Codice Gara:R0804030
(VEDI Invito)
Località:Boario Terme (Bs)
Data di svolgimento:06/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

9 HUNTER+FIELD - 12+12
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ALABARDE CAMUNE
BOARIO TERME 06/04/2008 (R0804030)
Responsabile:Scuri Giuseppe
Direttore Tiri:
Arbitri:Tomaselli Nico,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         0  1  Arrighini Mirco            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      176-01    170-01    346    0   48  15            
2   8A         0  1  Zanotta Gianluca           04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   164-02    161-02    325    0   22  14            
3   8D         0  1  Castoldi Damiano           04/030   Arc. Della Martesana      162-03    149-03    311    1   27  8             
4   9A         0  1  Armantini Ferruccio        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      149-04    140-04    289    1   24  8             
5   7A         0  1  Casiraghi Daniele          04/030   Arc. Della Martesana      141-06    139-05    280    1   23  6             
6   9D         0  1  De Pian Andrea             04/030   Arc. Della Martesana      144-05    135-07    279    1   18  6             
7   9C         0  1  Castellani Claudio         04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba129-08    137-06    266    1   19  11            
8   8C         0  1  Moscardi Adriano Paolo     04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba135-07    131-08    266    0   12  7             
9   6A         0  1  Alberti Fabio              04/038   Arcieri Del Sole          125-09    130-09    255    1   18  5             
10  8B         0  1  Melchiori Giuseppe         04/117   A.S.D. Pro Desenzano      125-09    128-10    253    2   15  7             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         0  1  Balogh Nora Adrienn        04/054   Arcieri Colli Morenici Acm134-01    140-01    274    1   18  6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Sigurta' Christian         04/117   A.S.D. Pro Desenzano      147-02    160-01    307    0   27  10            
2   6B         0  1  Rolandi Nicolo'            04/042   Arcieri Vigevano          146-03    154-02    300    1   25  13            
3   9B         0  1  Menardo Michael            04/042   Arcieri Vigevano          153-01    134-03    287    1   25  6             
4   6D         0  1  Rolandi Jacopo             04/042   Arcieri Vigevano          82-04     89-04     171    15  8   3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5C         0  1  Beraldo Andrea             04/038   Arcieri Del Sole          141-01    146-01    287    5   31  14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B         0  1  Anelli Ambrogio            04/030   Arc. Della Martesana      146-02    163-01    309    1   29  13            
2   4C         0  1  Castrezzati Giovanni       04/097   Un.Sport.Padernese Asd    130-03    157-02    287    1   27  9             
3   17C        0  1  Azzini Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 148-01    138-03    286    0   20  5             
4   4A         0  1  Bizioli Maurizio           04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle118-04    128-04    246    4   17  7             
5   7C         0  1  Mandelli Patrizio          04/046   Pol.Aurora Asd Arc.Drago A118-04    110-05    228    8   10  4             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         0  1  Marescotti Rita            06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  125-01    127-01    252    1   15  7             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Paolini Romano             20/009   A.S.D. Arcieri Torres Sass159-01    172-01    331    1   39  20            
2   24B        0  1  Praderi Walter             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      135-06    158-04    293    1   30  10            
3   2D         0  1  Alberti Diego              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   143-02    148-07    291    0   25  10            
4   1A         0  1  Pampani Francesco          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      137-03    149-05    286    3   24  11            
5   23D        0  1  Saldarini Massimo          04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol137-03    149-05    286    1   22  9             
6   3B         0  1  De Bortoli Rino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      117-10    165-02    282    4   29  12            
7   1D         0  1  Gobbo Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   120-08    160-03    280    2   25  10            
8   1C         0  1  Pane Marcello              15/051   A.S.D.A.Primavera Cardito 134-07    141-08    275    3   17  6             
9   2A         0  1  Bettariga Giacomo          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      118-09    141-08    259    3   20  10            
10  24A        0  1  Spingardi Marco            04/122   Apd Bernareggese          137-03    118-13    255    3   16  4             
11  3C         0  1  Zanotta Stefano            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   117-10    130-11    247    4   16  4             
12  3A         0  1  Vezzani Gianmario          04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te99-13     134-10    233    3   12  6             
13  2B         0  1  Buzzini Roberto            04/030   Arc. Della Martesana      95-14     130-11    225    5   13  3             
14  1B         0  1  Fumagalli Vincenzo         04/046   Pol.Aurora Asd Arc.Drago A102-12    116-14    218    11  14  8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Rondini Roberta            04/031   Arcieri Castello Di Breno 145-01    167-01    312    0   32  15            
2   24C        0  1  Menti Daniela              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   109-03    135-02    244    3   20  6             
3   23C        0  1  Mirelli Clara              04/122   Apd Bernareggese          115-02    110-03    225    8   10  5             
4   23B        0  1  Spadacini Sabina           04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba81-04     109-04    190    15  9   1             
5   24D        0  1  Formenti Paola             04/046   Pol.Aurora Asd Arc.Drago A44-05     87-05     131    20  3   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20B        0  1  Bergna Marino              04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     159-02    158-02    317    1   34  16            
2   18B        0  1  Zanella Ercole             08/013   Arcieri Aurora            161-01    151-03    312    1   33  14            
3   20A        0  1  Taboni Gianpietro          04/031   Arcieri Castello Di Breno 144-05    165-01    309    1   30  13            
4   19A        0  1  Colombi Nadir              08/013   Arcieri Aurora            146-04    143-06    289    2   27  13            
5   18A        0  1  Pedretti Sergio            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   155-03    134-08    289    0   27  8             
6   22A        0  1  Serafini Paolo             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      130-07    146-04    276    0   22  12            
7   18D        0  1  Limberti Luigi             04/003   A.S.D. Arcieri Dell'Adda  137-06    129-09    266    4   18  8             
8   21D        0  1  Sarubbi Antonio            08/034   A.S.D. Comp.Arc.Del Torren125-08    135-07    260    5   15  7             
9   21C        0  1  Albani Severino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      114-12    144-05    258    5   22  10            
10  20D        0  1  Grendene Giovanni          06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   122-09    127-10    249    9   24  11            
11  21A        0  1  Masseroli Sergio           04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle120-11    125-11    245    6   16  8             
12  21B        0  1  Molinari Giuseppe          06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   108-13    114-14    222    7   15  5             
13  19B        0  1  Molgora Ugo                04/003   A.S.D. Arcieri Dell'Adda  97-14     125-11    222    8   14  6             
14  22B        0  1  Oberti Antonio Demetrio    04/031   Arcieri Castello Di Breno 121-10    88-17     209    6   12  5             
15  18C        0  1  Villa Augusto              04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle97-14     110-15    207    9   8   1             
16  19D        0  1  Bosello Ferdinando         04/017   A.G.M.                    85-17     116-13    201    12  11  5             
17  19C        0  1  Semprini Giampiero         04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle94-16     104-16    198    15  10  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        0  1  Carminio Antonio           20/009   A.S.D. Arcieri Torres Sass204-01    203-01    407    0   67  52            
2   13A        0  1  Zaniboni Antonio           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te194-02    197-03    391    0   64  39            
3   17A        0  1  Cassin Giovanni            04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   191-04    198-02    389    0   63  41            
4   13C        0  1  Simari Marco               04/030   Arc. Della Martesana      194-02    193-04    387    0   62  37            
5   13B        0  1  Baldini Davide             04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  189-05    192-05    381    0   61  33            
6   14A        0  1  Beltrame Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica189-05    182-08    371    0   55  28            
7   16A        0  1  Bazzani Davide             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  181-10    187-07    368    0   54  26            
8   12A        0  1  Guerci Christian           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te188-08    180-09    368    0   52  28            
9   14C   VM   0  1  Camici Marco               04/054   Arcieri Colli Morenici Acm189-05    176-10    365    0   52  27            
10  15A   VM   0  1  Morotti Attilio            04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle172-13    188-06    360    0   53  22            
11  14D        0  1  Tosoni Mario               04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te183-09    166-15    349    0   45  21            
12  15B        0  1  Mora Fabio                 04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   180-11    169-13    349    0   43  24            
13  16C        0  1  Lucini Achille             04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te167-15    174-11    341    0   41  15            
14  15C        0  1  Saronni Gianluca           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te170-14    170-12    340    0   41  17            
15  12C        0  1  Di Fazio Michele           04/016   Comp.Arcieri Novegro Asd  175-12    158-16    333    1   42  15            
16  17B        0  1  Ghezzi Sergio              04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te150-18    167-14    317    1   35  10            
17  14B        0  1  Fassina Angelo             04/139   Arcieri Lodigiani         162-16    143-18    305    0   28  10            
18  10B        0  1  Botti Gabriele             04/054   Arcieri Colli Morenici Acm153-17    152-17    305    0   24  8             
19  12B        0  1  De Paul Lorenzo            04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  68-19     0-19      68     55  4   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Doldi Ivana Stella         04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te155-01    157-01    312    0   28  10            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   12D        0  1  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          177-01    177-01    354    1   46  26            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  Salvoni Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         194-01    195-01    389    0   63  38            
2   11D        0  1  Valerio Danilo             06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  176-02    185-02    361    0   51  24            
3   11A        0  1  Conte Antonio              04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  176-02    171-04    347    0   42  25            
4   10C        0  1  Rossi Ario                 04/117   A.S.D. Pro Desenzano      173-04    172-03    345    1   46  20            
5   10A        0  1  Montagnini Loris           04/054   Arcieri Colli Morenici Acm165-05    166-05    331    0   39  14            

