Codice Gara:R0804092
(VEDI Invito)
Località:Paderno Franciacorta (Bs)
Data di svolgimento:22/11/2008 - 23/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

11 Trofeo Oleomec - 5 Trofeo Muratore R.
US PADERNESE ASD
Paderno Franciacorta 22/23 Novembre 2008 (R0804092)
Responsabile:Bombonato Bruno
Direttore Tiri:Pitozzi  Simone - Morgano Enrico
Arbitri:Peyronel Lucia,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         4  2  Gobbi Federico             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto283-02    288-01    571    0   36  19            
2   5D         3  2  Gamba Patrizio             04/097   Un.Sport.Padernese Asd    281-03    280-02    561    0   29  23            
3   2C         2  1  Gatti Stefano              04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  281-03    280-02    561    0   28  28            
4   2B         4  1  Benedetti Roberto          04/029   Arcieri Dlf Voghera       275-05    278-04    553    0   22  30            
5   3C         3  1  Ferrari Maurizio           04/097   Un.Sport.Padernese Asd    284-01    262-13    546    0   26  21            
6   5B         2  2  Esposito Mario             04/077   S.P. Handiccapati Bergamas268-12    277-05    545    0   22  22            
7   7B    VM   3  1  Zanchetta Maurizio         04/029   Arcieri Dlf Voghera       272-09    272-07    544    0   19  27            
8   4A         3  1  Moscardi Adriano Paolo     04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba269-11    271-08    540    0   20  22            
9   6B    VM   0  1  Zammarchi Gianantonio      04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  266-14    273-06    539    0   20  25            
10  3A         3  1  Cristini Alex              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   270-10    268-10    538    0   19  32            
11  5C         3  2  Bigoni Luca                04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    266-14    269-09    535    0   18  25            
12  5B         3  3  Grandi Alessandro          04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  268-12    265-12    533    0   20  22            
13  4C    JM   4  3  Sigurta' Christian         04/117   A.S.D. Pro Desenzano      274-06    259-16    533    0   19  23            
14  6C         2  2  Bonalumi Eugenio           04/129   Arcieri Orobici           273-07    259-16    532    0   19  19            
15  6B         3  2  Visioli Alfredo            04/008   Comp.Arc.Seri Art Cremona 273-07    258-18    531    0   20  21            
16  6D         2  3  Marenghi Massimo           04/037   Asd Arco Monza            265-16    262-13    527    0   15  27            
17  5B         2  1  Elentri Massimo            04/029   Arcieri Dlf Voghera       253-20    266-11    519    0   18  17            
18  5C         4  3  Bertoli Giorgio            04/077   S.P. Handiccapati Bergamas253-20    258-18    511    0   13  18            
19  7A         3  2  Artico Marco               04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    261-17    244-22    505    0   11  21            
20  7A    VM   3  3  Zambonin Giovanni          04/037   Asd Arco Monza            251-24    249-20    500    0   11  22            
21  8C    VM   4  2  Orsenigo Claudio           04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    253-20    244-22    497    0   8   19            
22  7D    VM   3  3  Nannini Mauro              04/077   S.P. Handiccapati Bergamas254-19    240-26    494    0   11  15            
23  7B         4  2  Benuzzi Enzo               04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba225-34    261-15    486    0   13  17            
24  4B         2  1  Mariotti Michele           04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  251-24    234-27    485    0   11  13            
25  6A         4  3  Baldi Armando              04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle237-27    244-22    481    0   6   21            
26  6C         4  3  Armantini Ferruccio        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      252-23    223-31    475    0   10  14            
27  2A         4  1  Grazioli Massimo           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto229-32    243-25    472    0   7   14            
28  4C         4  1  Borlini Bruno              04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  225-34    245-21    470    0   5   20            
29  3B         4  1  Soave Guido                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   239-26    223-31    462    0   4   18            
30  6B         4  3  Cavalleri Remo             04/077   S.P. Handiccapati Bergamas232-30    228-28    460    0   9   13            
30  5A         4  3  Ferrarese Fabio            04/077   S.P. Handiccapati Bergamas233-29    227-29    460    0   9   13            
32  7C    VM   3  3  Del Pin Daniele            04/037   Asd Arco Monza            227-33    226-30    453    0   7   14            
33  4D         4  1  Spagnoli Dario             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto236-28    206-34    442    0   7   10            
34  6D         3  2  Brevi Sergio               04/097   Un.Sport.Padernese Asd    219-36    215-33    434    1   7   12            
35  5D         4  3  Melchiori Giuseppe         04/117   A.S.D. Pro Desenzano      230-31    202-35    432    2   3   15            
36  5A         2  1  Risoli Nicola              04/029   Arcieri Dlf Voghera       260-18    0-36      260    0   4   18            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         3  1  Pertesana Santina          04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba248-01    256-01    504    0   8   28            
2   4D         4  2  Molinari Paola Valentina   04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba222-02    251-02    473    0   7   21            
3   4C         4  2  Toaiari Laura              04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    183-04    233-03    416    0   6   12            
4   3D         4  1  Nardo' Carmela             04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard188-03    182-04    370    0   3   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         2  2  Falaschi Mattia            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     262-01    269-01    531    0   27  16            
2   4B         4  2  Ferrari Roberto            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     256-02    249-02    505    0   12  23            
