Codice Gara:R0906021
(VEDI Invito)
Località:Piazzola Sul Brenta
12° 60/70m Olympic Round Il Pozzo
Data di svolgimento:14/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   08D        02 1  Murador Simone             06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      303-02     310-02     613     13  04  
2   06C        01 1  Striuli Christian          06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  308-01     301-03     609     12  06  
3   14A        02 1  Pogni Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 303-03     300-04     603     08  03  
4   10A        01 1  Calderato Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 303-04     298-07     601     12  02  
5   07D        02 1  Islam Md:Nazrul            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   299-05     299-05     598     14  07  
6   07B        02 1  Costa Germano              06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola275-10     314-01     589     14  04  
7   09D        01 1  Cassandro Fabio            06/077   A.S.D. Arcieri Rio        287-08     299-06     586     05  00  
8   08C        02 1  Cavedon Mirco              06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   294-06     287-09     581     07  03  
9   09C        02 1  Vecchiato Marco            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   288-07     276-12     564     08  02  
10  12A        02 1  Nanut Alberto              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 283-09     277-11     560     08  02  
11  09A        03 1  Grandesso Alessandro       06/043   Asd Arcieri Bassano       264-18     292-08     556     09  01  
12  31C        03 1  Costa Fabio                06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezzel266-17     283-10     549     04  02  
13  11A        03 1  Chiumenti Stefano          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 271-13     275-13     546     06  03  
14  04D        03 1  Mazzaro Alessandro         06/077   A.S.D. Arcieri Rio        269-14     264-15     533     03  00  
15  07A        03 1  Schiavon Federico          06/077   A.S.D. Arcieri Rio        263-19     266-14     529     07  02  
16  06D        02 1  Celotto Feliciano          06/014   Compagnia Arcieri Del Cast266-16     257-17     523     08  02  
17  04A        03 1  Mellinato Francesco        06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola274-12     248-21     522     06  03  
18  15B        03 1  Costa Isaac                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola260-20     261-16     521     05  01  
19  14C        04 1  Meneghel Gabriele          06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal274-11     246-22     520     06  03  
20  10B        02 1  Sgaravatto Luciano         06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  267-15     250-20     517     05  02  
21  13A        03 1  Pigaiani Diego             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 246-21     256-18     502     10  03  
22  08B        03 1  Rizzo Gianni               06/024   Arcieri Sagittario Del Ven235-22     255-19     490     02  00  
23  04B        03 1  Carraro Paolo              06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  219-23     218-25     437     01  01  
24  04C        04 1  Bellini Giovanni           06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R200-26     230-23     430     04  01  
25  08A        04 1  Verza Mauro                06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R203-24     224-24     427     00  00  
26  25B        04 1  Galeazzo Roberto           06/077   A.S.D. Arcieri Rio        202-25     136-26     338     01  01  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        02 1  Conte Liana                06/082   Arcieri Niche Sant'Urbano 250-01     265-01     515     05  01  
2   03B        03 1  Martellozzo Eleonora       06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      232-02     247-02     479     05  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   31A        02 1  Battaglia Pietro           06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezzel303-01     312-01     615     12  04  
2   31B        03 1  Sartore Renato Domenico    06/004   Asd Soc.Arc.Romano D'Ezzel290-02     287-03     577     11  06  
3   13C        03 1  Carraro Bruno              06/030   Arcieri Della Saccisica   283-04     290-02     573     07  01  
4   15A        03 1  Prosdocimo Massimo         06/003   Arcieri Del Leon          286-03     278-06     564     07  02  
5   07C        01 1  Scanagatta Giuseppe        06/043   Asd Arcieri Bassano       279-05     282-04     561     05  03  
6   12D        03 1  Settenvini Mauro           06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  275-07     280-05     555     05  00  
7   11C        03 1  Brusaferro Marco           06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R276-06     272-09     548     09  03  
8   15D        03 1  Parpinello Tarcisio        06/010   A.S.D. Arcieri Ciliensi   273-09     275-07     548     03  00  
9   11B        03 1  Frattina Franco            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola269-10     260-11     529     06  01  
10  11D        03 1  Calzavara Mario            06/024   Arcieri Sagittario Del Ven274-08     253-16     527     03  01  
11  16A        03 1  Cecchele Gianpaolo         06/043   Asd Arcieri Bassano       263-14     260-12     523     02  00  
12  10D        02 1  Macaccaro Umberto          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig268-11     253-15     521     07  05  
13  12B        03 1  Manfrinato Giuseppe        06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R266-13     255-14     521     04  01  
