Codice Gara:R0901037
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:20/12/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   23C        01 2  Galiazzo Marco             06/077   A.S.D. Arcieri Rio        294-01     293-01     587     48  11  
2   10B        01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 279-03     282-03     561     26  29  
3   07B        01 2  Zorzetto Andrea            01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare280-02     279-04     559     26  28  
4   20A        02 2  Coviello Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         278-04     277-06     555     29  21  
5   11C        02 1  Gioberti Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 272-05     278-05     550     26  24  
6   17B        02 1  Milan Roberto              01/004   Arcieri Città Della Pagli268-08     282-02     550     25  25  
7   09B        01 1  Bergamin Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 266-09     277-08     543     23  23  
8   13D        02 2  Salvatore Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         268-07     271-09     539     20  23  
9   23B        01 2  Fissore Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     260-13     277-06     537     27  18  
10  09C        02 2  Gallarate Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  268-06     267-10     535     16  29  
11  21A        03 2  Giacone Davide             01/001   Arcieri Alpignano         262-12     263-11     525     17  21  
12  21B        03 1  Zaffino Davide             01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole264-11     257-14     521     16  21  
13  07A        04 1  Matullo Roberto            01/066   Iuvenilia                 255-16     259-12     514     16  17  
14  09A        04 2  De Simone Luca             01/066   Iuvenilia                 260-14     254-15     514     14  25  
15  06B   MM   04 2  Salimbene Agostino         01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare257-02     248-05     505     12  20  
16  18A        03 2  De Rosa Sergio             01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie264-10     240-23     504     17  16  
17  04D        03 2  Murador Domenico           01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare256-15     247-20     503     15  22  
18  03A        03 2  Frassati Mario             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle253-18     248-18     501     12  20  
19  03D   MM   04 2  Bondino Claudio            01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare251-21     248-19     499     07  20  
20  14A        03 1  Grassi Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole253-19     244-22     497     11  15  
21  17C   MM   04 2  Cocchi Ernesto             01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   251-20     244-21     495     12  18  
22  04C        04 2  Cedeno Rosario Armando     01/052   A.S.D. Arcieri Varian     236-25     258-13     494     12  17  
23  25B        03 1  Terzoni Massimiliano       01/004   Arcieri Città Della Pagli242-23     251-16     493     09  17  
24  20B        03 2  Sandretti Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  253-17     236-25     489     11  15  
25  12D        03 2  Cardo Renzo                01/001   Arcieri Alpignano         235-26     250-17     485     07  24  
26  04A        03 1  Pederiva Marco             01/052   A.S.D. Arcieri Varian     245-22     237-24     482     10  15  
27  06A        03 1  Di Tullio Damiano          01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.240-24     231-28     471     06  18  
28  16D        03 2  Zeoli Luigi                01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   230-28     235-26     465     12  14  
29  17B        00 2  Murgia Stefano             01/001   Arcieri Alpignano         231-27     231-27     462     10  17  
30  05B        04 2  De Falco Gerardo           01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare230-29     201-29     431     08  09  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D   JF   01 1  Rolle Stefania             01/066   Iuvenilia                 276-01     272-02     548     25  20  
2   05B        01 1  Barale Laura               01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.276-02     270-03     546     24  21  
3   07C        02 2  Bonardo Maria Grazia       01/017   Arclub Fossano A.S.D.     269-03     274-01     543     18  30  
4   22A        03 1  Biamino Donatella          01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole262-04     261-04     523     15  23  
5   17D        00 2  Libertone Tiziana          01/066   Iuvenilia                 250-07     257-05     507     10  26  
6   15A        02 1  Bacchiega Monica           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 260-05     246-06     506     16  20  
7   05A        04 1  Tansella Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  249-08     233-08     482     10  15  
8   22C        03 1  Boero Cristina             01/066   Iuvenilia                 239-09     235-07     474     10  16  
9   15D        04 2  Bondesan Patrizia          01/001   Arcieri Alpignano         228-10     221-09     449     10  16  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15C        01 1  Panico Federico            01/004   Arcieri Città Della Pagli287-01     283-01     570     35  20  
2   10A        01 2  Rovera Claudio             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    268-03     275-02     543     23  23  
3   16A        02 1  Lucato Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 268-04     268-05     536     18  31  
4   25D        03 1  Maggi Filippo              01/004   Arcieri Città Della Pagli273-02     261-08     534     19  26  
5   08C        01 1  Brangetto Pierluigi        01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   262-06     270-03     532     22  22  
6   21D        02 2  Giraudo Flavio             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    263-05     269-04     532     18  24  
7   16B        03 1  Ravera Silvano             01/004   Arcieri Città Della Pagli253-09     264-06     517     14  25  
8   10A        03 1  Carbone Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  249-10     262-07     511     12  22  
9   05C        03 2  Biolcati Maurizio          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    261-07     240-14     501     13  17  
10  14B        03 1  Ferro Graziano             01/001   Arcieri Alpignano         254-08     241-13     495     15  15  
11  04B        02 1  Morello Enrico             01/073   Sporting Druento          242-12     242-12     484     05  18  
12  14A        03 2  Gherlone Vincenzo          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    238-13     243-11     481     14  14  
13  20B        03 1  Palumbo Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         228-15     253-09     481     11  17  