3   4A         3  2  Avis Alessandro            04/065   Asd Arcieri Tre Torri     215-03    204-03    419    0   5   13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         1  2  Rovelli Elisabetta         04/065   Asd Arcieri Tre Torri     262-01    256-01    518    0   15  18            
2   2A         3  2  Maran Barbara              04/065   Asd Arcieri Tre Torri     245-02    245-02    490    0   7   18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         4  2  Maoloni Alberto            04/030   Arc. Della Martesana      250-02    243-01    493    0   13  22            
2   1B         3  1  Filippini Alessandro       04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   253-01    236-02    489    0   8   20            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         4  2  Iacopino Luca              04/065   Asd Arcieri Tre Torri     232-03    256-01    488    0   9   13            
2   1D         3  1  Ghisolfi Gianluca          04/020   Sport Arco E Frecce Cam   246-01    231-02    477    0   6   21            
3   4D         4  3  Mambretti Mattia           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 240-02    211-03    451    0   8   11            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         4  2  Cantarelli Sara            04/030   Arc. Della Martesana      168-01    183-01    351    0   2   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         4  1  Ragnoli Mattia             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   172-01    208-01    380    0   3   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         3  1  Scuri Giuseppe             04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba266-02    271-01    537    0   20  22            
2   5D         3  1  Foglio Elio                04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te273-01    263-03    536    0   17  28            
3   7A         4  1  Zoni Umberto               04/062   Pol.Bresciana No Front. As263-03    263-03    526    0   18  23            
4   8D         3  2  Soldi Danio                04/008   Comp.Arc.Seri Art Cremona 255-04    265-02    520    0   19  14            
5   8A         4  2  Dittamondi Alberto         04/062   Pol.Bresciana No Front. As247-05    252-05    499    0   13  20            
6   7C         4  2  Avis Stephen               04/065   Asd Arcieri Tre Torri     242-06    251-06    493    0   14  19            
7   8B         4  2  Fasson Angelo              04/062   Pol.Bresciana No Front. As242-06    243-07    485    0   10  12            
8   6A         4  1  Gastoldi Giovanni          04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc233-09    236-08    469    1   7   16            
9   7D         4  2  Paganelli Mario            04/129   Arcieri Orobici           230-10    226-09    456    0   8   12            
10  7B         0  3  Albini Mario               04/123   A.S.D. Arcieri Della Leone241-08    213-11    454    0   10  13            
11  6D         4  1  Gatta Attilio              04/062   Pol.Bresciana No Front. As204-11    226-09    430    0   4   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         4  1  Bechis Maria Teresa        04/097   Un.Sport.Padernese Asd    241-01    242-01    483    0   8   17            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         4  1  Pane Marcello              15/051   A.S.D.A.Primavera Cardito 239-02    248-01    487    0   11  10            
2   2B         4  3  Praderi Walter             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      232-03    248-01    480    0   4   21            
3   1D         4  3  Bettariga Giacomo          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      230-05    241-03    471    0   9   8             
4   2C         4  3  Pampani Francesco          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      242-01    220-07    462    0   10  14            
5   8C         2  1  Alberti Diego              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   226-06    233-05    459    0   11  12            
6   2A         4  3  De Bortoli Rino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      219-07    234-04    453    0   3   9             
7   7D         4  1  Crepaldi Antonio           04/114   S.S.D. Arcieri San Bernard188-08    221-06    409    0   4   9             
8   4B         4  3  Ceni Orazio                04/097   Un.Sport.Padernese Asd    174-09    173-08    347    4   3   9             
9   8D         0  1  Mastroianni Francesco      05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     232-03    0-10      232    0   3   3             
10  8B         4  1  Bosio Giacomo              04/097   Un.Sport.Padernese Asd    36-10     75-09     111    35  1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         4  3  Rondini Roberta            04/031   Arcieri Castello Di Breno 240-01    245-01    485    0   11  19            
2   7C         3  1  Spadacini Sabina           04/059   A.S.D. Comp. Arcieri Alaba236-02    238-02    474    0   11  16            
3   1D         4  2  Colaianni Amanda           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     228-03    228-03    456    0   9   12            
4   2D         4  2  Varisco Maria Giuseppin    04/030   Arc. Della Martesana      204-04    177-04    381    0   1   8             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  3  Arlati Federico            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 92-01     130-01    222    0   2   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         2  1  Licari Agostino            04/110   Arcieri Sul Serio Asd     243-02    250-01    493    0   13  13            
2   3C         4  3  Serafini Paolo             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      250-01    236-03    486    0   9   18            
3   9D         4  1  Masseroli Sergio           04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle237-04    236-03    473    0   5   17            
4   2D         4  3  Rovaro Brizzi Fabio Egidio 04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle240-03    232-06    472    0   7   16            
5   4A         1  3  Taboni Gianpietro          04/031   Arcieri Castello Di Breno 224-08    243-02    467    0   5   17            
6   9A         3  1  Torri Enrico               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   225-07    229-07    454    0   7   10            
7   1B         3  2  Milanesi Luciano           04/008   Comp.Arc.Seri Art Cremona 223-09    225-08    448    0   8   9             
8   1C         4  2  Albani Severino            04/117   A.S.D. Pro Desenzano      210-10    235-05    445    0   4   10            