14  13B        01 1  Vighesso Onorio            06/028   A.S.D. Arcieri Maladensi  245-19     274-08     519     05  00  
15  14D        03 1  Pettenon Adelchi           06/043   Asd Arcieri Bassano       251-16     261-10     512     05  01  
16  16B        03 1  Bassan Luciano             06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   251-15     258-13     509     04  03  
17  12C        02 1  Vigo Gino                  06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   247-18     251-17     498     05  01  
18  16C        04 1  Fontana Umberto            06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal266-12     227-20     493     04  03  
19  15C        02 1  Smali Claudio              06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal249-17     233-18     482     06  02  
20  13D        00 1  Gris Alberto               06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal197-20     233-19     430     04  02  
21  14B        04 1  Polato Dado                06/030   Arcieri Della Saccisica   192-21     163-22     355     01  00  
22  09B        04 1  Antoniol Marcello          06/020   A.S.D. Arcieri Union      143-22     196-21     339     00  00  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        02 1  Beggiora Simone            06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli295-01     296-01     591     17  04  
2   05C        02 1  Sgaravatto Simone          06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   282-03     289-02     571     09  03  
3   05B        03 1  Verza Lorenzo              06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R286-02     264-03     550     06  01  
4   05A        03 1  Bianco Luca                06/074   A.S.D. Us San Marco Stigli239-04     245-04     484     06  02  
5   06A        04 1  Montefusco Federico        06/041   A.S.D.Arc.Marco Polo      219-05     208-05     427     02  00  
6   06B        04 1  Zugno Roberto              06/075   Arcieri Villa Guidini     174-06     179-06     353     01  01  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        04 1  Bassan Silvia              06/035   A.S.D. Arc. Del Pasubio   261-01     251-02     512     05  02  
2   03A   AF   02 1  Carlini Lara               06/077   A.S.D. Arcieri Rio        249-02     256-01     505     04  01  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        02 1  Rizzo William              06/024   Arcieri Sagittario Del Ven301-01     300-01     601     09  02  
2   01D        03 1  Cicchellero Elia           06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   285-02     266-02     551     08  04  
3   02A        04 1  Salce Alessandro           06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal216-03     209-03     425     04  02  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        02 1  Menesello Martina          06/024   Arcieri Sagittario Del Ven293-01     285-01     578     09  02  
2   01B        02 1  Barotti Tatiana            06/082   Arcieri Niche Sant'Urbano 283-02     285-02     568     11  02  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   30B        01 1  Capovilla Claudio          21/011   Arcieri Pusteresi         344-01     345-01     689     43  13  
2   30D        01 1  Girardi Fabio              06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   343-02     337-05     680     35  13  
3   24A   MM   01 1  Celi Giuseppe              06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi338-04     341-02     679     37  12  
4   16D        01 1  Tedeschi Daniele           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   339-03     338-03     677     36  13  
5   18D        02 1  Ballottari Gianni          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  337-05     332-06     669     32  09  
6   30A        01 1  Galdiolo Mauro             06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi331-10     338-04     669     30  05  
7   27B        02 1  Costa Giosef               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola333-07     332-07     665     31  09  
8   26B        02 1  Contran Franco             06/030   Arcieri Della Saccisica   336-06     326-14     662     28  02  
9   29D        00 1  Pozza Federico             06/043   Asd Arcieri Bassano       332-08     328-11     660     28  10  
10  24C        01 1  Bianco Domenico            06/005   Asd Comp.Arcieri Franchi  332-09     326-13     658     28  05  
11  28A        02 1  Falcier Mirco              06/072   Asd Arcieri Synkhro       329-11     329-09     658     26  07  
12  29B   MM   01 1  Giaretta Roberto           06/043   Asd Arcieri Bassano       320-15     326-15     646     20  02  
13  27D        02 1  De Menech Luca             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  327-12     317-18     644     18  06  
14  25A        02 1  Barato Alessandro          06/030   Arcieri Della Saccisica   312-22     329-10     641     19  03  
15  19A        03 1  Zecchinato Luca            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig318-16     322-16     640     22  07  
16  19B        02 1  Perin Giuseppe             06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi322-13     318-17     640     21  08  
17  18C        04 1  Pontarini Roberto          06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi313-21     326-12     639     18  06  
18  26C        02 1  Zamperlin Edoardo          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig321-14     315-19     636     17  05  
19  29A        04 1  Lucato Alessandro          06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi301-28     330-08     631     18  05  
20  27C        01 1  Toniolo Sandro             06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi316-18     309-23     625     25  10  
