    1   7   6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14A        0  2  Miria Gaia Cristiana       19/098   Freccia Di Fuoco          281-01    286-01    567    0   30  27            
2   14B        0  2  Vitello Cristina           19/036   Arcieri Albatros Favara   225-02    213-02    438    0   8   10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   17D        0  1  Maresca Alessandro         19/018   Arcieri Catania           265-01    259-01    524    0   13  27            
2   18D        0  2  Di Gregorio Salvatore      19/061   Arcieri Mediterranei      250-02    245-02    495    0   10  19            
3   14D        0  2  Schembri Giovanni          19/061   Arcieri Mediterranei      231-04    237-03    468    0   7   14            
4   17A        0  2  Consiglio Fabio            19/061   Arcieri Mediterranei      233-03    216-08    449    1   9   6             
5   14C        0  1  Balsamo Stefano Andrea     19/098   Freccia Di Fuoco          210-07    233-04    443    0   4   13            
6   10D        0  1  Cutuli Andrea              19/098   Freccia Di Fuoco          228-05    210-09    438    1   2   12            
7   9A         0  1  Consoli Andrea             19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 207-08    230-06    437    1   6   10            
8   18C        0  2  Martorana Willy            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal212-06    222-07    434    0   4   10            
9   14C        0  2  Piparo Matteo              19/061   Arcieri Mediterranei      176-11    232-05    408    2   5   11            
10  9D         0  1  Iachelli Alfredo           19/098   Freccia Di Fuoco          179-10    191-10    370    2   2   11            
11  9B         0  1  Amato Giuseppe             19/102   Pama Archery              191-09    156-12    347    4   6   6             
12  18B        0  2  Lombardo Giovanni          19/036   Arcieri Albatros Favara   158-12    162-11    320    4   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  1  Sardella Eleonora          19/001   Toxon Club                250-01    264-01    514    0   9   31            
2   5D         0  1  Cannao' Tamara             19/001   Toxon Club                232-02    232-03    464    0   6   17            
3   8D         0  1  Luca Miriam                19/001   Toxon Club                222-03    239-02    461    0   5   19            
4   17C        0  2  Patti Adriana              19/036   Arcieri Albatros Favara   218-04    210-04    428    0   3   15            
5   17D        0  2  Airo' Sofia                19/036   Arcieri Albatros Favara   207-05    192-05    399    1   2   14            
6   17B        0  2  Tasca Tiziana              19/012   Arcieri Iblea Ragusa      166-06    186-06    352    2   4   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18C        0  1  Maresca Paolo              19/018   Arcieri Catania           265-01    286-01    551    0   21  24            
2   27C        0  2  Speranza Giovanni          19/061   Arcieri Mediterranei      258-02    248-02    506    0   13  18            
3   18D        0  1  Allegra Carmelo            19/098   Freccia Di Fuoco          250-03    221-03    471    0   6   10            
4   27B        0  2  Schembri Andrea            19/061   Arcieri Mediterranei      175-04    196-04    371    2   3   6             
5   27A        0  2  Siciliano Jacopo           19/061   Arcieri Mediterranei      163-05    189-05    352    2   2   9             
6   18B        0  1  Villari Francesco          19/001   Toxon Club                163-05    186-06    349    2   1   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26C        0  2  Caponetto Alessia          19/061   Arcieri Mediterranei      248-02    254-01    502    0   8   25            
2   27D        0  2  Airo' Noemi                19/036   Arcieri Albatros Favara   252-01    236-03    488    0   7   18            
3   26D        0  2  Napolitano Alessia         19/061   Arcieri Mediterranei      230-03    211-04    441    0   6   9             
4   18A        0  1  Rapisarda Liliana          19/098   Freccia Di Fuoco          91-04     243-02    334    9   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16B        0  1  Maresca Alfredo            19/018   Arcieri Catania           280-01    286-01    566    0   29  28            
2   12C        0  1  Arena Ignazio              19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 278-02    283-02    561    0   32  20            
3   11B        0  1  Ferrera Nunzio             19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 260-05    274-03    534    0   19  23            
4   13D        0  1  D'Arrigo Vincenzo          19/018   Arcieri Catania           269-03    263-04    532    0   17  22            
5   23C        0  2  Pisano Angelo              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal265-04    256-08    521    0   14  21            
6   25B        0  2  Li Mandri Vincenzo         19/005   Arcieri Grifoni           260-05    258-06    518    0   15  21            
7   22B        0  2  Pagano Gennaro             19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal258-07    252-09    510    0   13  20            
8   15B        0  1  Chiavetta Antonino         19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 252-08    258-06    510    0   13  18            
