Codice Gara:R0906013
(VEDI Invito)
Località:Montebelluna
Fita Citta' Di Montebelluna
Data di svolgimento:26/04/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   12A        01 1  De Pellegrin Oscar Ugo     06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  290-02     316-01     319-01     343-01     1268    49  18  
2   12B        01 1  Anzolin Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 286-03     302-05     310-04     330-05     1228    32  11  
3   12C        01 1  Tacca Davide               06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  251-06     316-02     314-03     334-02     1215    31  09  
4   11C        01 1  Dalla Zanna Emanuele       06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  262-04     293-06     314-02     333-03     1202    35  11  
5   10D        02 1  Murador Simone             06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      257-05     306-03     305-05     323-06     1191    29  06  
6   10C        02 1  Viel Daniele               06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  240-07     302-04     299-06     332-04     1173    23  06  
7   09D        03 1  Dalla Costa Loris          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 230-09     277-07     271-10     309-10     1087    18  07  
8   11A        02 1  Case Rudy                  06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  238-08     240-12     291-07     314-08     1083    18  07  
9   11D        02 1  Dal Maso Alberto           06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  220-10     252-09     279-08     311-09     1062    19  06  
10  10B        03 1  Maculan Pier Francesco     06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 198-11     248-10     276-09     322-07     1044    20  07  
11  11B        03 1  Chiumenti Stefano          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 193-12     272-08     259-11     307-11     1031    12  03  
12  10A        02 1  Ridolfo Paolo              07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      183-13     242-11     215-12     300-12     940     09  02  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18D        02 1  Ioriatti Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto310-01     318-02     318-01     334-01     1280    43  16  
2   18B        02 1  Fedrizzi Francesca         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-05     308-04     292-02     328-03     1204    32  10  
3   17C        02 1  De Nardin Elis             06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  282-03     318-01     272-05     331-02     1203    28  03  
4   17B        01 1  De Cecchi Rossella         06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   291-02     316-03     280-04     306-04     1193    28  10  
5   17D        03 1  Martellozzo Eleonora       06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      276-04     301-05     282-03     273-08     1132    21  08  
6   18A        02 1  Tormen Giulia              06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  250-06     274-07     255-06     305-05     1084    20  06  
7   18C        03 1  Filotto Virna Monica       07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      204-08     287-06     241-08     294-06     1026    11  03  
8   19A        02 1  Zamperoni Selene           06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  215-07     221-08     246-07     290-07     972     10  04  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   08A        02 1  Battaglia Pietro           06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezze 255-03     291-03     304-01     340-01     1190    35  13  
2   08B        02 1  Fortunati Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 269-01     295-01     282-05     306-05     1152    17  05  
3   09C        03 1  Carraro Bruno              06/030   Arcieri Della Saccisica   250-04     292-02     283-04     322-04     1147    22  04  
4   09A        02 1  Veranda Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 259-02     252-06     285-02     322-03     1118    25  06  
5   08D        01 1  Vighesso Onorio            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  198-06     254-05     285-03     322-02     1059    10  05  
6   08C        03 1  Sartore Renato Domenico    06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezze 208-05     266-04     257-07     305-06     1036    13  03  
7   09B        03 1  Pettenon Adelchi           06/043   Asd Arcieri Bassano       151-07     222-07     264-06     305-07     942     13  04  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13A        01 1  Paoletta Matteo            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     283-01     314-01     320-01     346-01     1263    44  10  
2   14A        02 1  Rossato Andrea             06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli267-02     303-02     275-06     333-02     1178    26  06  
3   13C        02 1  Beggiora Simone            06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli247-03     292-03     278-04     320-03     1137    22  04  
4   14B        02 1  Sanna Massimo              07/003   Comp.Arcieri Udine        240-05     291-04     292-02     310-05     1133    23  05  
5   14D        03 1  Bennici Fabrizio           07/003   Comp.Arcieri Udine        244-04     270-06     276-05     309-06     1099    22  07  
6   13D        03 1  Quarino Michele            07/003   Comp.Arcieri Udine        219-06     280-05     285-03     305-07     1089    14  01  
7   14C        03 1  Bianco Luca                06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli189-07     249-07     265-07     286-08     989     12  02  
8   13B        02 1  Sgaravatto Simone          06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   174-08     233-08     257-08     320-04     984     17  05  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   17A   AF   02 1  Carlini Lara               06/077   A.S.D. Arcieri Rio        255-01     285-01     257-01     309-01     1106    13  08  
2   19B        03 1  Zennato Tea                06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 239-02     277-02     231-02     287-02     1034    14  04  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   20C        02 1  Cali' Marco                07/013   Compagnia Arcieri Celti   297-01     308-01     297-01     330-01     1232    32  08  
2   19C        02 1  Orru' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto294-02     301-02     284-02     325-02     1204    26  08  
3   20B        03 1  Marotto Sebastiano         06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  269-03     286-03     246-04     300-03     1101    19  05  
4   20D        03 1  Sacchet Peter              06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  208-05     241-05     262-03     273-04     984     16  03  
5   20A        04 1  Marchi Alessandro          07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon205-06     240-06     229-05     273-05     947     06  00  