21  23D   MM   04 1  Centomo Andrea             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi313-19     312-21     625     17  02  
22  23C        01 1  Toniolo Carlo              06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi311-24     314-20     625     13  04  
23  22D        01 1  Meggiolaro Renato          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi318-17     301-25     619     14  07  
24  18B        02 1  Rosso Enrico               06/030   Arcieri Della Saccisica   310-25     301-27     611     11  03  
25  28C        00 1  Cordioli Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig308-26     301-26     609     12  01  
26  28D        04 1  Barbato Massimo            06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi313-19     292-30     605     16  05  
27  19C        02 1  De Mori Stefano            06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  302-27     303-24     605     09  02  
28  27A        04 1  Biasia Stefano             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig293-33     311-22     604     14  01  
29  20B        02 1  Gobbatelli Ettore Moreno   06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  299-29     297-28     596     09  05  
30  28B        04 1  Pegoraro Alessandro        06/043   Asd Arcieri Bassano       294-32     293-29     587     09  06  
31  22C        04 1  Anselmo Franco             06/006   Arcieri Del Piave A.S.D.  298-30     287-31     585     08  01  
32  21D        00 1  Olivotto Nicola            06/036   A.S.D. Arcieri Del Nevegal296-31     276-32     572     07  02  
33  19D        00 1  Bonato Adriano             06/080   Accademia Veneziana Ditiro253-34     255-33     508     02  00  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   17C        01 1  Longo Laura                06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi336-01     333-01     669     30  05  
2   17B        01 1  Ingham Emily               06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi319-02     324-02     643     23  07  
3   18A        02 1  Baldo Elisa                06/040   Comp.Dilett.Decumanus Maxi314-03     310-03     624     22  04  
4   17A        02 1  Libero Emanuela Barbara    06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola294-04     308-04     602     05  01  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   22A        01 1  Dionisi Fabrizio           06/003   Arcieri Del Leon          332-01     336-01     668     30  06  
2   23B        01 1  Forneris Vittorio          06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   331-02     334-02     665     31  13  
3   25C        01 1  Zago Giorgio               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  330-03     331-03     661     27  09  
4   22B        02 1  Vicenzi Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  328-04     324-05     652     25  09  
5   23A        03 1  Piva Flavio                06/047   Asd Archery Club Montebell328-05     316-07     644     18  04  
6   21A        01 1  Castagner Renzo            06/014   Compagnia Arcieri Del Cast316-07     327-04     643     24  08  
7   10C        01 1  Striuli Luigi              06/047   Asd Archery Club Montebell311-10     317-06     628     17  02  
8   21C        01 1  Carniato Claudio           06/047   Asd Archery Club Montebell307-11     316-08     623     14  01  
9   26A        04 1  Canova Arnaldo             06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   314-08     305-12     619     20  05  
10  20C        03 1  Malara Demetrio            04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes312-09     306-11     618     10  01  
11  30C        04 1  Delfini Fabio              06/047   Asd Archery Club Montebell320-06     296-13     616     14  07  
12  26D        01 1  Masiero Mauro              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   302-12     308-10     610     17  02  
13  29C        04 1  Dalla Puppa Pietro         06/003   Arcieri Del Leon          284-15     314-09     598     14  08  
14  21B        03 1  Menini Renato              06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   298-13     277-15     575     11  02  
15  20A        04 1  Rizzon Giuseppe            06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   294-14     281-14     575     06  00  
16  20D        04 1  Mischiati Franco           06/009   A.S.D. Compagnia Arcieri R266-16     260-16     526     06  00  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   17D        01 1  Ballarin Antonella         06/003   Arcieri Del Leon          320-01     319-01     639     23  08  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   24B        04 1  Falzone Emanuele           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig323-01     311-01     634     17  04  
2   24D        00 1  Boschetti Riccardo         06/044   A.S.D. Arcieri Arzignano  315-02     281-02     596     11  04  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        04 1  Zoccatelli Marco           06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   331-01     331-01     662     20  06  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   02C        00 1  Febo Carlotta              06/059   A.S.D.Arc.Del Cangrande   304-01     302-01     606     08  03  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 6280         OL   SM   SM   02 Pogni Filippo               603      8     3   
                                             9875         OL   SM   SM   01 Calderato Michele           601     12     2   
                                             8430         OL   SM   SM   02 Nanut Alberto               560      8     2   
                                                                                                       1764     28     7   