9   3D         3  3  Oberti Antonio Demetrio    04/031   Arcieri Castello Di Breno 226-06    218-09    444    0   4   14            
10  1A         4  2  Proverbio Valentino        04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    232-05    205-10    437    0   5   12            
11  9B         4  1  Semprini Giampiero         04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle205-11    190-11    395    0   5   5             
12  3B         4  3  Villa Augusto              04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle202-12    187-12    389    0   1   11            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         4  3  Bendinelli Fiorella        04/117   A.S.D. Pro Desenzano      143-01    140-01    283    0   1   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        1  2  Benedini Fabio             04/144   Asd Franciacorta          287-02    291-01    578    0   39  20            
2   11D        1  3  Simonelli Alberto          04/077   S.P. Handiccapati Bergamas286-03    288-02    574    0   34  26            
3   10C        2  3  Baldini Davide             04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  286-03    285-04    571    0   32  27            
4   12B        2  1  De Paul Lorenzo            04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  288-01    283-07    571    0   31  29            
5   9D         2  3  Nava Giuliano              04/111   A.S.D. Arcieri Del Borgia 282-07    286-03    568    0   29  29            
6   10C        4  2  Guerci Christian           04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te282-07    285-04    567    0   27  33            
7   11B        4  1  Pagnoni Federico           04/097   Un.Sport.Padernese Asd    280-10    284-06    564    0   24  36            
8   11C   VM   2  3  Conte Antonio              04/012   Asd Comp. Arc. Bresciani  281-09    282-10    563    0   24  34            
9   10A        2  2  Ceriotti Mauro             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    280-10    283-07    563    0   23  37            
10  11A        4  2  Lucini Achille             04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te279-13    282-10    561    0   23  35            
11  10D        1  3  Schieda Lorenzo            04/077   S.P. Handiccapati Bergamas284-06    277-14    561    0   22  37            
12  11D        3  1  Lazzati Gabriele           04/029   Arcieri Dlf Voghera       285-05    275-17    560    0   21  38            
13  10D        2  2  Baggi Paolo                04/062   Pol.Bresciana No Front. As280-10    279-13    559    0   21  37            
14  11B        4  2  Saleri Francesco           04/144   Asd Franciacorta          275-16    283-07    558    0   19  40            
15  9C         2  2  Ferrazzi Roberto           04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    276-15    280-12    556    0   21  35            
16  10B        2  2  Barbieri Vittorio          04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc275-16    276-16    551    0   19  35            
17  11C        2  2  Baggi Enrico               04/062   Pol.Bresciana No Front. As274-18    277-14    551    0   14  43            
18  9D         2  2  Zinesi Massimo             04/040   A.S.D. Arcieri Della Franc278-14    273-18    551    0   13  45            
19  11A   VM   4  3  Carlessi Roberto           04/004   Arcieri Di Malpaga B.Colle270-20    271-20    541    1   15  39            
20  9C         4  3  Perta Giuseppe             04/117   A.S.D. Pro Desenzano      268-22    272-19    540    0   17  31            
21  10B        3  3  Rota Michele               04/077   S.P. Handiccapati Bergamas271-19    265-23    536    0   9   39            
22  12B   VM   4  2  Baggi Carlo                04/062   Pol.Bresciana No Front. As270-20    264-24    534    0   8   40            
23  11A        4  1  Bombelli Matteo            04/110   Arcieri Sul Serio Asd     264-23    267-21    531    0   8   39            
24  12A        4  1  Caldognetto Marco          04/096   A.S.D. A.T.A."sagittario" 263-24    267-21    530    0   7   41            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        1  1  Salvi Eugenia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto291-01    288-01    579    0   39  21            
2   10C        0  1  Foglio Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-02    281-02    563    0   27  29            
3   10D        0  1  Caffara Romina             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto273-04    281-02    554    0   18  38            
4   8D         0  3  Manfredi Patrizia          04/123   A.S.D. Arcieri Della Leone275-03    270-05    545    0   15  36            
5   9B         3  2  Crespi Elena               04/122   Asd Bernareggense         267-05    273-04    540    0   17  36            
6   8C         0  3  Zintilini Lyle             04/123   A.S.D. Arcieri Della Leone262-06    262-07    524    0   8   34            
7   10B        4  1  Tabacco Elena              04/029   Arcieri Dlf Voghera       200-07    266-06    466    4   5   29            
8   9A         0  3  Pedrotti Cristina          04/123   A.S.D. Arcieri Della Leone199-08    195-08    394    8   1   12            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         4  3  Lucchi Omar                04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te267-01    279-01    546    0   14  38            
2   9A         4  2  Jbrahimi Gengiz            04/062   Pol.Bresciana No Front. As265-02    268-02    533    0   8   38            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        2  2  Lauria Raffaele            04/122   Asd Bernareggense         284-02    286-01    570    0   30  30            
2   12A        3  2  Faldini Luciano            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto283-03    283-02    566    0   27  32            
3   12C        1  3  Tinti Mauro                04/054   Arcieri Colli Morenici Acm285-01    278-04    563    0   24  35            
4   12D        2  3  Moroni Romano              04/077   S.P. Handiccapati Bergamas280-05    280-03    560    0   22  36            
5   12D        0  1  Romano Giovanni            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto283-03    272-06    555    0   22  32            
6   12A        4  3  Rossi Ario                 04/117   A.S.D. Pro Desenzano      275-06    275-05    550    0   15  41            
7   12D        4  2  Mariani Lidio              04/018   A.S.D. Chizzoli Archery Te275-06    272-06    547    0   15  37            
8   12B        4  3  Giordano Domenico          04/117   A.S.D. Pro Desenzano      272-08    252-08    524    0   11  33            

