Codice Gara:R0812048
(VEDI Invito)
Località:Mandela
Data di svolgimento:14/09/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12060 - A.S.D. Antikuis
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

1 Trofeo "Memorial Sergio Costantini"
ASD ANTIKUIS
Mandela (Rm) 14.09.2008 (R0812048)
Responsabile:Costantini Andrea
Direttore Tiri:Costantini Giancarlo
Arbitri:Colaci Francesco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Tiberi Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     278-01    288-01    566    2   7   1             
2   4A         0  1  Bartolozzi Guido Lorenzo   12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl269-02    287-02    556    0   4   1             
3   5C         0  1  Amura Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    256-03    267-03    523    0   3   1             
4   2A         0  1  D'Argenio Riccardo         12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl247-04    250-04    497    1   6   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Bernard Sonia              12/004   Arc. Romani Fonte Meravigl204-01    180-01    384    3   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Proietti Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     285-01    276-02    561    0   6   3             
2   4C         0  1  Vannozzi Massimo           09/019   Comp. Maremmana Arcieri A.262-02    268-04    530    0   11  2             
3   6A         0  1  Merola Renato              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    256-03    273-03    529    0   8   2             
4   3C         0  1  Fabriani Luigi Maria       12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  223-06    285-01    508    0   4   2             
5   3A         0  1  Colangeli Vincenzo         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    251-04    242-05    493    0   5   4             
6   4B         0  1  Campomaggiore Michele      12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    241-05    212-06    453    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Granata Giuliana           12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma296-01    282-01    578    0   11  3             
2   2C         0  1  Caruffo Irene              12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro204-02    187-02    391    2   2   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Palombi Fabrizio           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    182-01    188-01    370    6   2   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  1  Campea Roberto             12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma342-01    347-01    689    0   42  9             
2   8B         0  1  De Cristofano Giuseppe     12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 233-02    244-02    477    0   2   2             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Spano' Giuseppe            12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma331-01    331-01    662    0   28  10            
2   8A         0  1  Lanzoni Vladimiro          12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma317-02    315-02    632    0   20  6             
3   7C         0  1  Quadri Paolo               12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma286-03    296-03    582    1   10  2             

1 Trofeo "Memorial Sergio Costantini"
ASD ANTIKUIS
Mandela (Rm) 14.09.2008 (R0812048)
Responsabile:Costantini Andrea
Direttore Tiri:Costantini Giancarlo
Arbitri:Colaci Francesco,,,


DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/079     A.S.D. Arcieri Pomez28616        OL   VM   VM   0  Merola Renato          529     0     8     2                  
                                       2533         OL   VM   VM   0  Colangeli Vincenzo     493     0     5     4                  
                                       57143        OL   VM   VM   0  Campomaggiore Michele  453     0     1     1                  
                                                                                             1475    0     14    7                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/001     Il Sagittario Pol.Dl9082         CO   VM   VM   0  Spano' Giuseppe        662     0     28    10                 
                                       1895         CO   VM   VM   0  Lanzoni Vladimiro      632     0     20    6                  
                                       1869         CO   VM   VM   0  Quadri Paolo           582     1     10    2                  
                                                                                             1876    1     58    18                 
                                                                                                                                    

1 Trofeo "Memorial Sergio Costantini"
ASD ANTIKUIS
Mandela (Rm) 14.09.2008 (R0812048)
Responsabile:Costantini Andrea
Direttore Tiri:Costantini Giancarlo
Arbitri:Colaci Francesco,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   3B   OL   SM   SM   0   Tiberi Fabio            12/136  Gruppo Arcieri Cosmos   566         98          97                      
2   5B   OL   VM   VM   0   Proietti Massimo        12/136  Gruppo Arcieri Cosmos   561         99          93                      
3   4C   OL   VM   VM   0   Vannozzi Massimo        09/019  Comp. Maremmana Arcieri 530         87          84                      
4   4A   OL   SM   SM   0   Bartolozzi Guido Lorenzo12/004  Arc. Romani Fonte Meravi556         83          0                       
1   5A   OL   VF   VF   0   Granata Giuliana        12/001  Il Sagittario Pol.Dlf Ro578         0                                   
1   2C   OL   VF   VF   0   Caruffo Irene           12/010  A.S.D. Arcieri Castelli 391         0                                   
1   7A   OL   SF   SF   0   Bernard Sonia           12/004  Arc. Romani Fonte Meravi384         0                                   
1   8C   CO   SM   SM   0   Campea Roberto          12/001  Il Sagittario Pol.Dlf Ro689         117         109                     
2   8A   CO   VM   VM   0   Lanzoni Vladimiro       12/001  Il Sagittario Pol.Dlf Ro632         109         103                     
3   7C   CO   VM   VM   0   Quadri Paolo            12/001  Il Sagittario Pol.Dlf Ro582         0           0                       
3   6C   CO   VM   VM   0   Spano' Giuseppe         12/001  Il Sagittario Pol.Dlf Ro662         107         0                       

1 Trofeo "Memorial Sergio Costantini"
ASD ANTIKUIS
Mandela (Rm) 14.09.2008 (R0812048)
Responsabile:Costantini Andrea
Direttore Tiri:Costantini Giancarlo
Arbitri:Colaci Francesco,,,


Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     12/079           A.S.D. Arcieri Pomezia           1545                  0                                                     
1     12/001           Il Sagittario Pol.Dlf Roma Dil   1983                  0