2       06/077     A.S.D. Arcieri Rio        57805        OL   SM   SM   01 Cassandro Fabio             586      5     0   
                                             63422        OL   SM   SM   03 Mazzaro Alessandro          533      3     0   
                                             69831        OL   SM   SM   03 Schiavon Federico           529      7     2   
                                                                                                       1648     15     2   

3       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola6132         OL   SM   SM   02 Costa Germano               589     14     4   
                                             71971        OL   SM   SM   03 Mellinato Francesco         522      6     3   
                                             12826        OL   SM   SM   03 Costa Isaac                 521      5     1   
                                                                                                       1632     25     8   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/043     Asd Arcieri Bassano       56181        OL   MM   MM   01 Scanagatta Giuseppe         561      5     3   
                                             6234         OL   MM   MM   03 Cecchele Gianpaolo          523      2     0   
                                             67184        OL   MM   MM   03 Pettenon Adelchi            512      5     1   
                                                                                                       1596     12     4   

2       06/036     A.S.D. Arcieri Del Nevegal11177        OL   MM   MM   04 Fontana Umberto             493      4     3   
                                             6573         OL   MM   MM   02 Smali Claudio               482      6     2   
                                             77519        OL   MM   MM   00 Gris Alberto                430      4     2   
                                                                                                       1405     14     7   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Comp.Dilett.Decumanus Maximus6078         CO   SM   MM   01 Celi Giuseppe               679     37    12   
                                             48349        CO   SM   SM   01 Galdiolo Mauro              669     30     5   
                                             20099        CO   SM   SM   02 Perin Giuseppe              640     21     8   
                                                                                                       1988     88    25   

2       06/030     Arcieri Della Saccisica   59180        CO   SM   SM   02 Contran Franco              662     28     2   
                                             62015        CO   SM   SM   02 Barato Alessandro           641     19     3   
                                             12870        CO   SM   SM   02 Rosso Enrico                611     11     3   
                                                                                                       1914     58     8   

3       06/043     Asd Arcieri Bassano       76543        CO   SM   SM   00 Pozza Federico              660     28    10   
                                             6413         CO   SM   MM   01 Giaretta Roberto            646     20     2   
                                             51997        CO   SM   SM   04 Pegoraro Alessandro         587      9     6   
                                                                                                       1893     57    18   

4       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri70943        CO   SM   SM   03 Zecchinato Luca             640     22     7   
                                             52272        CO   SM   SM   02 Zamperlin Edoardo           636     17     5   
                                             75733        CO   SM   SM   00 Cordioli Stefan             609     12     1   
                                                                                                       1885     51    13   

5       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  6380         CO   SM   SM   02 Ballottari Gianni           669     32     9   
                                             56530        CO   SM   SM   02 De Mori Stefano             605      9     2   
                                             39729        CO   SM   SM   02 Gobbatelli Ettore Moreno    596      9     5   
                                                                                                       1870     50    16   

6       06/067     A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore78099        CO   SM   MM   04 Centomo Andrea              625     17     2   
                                             40384        CO   SM   SM   01 Toniolo Carlo               625     13     4   
                                             15436        CO   SM   SM   01 Meggiolaro Renato           619     14     7   
                                                                                                       1869     44    13   


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Comp.Dilett.Decumanus Maximus52755        CO   SF   SF   01 Longo Laura                 669     30     5   
                                             51486        CO   SF   SF   01 Ingham Emily                643     23     7   
                                             73023        CO   SF   SF   02 Baldo Elisa                 624     22     4   
                                                                                                       1936     75    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/047     Asd Archery Club Montebelluna50157        CO   MM   MM   03 Piva Flavio                 644     18     4   
                                             7944         CO   MM   MM   01 Striuli Luigi               628     17     2   
                                             50158        CO   MM   MM   01 Carniato Claudio            623     14     1   
                                                                                                       1895     49     7   

