Codice Gara:R0719022
Località:PALERMO
Data di svolgimento:16/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

23 TORNEO GRIFONI DI SICILIA
ASD ARCIERI GRIFONI DI SICILIA
PALERMO 16/12/2007 (R0719022)
Responsabile:ARMETTA GIUSEPPE
Direttore Tiri:PACE RAFFAELE
Arbitri:PISANO ANGELO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Lisotta Antonino           19/103   Villa Ginestre            271-02    277-01    548    0   24  7             
2   5B         0  2  De Gregorio Massimo        19/004   Tirreno                   269-06    270-03    539    0   23  21            
3   7A         0  2  Lombardo Giuseppe          19/048   Gold Arrow                271-02    268-04    539    0   20  26            
4   5D    JM   0  1  Di Gregorio Stefano        19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia272-01    264-09    536    0   19  13            
5   6D         0  2  Pensato Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia271-02    265-06    536    0   15  28            
6   2B         0  2  Zagami Alberto             19/017   A.C. Catania              270-05    265-06    535    0   16  26            
7   6C         0  2  Carrubba Salvatore         19/061   Arc Mediterranei          261-07    271-02    532    0   18  25            
8   4D         0  2  Lazzara Emiliano           19/004   Tirreno                   261-07    265-06    526    0   15  21            
9   4A         0  1  Pernice Rosario            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia253-09    266-05    519    0   9   17            
10  4D         0  1  Piazza Leonardo            19/041   Dyamond                   250-10    260-10    510    0   10  9             
11  7B         0  1  Miceli Emanuele            19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia230-11    226-12    456    0   3   0             
12  5B    JM   0  1  Sichera Roberto            19/041   Dyamond                   213-12    239-11    452    0   11  6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  2  Raniolo Manuelita          19/061   Arc Mediterranei          251-01    242-01    493    0   5   22            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Zito Giuliano              19/041   Dyamond                   268-01    254-01    522    0   9   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  2  Trebalate Elena            19/017   A.C. Catania              254-01    238-01    492    0   8   17            
2   3C         0  2  Novara Carmen              19/036   Albatros                  222-03    224-02    446    0   7   15            
3   4B         0  2  Consalvo Jessica           19/061   Arc Mediterranei          237-02    197-03    434    0   7   11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Giacchi Marcello           19/061   Arc Mediterranei          263-01    259-01    522    0   11  31            
2   6A         0  1  Cricchio Jacopo            19/041   Dyamond                   258-02    242-02    500    0   13  7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  2  Consiglio Fabio            19/061   Arc Mediterranei          254-01    273-01    527    0   17  19            
2   5C         0  1  Vannini Gabriele           19/041   Dyamond                   155-02    145-02    300    4   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  2  Patti Adriana              19/036   Albatros                  253-01    269-01    522    0   9   30            
2   6A         0  2  Airo' Sofia                19/036   Albatros                  208-02    200-02    408    0   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Bisaccia Francesco         19/036   Albatros                  263-01    257-01    520    0   12  22            
2   8A         0  2  Bottone Salvatore          19/036   Albatros                  163-02    202-02    365    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Airo' Noemi                19/036   Albatros                  262-01    275-01    537    0   19  25            
2   8C         0  2  Bottone Mariagrazia        19/036   Albatros                  223-02    201-02    424    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Pagano Gennaro             19/041   Dyamond                   283-01    259-02    542    0   20  15            
2   6D         0  1  Li Mandri Vincenzo         19/005   Arcieri Grifoni Di Sicilia267-02    266-01    533    0   15  15            
3   3D         0  1  Ippolito Renato            19/041   Dyamond                   257-03    247-03    504    0   15  5             
4   6B         0  1  Vannivanni Giovanni        19/041   Dyamond                   228-04    240-04    468    0   5   12            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  2  Cala' Michele              19/048   Gold Arrow                245-02    237-01    482    0   12  7             
2   7B         0  2  Cavarra Emanuele           19/099   Il Bersaglio              249-01    232-02    481    0   9   16            
3   6B         0  2  Costanza Giovanni          19/061   Arc Mediterranei          204-03    202-03    406    0   5   6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  2  Giurlanda Antonio Francesco19/004   Tirreno                   195-01    151-01    346    0   2   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Lanzi Salvatore            19/041   Dyamond                   200-01    196-01    396    0   1   0             
2   4C         0  1  Genco Giuseppe             19/041   Dyamond                   161-02    103-02    264    2   1   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D    VM   0  1  Russo Vito                 19/062   Arcieri Millusiani        288-01    293-01    581    0   41  7             
2   1C         0  1  Palumbo Michele            19/102   P.A.M.A.                  287-02    290-02    577    0   17  0             
3   3C    VM   0  1  Russo Giuseppe             19/062   Arcieri Millusiani        283-03    278-07    561    0   22  18            
4   1B         0  1  Pisano Roberto             19/041   Dyamond                   276-04    284-03    560    0   6   0             
5   3A         0  1  Fuchsova Fabio             19/041   Dyamond                   274-06    283-04    557    0   17  17            
6   1C         0  2  Badalucco Antonino         19/004   Tirreno                   274-06    279-06    553    0   16  42            
7   1A         0  1  Amato Biagio Rodolfo       19/062   Arcieri Millusiani        269-08    281-05    550    0   10  17            
8   1A         0  2  De Vincenzi Sergio         19/006   Drepano                   275-05    274-08    549    0   11  47            
9   2A         0  2  Galifi Andrea              19/006   Drepano                   260-09    264-09    524    0   13  36            
10  2C         0  1  Cannella Daniele           19/041   Dyamond                   236-10    252-11    488    1   1   18            
11  2C         0  2  La Rosa Marcello           19/099   Il Bersaglio              224-11    253-10    477    0   4   30            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Pezzimenti Nicolo'         19/102   P.A.M.A.                  254-01    235-01    489    0   6   11            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  2  Ingardia Salvatore         19/004   Tirreno                   276-01    274-01    550    0   14  43            
2   1B         0  2  Novara Salvatore           19/004   Tirreno                   276-01    271-02    547    0   13  43            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  1  Neri Ifigenia              19/041   Dyamond                   275-01    271-01    546    0   8   0             

