Codice Gara:R0804075
(VEDI Invito)
Località:Cardano Al Campo (Va)
Data di svolgimento:11/10/2008 - 12/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        02 1  Galdangelo Stefano         04/065   ASD Arcieri Tre Torri     280-03     286-01     280-01     279-01     1125    57  52  
2   06D        02 2  Ferrari Davide             04/065   ASD Arcieri Tre Torri     284-01     280-03     276-04     273-03     1113    56  42  
3   07A        02 1  Galeotti Maurizio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres274-05     285-02     279-03     274-02     1112    49  54  
4   04C        01 2  Baron David Mark           04/065   ASD Arcieri Tre Torri     283-02     278-05     280-01     265-09     1106    53  51  
5   05A        02 2  Fogli Francesco            04/037   Asd Arco Monza            275-04     279-04     274-05     272-05     1100    46  50  
6   04B        02 1  Guttuso Giuseppe           04/017   A.G.M.                    262-15     273-06     268-08     267-08     1070    36  53  
7   09B        03 1  Villa Michele              04/059    A.S.D. Comp. Arcieri Alab269-08     264-09     265-10     263-10     1061    32  48  
8   03A        03 2  Scarpazza Elio             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres266-12     267-08     254-13     270-06     1057    29  52  
9   09C        02 1  Ballerio Matteo            04/007   Arcieri Varese            266-11     258-12     270-06     262-11     1056    30  50  
10  05B        03 2  Oddo Stefano               04/017   A.G.M.                    271-07     256-13     268-07     259-14     1054    34  40  
11  10C        02 1  Marenghi Massimo           04/037   Asd Arco Monza            268-09     267-07     255-12     262-12     1052    37  41  
12  03C        03 1  Consonni Flavio            04/138   S.S.D. Bresso Archery Team266-10     252-16     260-11     272-04     1050    35  39  
13  04D        03 2  Artico Marco               04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    255-17     256-14     265-09     262-13     1038    24  53  
14  07C        02 2  Casiraghi Giorgio          04/017   A.G.M.                    272-06     260-11     245-18     247-16     1024    32  38  
15  09A        03 2  Sommaruga Daniele Massimili04/065   ASD Arcieri Tre Torri     265-13     262-10     238-19     247-17     1012    27  41  
16  07B        03 1  Sgarlata Fabio             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres236-21     254-15     251-15     268-07     1009    21  42  
17  02D   JM   03 1  Pasupathipillai Sivam      04/007   Arcieri Varese            260-16     250-17     250-16     241-19     1001    24  40  
18  09D        03 1  Capitani Giancarlo         04/037   Asd Arco Monza            245-19     247-19     251-14     250-15     993     21  40  
19  10A   MM   04 1  Caserini Aldo              04/007   Arcieri Varese            262-14     240-20     248-17     239-21     989     28  38  
20  09C        03 2  Tettamanti Giuseppe        04/098   Arc. La Sorgente          250-18     250-18     221-23     240-20     961     18  42  
21  07C   MM   03 1  Del Pin Daniele            04/037   Asd Arco Monza            243-20     234-22     227-20     245-18     949     15  36  
22  03D        03 1  Zambonin Giovanni          04/037   Asd Arco Monza            228-22     239-21     221-22     235-22     923     22  24  
23  08B        04 2  Milan Marco                04/065   ASD Arcieri Tre Torri     219-23     223-23     222-21     224-23     888     13  17  
24  09A        04 1  Mazza Pietro               04/138   S.S.D. Bresso Archery Team211-24     198-25     197-25     210-24     816     08  23  
25  05C        04 1  Peyronel Sergio            04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes189-25     218-24     201-24     202-25     810     11  19  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        02 2  Tikhomirova Tatyana        04/017   A.G.M.                    277-01     282-01     270-01     270-01     1099    45  52  
2   03B        02 2  Moschini Annamaria         04/065   ASD Arcieri Tre Torri     258-04     264-03     267-03     265-02     1054    32  53  
3   09D   JF   01 2  Rovelli Elisabetta         04/065   ASD Arcieri Tre Torri     274-03     262-04     270-02     243-05     1049    34  46  
4   01A        02 1  Molinari Stefania Angela   04/059    A.S.D. Comp. Arcieri Alab276-02     257-05     251-05     261-03     1045    35  40  
5   08D        03 2  Ferraresi Silvia           04/037   Asd Arco Monza            256-05     265-02     258-04     260-04     1039    27  48  
6   03A   JF   03 1  Maran Barbara              04/065   ASD Arcieri Tre Torri     249-06     240-06     237-06     237-06     963     19  31  
7   02A        04 2  Rabozzi Rebecca            04/017   A.G.M.                    215-07     218-07     213-07     205-07     851     07  13  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        02 2  Zoni Mauro                 04/065   ASD Arcieri Tre Torri     268-03     279-01     269-01     276-01     1092    37  64  
2   07D        02 1  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Archery             275-01     271-02     264-02     260-04     1070    40  45  