9   21A        0  2  Licata Luigi               19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal245-09    259-05    504    0   12  21            
10  22C        0  2  Armetta Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni           228-11    248-10    476    0   7   12            
11  24A        0  2  Ippolito Renato            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal229-10    221-12    450    1   4   13            
12  25A        0  2  Vanni Vanni Giovanni       19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal208-12    232-11    440    1   5   13            
13  21B        0  2  Pensato Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni           125-13    174-13    299    6   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15D        0  1  Meli Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           258-01    242-01    500    1   13  19            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Cala' Michele              19/048   Gold Arrow 89             231-02    257-01    488    0   12  22            
2   6A         0  1  Pulvirenti Salvatore       19/017   Arco Club Catania         235-01    252-02    487    0   13  13            
3   10A        0  2  Di Stefano Giuseppe        19/017   Arco Club Catania         231-02    225-03    456    0   10  12            
4   11D   VM   0  2  La Rosa Giuseppe           19/017   Arco Club Catania         218-04    214-05    432    1   7   12            
5   7D         0  2  Giusa Daniele              19/084   Arcieri Monti Erei        194-05    225-03    419    0   4   8             
6   12D        0  2  Tasca Giuseppe             19/012   Arcieri Iblea Ragusa      192-06    187-06    379    0   6   5             
7   11A        0  2  Pecoraro Santo             19/099   Il Bersaglio              187-07    183-07    370    1   5   2             
8   10C        0  2  De Vincenzi Sergio         19/006   Drepano                   176-08    180-08    356    2   4   6             
9   11B        0  2  Cabibbo Roberto            19/012   Arcieri Iblea Ragusa      166-09    170-09    336    4   3   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Borgesi Melina             19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 263-01    253-01    516    0   13  23            
2   8C         0  2  Prestipino Rosa Alba       19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 212-02    223-03    435    0   8   14            
3   6A         0  2  Rizzo Amalia               19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 201-03    233-02    434    0   6   11            
4   10D        0  2  Schinina' Carmela          19/012   Arcieri Iblea Ragusa      201-03    189-05    390    3   5   10            
5   6B         0  2  La Terra Giorgia           19/012   Arcieri Iblea Ragusa      182-05    206-04    388    0   5   9             
6   9B         0  2  Basile Maria Antonella     19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 177-06    176-06    353    0   5   4             
7   6D         0  2  Di Modica Loredana         19/012   Arcieri Iblea Ragusa      176-07    158-07    334    4   1   5             
8   7C         0  2  Jensen Brita Viborg        19/012   Arcieri Iblea Ragusa      155-08    146-08    301    4   0   1             
9   7A         0  2  La Terra Jessica           19/012   Arcieri Iblea Ragusa      87-09     94-09     181    13  2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Lo Faro Giuliano           19/098   Freccia Di Fuoco          126-01    182-01    308    20  2   1             
2   8A         0  1  Giampaolo Angelo           19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 120-02    72-02     192    18  1   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Caponetto Monica           19/017   Arco Club Catania         203-01    169-02    372    1   2   9             
2   9A         0  2  Gervasi Carlotta           19/017   Arco Club Catania         171-02    185-01    356    2   4   4             
3   8D         0  2  Trebalete Elena            19/017   Arco Club Catania         64-03     98-03     162    23  2   1             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Puglisi Fabio              19/012   Arcieri Iblea Ragusa      138-01    137-01    275    6   1   3             
2   8B         0  2  Ferlisi Francesco          19/012   Arcieri Iblea Ragusa      131-02    68-03     199    24  1   2             
3   9C         0  2  Cascone Alessio            19/012   Arcieri Iblea Ragusa      83-03     73-02     156    25  0   2             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  2  Bambini Alessandro         19/004   Tirreno                   29-02     92-01     121    36  0   2             
2   10B        0  2  Micoletti Thomas           19/012   Arcieri Iblea Ragusa      33-01     55-02     88     35  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   26A        0  2  Micoletti Alessandro       19/012   Arcieri Iblea Ragusa      111-01    79-02     190    18  0   2             
2   26B        0  2  Maione Giulio              19/012   Arcieri Iblea Ragusa      97-02     91-01     188    14  1   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Vitale Rosolino            19/062   Arcieri Millusiani        243-01    236-01    479    0   8   16            
2   5A         0  1  Parisi Francesco Walter    19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 234-02    234-02    468    0   10  10            
