Codice Gara:R0806014
(VEDI Invito)
Località:Cavallino
Data di svolgimento:04/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

GARA FITA 4 distanze
ASD Arcieri Union
Cavallino 04 Maggio 2008 (R0806014)
Responsabile:Zanini Pietro
Direttore Tiri:Scarpi Paolo
Arbitri:Pavan Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   13A       0  1  Mattiello Andrea      06/004  Asd Soc.Arc.Romano D'Ez283-01 317-01 296-01 340-01 1236   0   42  12              
2   10A       0  1  Pogni Filippo         06/028  A.S.D. Arcieri Maladens264-02 312-02 295-03 338-02 1209   0   33  10              
3   14B       0  1  Murador Simone        06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo   246-05 306-03 296-01 333-04 1181   0   28  10              
4   9C        0  1  Caltabiano Orazio Gius06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio247-04 297-04 291-04 330-06 1165   0   28  11              
5   8B        0  1  Sgaravatto Luciano    06/073  A.S.D. Arcieri Accademi240-07 291-07 282-05 331-05 1144   0   28  14              
6   9A        0  1  Nanut Alberto         06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.261-03 284-09 277-06 306-10 1128   0   23  11              
7   8C        0  1  Cavedon Mirco         06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio219-09 293-05 274-08 334-03 1120   0   25  7               
8   11A       0  1  Pantano Giangiacomo   06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagn244-06 293-05 257-11 318-07 1112   0   14  4               
9   11C       0  1  Grandesso Daniele     06/035  A.S.D. Arc. Del Pasubio212-10 287-08 267-10 317-09 1083   0   13  3               
10  15A       0  1  Artico Marco          04/113  A.S.D.Arc. Del Roccolo 234-08 273-10 270-09 299-11 1076   0   21  6               
11  15B       0  1  Dalla Costa Loris     06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.190-11 263-11 276-07 318-07 1047   0   14  5               

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18A       0  1  Sartori Guendalina    06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani287-01 311-01 297-01 336-01 1231   0   32  12              
2   20A       0  1  De Nardin Elis        06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav273-03 302-02 282-02 331-02 1188   0   30  7               
3   17C       0  1  Ermetes Alessandra    06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani284-02 294-04 281-03 325-03 1184   0   31  10              
4   17B  VF   0  1  Sacchet Valeria       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav260-04 299-03 257-05 318-04 1134   0   25  9               
5   18B  JF   0  1  Tormen Giulia         06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav252-05 280-05 269-04 316-05 1117   0   16  7               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   10C       0  1  Anzolin Andrea        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.293-01 310-02 316-01 341-01 1260   0   48  9               
2   12B       0  1  Cavedon Manuel        06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.244-02 312-01 280-03 330-04 1166   0   30  11              
3   13B       0  1  Sgaravatto Simone     06/073  A.S.D. Arcieri Accademi206-03 296-03 287-02 336-02 1125   0   31  9               
4   11B       0  1  Silvestri Mattia      06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.193-04 287-04 258-04 334-03 1072   0   32  6               

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   18C       0  1  Nanut Marta           06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.286-01 283-02 253-02 322-01 1144   0   23  11              
2   20B       0  1  Marchesini Flavia     06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.265-02 285-01 264-01 305-02 1119   0   17  3               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   20C       0  1  Rizzo William         06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 268-01 293-01 278-01 314-01 1153   0   25  6               

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   22C       0  1  Grillo Deborah        07/021  A.S.D. Arcieri Codroipo299-01 325-01 330-01 325-01 1279   0   40  7               
2   22A       0  1  Carlini Lara          06/077  A.S.D. Arcieri Rio     297-02 314-02 298-03 320-02 1229   0   27  8               
3   22B       0  1  Menesello Martina     06/024  A.S.D. Arc. Sagittario 267-04 304-03 300-02 313-03 1184   0   18  4               
4   23B       0  1  Fagherazzi Sara       06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav272-03 280-04 286-04 301-04 1139   0   13  4               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   24B  GM   0  1  Artico Andrea         04/113  A.S.D.Arc. Del Roccolo 306-01 320-01 325-01 345-01 1296   0   46  17              
2   25A       0  1  Veggian Michele       06/068  P.R.M. Arc. Marano A.D.159-02 219-02 232-02 244-02 854    0   9   2               

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   25B       0  1  Cambrisi Giorgia      06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo   241-01 246-02 299-01 313-02 1099   0   18  3               
2   24A       0  1  Cambrisi Elena        06/041  A.S.D.Arc.Marco Polo   217-02 268-01 277-02 322-01 1084   0   22  2               

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   12C       0  1  Battaglia Pietro      06/004  Asd Soc.Arc.Romano D'Ez261-01 282-03 287-04 341-01 1171   0   34  13              
2   12A       0  1  Fortunati Ugo         06/019  A.S.D. Arcieri Del Bren243-02 297-01 288-02 325-04 1153   0   22  5               
3   14A       0  1  De Vettor Roberto     06/080  Accademia Veneziana Dit228-04 285-02 288-02 326-03 1127   0   26  11              
4   9B        0  1  Frattina Franco       06/002  A.S.D.Arc.Conte Carmagn240-03 277-05 280-05 317-05 1114   0   18  6               
5   15C       0  1  Vighesso Onorio       06/028  A.S.D. Arcieri Maladens172-07 265-06 296-01 330-02 1063   0   23  5               
6   14C       0  1  Vigo Gino             06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani205-05 280-04 250-06 302-07 1037   0   16  4               
7   13C       0  1  Mattiello Riccardo    06/004  Asd Soc.Arc.Romano D'Ez197-06 219-07 246-07 306-06 968    0   13  3               