3   08B        01 1  Bergna Marino              04/060   A.S.D.Arc.Dell`airone     265-04     268-04     261-03     275-02     1069    32  56  
4   08A        02 1  Corvaglia Antonio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres261-05     264-05     260-04     266-03     1051    28  52  
5   07B        03 2  Perico Alessandro          04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle270-02     268-03     241-07     257-05     1036    36  34  
6   08C        03 2  Daverio Walter             04/065   ASD Arcieri Tre Torri     249-06     245-06     256-05     252-06     1002    23  41  
7   06C        03 2  Tasca Giorgio              04/065   ASD Arcieri Tre Torri     247-07     235-08     236-08     252-07     970     21  28  
8   08D        03 1  Casiraghi Gianluigi        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   229-09     243-07     250-06     233-09     955     29  23  
9   08C        04 1  Avis Stephen James         04/065   ASD Arcieri Tre Torri     238-08     217-09     218-09     235-08     908     10  25  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        04 2  Ciceri Marinella           04/037   Asd Arco Monza            252-01     256-01     243-01     250-01     1001    27  37  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        02 1  Falaschi Mattia            04/065   ASD Arcieri Tre Torri     271-03     278-01     264-01     274-02     1087    50  52  
2   09B   AM   01 2  Cazzaniga Giorgio          04/007   Arcieri Varese            275-01     271-03     261-04     279-01     1086    40  50  
3   03B   AM   03 1  Beraldo Andrea             04/038   Arcieri Del Sole          273-02     273-02     264-02     263-03     1073    40  45  
4   08A   AM   01 2  Fioroli Alberto            04/007   Arcieri Varese            266-05     271-04     264-03     249-06     1050    27  52  
5   07D        03 2  Ferrari Roberto            04/065   ASD Arcieri Tre Torri     268-04     251-07     251-05     255-04     1025    29  43  
6   05A   AM   04 1  Celentano Andrea           04/007   Arcieri Varese            255-06     251-06     236-06     251-05     993     25  34  
7   04A        04 1  Avis Alessandro Michael    04/065   ASD Arcieri Tre Torri     233-07     252-05     230-07     217-07     932     21  26  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        02 1  Fici Aldo                  04/038   Arcieri Del Sole          275-01     271-01     256-03     274-01     1076    42  47  
2   05D        03 2  Damiani Paolo              04/007   Arcieri Varese            253-02     263-03     261-01     261-03     1038    27  44  
3   02C        02 1  Albizzati Andrea           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres241-03     264-02     259-02     262-02     1026    27  45  
4   05C   RM   04 2  Ruggiero Gianluca          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres228-04     204-04     243-04     219-04     894     14  33  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        01 1  Di Lorenzo Paola           04/065   ASD Arcieri Tre Torri     270-01     283-01     262-01     271-01     1086    41  53  
2   01B        03 1  Ferrari Elisa              04/090   Arcieri Campionesi        248-02     251-02     245-02     251-02     995     19  42  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B   GM   01 2  Artico Andrea              04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    269-01     269-01     258-01     255-01     1051    30  44  
2   03C        02 2  Bissa Federico             04/065   ASD Arcieri Tre Torri     243-03     235-03     222-02     244-02     944     11  28  
3   03D        04 2  Rossi Mattia               04/007   Arcieri Varese            245-02     260-02     194-03     208-03     907     18  28  
4   02A        00 1  Punzetti Enea              04/038   Arcieri Del Sole          178-04     139-04     157-04     157-04     631     04  15  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        04 1  Rota Giorgia               04/038   Arcieri Del Sole          245-01     227-03     231-01     240-01     943     17  36  
2   02C   GF   04 2  Scarpazza Gaia             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres225-03     235-02     229-04     237-02     926     11  27  
3   04B        04 2  Zerbetto Alessandra        04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres223-04     236-01     231-02     235-03     925     10  29  
4   01C        04 1  Marraro Martina            04/038   Arcieri Del Sole          207-05     220-04     230-03     217-04     874     09  22  
5   01D        03 1  Campi Chiara Eleonora      04/038   Arcieri Del Sole          228-02     200-05     217-05     180-06     825     14  18  
6   02D   GF   04 2  Scarpazza Alice            04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres187-06     188-06     170-06     193-05     738     06  12  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        01 1  Pojaghi Giacomo            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 283-02     285-02     284-04     285-04     1137    57  63  