14  19A        03 2  Arnoldi Roberto            01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie248-11     233-16     481     11  16  
15  20C        00 1  Pesando Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole232-14     237-15     469     12  16  
16  19B        04 1  Rossetti Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   224-16     245-10     469     07  14  
17  14D        04 2  Sturnia Mario              01/001   Arcieri Alpignano         191-17     210-17     401     04  11  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18D        02 2  Biasioli Franca            01/001   Arcieri Alpignano         266-01     257-01     523     20  17  
2   08A        02 1  Lampugnani Daniela         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-03     257-02     496     14  23  
3   22A        03 2  Bimbi Anna                 01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    254-02     239-03     493     11  18  
4   20A        04 1  Drago Emanuella            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 166-04     151-04     317     02  05  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   23C        01 1  Melotto Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-01     279-02     567     37  21  
2   21B   AM   01 2  Picchio Luca               01/004   Arcieri Città Della Pagli274-03     283-01     557     25  27  
3   09B   AM   01 2  Pisistrato Simone          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    281-02     265-04     546     26  18  
4   12A        02 2  Mendola Riccardo           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    265-05     267-03     532     20  22  
5   13A        01 1  Corbetta Riccardo          01/066   Iuvenilia                 266-04     261-05     527     17  22  
6   10D        03 1  Bellizzi Filippo           01/066   Iuvenilia                 263-06     260-06     523     16  21  
7   08C   AM   03 2  Amadio Daniele             01/001   Arcieri Alpignano         256-08     254-07     510     09  28  
8   03C        03 2  Camponogara Davide         01/052   A.S.D. Arcieri Varian     256-07     240-09     496     10  25  
9   23B   AM   02 1  Beggiato Matteo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  235-10     243-08     478     11  17  
10  11A   AM   04 2  Bissaro Matteo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    251-09     226-11     477     08  18  
11  25A   AM   03 1  Sagulo Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  231-11     240-10     471     06  19  
12  14C        04 1  Arcudi Dario               01/004   Arcieri Città Della Pagli224-12     225-12     449     09  14  
13  09D   AM   04 1  Aloi Nicolò Paolo         01/066   Iuvenilia                 208-13     222-13     430     10  10  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C   AF   02 1  Schizzerotto Chiara        01/040   V.A.T.                    263-01     250-02     513     18  17  
2   13D        02 1  Trapani Gloria             01/004   Arcieri Città Della Pagli259-02     249-03     508     12  22  
3   17C        01 1  Morabito Elena             01/066   Iuvenilia                 248-03     253-01     501     13  19  
4   16C        02 2  Carta Andreamartina        01/001   Arcieri Alpignano         254-06     235-05     489     09  16  
5   09A   AF   04 1  Giacone Federica           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  226-05     236-04     462     08  18  
6   13B        04 2  Valeriano Sonia            01/052   A.S.D. Arcieri Varian     233-04     213-06     446     02  14  
7   08A   AF   04 2  Arbini Alessia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  162-06     194-07     356     02  07  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   23D        01 2  Morello Marco              01/066   Iuvenilia                 289-01     288-01     577     40  17  
2   24A   RM   01 2  Vieceli Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-02     288-01     575     37  21  
3   24A   RM   01 1  Gioberti Luca              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 281-03     288-01     569     34  21  
4   03D        01 1  Rizzo Alessandro           01/066   Iuvenilia                 271-04     256-05     527     16  22  
5   04D        02 1  Craciun Vasile Catalin     01/066   Iuvenilia                 249-07     258-04     507     16  16  
6   09C        04 1  Terzoni Emanuele           01/004   Arcieri Città Della Pagli253-06     234-06     487     09  16  
7   22D        00 1  Robotta Alessandro         01/066   Iuvenilia                 145-08     154-07     299     02  05  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        01 2  Bajno Francesca            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    273-01     267-01     540     24  23  
2   20D        02 2  Scursatone Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-02     258-02     524     15  23  
3   07D        01 2  Nicchi Elena               01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    261-03     248-07     509     15  22  
4   22B   RF   03 1  Andreoli Nikita            01/066   Iuvenilia                 257-04     250-06     507     09  23  
5   08D        03 1  Camarca Noemi              01/066   Iuvenilia                 245-07     255-04     500     06  24  
6   21D   RF   04 1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 249-06     250-05     499     12  19  
7   06C        03 2  Panaccio Barbara           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-10     257-03     496     15  17  
8   19D   RF   02 2  D'Adamo Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  241-09     247-08     488     10  16  
9   22C   RF   03 2  Morello Daniela            01/066   Iuvenilia                 251-05     228-10     479     09  16  
10  08B        03 2  Sogaro Giulia              01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    242-08     235-09     477     06  20  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   24B        02 2  Mobiglia Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-04     268-02     525     17  21  
2   17A        01 2  De Rosa Luca               01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie249-08     272-01     521     16  27  
3   05D        03 2  Ercole Lorenzo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    259-05     257-04     516     16  17  
4   03C        02 1  Galfione Marco             01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.265-01     247-08     512     12  20  
5   17D        02 1  Croce Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 260-03     252-05     512     10  23  
6   25A   GM   02 2  Vieceli Andrea             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  251-07     259-03     510     16  23  
7   11B        02 2  Cardo Davide               01/001   Arcieri Alpignano         261-02     248-07     509     13  21  
8   07D        02 1  Monticone Marco            01/066   Iuvenilia                 252-06     248-06     500     12  16  