2       06/059     A.S.D.Arc.Del Cangrande   6601         CO   MM   MM   01 Forneris Vittorio           665     31    13   
                                             6241         CO   MM   MM   04 Canova Arnaldo              619     20     5   
                                             52271        CO   MM   MM   03 Menini Renato               575     11     2   
                                                                                                       1859     62    20   

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/16   1/8    1/4    1/2    Finale 
1     55083    Islam Md:Nazrul                06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.        598-06     102    102    106    102    101    
2     6280     Pogni Filippo                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      603-04     101    105    104    100    100    
3     53410    Beggiora Simone                06074      A.S.D. Us San Marco Stigliano  591-07     Bye    94     91     95     100    
4     57805    Cassandro Fabio                06077      A.S.D. Arcieri Rio             586-09     99     Bye    103    92     99     
5     56181    Scanagatta Giuseppe            06043      Asd Arcieri Bassano            561-16     100    94     96                   
5     15871    Vecchiato Marco                06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.        564-14     93     92     96                   
7     65359    Costa Fabio                    06004      Asd Soc.Arc.Romano D'Ezzelino  549-21     92     101    92                   
8     75013    Grandesso Alessandro           06043      Asd Arcieri Bassano            556-18     84     Bye    89                   
9     45734    Sartore Renato Domenico        06004      Asd Soc.Arc.Romano D'Ezzelino  577-11     85     96                          
10    5873     Battaglia Pietro               06004      Asd Soc.Arc.Romano D'Ezzelino  615-01     102    93                          
11    57559    Parpinello Tarcisio            06010      A.S.D. Arcieri Ciliensi        548-23     97     92                          
12    58283    Sgaravatto Simone              06035      A.S.D. Arc. Del Pasubio        571-13     Bye    91                          
12    7943     Striuli Christian              06006      Arcieri Del Piave A.S.D.       609-03     101    91                          
12    15324    Calzavara Mario                06024      Arcieri Sagittario Del Veneto  527-28     98     91                          
15    63422    Mazzaro Alessandro             06077      A.S.D. Arcieri Rio             533-25     Bye                                
16    9870     Murador Simone                 06041      A.S.D.Arc.Marco Polo           613-02     111                                
17    9875     Calderato Michele              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      601-05     96                                 
18    62466    Cavedon Mirco                  06035      A.S.D. Arc. Del Pasubio        581-10     94                                 
19    56399    Celotto Feliciano              06014      Compagnia Arcieri Del Castello 523-29     93                                 
20    74819    Chiumenti Stefano              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      546-24     91                                 
21    6047     Carraro Bruno                  06030      Arcieri Della Saccisica        573-12     89                                 
21    59184    Frattina Franco                06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola     529-27     89                                 
23    8430     Nanut Alberto                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.      560-17     87                                 
23    20014    Settenvini Mauro               06028      A.S.D. Arcieri Maladensi       555-19     87                                 
23    5835     Macaccaro Umberto              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri  521-32     87                                 
26    49184    Brusaferro Marco               06009      A.S.D. Compagnia Arcieri Rovig 548-22     84                                 
27    51345    Prosdocimo Massimo             06003      Arcieri Del Leon               564-15     82                                 
28    6234     Cecchele Gianpaolo             06043      Asd Arcieri Bassano            523-30     78                                 
29    71971    Mellinato Francesco            06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola     522-31     76                                 
30    6132     Costa Germano                  06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola     589-08                                        
30    58909    Verza Lorenzo                  06009      A.S.D. Compagnia Arcieri Rovig 550-20                                        
30    69831    Schiavon Federico              06077      A.S.D. Arcieri Rio             529-26                                        
Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     63370    Conte Liana                    06082      Arcieri Niche Sant'Urbano      515-01     Bye    81     92     
2     62463    Bassan Silvia                  06035      A.S.D. Arc. Del Pasubio        512-02     Bye    88     89     
3     55705    Carlini Lara                   06077      A.S.D. Arcieri Rio             505-03     Bye    87     90     
4     74265    Martellozzo Eleonora           06041      A.S.D.Arc.Marco Polo           479-04     Bye    78     84     
Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/16   1/8    1/4    1/2    Finale 
1     40635    Girardi Fabio                  06059      A.S.D.Arc.Del Cangrande        680-02     112    113    114    117    114    