1   11C        01 1  Pompeo Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  286-01     288-01     284-04     279-08     1137    57  63  
3   10B        01 2  Lombardi Pasquale          04/098   Arc. La Sorgente          280-05     283-03     288-01     285-04     1136    56  64  
4   12B        01 1  Ravazzani Fabrizio         04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol281-04     275-12     288-01     291-01     1135    56  63  
5   12B        01 2  Frigerio Stefano           04/037   Asd Arco Monza            279-07     280-07     281-09     289-02     1129    50  69  
6   11A        01 2  Calautti Francesco         04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  276-10     280-05     284-04     287-03     1127    51  65  
7   11B        01 1  Laudari Emilio             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 279-07     280-07     281-08     280-06     1120    43  74  
8   12D   MM   01 1  Ravazzani Luciano          04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol279-06     278-10     283-07     275-12     1115    41  73  
9   11D        01 1  Sozzi Giuseppe             04/009   Comp.Arc.Lariani A.S.D.   277-09     280-05     276-11     278-10     1111    39  73  
10  10A        02 2  Scomparin Daniele          04/037   Asd Arco Monza            282-03     282-04     271-14     276-11     1111    37  78  
11  10D        01 1  Galli Flavio               04/006   A.S.D. Arc. Castiglione Ol266-15     278-11     279-10     280-07     1103    35  81  
12  11D        02 2  Peiti Denis                04/098   Arc. La Sorgente          272-12     272-13     285-03     274-13     1103    33  77  
13  10D        04 2  Corti Andrea Gianfranco    04/037   Asd Arco Monza            268-14     279-09     274-12     278-09     1099    34  74  
14  11A        04 1  Balzanelli Mauro Virgilio  04/065   ASD Arcieri Tre Torri     269-13     265-16     271-13     264-14     1069    17  81  
15  12A        03 2  Stassi Duilio              04/098   Arc. La Sorgente          272-11     271-14     264-16     261-15     1068    27  78  
16  11C        02 2  Zerbetto Stefano           04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres266-16     269-15     269-15     253-16     1057    24  66  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12C        03 2  De Leonardis Laura Francesc04/017   A.G.M.                    272-01     271-01     276-01     272-01     1091    29  79  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12D        02 2  Militello Lorenzo          04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc281-01     281-01     281-01     282-01     1125    47  71  
2   11B        02 2  Gatti Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     276-02     279-02     276-02     280-02     1111    36  79  
3   12A        03 1  Luthi Marino               04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres267-03     271-03     273-03     271-03     1082    22  81  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10C        01 2  Pavanello Riccardo         04/038   Arcieri Del Sole          285-01     284-01     281-01     285-01     1135    56  63  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        04 2  Marraro Salvatore          04/038   Arcieri Del Sole          233-02     247-02     233-01     240-01     953     15  33  
2   01A        02 2  Riboni Renato              04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard261-01     257-01     225-02     205-04     948     20  38  
3   05B        03 1  Crepaldi Antonio           04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard207-04     216-03     198-03     207-02     828     08  16  
4   04D        04 1  Zuccotti Franco            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard221-03     201-04     196-04     207-03     825     06  20  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        02 2  Branchi Roberta            04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard220-01     213-01     213-01     211-01     857     13  17  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        02 1  Bonfiglioli Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia D'Archi  248-01     266-01     257-01     253-01     1024    25  43  
2   01C        03 2  Bricconi Giuseppe          04/098   Arc. La Sorgente          245-02     238-02     219-02     211-02     913     11  31  
3   01B        03 2  Palmieri Vincenzo          04/098   Arc. La Sorgente          206-03     180-03     160-03     173-03     719     10  12  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06C        02 1  Consonni Marianna          04/065   ASD Arcieri Tre Torri     210-01     214-01     226-01     179-01     829     10  19  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     ASD Arcieri Tre Torri     46636        OL   SM   SM   02 Galdangelo Stefano         1125     57    52   
                                             17020        OL   SM   SM   02 Ferrari Davide             1113     56    42   
                                             14250        OL   SM   SM   01 Baron David Mark           1106     53    51   
                                                                                                       3344    166   145   