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   21A       0  1  Zanchettin Valentina  06/072  Asd Arcieri Synkhro    230-01 216-01 234-01 259-02 939    0   6   2               
2   21B       0  1  Lazzarini Debora      06/020  A.S.D. Arcieri Union   220-02 201-02 182-02 274-01 877    0   10  4               

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   23A       0  1  Cristofoli Andrea     06/072  Asd Arcieri Synkhro    249-02 308-01 264-02 317-01 1138   0   18  8               
2   21C       0  1  Alfare' Diego         06/072  Asd Arcieri Synkhro    252-01 258-02 271-01 286-02 1067   0   17  8               

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   5A        0  1  Trevisan Gianfranco   06/067  A.S.D.Arc.Montecchio Ma328-01 333-02 337-01 340-06 1338   0   68  30              
2   5C   VM   0  1  Castorina Antonio     06/067  A.S.D.Arc.Montecchio Ma323-02 325-03 335-02 354-02 1337   0   62  25              
3   7C        0  1  Baselli Sergio        07/017  A.S.D. Gruppo Arcieri M298-05 335-01 331-04 353-03 1317   0   62  21              
4   2B        0  1  Bottion Alberto       06/067  A.S.D.Arc.Montecchio Ma304-03 301-06 333-03 355-01 1293   0   52  25              
5   3B        0  1  Falcier Mirco         06/072  Asd Arcieri Synkhro    293-06 322-04 329-05 344-05 1288   0   46  15              
6   4C        0  1  De Menech Luca        06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav300-04 307-05 320-06 347-04 1274   0   42  13              
7   2C        0  1  Theiner Armin         21/009  Ssv Brixen Amateursport264-07 280-09 316-07 320-09 1180   0   25  6               
8   7B        0  1  Andrich Amedeo        06/006  A.S.D. Arcieri Del Piav261-08 286-08 301-08 329-07 1177   0   27  9               
9   1A        0  1  Caruso Cosimo         07/017  A.S.D. Gruppo Arcieri M246-09 290-07 264-09 326-08 1126   0   17  13              

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   16C       0  1  Chiti Sarah           21/009  Ssv Brixen Amateursport330-01 342-01 325-01 357-01 1354   0   78  26              
2   16B       0  1  Panzera Lucia         07/009  Asd Comp. Arc. Corm˛ns 324-02 328-02 303-03 345-02 1300   0   51  20              
3   19A       0  1  Spangher Michela      07/014  A.S.D. Arco Club Tolmez313-03 322-03 314-02 336-03 1285   0   45  10              

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   7A   AM   0  1  Baselli Loris         07/017  A.S.D. Gruppo Arcieri M315-01 342-01 342-01 355-01 1354   0   81  38              

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   4A        0  1  Beccari Franco        05/005  Arc. Kappa Kosmos Rover312-02 332-01 334-01 354-01 1332   0   67  21              
2   1B        0  1  Dionisi Fabrizio      06/003  Leon                   318-01 314-03 329-02 350-02 1311   0   41  21              
3   3A        0  1  Ferraresso Marzio     06/072  Asd Arcieri Synkhro    297-03 308-04 316-03 342-03 1263   0   45  13              
4   5B        0  1  Favaro Giuseppe       06/030  A.S.D. Arcieri Della Sa272-04 319-02 301-04 340-05 1232   0   35  12              
5   2A        0  1  Chiaranda Giorgio     06/072  Asd Arcieri Synkhro    268-05 308-04 284-06 342-03 1202   0   39  13              
6   3C        0  1  Diamante Maurizio     06/030  A.S.D. Arcieri Della Sa266-06 308-04 287-05 335-06 1196   0   27  5               

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num  Cl   Ct Tu Cognome-Nome          Sigla    Societa               Dist.1 Dist.2 Dist.3 Dist.4 Totale Z    O  X/9             
1   19B       0  1  Ballarin Antonella    06/003  Leon                   308-01 317-01 305-01 345-01 1275   0   46  14              

GARA FITA 4 distanze
ASD Arcieri Union
Cavallino 04 Maggio 2008 (R0806014)
Responsabile:Zanini Pietro
Direttore Tiri:Scarpi Paolo
Arbitri:Pavan Roberto,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/035     A.S.D. Arc. Del Pasu14841        OL   SM   SM   0  Caltabiano Orazio Giuse1165    0     28    11                 
                                       62466        OL   SM   SM   0  Cavedon Mirco          1120    0     25    7                  
                                       6481         OL   SM   SM   0  Grandesso Daniele      1083    0     13    3                  
                                                                                             3368    0     66    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del P52749        OL   SF   SF   0  De Nardin Elis         1188    0     30    7                  
                                       5897         OL   VF   SF   0  Sacchet Valeria        1134    0     25    9                  
                                       39672        OL   JF   SF   0  Tormen Giulia          1117    0     16    7                  
                                                                                             3439    0     71    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A25749        OL   JM   JM   0  Anzolin Andrea         1260    0     48    9                  
                                       50542        OL   JM   JM   0  Cavedon Manuel         1166    0     30    11                 
                                       60969        OL   JM   JM   0  Silvestri Mattia       1072    0     32    6                  
                                                                                             3498    0     110   26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       06/067     A.S.D.Arc.Montecchio15328        CO   SM   SM   0  Trevisan Gianfranco    1338    0     68    30                 
                                       6134         CO   VM   SM   0  Castorina Antonio      1337    0     62    25                 
                                       39685        CO   SM   SM   0  Bottion Alberto        1293    0     52    25                 
                                                                                             3968    0     182   80