Codice Gara:R0819005
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:17/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

20 TROFEO CITTA' DI TRAPANI 
ASD POLISPORTIVA DREPANO 
TRAPANI 17/02/2008 (R0819005)
Responsabile:SANSICA ANNA
Direttore Tiri:BIFARO GIUSEPPE
Arbitri:BRUNAMONTI MARIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  1  Guercio Piero              19/041   Asd Dyamond               276-01    274-02    550    0   21  30            
2   8D         0  1  Lisotta Antonino           19/103   Asd Villa Ginestre        268-04    276-01    544    0   18  30            
3   5C         0  1  De Gregorio Massimo        19/004   Asd Tirreno               266-06    272-03    538    0   20  22            
4   9A         0  1  Marcantonio Salvatore      19/004   Asd Tirreno               270-02    266-05    536    0   20  23            
5   11D        0  1  Lazzara Emiliano           19/004   Asd Tirreno               269-03    266-05    535    0   15  27            
6   6B         0  1  Di Gregorio Stefano        19/005   Arc.Grifoni Sicilia       259-07    268-04    527    0   16  26            
7   5B         0  1  Pernice Rosario            19/005   Arc.Grifoni Sicilia       267-05    249-08    516    0   17  21            
8   11C        0  1  Zito Giuliano              19/041   Asd Dyamond               238-10    252-07    490    0   12  20            
9   7B         0  1  Piazza Leonardo            19/041   Asd Dyamond               251-08    236-10    487    0   10  19            
10  13A        0  1  Sposito Giuseppe           19/041   Asd Dyamond               242-09    244-09    486    0   8   22            
11  8A         0  1  Miceli Emanuele            19/005   Arc.Grifoni Sicilia       202-11    161-11    363    0   7   9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Floreno Veronica           19/041   Asd Dyamond               216-01    237-01    453    0   6   17            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        0  1  Novara Carmen              19/036   Asd Albatros Favara       239-01    220-01    459    0   9   25            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  1  Cricchio Jacopo            19/041   Asd Dyamond               255-01    244-01    499    0   17  14            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Martorana Willi            19/041   Asd Dyamond               250-01    244-01    494    0   12  23            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Patti Adriana              19/036   Asd Albatros Favara       242-01    265-01    507    0   12  21            
2   11B        0  1  Airo' Noemi                19/036   Asd Albatros Favara       237-02    249-02    486    0   10  13            
3   12B        0  1  Airo' Sofia                19/036   Asd Albatros Favara       181-03    162-03    343    0   1   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        0  1  Bisaccia Francesco         19/036   Asd Albatros Favara       256-01    255-01    511    0   11  23            
2   13D        0  1  Bottone Salvatore          19/036   Asd Albatros Favara       235-02    235-02    470    0   9   15            
3   14A        0  1  Bisaccia Antonio           19/036   Asd Albatros Favara       205-03    203-03    408    0   4   11            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14B        0  1  Bottone Maria Grazia       19/036   Asd Albatros Favara       240-01    216-01    456    0   3   16            
2   14C        0  1  Novara Arianna             19/036   Asd Albatros Favara       129-02    179-02    308    0   7   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Pagano Gennaro             19/041   Asd Dyamond               265-01    263-01    528    0   15  26            
2   7C         0  1  Li Mandri Vincenzo         19/005   Arc.Grifoni Sicilia       265-01    262-03    527    0   19  17            
3   7A         0  1  Oliveri Vincenzo           19/004   Asd Tirreno               260-03    263-01    523    0   9   30            
4   11A        0  1  Pisano Angelo              19/041   Asd Dyamond               259-04    257-05    516    0   12  24            
5   6D         0  1  Vanni Vanni Giovanni       19/041   Asd Dyamond               232-08    262-03    494    0   15  12            
6   6A         0  1  Ippolito Renato            19/041   Asd Dyamond               242-05    242-06    484    0   11  14            
7   5D         0  1  Armetta Giuseppe           19/005   Arc.Grifoni Sicilia       241-06    233-07    474    0   7   21            
8   9B         0  1  La Mattina Giovanni        19/105   Asd Sportenjoy            234-07    228-08    462    0   10  12            
9   7D         0  1  Ferrari Sergio             19/004   Asd Tirreno               203-09    221-09    424    0   3   14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  1  Cavarra Emanuele           19/099   Asd Il Bersaglio          229-01    239-01    468    0   7   14            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Bambini Alessandro         19/006   Asd Drepano               110-01    86-01     196    0   1   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Vitale Rosolino            19/041   Asd Dyamond               221-01    248-01    469    0   7   15            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Pisano Roberto             19/041   Asd Dyamond               280-02    280-02    560    0   27  32            
2   4A         0  1  Fuchsova Fabio             19/041   Asd Dyamond               281-01    276-04    557    0   15  43            
3   1B         0  1  Amato Biagio               19/062   Arcieri Millusiani        271-04    285-01    556    0   26  32            
4   1A         0  1  Badalucco Antonino         19/006   Asd Drepano               276-03    280-02    556    0   18  41            
5   3D         0  1  De Vincenzi Sergio         19/006   Asd Drepano               270-05    272-06    542    0   15  33            
6   4C         0  1  Galifi Andrea              19/006   Asd Drepano               263-06    274-05    537    0   18  35            
7   1C         0  1  Cannella Daniele           19/041   Asd Dyamond               257-07    265-07    522    0   9   32            
8   4B         0  1  Salamone Damiano           19/041   Asd Dyamond               256-08    243-08    499    0   13  23            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Russo Vito                 19/062   Arcieri Millusiani        288-01    288-01    576    0   36  24            
2   3C         0  1  Russo Giuseppe             19/062   Arcieri Millusiani        277-03    285-02    562    0   23  36            
3   4D         0  1  Ingardia Salvatore         19/004   Asd Tirreno               278-02    280-03    558    0   21  36            
4   1D         0  1  Bambini Fernando           19/004   Asd Tirreno               272-04    269-04    541    0   17  30            
5   2D         0  1  Novara Salvatore           19/004   Asd Tirreno               272-04    269-04    541    0   9   45            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Neri Ifigenia              19/041   Asd Dyamond               259-01    256-01    515    0   9   36            