2     17921    Capovilla Claudio              21011      Arcieri Pusteresi              689-01     113    116    113    116    113    
3     6078     Celi Giuseppe                  06040      Comp.Dilett.Decumanus Maximus  679-03     110    108    115    114    110    
4     6380     Ballottari Gianni              06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone       669-05     113    111    114    110    107    
5     48349    Galdiolo Mauro                 06040      Comp.Dilett.Decumanus Maximus  669-06     111    114    114                  
6     6601     Forneris Vittorio              06059      A.S.D.Arc.Del Cangrande        665-08     111    112    109                  
7     69876    Bianco Domenico                06005      Asd Comp.Arcieri Franchi       658-13     103    113    105                  
8     42646    Dionisi Fabrizio               06003      Arcieri Del Leon               668-07     110    109    101                  
9     78099    Centomo Andrea                 06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore  625-29     105    111                         
10    6455     Vicenzi Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone       652-15     114    108                         
10    76543    Pozza Federico                 06043      Asd Arcieri Bassano            660-12     113    108                         
12    20099    Perin Giuseppe                 06040      Comp.Dilett.Decumanus Maximus  640-22     Bye    107                         
12    25619    Falcier Mirco                  06072      Asd Arcieri Synkhro            658-14     108    107                         
14    73025    Pontarini Roberto              06040      Comp.Dilett.Decumanus Maximus  639-23     106    106                         
15    6413     Giaretta Roberto               06043      Asd Arcieri Bassano            646-16     Bye    105                         
15    52272    Zamperlin Edoardo              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri  636-24     Bye    105                         
17    70943    Zecchinato Luca                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri  640-21     109                                
17    15436    Meggiolaro Renato              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore  619-32     109                                
19    56266    Lucato Alessandro              06040      Comp.Dilett.Decumanus Maximus  631-26     108                                
19    50158    Carniato Claudio               06047      Asd Archery Club Montebelluna  623-31     108                                
21    25333    Toniolo Sandro                 06040      Comp.Dilett.Decumanus Maximus  625-28     106                                
22    7944     Striuli Luigi                  06047      Asd Archery Club Montebelluna  628-27     105                                
23    50157    Piva Flavio                    06047      Asd Archery Club Montebelluna  644-18     104                                
23    70941    Falzone Emanuele               06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri  634-25     104                                
25    55135    Tedeschi Daniele               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani        677-04     102                                
25    59180    Contran Franco                 06030      Arcieri Della Saccisica        662-10     102                                
27    5957     Castagner Renzo                06014      Compagnia Arcieri Del Castello 643-19     99                                 
27    62015    Barato Alessandro              06030      Arcieri Della Saccisica        641-20     99                                 
29    40384    Toniolo Carlo                  06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore  625-30     98                                 
30    8956     Costa Giosef                   06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola     665-09                                        
30    6383     Zago Giorgio                   06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone       661-11                                        
30    40963    De Menech Luca                 06006      Arcieri Del Piave A.S.D.       644-17                                        
Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/4    1/2    Finale 
1     52755    Longo Laura                    06040      Comp.Dilett.Decumanus Maximus  669-01     Bye    112    112    
2     51486    Ingham Emily                   06040      Comp.Dilett.Decumanus Maximus  643-02     Bye    108    109    
3     6224     Ballarin Antonella             06003      Arcieri Del Leon               639-03     Bye    105    110    
4     73023    Baldo Elisa                    06040      Comp.Dilett.Decumanus Maximus  624-04     Bye    93     97     
5     6133     Libero Emanuela Barbara        06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola     602-05                          
Assoluti Arco Olimpico Maschile Allievi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     68076    Rizzo William                  06024      Arcieri Sagittario Del Veneto  601-01     Bye    92     
2     57976    Cicchellero Elia               06059      A.S.D.Arc.Del Cangrande        551-02     100    92     
3     48508    Salce Alessandro               06036      A.S.D. Arcieri Del Nevegal     425-03     86            
Assoluti Arco Olimpico Femminile Allievi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società   Nome Società                  Qual.      1/2    Finale 
1     53557    Menesello Martina              06024      Arcieri Sagittario Del Veneto  578-01     98     98     
2     63369    Barotti Tatiana                06082      Arcieri Niche Sant'Urbano      568-02     95     95