9   06B        02 1  Paba Gianmarco             01/015   Arcieri Del Chisone A.S.D.253-05     238-11     491     10  15  
10  05A   GM   03 2  Lapenna Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-10     246-09     485     14  11  
11  16A        03 2  Murgia Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         230-11     241-10     471     08  16  
12  21C        03 2  Rossato Stefano            01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   240-09     225-14     465     09  14  
13  14D        04 1  Testagrossa Simone         01/066   Iuvenilia                 216-12     228-12     444     02  17  
14  15B        00 1  Scorrano Lorenzo           01/066   Iuvenilia                 209-13     226-13     435     03  13  
15  03A        00 1  Corgiat Loia Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  200-17     218-15     418     04  12  
16  16C   GM   03 1  Croce Alberto              01/066   Iuvenilia                 200-15     207-16     407     07  14  
17  19D        00 1  Di Pietrantonio Roberto    01/066   Iuvenilia                 200-16     207-17     407     06  09  
18  15A        03 2  Marcaccini Marco           01/001   Arcieri Alpignano         203-14     189-18     392     05  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10B        02 2  Rota Giorgia               04/038   Arcieri Del Sole          262-01     261-02     523     15  25  
2   23A   GF   02 2  Dellaferrera Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     258-03     265-01     523     15  22  
3   13C        02 2  Coppo Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 259-02     258-03     517     11  30  
4   07A        03 2  Schiavoni Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  235-04     252-04     487     12  18  
5   06A        03 2  Amisano Eleonora           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  235-05     241-05     476     06  19  
6   11D   GF   04 1  Matzutzi Noemi             01/066   Iuvenilia                 216-08     236-06     452     10  10  
7   12B        04 2  De Prospo Francesca        01/001   Arcieri Alpignano         220-07     217-07     437     05  09  
8   04B        03 2  Negroni Marina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  221-06     214-08     435     03  13  
9   14B        04 2  Negri Giulia               01/001   Arcieri Alpignano         136-09     181-09     317     01  02  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        04 2  Veltri Giuseppe            01/001   Arcieri Alpignano         251-01     248-02     499     12  14  
2   01A        04 1  Boggiatto Alex             01/001   Arcieri Alpignano         248-02     241-03     489     10  21  
3   02A        04 1  Logigan Simone             01/001   Arcieri Alpignano         227-07     250-01     477     09  12  
4   01A        04 2  Amisano Davide             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  228-06     239-04     467     07  22  
5   02B        04 2  Mancarella Luca            01/052   A.S.D. Arcieri Varian     236-03     227-06     463     07  14  
6   01D        04 1  Camarca Luca               01/066   Iuvenilia                 234-04     225-07     459     05  08  
7   02A        04 2  Marazzi Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  216-09     238-05     454     05  18  
8   02C        04 1  Pace Luca                  01/066   Iuvenilia                 230-05     209-09     439     03  09  
9   02D        00 1  Filippone Fabio            01/066   Iuvenilia                 223-08     210-08     433     07  12  
10  02B        04 1  Cifarelli Nicolo'          01/001   Arcieri Alpignano         199-10     189-11     388     02  10  
11  01B        04 2  Candusso Cristian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  182-11     192-10     374     03  08  
12  01D        04 2  Dessi Alessandro           01/001   Arcieri Alpignano         177-12     146-12     323     00  06  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 2  Leonetti Erica             01/052   A.S.D. Arcieri Varian     272-01     266-01     538     20  21  
2   01C        04 1  Andreoli Tatiana           01/066   Iuvenilia                 210-02     207-02     417     07  06  
3   01B        04 1  Pastore Silvia             01/001   Arcieri Alpignano         200-03     194-04     394     04  12  
4   02C        04 2  Todesco Silvia             01/001   Arcieri Alpignano         169-04     197-03     366     07  06  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   28D        01 1  Tosco Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         291-02     291-02     582     42  18  
2   26A   JM   01 2  Greco Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-03     292-01     580     40  20  
3   27D        01 1  Martignoni Odino           01/001   Arcieri Alpignano         292-01     287-04     579     39  21  
4   22B        01 2  Lodetti Alessandro         04/006   Arcieri Castiglione Olona 288-03     288-03     576     36  24  
5   22D        04 2  Santella Maurizio          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  283-05     283-06     566     26  34  
6   23A        01 1  Chinotti Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 280-06     285-05     565     25  35  
7   28C        03 2  Greco Mauro                01/001   Arcieri Alpignano         279-07     277-09     556     17  42  
8   28A        02 2  Mobiglia Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-09     278-08     555     20  35  
9   27C   MM   02 1  Ame' Marco                 01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   278-08     277-10     555     16  43  
10  27B        03 1  Savi Simone Pietro Giovanni01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole276-10     278-07     554     20  34  
11  28C        03 1  Piano Sergio               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-11     274-11     550     14  42  
12  24D        04 1  Ame' Alessandro            01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   274-12     274-12     548     15  38  
13  26C        04 2  Palazzolo Marco            01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie261-14     272-13     533     09  43  
14  28B        04 1  Craciun Mircea             01/066   Iuvenilia                 260-15     259-14     519     07  42  
15  25D        03 2  Di Tullio Damiano          01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.210-16     253-15     463     03  25  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   26D        02 2  Castagneri Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-01     273-01     549     12  45  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   24B        01 1  Salimbeni Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 283-01     287-01     570     30  30  
2   26D        01 1  Coppa Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 277-04     287-01     564     25  34  
3   24C        01 1  Ternavasio Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         283-01     280-03     563     32  27  