20 TROFEO CITTA' DI TRAPANI 
ASD POLISPORTIVA DREPANO 
TRAPANI 17/02/2008 (R0819005)
Responsabile:SANSICA ANNA
Direttore Tiri:BIFARO GIUSEPPE
Arbitri:BRUNAMONTI MARIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/004     Asd Tirreno                      OL   SM   SM   0  De Gregorio Massimo    538     0     20    22                 
                                                    OL   SM   SM   0  Marcantonio Salvatore  536     0     20    23                 
                                                    OL   SM   SM   0  Lazzara Emiliano       535     0     15    27                 
                                                                                             1609    0     55    72                 
                                                                                                                                    
2       19/041     Asd Dyamond                      OL   SM   SM   0  Guercio Piero          550     0     21    30                 
                                                    OL   SM   SM   0  Zito Giuliano          490     0     12    20                 
                                                    OL   SM   SM   0  Piazza Leonardo        487     0     10    19                 
                                                                                             1527    0     43    69                 
                                                                                                                                    
3       19/005     Arc.Grifoni Sicilia              OL   SM   SM   0  Di Gregorio Stefano    527     0     16    26                 
                                                    OL   SM   SM   0  Pernice Rosario        516     0     17    21                 
                                                    OL   SM   SM   0  Miceli Emanuele        363     0     7     9                  
                                                                                             1406    0     40    56                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/036     Asd Albatros Favara              OL   RF   RF   0  Patti Adriana          507     0     12    21                 
                                                    OL   RF   RF   0  Airo' Noemi            486     0     10    13                 
                                                    OL   RF   RF   0  Airo' Sofia            343     0     1     5                  
                                                                                             1336    0     23    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/036     Asd Albatros Favara              OL   GM   GM   0  Bisaccia Francesco     511     0     11    23                 
                                                    OL   GM   GM   0  Bottone Salvatore      470     0     9     15                 
                                                    OL   GM   GM   0  Bisaccia Antonio       408     0     4     11                 
                                                                                             1389    0     24    49                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Asd Dyamond                      OL   VM   VM   0  Pagano Gennaro         528     0     15    26                 
                                                    OL   VM   VM   0  Pisano Angelo          516     0     12    24                 
                                                    OL   VM   VM   0  Vanni Vanni Giovanni   494     0     15    12                 
                                                                                             1538    0     42    62                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/041     Asd Dyamond                      CO   SM   SM   0  Pisano Roberto         560     0     27    32                 
                                                    CO   SM   SM   0  Fuchsova Fabio         557     0     15    43                 
                                                    CO   SM   SM   0  Cannella Daniele       522     0     9     32                 
                                                                                             1639    0     51    107                
                                                                                                                                    
2       19/006     Asd Drepano                      CO   SM   SM   0  Badalucco Antonino     556     0     18    41                 
                                                    CO   SM   SM   0  De Vincenzi Sergio     542     0     15    33                 
                                                    CO   SM   SM   0  Galifi Andrea          537     0     18    35                 
                                                                                             1635    0     51    109                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/004     Asd Tirreno                      CO   VM   VM   0  Ingardia Salvatore     558     0     21    36                 
                                                    CO   VM   VM   0  Bambini Fernando       541     0     17    30                 
                                                    CO   VM   VM   0  Novara Salvatore       541     0     9     45                 
                                                                                             1640    0     47    111