11 Trofeo Oleomec - 5 Trofeo Muratore R.
US PADERNESE ASD
Paderno Franciacorta 22/23 Novembre 2008 (R0804092)
Responsabile:Bombonato Bruno
Direttore Tiri:Pitozzi  Simone - Morgano Enrico
Arbitri:Peyronel Lucia,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/012     Asd Comp. Arc. Bresc49033        OL   SM   SM   2  Gatti Stefano          561     0     28    28                 
                                       52076        OL   VM   SM   0  Zammarchi Gianantonio  539     0     20    25                 
                                       56660        OL   SM   SM   3  Grandi Alessandro      533     0     20    22                 
                                                                                             1633    0     68    75                 
                                                                                                                                    
2       04/029     Arcieri Dlf Voghera 20453        OL   SM   SM   4  Benedetti Roberto      553     0     22    30                 
                                       50121        OL   VM   SM   3  Zanchetta Maurizio     544     0     19    27                 
                                       35486        OL   SM   SM   2  Elentri Massimo        519     0     18    17                 
                                                                                             1616    0     59    74                 
                                                                                                                                    
3       04/077     S.P. Handiccapati Be4018         OL   SM   SM   2  Esposito Mario         545     0     22    22                 
                                       61886        OL   SM   SM   4  Bertoli Giorgio        511     0     13    18                 
                                       40953        OL   VM   SM   3  Nannini Mauro          494     0     11    15                 
                                                                                             1550    0     46    55                 
                                                                                                                                    
4       04/097     Un.Sport.Padernese A3965         OL   SM   SM   3  Gamba Patrizio         561     0     29    23                 
                                       61323        OL   SM   SM   3  Ferrari Maurizio       546     0     26    21                 
                                       15778        OL   SM   SM   3  Brevi Sergio           434     1     7     12                 
                                                                                             1541    1     62    56                 
                                                                                                                                    