4   23D        01 1  Paciello Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         282-03     280-04     562     23  36  
5   27A        04 1  Varca Ezio                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-05     280-04     557     18  41  
6   25B        02 2  Minari Roberto             01/001   Arcieri Alpignano         276-07     277-06     553     14  45  
7   25C        02 1  Costa Carlo                01/001   Arcieri Alpignano         276-06     276-07     552     18  36  
8   24C        04 2  Monticone Claudio          01/066   Iuvenilia                 266-13     274-08     540     17  36  
9   25C        04 2  Vercelli Gianfranco        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-08     266-10     534     08  38  
10  28B        04 2  Bielli Giancarlo           01/049   A.S.D. Arcieri Pino E Chie257-09     270-09     527     07  37  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   26B        03 2  Medico Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 270-01     265-01     535     11  35  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   26A        01 1  Fanti Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-01     294-01     582     42  18  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   28A   AF   04 1  Boggiatto Debora           01/001   Arcieri Alpignano         269-01     273-01     542     11  41  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   24D        04 2  Frassati Lorenzo           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle285-01     278-01     563     24  35  
2   26B        04 1  Masoero Giorgio            01/001   Arcieri Alpignano         273-02     268-02     541     13  39  
3   26C        01 1  Ruggiero Gianluca          01/066   Iuvenilia                 268-03     248-03     516     10  37  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   28D   RF   04 2  Massa Francesca            01/001   Arcieri Alpignano         208-01     178-01     386     02  15  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10D        01 2  Vieceli Paolo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-01     272-01     540     19  27  
2   19A        01 1  Miceli Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 256-02     252-03     508     15  19  
3   13A        02 2  Sfondrini Remo             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    247-05     261-02     508     09  24  
4   21C        03 1  Andreoli Graziano          01/066   Iuvenilia                 246-06     245-05     491     15  16  
5   18B   MM   03 2  Bertolami Antonino         01/066   Iuvenilia                 251-04     238-08     489     14  11  
6   06C        02 1  Lampugnani Thomas          04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    254-03     235-10     489     11  21  
7   12B   MM   03 1  Del Chierico Adolfo        01/073   Sporting Druento          241-07     239-07     480     08  18  
8   14C        02 2  Rovai Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 237-09     237-09     474     06  15  
9   19B        03 2  Todesco Lino               01/001   Arcieri Alpignano         225-14     247-04     472     07  16  
10  13C        03 1  Barbieri Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         231-11     240-06     471     07  17  
11  05C        02 1  Moroni Massimo             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    239-08     229-11     468     07  09  
12  11A        04 1  Coppola Cristian           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  227-13     226-12     453     04  14  
13  18D        04 1  Troiano Andrea             01/066   Iuvenilia                 236-10     215-14     451     07  14  
14  18C        04 1  Riva Alberto               01/001   Arcieri Alpignano         205-15     222-13     427     08  10  
15  18A        00 1  Bullio Alberto             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 230-12     186-16     416     06  11  
16  03B        04 1  Cockings Marco Paolo       01/073   Sporting Druento          196-16     189-15     385     02  07  
17  13B        04 1  Sorrente Andrea            01/073   Sporting Druento          177-17     145-17     322     03  05  
18  16D        04 1  Fumarola Saverio           01/066   Iuvenilia                 141-18     139-18     280     00  05  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        01 1  Rolle Cinzia               01/066   Iuvenilia                 233-01     230-02     463     07  15  
2   20D        02 1  Botta Susanna              01/066   Iuvenilia                 219-03     224-03     443     01  09  
3   12A        02 1  Comino Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 209-05     233-01     442     07  12  
4   03B        02 2  Tumino Daniela             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    223-02     204-05     427     04  10  
5   12C        02 1  Craciun Ana Ioana          01/066   Iuvenilia                 213-04     207-04     420     01  09  
6   17A        03 1  Zagaria Fanny              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 203-08     197-06     400     05  08  
7   19C        03 2  Nardi Valentina            01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   205-06     182-07     387     01  04  
8   08D        03 2  Maggiolo Paola             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 204-07     171-08     375     04  09  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        01 1  Berti Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 274-01     277-01     551     25  24  
2   10C        02 1  Gambino Marco              01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   239-08     268-02     507     13  24  
3   18B        03 1  Giordano Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   255-03     249-04     504     12  18  
4   09D        02 2  Ciampolillo Vito           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 250-04     248-06     498     08  19  
5   21A        01 1  Trapani Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 248-05     237-08     485     10  12  
6   10C        01 2  Casale Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 242-07     243-07     485     09  15  
7   11B        01 1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 234-09     250-03     484     10  17  
8   20C        02 2  Panei Gianni               01/069   Asd Arcieri Conte Rosso   243-06     225-10     468     05  16  
9   15C        04 2  Aldrighetti Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 231-10     225-09     456     04  14  
10  11D        03 2  Ghironi Basilio            01/001   Arcieri Alpignano         214-11     204-11     418     08  11  
11  04A        03 2  Nuvolone Silvano           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle213-12     199-12     412     05  12  
12  11C        04 2  Cusumano Ferdinando        01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 158-13     157-13     315     01  04  


Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15B        02 2  Chillon Maria Teresa       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  236-01     231-01     467     10  12  
2   16B        02 2  Minuzzo Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 213-02     227-02     440     07  11  
3   15D        03 1  Cullino Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 201-03     193-03     394     04  06  
4   07C        03 1  Andreis Alida              01/057   A.S.D. Tir A La Mira      199-04     173-04     372     02  09  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   19C        03 1  Quartuccio Sefora          01/066   Iuvenilia                 206-01     206-01     412     07  05  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B   GM   03 1  Licari Francesco           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 180-01     198-01     378     02  06  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 6745         OL   SM   SM   01 Botto Giorgio               561     26    29   
                                             57519        OL   SM   SM   02 Gioberti Giorgio            550     26    24   
                                             18004        OL   SM   SM   01 Bergamin Gabriele           543     23    23   
                                                                                                       1654     75    76   

2       01/001     Arcieri Alpignano         74573        OL   SM   SM   02 Coviello Andrea             555     29    21   
                                             59271        OL   SM   SM   02 Salvatore Gabro             539     20    23   
                                             74468        OL   SM   SM   03 Giacone Davide              525     17    21   
                                                                                                       1619     66    65   

3       01/037     A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo6889         OL   SM   SM   01 Zorzetto Andrea             559     26    28   
                                             70792        OL   SM   MM   04 Salimbene Agostino          505     12    20   
                                             6928         OL   SM   SM   03 Murador Domenico            503     15    22   
                                                                                                       1567     53    70   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 40563        OL   SF   JF   01 Rolle Stefania              548     25    20   
                                             76833        OL   SF   SF   00 Libertone Tiziana           507     10    26   
                                             13468        OL   SF   SF   03 Boero Cristina              474     10    16   
                                                                                                       1529     45    62   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Città Della Paglia6662         OL   MM   MM   01 Panico Federico             570     35    20   
                                             61130        OL   MM   MM   03 Maggi Filippo               534     19    26   
                                             6843         OL   MM   MM   03 Ravera Silvano              517     14    25   
                                                                                                       1621     68    71   

