Codice Gara:R0903026
(VEDI Invito)
Località:OSPEDALETTI
Data di svolgimento:05/07/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   11C        02 1  Salvatore Gabro            01/001   Arc.Alpignano             251-01     266-02     282-01     799     26  09  
2   05D        03 1  Coviello Andrea            01/001   Arc.Alpignano             241-05     268-01     270-03     779     22  05  
3   15B        02 1  Zanini Andrea              03/009   Arc.San Bartolomeo        246-03     251-06     270-02     767     18  04  
4   15C        03 1  Zaffino Davide             01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole250-02     246-09     264-07     760     16  04  
5   05B        03 1  Cosentino Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        241-06     256-05     261-09     758     23  06  
6   07D        00 1  Giacone Davide             01/001   Arc.Alpignano             235-08     261-03     257-12     753     16  01  
7   07B        03 1  Di Tullio Damiano          01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.229-10     259-04     263-08     751     21  04  
8   17B        02 1  Lonis Enrico               03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S243-04     240-14     265-05     748     16  02  
9   05C        04 1  Grassi Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole234-09     238-15     266-04     738     06  03  
10  05A        03 1  Paradiso Flavio            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     229-10     245-10     256-14     730     11  07  
11  08B        03 1  Negri Massimo              01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.211-14     250-08     265-06     726     20  04  
12  14B        04 1  Toti Danilo                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     216-13     241-13     256-13     713     16  06  
13  16B        03 1  De Nicola Roberto          03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S227-12     231-16     241-17     699     04  00  
14  17C        03 1  Gullo Daniele              01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole210-15     242-12     246-16     698     09  03  
15  09B        03 1  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.San Bartolomeo        194-16     243-11     257-11     694     12  02  
16  11A        03 1  Destefanis Marco           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S171-18     251-07     258-10     680     12  02  
17  06B        00 1  scarafone alessandro       01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.191-17     226-17     247-15     664     10  03  
18  08C        04 1  Furlanetto Fabio           03/003   Asd Arc.San Camillo       166-19     210-18     209-19     585     02  01  
19  06D        04 1  Anfosso Alberto            03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S155-20     185-19     223-18     563     04  03  
20  06A        04 1  Mazzette Pietro            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     93-21      161-20     187-20     441     01  01  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   12C        04 1  Lesage Nathalie            x1/      arc Antibes               202-02     235-02     249-03     686     14  04  
2   15A        03 1  Sasia Gabriella            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     218-01     223-04     240-04     681     06  01  
3   16C        03 1  Biamino Donatella          01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole185-03     228-03     252-02     665     08  04  
4   10C        04 1  Puchol St├ęphanie          x1/      arc Antibes               158-05     241-01     259-01     658     09  02  
5   12A        04 1  Zantedeschi Monica         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S183-04     178-05     234-05     595     07  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   17A        02 1  Giraudo Flavio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     252-01     258-01     279-01     789     27  09  
2   18D        03 1  Ravera Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          233-02     257-02     261-03     751     17  04  
3   12D        03 1  Pasqualotto Vittorio       03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S231-03     240-04     265-02     736     15  03  
4   18C        04 1  Bona Galvagno Maurizio Gius01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole241-07     240-05     252-06     733     11  06  
5   09A        03 1  Bianciardi Renato          03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S221-04     232-07     255-04     708     15  03  
6   19B        03 1  Bonaccini Roberto          03/009   Arc.San Bartolomeo        199-08     247-03     251-07     697     09  03  
7   07A        03 1  Toti Edgardo               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     208-07     231-08     253-05     692     08  00  
8   17D        04 1  Merlone Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          214-05     235-06     242-08     691     09  04  
9   09C        04 1  Bongioanni Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     209-06     224-10     222-11     655     08  03  
10  19C        03 1  Valassina Mauro            03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S153-11     226-09     239-09     618     06  03  
11  18B        04 1  Zacchei Franco             03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S153-10     190-12     227-10     570     06  01  
12  13B        00 1  Massabo' Leonardo          03/003   Asd Arc.San Camillo       157-09     195-11     208-12     560     05  02  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   08D        03 1  Biasioli Franca            01/001   Arc.Alpignano             229-01     252-01     268-01     749     15  03  
2   16D        03 1  Nazzini Giuliana           03/018   Arcieri 5 Stelle          224-02     224-04     259-04     707     09  04  
3   14D        03 1  Colombini Marina           03/018   Arcieri 5 Stelle          214-03     229-02     259-03     702     14  04  