3   13A        0  2  Lanzi Salvatore            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal218-03    202-04    420    0   3   10            
4   12A        0  2  Schinina' Salvatore        19/012   Arcieri Iblea Ragusa      197-04    204-03    401    0   3   7             
5   12C        0  2  Chiaramonte Giovanni       19/017   Arco Club Catania         192-05    198-05    390    0   2   10            
6   11C        0  2  Aggius Vella Antonino      19/012   Arcieri Iblea Ragusa      192-05    196-06    388    1   3   9             
7   13B        0  2  Amato Paolo Umberto        19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 187-07    172-07    359    0   5   7             
8   13C        0  2  Arezzi Giorgio             19/012   Arcieri Iblea Ragusa      169-08    172-07    341    0   2   6             
9   13D        0  2  Iurato Giuseppe            19/012   Arcieri Iblea Ragusa      157-09    155-09    312    0   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Vinciguerra Francesca      19/017   Arco Club Catania         192-01    211-01    403    0   3   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Palumbo Michele            19/102   Pama Archery              294-01    286-02    580    0   41  18            
2   3C         0  2  Bellardita Carlo           19/096   Polisportiva Genius       287-02    289-01    576    0   36  24            
3   1C         0  2  Caravello Stefano          19/096   Polisportiva Genius       286-03    283-03    569    0   31  27            
4   2D         0  1  Amato Biagio Rodolfo       19/062   Arcieri Millusiani        273-04    276-04    549    0   14  39            
5   4A    VM   0  2  Giorgianni Francesco       19/096   Polisportiva Genius       268-07    274-05    542    0   9   45            
6   2D         0  2  Galletta Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        270-05    270-06    540    0   7   44            
7   4C         0  1  Comparato Marco            19/017   Arco Club Catania         270-05    264-08    534    0   12  36            
8   4D         0  1  Napoli Davide              19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 263-08    262-09    525    0   7   36            
9   4B         0  2  Galifi Andrea              19/006   Drepano                   262-09    262-09    524    0   9   32            
10  1A         0  2  Visalli Benedetto          19/102   Pama Archery              254-12    266-07    520    0   5   33            
11  1C         0  1  Esposito Renato            19/064   Comp. Arcieri Floridia    260-11    251-12    511    0   5   36            
12  1A         0  1  Pagano Nunzio Antonio      19/001   Toxon Club                247-13    262-09    509    1   6   32            
13  1B         0  1  Riggio Giuseppe            19/062   Arcieri Millusiani        261-10    237-13    498    0   5   34            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Galantone Caterina         19/098   Freccia Di Fuoco          278-01    277-01    555    0   19  38            
2   3A         0  1  Grifeo Nyree Rita          19/017   Arco Club Catania         265-02    263-03    528    0   10  35            
3   3C         0  1  Arena Simona               19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 263-03    264-02    527    0   7   36            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Ielitro Walter             19/001   Toxon Club                286-01    278-01    564    0   24  36            
2   3A         0  2  Fornasari Federico         19/017   Arco Club Catania         275-02    269-02    544    0   14  38            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  2  Visalli Giovan Battista    19/102   Pama Archery              272-02    274-01    546    0   16  36            
2   1D         0  2  Marturano Antonino         19/102   Pama Archery              275-01    269-02    544    0   15  35            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Civello Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        287-01    282-02    569    0   30  29            
2   2C         0  1  Russo Vito                 19/062   Arcieri Millusiani        283-02    284-01    567    0   26  33            
3   3B         0  1  Russo Giuseppe             19/062   Arcieri Millusiani        280-03    278-04    558    0   20  38            
4   2A         0  2  Novara Salvatore           19/004   Tirreno                   277-05    280-03    557    0   22  34            
5   1B         0  2  Ingardia Salvatore         19/004   Tirreno                   276-06    274-05    550    0   14  42            
6   2A         0  1  Guarnera Antonino          19/017   Arco Club Catania         278-04    262-07    540    1   19  34            
7   3D         0  2  Bambini Fernando           19/004   Tirreno                   268-07    261-08    529    1   12  37            
8   4A         0  1  Allegra Giuseppe           19/098   Freccia Di Fuoco          258-08    264-06    522    0   8   33            
9   1D         0  1  Fornasari Giuseppe         19/017   Arco Club Catania         250-09    236-09    486    0   5   24            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  2  Neri Ifigenia              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal245-01    237-01    482    5   5   36            