23 TORNEO GRIFONI DI SICILIA
ASD ARCIERI GRIFONI DI SICILIA
PALERMO 16/12/2007 (R0719022)
Responsabile:ARMETTA GIUSEPPE
Direttore Tiri:PACE RAFFAELE
Arbitri:PISANO ANGELO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/005     Arcieri Grifoni Di S             OL   JM   SM   0  Di Gregorio Stefano    536     0     19    13                 
                                       5330         OL   SM   SM   0  Pensato Alessandro     536     0     15    28                 
                                                    OL   SM   SM   0  Pernice Rosario        519     0     9     17                 
                                                                                             1591    0     43    58                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Dyamond             11724        OL   VM   VM   0  Pagano Gennaro         542     0     20    15                 
                                       65799        OL   VM   VM   0  Ippolito Renato        504     0     15    5                  
                                                    OL   VM   VM   0  Vannivanni Giovanni    468     0     5     12                 
                                                                                             1514    0     40    32                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/062     Arcieri Millusiani  0            CO   VM   SM   0  Russo Vito             581     0     41    7                  
                                       0            CO   VM   SM   0  Russo Giuseppe         561     0     22    18                 
                                                    CO   SM   SM   0  Amato Biagio Rodolfo   550     0     10    17                 
                                                                                             1692    0     73    42                 
                                                                                                                                    
2       19/041     Dyamond                          CO   SM   SM   0  Pisano Roberto         560     0     6     0                  
                                                    CO   SM   SM   0  Fuchsova Fabio         557     0     17    17                 
                                                    CO   SM   SM   0  Cannella Daniele       488     1     1     18                 
                                                                                             1605    1     24    35