2       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Valceresio39710        OL   SM   SM   02 Galeotti Maurizio          1112     49    54   
                                             60398        OL   SM   SM   03 Scarpazza Elio             1057     29    52   
                                             70410        OL   SM   SM   03 Sgarlata Fabio             1009     21    42   
                                                                                                       3178     99   148   

3       04/017     A.G.M.                    41374        OL   SM   SM   02 Guttuso Giuseppe           1070     36    53   
                                             34382        OL   SM   SM   03 Oddo Stefano               1054     34    40   
                                             55231        OL   SM   SM   02 Casiraghi Giorgio          1024     32    38   
                                                                                                       3148    102   131   

4       04/037     Asd Arco Monza            65580        OL   SM   SM   02 Fogli Francesco            1100     46    50   
                                             59206        OL   SM   SM   02 Marenghi Massimo           1052     37    41   
                                             65546        OL   SM   SM   03 Capitani Giancarlo          993     21    40   
                                                                                                       3145    104   131   

5       04/007     Arcieri Varese            46813        OL   SM   SM   02 Ballerio Matteo            1056     30    50   
                                             46815        OL   SM   JM   03 Pasupathipillai Sivam      1001     24    40   
                                             70499        OL   SM   MM   04 Caserini Aldo               989     28    38   
                                                                                                       3046     82   128   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     ASD Arcieri Tre Torri     14249        OL   SF   SF   02 Moschini Annamaria         1054     32    53   
                                             41024        OL   SF   JF   01 Rovelli Elisabetta         1049     34    46   
                                             57622        OL   SF   JF   03 Maran Barbara               963     19    31   
                                                                                                       3066     85   130   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     ASD Arcieri Tre Torri     40159        OL   MM   MM   02 Zoni Mauro                 1092     37    64   
                                             48895        OL   MM   MM   03 Daverio Walter             1002     23    41   
                                             40458        OL   MM   MM   03 Tasca Giorgio               970     21    28   
                                                                                                       3064     81   133   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     Arcieri Varese            54172        OL   JM   AM   01 Cazzaniga Giorgio          1086     40    50   
                                             54177        OL   JM   AM   01 Fioroli Alberto            1050     27    52   
                                             66471        OL   JM   AM   04 Celentano Andrea            993     25    34   
                                                                                                       3129     92   136   

2       04/065     ASD Arcieri Tre Torri     42778        OL   JM   JM   02 Falaschi Mattia            1087     50    52   
                                             34358        OL   JM   JM   03 Ferrari Roberto            1025     29    43   
                                             46855        OL   JM   JM   04 Avis Alessandro Michael     932     21    26   
                                                                                                       3044    100   121   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri Del Sole          68994        OL   RF   RF   04 Rota Giorgia                943     17    36   
                                             71342        OL   RF   RF   04 Marraro Martina             874      9    22   
                                             63779        OL   RF   RF   03 Campi Chiara Eleonora       825     14    18   
                                                                                                       2642     40    76   

2       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Valceresio67090        OL   RF   GF   04 Scarpazza Gaia              926     11    27   
                                             69586        OL   RF   RF   04 Zerbetto Alessandra         925     10    29   
                                             67089        OL   RF   GF   04 Scarpazza Alice             738      6    12   
                                                                                                       2589     27    68   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/006     A.S.D. Arc. Castiglione Ol.4117         CO   SM   SM   01 Ravazzani Fabrizio         1135     56    63   
                                             4104         CO   SM   MM   01 Ravazzani Luciano          1115     41    73   
                                             46751        CO   SM   SM   01 Galli Flavio               1103     35    81   
                                                                                                       3353    132   217   

2       04/037     Asd Arco Monza            8150         CO   SM   SM   01 Frigerio Stefano           1129     50    69   
                                             17011        CO   SM   SM   02 Scomparin Daniele          1111     37    78   
                                             14161        CO   SM   SM   04 Corti Andrea Gianfranco    1099     34    74   
                                                                                                       3339    121   221   

3       04/098     Arc. La Sorgente          10944        CO   SM   SM   01 Lombardi Pasquale          1136     56    64   
                                             69473        CO   SM   SM   02 Peiti Denis                1103     33    77   
                                             69474        CO   SM   SM   03 Stassi Duilio              1068     27    78   
                                                                                                       3307    116   219   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     S.S.D. Arcieri San Bernardo69813        AN   SM   SM   02 Riboni Renato               948     20    38   
                                             53352        AN   SM   SM   03 Crepaldi Antonio            828      8    16   
                                             58540        AN   SM   SM   04 Zuccotti Franco             825      6    20   
                                                                                                       2601     34    74