6   19D        04 1  Rosa Erik                  07/003   Comp.Arcieri Udine        214-04     250-04     202-06     258-06     924     04  01  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   21D        01 1  Grillo Deborah             07/017   A.S.D. Gruppo Arcieri Mani297-01     307-01     306-01     320-01     1230    31  11  
2   21C        02 1  Menesello Martina          06/024   Arcieri Sagittario Del Ven290-02     304-02     301-02     316-02     1211    28  04  
3   21A        03 1  Barotti Tatiana            06/082   Arcieri Niche Sant'Urbano 276-03     280-03     279-03     303-03     1138    17  05  
4   21B        02 1  Fagherazzi Sara            06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  245-04     260-04     255-04     283-04     1043    10  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   23D        02 1  Mellinato Michele          07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon330-01     325-01     325-02     327-03     1307    54  18  
2   22D        03 1  Signoretto Lorenzo         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  313-02     313-04     327-01     322-06     1275    43  12  
3   23B   GM   02 1  Monteverdi Mario           07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon298-04     317-02     316-03     342-01     1273    41  12  
4   23A        02 1  Brazzale Mattia            06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   301-03     317-03     273-09     335-02     1226    33  11  
5   24B        02 1  Prenassi Paolo             07/003   Comp.Arcieri Udine        292-06     304-06     302-05     319-08     1217    30  17  
6   24A   GM   03 1  Matcovich Stefano          07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon263-07     296-08     310-04     325-05     1194    26  04  
7   22B        03 1  Moretto Marco              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli258-08     301-07     298-06     325-04     1182    26  09  
8   22A        02 1  Andrich Tommaso            06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  254-09     294-09     295-07     321-07     1164    32  10  
9   23C        03 1  Polla Simone               06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  232-10     269-10     281-08     318-09     1100    18  04  
10  24D        04 1  Miglioranza Riccardo       06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 183-11     259-11     271-10     290-10     1003    12  04  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   24C        03 1  Cambrisi Giorgia           06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      265-01     283-01     281-01     284-01     1113    15  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   25A        04 1  Bianco Nicole              06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli304-01     317-01     311-01     314-01     1246    34  06  
2   25C        04 1  Zambon Elisa               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 252-02     264-02     250-02     279-03     1045    14  01  
3   25B        04 1  Mellinato Sara             07/022   A.S.D. Arco Club Monfalcon181-03     255-03     244-03     294-02     974     14  04  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06B        01 1  Girardi Fabio              06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   337-02     343-02     342-01     358-01     1380    95  43  
2   07A        01 1  Pettenazzo Federico        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   338-01     343-01     342-02     354-03     1377    88  36  
3   06D        01 1  Milani Giuseppe            06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   332-03     332-04     338-03     354-04     1356    77  31  
4   04A        01 1  Mietto Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 305-08     337-03     328-08     351-07     1321    64  26  
5   04B        02 1  De Menech Luca             06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  314-04     316-13     334-06     347-11     1311    52  28  
6   05C        01 1  Bertagnoli Davide          06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   313-05     328-05     321-11     347-12     1309    54  21  
7   06C        01 1  Baselli Sergio             07/017   A.S.D. Gruppo Arcieri Mani291-12     325-10     336-04     355-02     1307    61  26  
8   05B   MM   01 1  Celi Giuseppe              06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi308-01     327-07     333-07     338-14     1306    60  24  
9   05D        01 1  Toniolo Sandro             06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi298-11     323-12     335-05     350-08     1306    58  19  
10  03D        03 1  Franceschetti Denis        07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      308-06     327-06     321-10     350-09     1306    56  22  
11  03B        01 1  Prestifilippo Mario        06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   298-10     325-09     327-09     352-06     1302    56  18  
12  04D        03 1  Costa Giosef               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola306-07     323-11     317-13     354-05     1300    58  22  
13  06A   MM   01 1  De Min Renato              06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  303-09     327-08     300-17     344-13     1274    47  09  
14  04C        04 1  Pontarini Roberto          06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi283-14     314-14     318-12     348-10     1263    43  10  
15  01A        04 1  Theiner Armin              21/009   Ssv Brixen Amateursportver273-16     308-15     304-15     331-15     1216    30  06  
16  05A        03 1  Rosselli Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto271-17     303-17     314-14     325-16     1213    27  07  
17  01C        00 1  Venz Vittore               06/006   A.S.D. Arcieri Del Piave  287-13     307-16     279-18     324-17     1197    33  05  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15B        01 1  Chiti Sarah                21/009   Ssv Brixen Amateursportver341-01     327-03     332-02     354-01     1354    70  24  
2   16C        01 1  Longo Laura                06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi326-02     334-01     337-01     351-02     1348    67  30  
3   15A   MF   01 1  Atorino Assunta            06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi325-03     326-04     324-03     343-03     1318    60  15  
4   16A        01 1  Ingham Emily               06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi322-04     331-02     309-04     342-04     1304    55  16  
5   15C        02 1  Baldo Elisa                06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi313-05     322-05     292-06     332-05     1259    40  11  
6   15D        04 1  Aleo Sandra Fabiana        07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      291-06     306-06     304-05     317-06     1218    30  12  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   02B        01 1  Rossin Lorenzo             06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   323-02     337-02     343-01     353-03     1356    74  26  