2       01/001     Arcieri Alpignano         13028        OL   MM   MM   03 Ferro Graziano              495     15    15   
                                             60741        OL   MM   MM   03 Palumbo Pardo               481     11    17   
                                             6623         OL   MM   MM   04 Sturnia Mario               401      4    11   
                                                                                                       1377     30    43   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     A.S.D. Arcieri Astarco    68114        OL   JM   AM   01 Pisistrato Simone           546     26    18   
                                             51419        OL   JM   JM   02 Mendola Riccardo            532     20    22   
                                             75190        OL   JM   AM   04 Bissaro Matteo              477      8    18   
                                                                                                       1555     54    58   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   JM   JM   01 Melotto Luca                567     37    21   
                                             61947        OL   JM   AM   02 Beggiato Matteo             478     11    17   
                                             74662        OL   JM   AM   03 Sagulo Luca                 471      6    19   
                                                                                                       1516     54    57   

3       01/066     Iuvenilia                 33999        OL   JM   JM   01 Corbetta Riccardo           527     17    22   
                                             46854        OL   JM   JM   03 Bellizzi Filippo            523     16    21   
                                             70425        OL   JM   AM   04 Aloi Nicolò Paolo          430     10    10   
                                                                                                       1480     43    53   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   AM   AM   01 Morello Marco               577     40    17   
                                             49619        OL   AM   AM   01 Rizzo Alessandro            527     16    22   
                                             59159        OL   AM   AM   02 Craciun Vasile Catalin      507     16    16   
                                                                                                       1611     72    55   


