Codice Gara:R0802001
(VEDI Invito)
Località:Saint Pierre
Trofeo Di Primavera
Data di svolgimento:16/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

TORNEO DI PRIMAVERA
ARCIERI AUGUSTA PRAETORIA
LOC.BREAN ST-PIERRE 16/03/08 (R0802001)
Responsabile:UGO DE AGAZIO
Direttore Tiri:
Arbitri:MELLANO PIERO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Bonafe' Marco              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell159-02    171-01    330    0   17  23            
2   22A        0  1  Castelli Pietro            01/040   Asd Vat                   164-01    150-03    314    0   30  9             
3   13C        0  1  Quendoz Federico           02/007   Asd Comp Augusta Praetoria129-03    159-02    288    0   16  5             
4   5A         0  1  Chisari Renato             04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol126-04    123-04    249    0   7   5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  1  Boglietti Cristina         01/040   Asd Vat                   134-01    130-01    264    0   13  4             
2   5B         0  1  Pollo Alessandra           02/007   Asd Comp Augusta Praetoria133-02    125-02    258    0   8   7             
3   13B        0  1  Bianchi Laura              04/007   Arcieri Varese            81-03     92-03     173    0   6   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Menardo Michael            04/042   Arcieri Vigevano          140-01    122-02    262    0   12  6             
2   4B         0  1  Fossati Ivan Didier        02/007   Asd Comp Augusta Praetoria136-02    123-01    259    0   14  4             
3   4C         0  1  Fougnier Andrea            02/007   Asd Comp Augusta Praetoria114-03    106-03    220    0   6   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7D         0  1  Herin Nicolas              02/007   Asd Comp Augusta Praetoria102-01    97-01     199    0   7   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7C         0  1  Cristiani Antonio          04/042   Arcieri Vigevano          74-01     102-01    176    0   7   4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Vallet Davide              02/007   Asd Comp Augusta Praetoria137-01    97-02     234    0   11  4             
2   23C        0  1  Feder Maicol               02/007   Asd Comp Augusta Praetoria119-02    111-01    230    0   13  2             
3   23D        0  1  Bovet Christophe           02/007   Asd Comp Augusta Praetoria92-03     86-03     178    0   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA MASTER MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6B         0  1  Pariani Roberto            02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom160-02    161-01    321    0   20  15            
2   1B         0  1  Panico Federico            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell162-01    146-05    308    0   12  15            
3   6A         0  1  Libralato Roberto          04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol146-05    153-02    299    0   19  9             
4   2C         0  1  Azzini Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 159-03    140-06    299    0   10  12            
5   2B         0  1  Brangetto Pierluigi        01/069   A.S.D.Arcieri Conte Rosso 151-04    148-03    299    0   8   11            
6   1A         0  1  Presezzi Carlo Ruggero     04/045   Arcieri Burarco Vimercate 139-06    147-04    286    0   7   17            
7   6C         0  1  Spinella Pasquale          02/007   Asd Comp Augusta Praetoria113-07    120-07    233    0   9   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9C         0  1  Luciano Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  141-01    154-01    295    0   28  10            
2   22D        0  1  Scuttari Emilio            02/007   Asd Comp Augusta Praetoria140-02    144-02    284    0   26  7             
3   9B         0  1  Prette Giulio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  111-03    135-03    246    0   18  2             
4   9D         0  1  Melone Fabio               04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol84-04     96-04     180    0   6   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Bertoni Chiara             04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol126-01    148-01    274    0   12  10            

DIVISIONE ARCO NUDO MASTER MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7A         0  1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 166-01    171-01    337    0   42  20            
2   11A        0  1  Poschini Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 138-03    159-02    297    0   15  12            
3   5C         0  1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 142-02    148-04    290    0   8   17            
4   11C        0  1  Cuccuru Franco             04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol116-05    149-03    265    0   14  8             
5   5D         0  1  Fruttero Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 131-04    122-05    253    0   12  8             

DIVISIONE ARCO NUDO MASTER FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         0  1  Nasari Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 74-01     80-01     154    0   9   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        0  1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  197-01    202-01    399    0   23  44            
2   19A        0  1  Zaniboni Antonio           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te179-02    184-03    363    0   51  24            
3   16C        0  1  Sozzi Giuseppe             04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   175-03    183-04    358    0   30  21            
4   15A        0  1  Vezzani Gianmario          04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te162-07    190-02    352    0   18  33            
5   19B        0  1  Veziaga Andrea             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom172-04    175-06    347    0   48  14            
6   15B        0  1  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 163-06    180-05    343    0   21  22            
7   15C        0  1  Bartuccio Claudio Giuseppe 04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te168-05    168-09    336    0   16  20            
8   15D        0  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 158-08    173-07    331    0   19  17            
9   16A        0  1  Bressanelli Tarcisio       04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te155-09    173-07    328    0   21  16            
10  13A        0  1  Ghezzi Sergio              04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te143-10    144-10    287    0   17  8             
11  16B        0  1  Catucci Giuseppe           01/076   A.S.D.Arc.Alto Astigiano  106-11    127-11    233    0   5   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Crespi Elena               04/122   Apd Bernareggese          162-01    187-01    349    0   22  25            
2   19D        0  1  Peracino Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 156-02    165-02    321    0   35  15            
3   19C        0  1  Doldi Ivana Stella         04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te153-03    150-03    303    0   28  8             

DIVISIONE COMPOUND MASTER MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Lauria Raffaele            04/122   Apd Bernareggese          172-01    179-01    351    0   24  22            
2   18D        0  1  Rossi Antonio              04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol166-02    178-02    344    0   33  12            
3   18B        0  1  Bartuccio Antonino         04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te158-03    154-05    312    0   15  13            
4   18C        0  1  Giornetti Roberto          02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom151-04    159-03    310    0   16  12            
5   16D        0  1  Bolognesi Silvio           04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol140-05    155-04    295    0   20  8             

DIVISIONE COMPOUND MASTER FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        0  1  Marchetti Gabriella        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom153-01    159-01    312    0   19  11            

DIVISIONE LONG BOW ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        0  1  Mosso Davide               01/040   Asd Vat                   100-01    60-01     160    0   3   1             

DIVISIONE LONG BOW MASTER MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23B        0  1  De Giuseppe Roberto        04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te122-01    72-01     194    0   7   2             

TORNEO DI PRIMAVERA
ARCIERI AUGUSTA PRAETORIA
LOC.BREAN ST-PIERRE 16/03/08 (R0802001)
Responsabile:UGO DE AGAZIO
Direttore Tiri:
Arbitri:MELLANO PIERO,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/045     Arcieri Burarco Vime3875         OL   VM   VM   0  Azzini Arno            299     0     10    12                 
                                       4696         AN   VM   VM   0  Poschini Onorato       297     0     15    12                 
                                       3886         CO   SM   SM   0  Pojaghi Giacomo        331     0     19    17                 
                                                                                             927     0     44    41                 
                                                                                                                                    
2       04/006     A.S.D. Arc. Castigli4071         OL   VM   VM   0  Libralato Roberto      299     0     19    9                  
                                       3590         AN   VM   VM   0  Cuccuru Franco         265     0     14    8                  
                                       7280         CO   VM   VM   0  Rossi Antonio          344     0     33    12                 
                                                                                             908     0     66    29