5       04/113     A.S.D.Arc. Del Rocco10963        OL   SM   SM   3  Bigoni Luca            535     0     18    25                 
                                       63323        OL   SM   SM   3  Artico Marco           505     0     11    21                 
                                       73475        OL   VM   SM   4  Orsenigo Claudio       497     0     8     19                 
                                                                                             1537    0     37    65                 
                                                                                                                                    
6       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro3036         OL   SM   SM   4  Gobbi Federico         571     0     36    19                 
                                       75110        OL   SM   SM   4  Grazioli Massimo       472     0     7     14                 
                                       74222        OL   SM   SM   4  Spagnoli Dario         442     0     7     10                 
                                                                                             1485    0     50    43                 
                                                                                                                                    
7       04/037     Asd Arco Monza      59206        OL   SM   SM   2  Marenghi Massimo       527     0     15    27                 
                                       65585        OL   VM   SM   3  Zambonin Giovanni      500     0     11    22                 
                                       13988        OL   VM   SM   3  Del Pin Daniele        453     0     7     14                 
                                                                                             1480    0     33    63                 
                                                                                                                                    
8       04/117     A.S.D. Pro Desenzano44737        OL   JM   SM   4  Sigurta' Christian     533     0     19    23                 
                                       35139        OL   SM   SM   4  Armantini Ferruccio    475     0     10    14                 
                                       65871        OL   SM   SM   4  Melchiori Giuseppe     432     2     3     15                 
                                                                                             1440    2     32    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/065     Asd Arcieri Tre Torr42778        OL   JM   JM   2  Falaschi Mattia        531     0     27    16                 
                                       34358        OL   JM   JM   4  Ferrari Roberto        505     0     12    23                 
                                       46855        OL   JM   JM   3  Avis Alessandro        419     0     5     13                 
                                                                                             1455    0     44    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/062     Pol.Bresciana No Fro42395        OL   VM   VM   4  Zoni Umberto           526     0     18    23                 
                                       3966         OL   VM   VM   4  Dittamondi Alberto     499     0     13    20                 
                                       70964        OL   VM   VM   4  Fasson Angelo          485     0     10    12                 
                                                                                             1510    0     41    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/117     A.S.D. Pro Desenzano69433        AN   SM   SM   4  Praderi Walter         480     0     4     21                 
                                       55555        AN   SM   SM   4  Bettariga Giacomo      471     0     9     8                  
                                       10977        AN   SM   SM   4  Pampani Francesco      462     0     10    14                 
                                                                                             1413    0     23    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/004     Arcieri Di Malpaga B69994        AN   VM   VM   4  Masseroli Sergio       473     0     5     17                 
                                       71091        AN   VM   VM   4  Rovaro Brizzi Fabio Egi472     0     7     16                 
                                       69997        AN   VM   VM   4  Semprini Giampiero     395     0     5     5                  
                                                                                             1340    0     17    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/012     Asd Comp. Arc. Bresc8729         CO   SM   SM   2  Baldini Davide         571     0     32    27                 
                                       52075        CO   SM   SM   2  De Paul Lorenzo        571     0     31    29                 
                                       34953        CO   VM   SM   2  Conte Antonio          563     0     24    34                 
                                                                                             1705    0     87    90                 
                                                                                                                                    
2       04/077     S.P. Handiccapati Be4690         CO   SM   SM   1  Simonelli Alberto      574     0     34    26                 
                                       4025         CO   SM   SM   1  Schieda Lorenzo        561     0     22    37                 
                                       61891        CO   SM   SM   3  Rota Michele           536     0     9     39                 
                                                                                             1671    0     65    102                
                                                                                                                                    
3       04/062     Pol.Bresciana No Fro48381        CO   SM   SM   2  Baggi Paolo            559     0     21    37                 
                                       53139        CO   SM   SM   2  Baggi Enrico           551     0     14    43                 
                                       62367        CO   VM   SM   4  Baggi Carlo            534     0     8     40                 
                                                                                             1644    0     43    120                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Ro15715        CO   SF   SF   1  Salvi Eugenia          579     0     39    21                 
                                       35470        CO   SF   SF   0  Foglio Alessia         563     0     27    29                 
                                       69683        CO   SF   SF   0  Caffara Romina         554     0     18    38                 
                                                                                             1696    0     84    88                 
                                                                                                                                    
2       04/123     A.S.D. Arcieri Della62719        CO   SF   SF   0  Manfredi Patrizia      545     0     15    36                 
                                       74136        CO   SF   SF   0  Zintilini Lyle         524     0     8     34                 
                                       73248        CO   SF   SF   0  Pedrotti Cristina      394     8     1     12                 
                                                                                             1463    8     24    82