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     A.S.D. Arcieri Astarco    47857        OL   AF   AF   01 Bajno Francesca             540     24    23   
                                             53785        OL   AF   AF   01 Nicchi Elena                509     15    22   
                                             61849        OL   AF   AF   03 Sogaro Giulia               477      6    20   
                                                                                                       1526     45    65   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  63690        OL   AF   AF   02 Scursatone Elena            524     15    23   
                                             50474        OL   AF   AF   03 Panaccio Barbara            496     15    17   
                                             59927        OL   AF   RF   02 D'Adamo Claudia             488     10    16   
                                                                                                       1508     40    56   

3       01/066     Iuvenilia                 73235        OL   AF   RF   03 Andreoli Nikita             507      9    23   
                                             61263        OL   AF   AF   03 Camarca Noemi               500      6    24   
                                             59160        OL   AF   RF   04 Craciun Diana Catalina      499     12    19   
                                                                                                       1506     27    66   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   RM   RM   02 Mobiglia Luigi              525     17    21   
                                             64789        OL   RM   GM   02 Vieceli Andrea              510     16    23   
                                             77856        OL   RM   GM   03 Lapenna Nicolo'             485     14    11   
                                                                                                       1520     47    55   

2       01/066     Iuvenilia                 63276        OL   RM   RM   02 Croce Lorenzo               512     10    23   
                                             56961        OL   RM   RM   02 Monticone Marco             500     12    16   
                                             57546        OL   RM   RM   04 Testagrossa Simone          444      2    17   
                                                                                                       1456     24    56   

3       01/001     Arcieri Alpignano         63360        OL   RM   RM   02 Cardo Davide                509     13    21   
                                             75164        OL   RM   RM   03 Murgia Andrea               471      8    16   
                                             80536        OL   RM   RM   03 Marcaccini Marco            392      5     5   
                                                                                                       1372     26    42   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  78227        OL   RF   RF   03 Schiavoni Caterina          487     12    18   
                                             70709        OL   RF   RF   03 Amisano Eleonora            476      6    19   
                                             79155        OL   RF   RF   03 Negroni Marina              435      3    13   
                                                                                                       1398     21    50   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         75169        OL   GM   GM   04 Veltri Giuseppe             499     12    14   
                                             65749        OL   GM   GM   04 Boggiatto Alex              489     10    21   
                                             63364        OL   GM   GM   04 Logigan Simone              477      9    12   
                                                                                                       1465     31    47   