10°TROFEO CITTA' DI CATANIA- 2°MEMORIAL NICOLA GEN
A.S.D.ARCO CLUB CATANIA
CANNIZZARO - CATANIA 14 gennaio 2007 (R0719002)
Responsabile:MAURIZIO SAVOCA
Direttore Tiri:LUISA CURRO'
Arbitri:CALCAGNO ROSARIO ANTONINO,PULEO MAURIZIO,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     A.S.D. Dyamond Arche52873        OL   SM   SM   0  Guercio Piero          567     0     32    23                 
                                       5239         OL   SM   SM   0  Fuchsova Guglielmo     533     0     15    26                 
                                       5389         OL   SM   SM   0  Fuchsova Fabio         526     0     18    22                 
                                                                                             1626    0     65    71                 
                                                                                                                                    
2       19/017     Arco Club Catania   61581        OL   SM   SM   0  Zagami Alberto         544     0     21    28                 
                                       5316         OL   SM   SM   0  Colombrita Orazio      544     0     19    29                 
                                       41943        OL   SM   SM   0  Monaco Salvo           532     0     17    25                 
                                                                                             1620    0     57    82                 
                                                                                                                                    
3       19/096     Polisportiva Genius 13838        OL   SM   SM   0  Munafo' Antonino       552     0     23    26                 
                                       49987        OL   SM   SM   0  Chiofalo Francesco     548     1     26    25                 
                                       39979        OL   SM   SM   0  Potami Antonio         500     0     14    15                 
                                                                                             1600    1     63    66                 
                                                                                                                                    
4       19/098     Freccia Di Fuoco    58413        OL   SM   SM   0  Balsamo Sebastiano     507     0     13    16                 
                                       13833        OL   SM   SM   0  D'Amico Rosario        480     0     7     13                 
                                       48651        OL   SM   SM   0  Miria Giuseppe         464     0     6     16                 
                                                                                             1451    0     26    45                 
                                                                                                                                    
5       19/099     Il Bersaglio        33387        OL   SM   SM   0  La Terra Luca          523     0     5     28                 
                                       52887        OL   SM   SM   0  La Rosa Marcello       487     0     10    14                 
                                       58774        OL   SM   SM   0  Marchetti Antonio      441     0     6     16                 
                                                                                             1451    0     21    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/001     Toxon Club          5180         OL   SF   SF   0  Mento Simona           550     0     21    29                 
                                       1507         OL   SF   SF   0  Ghezza Barbara         548     0     17    35                 
                                       65605        OL   SF   SF   0  Giacobbe Nunzia        394     1     2     6                  
                                                                                             1492    1     40    70                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/061     Arcieri Mediterranei59660        OL   RM   RM   0  Di Gregorio Salvatore  495     0     10    19                 
                                       59509        OL   RM   RM   0  Schembri Giovanni      468     0     7     14                 
                                       59662        OL   RM   RM   0  Consiglio Fabio        449     1     9     6                  
                                                                                             1412    1     26    39                 
                                                                                                                                    