4   16A        03 1  Bimbi Anna                 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     185-04     217-05     260-02     662     09  03  
5   11B        04 1  Carpani Carla              03/009   Arc.San Bartolomeo        153-06     227-03     238-05     618     05  01  
6   13D        04 1  Facchini Nazzarena         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S157-05     156-06     184-06     497     05  00  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   09D        03 1  Astegiano Marco            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S256-01     256-01     262-01     774     17  01  
2   11D        02 1  Losi Gianmaria             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S235-02     252-02     239-03     726     14  04  
3   10D        04 1  Carlini Giorgio            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S171-03     221-03     249-02     641     06  02  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   08A        04 1  Giacone Federica           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  188-01     205-01     232-01     625     04  04  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   12B        03 1  Rabai Manuel               03/003   Asd Arc.San Camillo       243-01     244-01     248-01     735     14  02  
2   10B        03 1  Lonis Daniele              03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S202-02     215-02     247-02     664     10  05  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   19A        04 1  Bergonzo Dafne             03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S62-01      71-01      114-01     247     02  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   04B        03 1  Antonini Riccardo          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-01     263-01     278-01     788     23  10  
2   03A        04 1  Rivaroli Cristiano         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S192-02     218-02     230-02     640     06  03  
3   04C        04 1  Martelli Francesco         03/003   Asd Arc.San Camillo       99-03      182-03     197-03     478     05  02  
4   04A        00 1  Piana Alessandro           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S94-04      155-04     156-04     405     02  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   03D        04 1  Scarato Alessia            03/003   Asd Arc.San Camillo       185-01     214-01     231-01     630     06  02  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   01C        04 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arc.San Camillo       253-01     273-01     279-01     805     27  07  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   01A        00 1  Marenco Carlotta           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S206-01     234-01     259-01     699     11  03  
2   02D           1  Rossetto Giorgia           03/003   Asd Arc.San Camillo       168-02     201-02     254-02     623     08  02  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   20C        04 1  Zara Antonio               04/065   Asd Arcieri Tre Torri     259-01     271-01     287-01     817     20  09  
2   21C        04 1  Torretta Costantino        04/065   Asd Arcieri Tre Torri     231-02     266-02     269-02     766     23  04  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   21D        03 1  Bari Giuliano              04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   273-01     266-01     278-01     817     28  07  
2   20A        04 1  Preti Pierre               x1/      arc Antibes               241-02     265-02     264-03     770     13  03  
3   19D        04 1  Occoni Alberto             03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S234-03     262-03     273-02     769     17  06  
4   21A        04 1  Levy Jean Pierre           x1/      arc Antibes               226-04     252-04     262-04     740     15  06  
5   20D        04 1  Beghelli Aldo              03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S185-05     218-05     231-05     634     07  00  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   13A        02 1  Sfondrini Remo             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    210-01     232-01     259-01     701     08  00  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   06C        04 1  Ventura Loretta            03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S62-01      83-01      128-01     273     02  00  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   14A        01 1  Racca Corrado              01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    213-01     231-01     256-01     700     10  01  
2   18A        03 1  Bruno Michele              01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    176-02     211-02     233-03     620     05  02  
3   15D        02 1  Giubergia Valter           01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    125-05     204-03     251-02     580     10  01  
4   14C        03 1  Sporeni Roberto            03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S140-04     192-04     227-04     559     04  00  
5   13C        03 1  Gorlero Francesco          03/003   Asd Arc.San Camillo       162-03     160-05     225-05     547     02  01  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   03B        01 1  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        217-01     249-01     253-01     719     13  04  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   01B        04 1  Piccolo Alessandro         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S158-01     187-01     218-01     563     01  00  
2   02C        04 1  Baistrocchi Simone         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S64-02      174-02     215-02     453     07  02  
3   02A        00 1  Piccolo Federico           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S40-03      134-03     164-03     338     01  00  


Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   02B        04 1  Guasco Lisa                03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S144-01     177-01     243-01     564     06  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arc.Alpignano             59271        OL   SM   SM   02 Salvatore Gabro             799     26     9   
                                             74573        OL   SM   SM   03 Coviello Andrea             779     22     5   
                                             74468        OL   SM   SM   00 Giacone Davide              753     16     1   
                                                                                                       2331     64    15   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        67868        OL   SM   SM   02 Zanini Andrea               767     18     4   
                                             55634        OL   SM   SM   03 Cosentino Dario             758     23     6   
                                             71886        OL   SM   SM   03 Briozzo Giorgio             694     12     2   
                                                                                                       2219     53    12   

3       01/058     A.S.D. Comp.Arc.Della Mole59121        OL   SM   SM   03 Zaffino Davide              760     16     4   
                                             70796        OL   SM   SM   04 Grassi Antonello            738      6     3   
                                             57415        OL   SM   SM   03 Gullo Daniele               698      9     3   
                                                                                                       2196     31    10   

4       01/010     A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.Coni68686        OL   SM   SM   03 Di Tullio Damiano           751     21     4   
                                             63944        OL   SM   SM   03 Negri Massimo               726     20     4   
                                             16673        OL   SM   SM   00 scarafone alessandro        664     10     3   
                                                                                                       2141     51    11   

5       03/005     Arch Club Ospedaletti  A.S.D.61205        OL   SM   SM   02 Lonis Enrico                748     16     2   
                                             62963        OL   SM   SM   03 De Nicola Roberto           699      4     0   
                                             64186        OL   SM   SM   03 Destefanis Marco            680     12     2   
                                                                                                       2127     32     4   

6       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     61822        OL   SM   SM   03 Paradiso Flavio             730     11     7   
                                             6733         OL   SM   SM   04 Toti Danilo                 713     16     6   
                                             76666        OL   SM   SM   04 Mazzette Pietro             441      1     1   
                                                                                                       1884     28    14   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     61819        OL   MM   MM   02 Giraudo Flavio              789     27     9   
                                             6734         OL   MM   MM   03 Toti Edgardo                692      8     0   
                                             6741         OL   MM   MM   04 Bongioanni Ernesto          655      8     3   
                                                                                                       2136     43    12   

2       03/005     Arch Club Ospedaletti  A.S.D.66336        OL   MM   MM   03 Bianciardi Renato           708     15     3   
                                             62965        OL   MM   MM   03 Valassina Mauro             618      6     3   
                                             74561        OL   MM   MM   04 Zacchei Franco              570      6     1   
                                                                                                       1896     27     7   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/006     A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.60080        OL   JM   JM   03 Astegiano Marco             774     17     1   
                                             58370        OL   JM   JM   02 Losi Gianmaria              726     14     4   
                                             64146        OL   JM   JM   04 Carlini Giorgio             641      6     2   
                                                                                                       2141     37     7   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/055     Asd Arcieri Dell'Elice    10905        AN   MM   MM   01 Racca Corrado               700     10     1   
                                             49836        AN   MM   MM   03 Bruno Michele               620      5     2   
                                             65699        AN   MM   MM   02 Giubergia Valter            580     10     1   
                                                                                                       1900     25     4   


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arch Club Ospedaletti  A.S.D.76489        AN   GM   GM   04 Piccolo Alessandro          563      1     0   
                                             76487        AN   GM   GM   04 Baistrocchi Simone          453      7     2   
                                             79747        AN   GM   GM   00 Piccolo Federico            338      1     0   
                                                                                                       1354      9     2