2       01/066     Iuvenilia                 63736        OL   GM   GM   04 Camarca Luca                459      5     8   
                                             78792        OL   GM   GM   04 Pace Luca                   439      3     9   
                                             80037        OL   GM   GM   00 Filippone Fabio             433      7    12   
                                                                                                       1331     15    29   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  70708        OL   GM   GM   04 Amisano Davide              467      7    22   
                                             70343        OL   GM   GM   04 Marazzi Christian           454      5    18   
                                             80449        OL   GM   GM   04 Candusso Cristian           374      3     8   
                                                                                                       1295     15    48   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   SM   01 Tosco Antonio               582     42    18   
                                             22396        CO   SM   SM   01 Martignoni Odino            579     39    21   
                                             74511        CO   SM   SM   03 Greco Mauro                 556     17    42   
                                                                                                       1717     98    81   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   JM   01 Greco Pietro                580     40    20   
                                             68318        CO   SM   SM   04 Santella Maurizio           566     26    34   
                                             55802        CO   SM   SM   02 Mobiglia Alberto            555     20    35   
                                                                                                       1701     86    89   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   MM   MM   01 Ternavasio Flavio           563     32    27   
                                             16238        CO   MM   MM   01 Paciello Francesco          562     23    36   
                                             10325        CO   MM   MM   02 Minari Roberto              553     14    45   
                                                                                                       1678     69   108   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76827        AN   SM   SM   03 Andreoli Graziano           491     15    16   
                                             33868        AN   SM   MM   03 Bertolami Antonino          489     14    11   
                                             72473        AN   SM   SM   04 Troiano Andrea              451      7    14   
                                                                                                       1431     36    41   

2       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 57531        AN   SM   SM   01 Miceli Gianfranco           508     15    19   
                                             72467        AN   SM   SM   02 Rovai Fabio                 474      6    15   
                                             79328        AN   SM   SM   00 Bullio Alberto              416      6    11   
                                                                                                       1398     27    45   

3       01/001     Arcieri Alpignano         63366        AN   SM   SM   03 Todesco Lino                472      7    16   
                                             70496        AN   SM   SM   03 Barbieri Andrea             471      7    17   
                                             79274        AN   SM   SM   04 Riva Alberto                427      8    10   
                                                                                                       1370     22    43   

4       01/073     Sporting Druento          75294        AN   SM   MM   03 Del Chierico Adolfo         480      8    18   
                                             75293        AN   SM   SM   04 Cockings Marco Paolo        385      2     7   
                                             78272        AN   SM   SM   04 Sorrente Andrea             322      3     5   
                                                                                                       1187     13    30   


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 34166        AN   SF   SF   01 Rolle Cinzia                463      7    15   
                                             65723        AN   SF   SF   02 Botta Susanna               443      1     9   
                                             66160        AN   SF   SF   02 Craciun Ana Ioana           420      1     9   
                                                                                                       1326      9    33   

2       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 42311        AN   SF   SF   02 Comino Giuliana             442      7    12   
                                             79333        AN   SF   SF   03 Zagaria Fanny               400      5     8   
                                             70634        AN   SF   SF   03 Maggiolo Paola              375      4     9   
                                                                                                       1217     16    29   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 10244        AN   MM   MM   01 Berti Ferruccio             551     25    24   
                                             7187         AN   MM   MM   02 Ciampolillo Vito            498      8    19   
                                             56865        AN   MM   MM   01 Trapani Giovanni            485     10    12   
                                                                                                       1534     43    55