DIVISIONE LONG BOW VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        0  1  Bosini Carlo               04/025   Arc. Cologno Monzese      93-01     99-01     192    9   6   2             

9 HUNTER+FIELD - 12+12
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ALABARDE CAMUNE
BOARIO TERME 06/04/2008 (R0804030)
Responsabile:Scuri Giuseppe
Direttore Tiri:
Arbitri:Tomaselli Nico,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       04/009     Comp.Arc.Lariani A.S8114         OL   SM   SM   0  Zanotta Gianluca       325     0     22    14                 
                                       35022        AN   VM   VM   0  Pedretti Sergio        289     0     27    8                  
                                       69732        CO   SM   SM   0  Cassin Giovanni        389     0     63    41                 
                                                                                             1003    0     112   63                 
                                                                                                                                    
2       04/117     A.S.D. Pro Desenzano9586         OL   SM   SM   0  Arrighini Mirco        346     0     48    15                 
                                       69433        AN   SM   SM   0  Praderi Walter         293     1     30    10                 
                                       10976        CO   VM   VM   0  Rossi Ario             345     1     46    20                 
                                                                                             984     2     124   45                 
                                                                                                                                    
3       04/030     Arc. Della Martesana20444        OL   SM   SM   0  Castoldi Damiano       311     1     27    8                  
                                       69018        AN   SM   SM   0  Buzzini Roberto        225     5     13    3                  
                                       9510         CO   SM   SM   0  Simari Marco           387     0     62    37                 
                                                                                             923     6     102   48                 
                                                                                                                                    
4       04/004     Arcieri Di Malpaga B3508         OL   VM   VM   0  Bizioli Maurizio       246     4     17    7                  
                                       69994        AN   VM   VM   0  Masseroli Sergio       245     6     16    8                  
                                       4320         CO   VM   SM   0  Morotti Attilio        360     0     53    22                 
                                                                                             851     10    86    37