2       19/098     Freccia Di Fuoco    53826        OL   RM   RM   0  Balsamo Stefano Andrea 443     0     4     13                 
                                       53824        OL   RM   RM   0  Cutuli Andrea          438     1     2     12                 
                                       62597        OL   RM   RM   0  Iachelli Alfredo       370     2     2     11                 
                                                                                             1251    3     8     36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/001     Toxon Club          56835        OL   RF   RF   0  Sardella Eleonora      514     0     9     31                 
                                       65604        OL   RF   RF   0  Cannao' Tamara         464     0     6     17                 
                                       64590        OL   RF   RF   0  Luca Miriam            461     0     5     19                 
                                                                                             1439    0     20    67                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/061     Arcieri Mediterranei59515        OL   GM   GM   0  Speranza Giovanni      506     0     13    18                 
                                       59508        OL   GM   GM   0  Schembri Andrea        371     2     3     6                  
                                       64579        OL   GM   GM   0  Siciliano Jacopo       352     2     2     9                  
                                                                                             1229    4     18    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     A. S.D.Apple Club Ar10864        OL   VM   VM   0  Arena Ignazio          561     0     32    20                 
                                       40675        OL   VM   VM   0  Ferrera Nunzio         534     0     19    23                 
                                       40670        OL   VM   VM   0  Chiavetta Antonino     510     0     13    18                 
                                                                                             1605    0     64    61                 
                                                                                                                                    
2       19/041     A.S.D. Dyamond Arche5237         OL   VM   VM   0  Pisano Angelo          521     0     14    21                 
                                       11724        OL   VM   VM   0  Pagano Gennaro         510     0     13    20                 
                                       55419        OL   VM   VM   0  Licata Luigi           504     0     12    21                 
                                                                                             1535    0     39    62                 
                                                                                                                                    
3       19/005     Arcieri Grifoni     5197         OL   VM   VM   0  Li Mandri Vincenzo     518     0     15    21                 
                                       5195         OL   VM   VM   0  Armetta Giuseppe       476     0     7     12                 
                                       5810         OL   VM   VM   0  Pensato Giuseppe       299     6     3     1                  
                                                                                             1293    6     25    34                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/017     Arco Club Catania   63892        AN   SM   SM   0  Pulvirenti Salvatore   487     0     13    13                 
                                       45376        AN   SM   SM   0  Di Stefano Giuseppe    456     0     10    12                 
                                       33420        AN   VM   SM   0  La Rosa Giuseppe       432     1     7     12                 
                                                                                             1375    1     30    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     A. S.D.Apple Club Ar45762        AN   SF   SF   0  Borgesi Melina         516     0     13    23                 
                                       9768         AN   SF   SF   0  Prestipino Rosa Alba   435     0     8     14                 
                                       45760        AN   SF   SF   0  Rizzo Amalia           434     0     6     11                 
                                                                                             1385    0     27    48                 
                                                                                                                                    
2       19/012     Arcieri Iblea Ragusa58965        AN   SF   SF   0  Schinina' Carmela      390     3     5     10                 
                                       62387        AN   SF   SF   0  La Terra Giorgia       388     0     5     9                  
                                       62386        AN   SF   SF   0  Di Modica Loredana     334     4     1     5                  
                                                                                             1112    7     11    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/017     Arco Club Catania   67354        AN   JF   JF   0  Caponetto Monica       372     1     2     9                  
                                       67774        AN   JF   JF   0  Gervasi Carlotta       356     2     4     4                  
                                       67356        AN   JF   JF   0  Trebalete Elena        162     23    2     1                  
                                                                                             890     26    8     14                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/012     Arcieri Iblea Ragusa50575        AN   AM   AM   0  Puglisi Fabio          275     6     1     3                  
                                       52678        AN   AM   AM   0  Ferlisi Francesco      199     24    1     2                  
                                       62573        AN   AM   AM   0  Cascone Alessio        156     25    0     2                  
                                                                                             630     55    2     7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/012     Arcieri Iblea Ragusa58966        AN   VM   VM   0  Schinina' Salvatore    401     0     3     7                  
                                       56859        AN   VM   VM   0  Aggius Vella Antonino  388     1     3     9                  
                                       45379        AN   VM   VM   0  Arezzi Giorgio         341     0     2     6                  
                                                                                             1130    1     8     22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/096     Polisportiva Genius 5364         CO   SM   SM   0  Bellardita Carlo       576     0     36    24                 
                                       7804         CO   SM   SM   0  Caravello Stefano      569     0     31    27                 
                                       60035        CO   VM   SM   0  Giorgianni Francesco   542     0     9     45                 
                                                                                             1687    0     76    96                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/004     Tirreno             33383        CO   VM   VM   0  Novara Salvatore       557     0     22    34                 
                                       5318         CO   VM   VM   0  Ingardia Salvatore     550     0     14    42                 
                                       63046        CO   VM   VM   0  Bambini Fernando       529     1     12    37                 
                                                                                             1636    1     48    113