2   03C        02 1  Boni Roberto               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto324-01     337-01     328-03     354-02     1343    68  26  
3   01B        01 1  Forneris Vittorio          06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   308-03     320-05     330-02     357-01     1315    64  28  
4   02A        02 1  Castagner Renzo            06/014   Compagnia Arcieri Del Cast302-04     331-03     322-04     350-04     1305    52  15  
5   02D        03 1  Zordan Paolino             06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   299-05     328-04     315-05     342-05     1284    47  14  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   07B        01 1  Baselli Loris              07/017   A.S.D. Gruppo Arcieri Mani297-01     326-01     330-01     354-01     1307    60  27  
2   07C        04 1  Franceschetti Davide       07/024   A.S.D.Fiamme Cremisi      216-03     247-02     276-02     300-02     1039    16  04  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16B        01 1  Frasson Sara               06/016   A.S.D.Comp.Arc.Treviso    317-01     316-01     309-01     348-01     1290    54  16  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16D        04 1  Zoccatelli Marco           06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   323-01     325-01     320-01     336-01     1304    48  11  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del Piave  5908         OL   SM   SM   01 De Pellegrin Oscar Ugo     1268     49    18   
                                             11560        OL   SM   SM   01 Tacca Davide               1215     31     9   
                                             9923         OL   SM   SM   01 Dalla Zanna Emanuele       1202     35    11   
                                                                                                       3685    115    38   

2       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 25749        OL   SM   SM   01 Anzolin Andrea             1228     32    11   
                                             65834        OL   SM   SM   03 Dalla Costa Loris          1087     18     7   
                                             74820        OL   SM   SM   03 Maculan Pier Francesco     1044     20     7   
                                                                                                       3359     70    25   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     A.S.D. Arcieri Del Piave  52749        OL   SF   SF   02 De Nardin Elis             1203     28     3   
                                             39672        OL   SF   SF   02 Tormen Giulia              1084     20     6   
                                             12980        OL   SF   SF   02 Zamperoni Selene            972     10     4   
                                                                                                       3259     58    13   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/003     Comp.Arcieri Udine        55126        OL   JM   JM   02 Sanna Massimo              1133     23     5   
                                             58547        OL   JM   JM   03 Bennici Fabrizio           1099     22     7   
                                             60914        OL   JM   JM   03 Quarino Michele            1089     14     1   
                                                                                                       3321     59    13   

2       06/074     A.S.D. Us San Marco Stigliano53411        OL   JM   JM   02 Rossato Andrea             1178     26     6   
                                             53410        OL   JM   JM   02 Beggiora Simone            1137     22     4   
                                             53415        OL   JM   JM   03 Bianco Luca                 989     12     2   
                                                                                                       3304     60    12   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/022     A.S.D. Arco Club Monfalcone67445        OL   RM   RM   02 Mellinato Michele          1307     54    18   
                                             65876        OL   RM   GM   02 Monteverdi Mario           1273     41    12   
                                             68354        OL   RM   GM   03 Matcovich Stefano          1194     26     4   
                                                                                                       3774    121    34   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     A.S.D.Arc.Del Cangrande   40635        CO   SM   SM   01 Girardi Fabio              1380     95    43   
                                             56514        CO   SM   SM   01 Milani Giuseppe            1356     77    31   
                                             9966         CO   SM   SM   01 Bertagnoli Davide          1309     54    21   
                                                                                                       4045    226    95   

2       06/040     Comp.Dilett.Decumanus Maximus6078         CO   SM   MM   01 Celi Giuseppe              1306     60    24   
                                             25333        CO   SM   SM   01 Toniolo Sandro             1306     58    19   
                                             73025        CO   SM   SM   04 Pontarini Roberto          1263     43    10   
                                                                                                       3875    161    53   

3       06/006     A.S.D. Arcieri Del Piave  40963        CO   SM   SM   02 De Menech Luca             1311     52    28   
                                             5904         CO   SM   MM   01 De Min Renato              1274     47     9   
                                             76190        CO   SM   SM   00 Venz Vittore               1197     33     5   
                                                                                                       3782    132    42   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Comp.Dilett.Decumanus Maximus52755        CO   SF   SF   01 Longo Laura                1348     67    30   
                                             6191         CO   SF   MF   01 Atorino Assunta            1318     60    15   
                                             51486        CO   SF   SF   01 Ingham Emily               1304     55    16   
                                                                                                       3970    182    61   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     A.S.D.Arc.Del Cangrande   8586         CO   MM   MM   01 Rossin Lorenzo             1356     74    26   
                                             6601         CO   MM   MM   01 Forneris Vittorio          1315     64    28   
                                             15307        CO   MM   MM   03 Zordan Paolino             1284     47    14   
                                                                                                       3955    185    68